О "цепных реакциях" и силе, разрывающей цепи :)

dok34.ru

Moderator
Цитата:
У каждого масса своих случаев типа "моя жена сделала так-то, а я в ответ считаю что должен сделать то-то!" (что собственно и сделал ) А вот какие были конструктивные варианты?!
Верно, это заслуживает отдельной темы. Поехали
 
У жены есть подруга. Дружат ещё с института. Её муж при каждом удобном случае втихаря по отношению к моей "подбивает клинья", пытается приставать, правда без толку. Я об этом знаю и считаю нужным с ним разобраться, но жена убеждает меня этого не делать чтобы не разрушать их с подругой отношения. При этом у меня довольно серьёзный внутренний конфликт - и руки чешутся и позицию жены понимаю. На работе у неё похожая ситуация, и опять же она просит меня не встревать чтобы не осложнять. Как в подобных ситуациях поступать конструктивно?
 
OSCAR писал:
У жены есть подруга. Дружат ещё с института. Её муж при каждом удобном случае втихаря по отношению к моей "подбивает клинья", пытается приставать, правда без толку. Я об этом знаю и считаю нужным с ним разобраться, но жена убеждает меня этого не делать чтобы не разрушать их с подругой отношения. При этом у меня довольно серьёзный внутренний конфликт - и руки чешутся и позицию жены понимаю. На работе у неё похожая ситуация, и опять же она просит меня не встревать чтобы не осложнять. Как в подобных ситуациях поступать конструктивно?
Логично, что поступать как сказано в "завязке темы" ( плодить "новое звено" цепи) - видимо неправильно.
А вот как поступать..Можно поиздеваться над несчастным мужем, позволив ему бесперспективно биться об стенку и фактически это будет похоже на потуги "тазовладельца" ежедневно соревноваться с Вами на Инфинити
Можно посочувствовать ему...ведь бедняга не от хорошей жизни "подбивает клинья, как я понял - уже неоднократно и некоторое время..
Это варианты мстительные
Есть ещё вариант..чтобы и Вы были сыты и овцы целы..
Попросить жену , чтобы подруга обратилась к врачу-сексологу, или психотерапевту. ПОвод думаю, что отыщется (даже без афиширования ситуации), а эффект будет неплохой. Все участники будут довольны Самый затратный, самый ..организацонно сложный, но - если не испытываете чрезмерной ненависти - это тоже работает обычно.
Можно и ещё ...дело не в конкретных рецептах, а в направлениях..
 
Ситуация. Жена вдруг заявляет о желании секса. Муж отчасти в ступоре перед таким..."требованием" , да к тому же не очень себя хорошо чувствует - день был тяжёлым, на работе понервничал. Просто совпало.
Вариант для мужа: попробовать что-то изобразить похожее на секс в результате велика вероятность что ничего хорошего не выйдет.
Второй вариант: честно сказать жене о том что сегодня у него не совсем нормальное для секса состояние и лучше отложить на завтра.
Третий вариант: предложить жене попробовать, но предупредить что сегодня не совсем готов для подвигов.
Муж выбрал третий вариант. Результат - конфликтная ситуация. Жена, видимо посчитав что муж банально избегает секса, пригрозила "завести себе мужчину" и ушла спать. Муж после этого чувствует себя ещё држе.
 
OSCAR писал:
:!: Ситуация. Жена вдруг заявляет о желании секса.
Впервые или это повторяется регулярно?
Цитата:
Муж отчасти в ступоре перед таким..."требованием"
Возможно многое зависит от "формы" требования. Крики "Возьми меня, мой похотливый жеребец!!" - часто вызывают желание налить по стаканчику обоим - или вызывать психкарету

Цитата:
, да к тому же не очень себя хорошо чувствует - день был тяжёлым, на работе понервничал. Просто совпало.
По возможности желательно разобраться (в случае повторений) - случайно ли такое совпадение.
Цитата:
Вариант для мужа: попробовать что-то изобразить похожее на секс в результате велика вероятность что ничего хорошего не выйдет.
Верно. Даже если получится технически - не будет удовлетворения полноценного, а если мужчина думает, что может обмануть женщину - то он весьма наивен

Цитата:
Второй вариант: честно сказать жене о том что сегодня у него не совсем нормальное для секса состояние и лучше отложить на завтра.
Можно. Если разгружал вагоны с дерьмом и мысли сейчас совсем не о сексе - может быт ьэто самый верный вариант ): В остальных случаях - не уверен, что лучший

Цитата:
Третий вариант: предложить жене попробовать, но предупредить что сегодня не совсем готов для подвигов.
"Ладно-ладно, я повезу твою маму, но не уверен, что доеду до дачи!"

Цитата:
Муж выбрал третий вариант. Результат - конфликтная ситуация.
НЕ совсем результат. До секса дело дошло или ещё нет, на это момент? Варианты ведь разные бывают...
Цитата:
Жена, видимо посчитав
Попытка телепатии - вероятно неудачная Муж без откровенного разговора не может знать - что же в голове жены. Верно?
Цитата:
что муж банально избегает секса, пригрозила "завести себе мужчину"
Жена тоже пыталась телепатировать, это ей тоже не удалось, и она сделала тоже неверный вывод из телепатического сеанса

Цитата:
и ушла спать. Муж после этого чувствует себя ещё држе.
Логично?
Я прокомментировал - предлагайте решение - как исправить или не допустить допущеные ляпы
 
dok34.ru писал:
Впервые или это повторяется регулярно?
Далеко не каждый день. Но и не первый раз конечно. А после 50гр коньяку может!))
dok34.ru писал:
Возможно многое зависит от "формы" требования. Крики "Возьми меня, мой похотливый жеребец!!" - часто вызывают желание налить по стаканчику обоим - или вызывать психкарету
Не.. О такой форме требования речи нет)) Имел ввиду более адекватное выражения желания)
dok34.ru писал:
"Ладно-ладно, я повезу твою маму, но не уверен, что доеду до дачи!"
Выбор был сделан по принципу "наименьшего зла". Однозначный отказ наиболее вероятно мог взорвать ситуацию.имхо.
dok34.ru писал:
НЕ совсем результат. До секса дело дошло или ещё нет, на это момент? Варианты ведь разные бывают...
Нет, не дошло. Просто неверная реакция была на призыв жены, собственно желание сменилось недовольством и отторжением.
dok34.ru писал:
Попытка телепатии - вероятно неудачная Муж без откровенного разговора не может знать - что же в голове жены. Верно?
Верно! Скорее всего муж проецирует на жену свои страхи и опасения, то есть то, что он сам бы подумал окажись на её месте.
dok34.ru писал:
Жена тоже пыталась телепатировать, это ей тоже не удалось, и она сделала тоже неверный вывод из телепатического сеанса
Я думаю это была маленькая месть за неподчинение её планам ))
dok34.ru писал:
Логично?Я прокомментировал - предлагайте решение - как исправить или не допустить допущеные ляпы
Действовать "с упреждением", стараться проявлять инициативу первым, не дожидаясь пока жена заявит о своём желании.
Вариант не универсальный конечно, скорее для мазохистов которым нравятся отказы в стиле "у меня болит голова" ))
В любом случае ничего не изображать если не удаётся поймать нужный настрой. НУ, и наверное откровенно говорить о том что чувствуешь, а верить или нет - оставить на откуп супруге.
Может чего и упустил))
 
Отвечу кратко -время, блин
"Разложено" достаточно правильно ,имхо. Дополню "упущенным моментом"
Если жена после 50 гр коньяка - резко активизируется .. (если я правильно понял) - то это означает, что её нервы напряжены. Обычно напряжены.
И _очень_ желательно лечение этого - не коньяком скорее всего (хотя как вариант - рассматриваемо), а подобраным индивидуально средством. И тогда..небо будет в алмазах Более-менее обещаю это
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху