Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Мы говорили о пробуждающем влиянии, конкретном. Не на ядра отдельные, а на весь мозг, кору, .. И это проявляется в пробуждении человека или животного. Общеизвестно, в общем.
Но я предложил простой тест в доказательство. Сжать-разжать кулак, при сонливости, пробуждении утреннем.
Из этого исходят всякие "зарядки" , ну и Леви основал часть метода.
Это я напоминаю исходный тред :)
 
Цитата:
Мы говорили о пробуждающем влиянии, конкретном. Не на ядра отдельные, а на весь мозг, кору
Это сильно обще. Это всё равно, что сказать, что разум в мозге, а не в сердце. Мне бы более детального объяснения хотелось бы с конкретными ядрами. И все подвохи, как обычно, кроются в деталях. Будете изучать детали, и уже у вас самих появятся сомнения в своей правоте.
 
Последнее редактирование:
Ок, я не спешу.
 
Ну так чего, полезна ли вообще физическая культура или нет? Надо ли ей заниматься или можно пивной живот отращивать?
 
A.Sputnik (29.01.2014, 18:22) писал:
Ну так чего, полезна ли вообще физическая культура или нет? Надо ли ей заниматься или можно пивной живот отращивать?
А промежуточных вариантов быть не может? У меня, например, вредных привычек нет. Ну и полезных тоже немного.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (29.01.2014, 19:13) писал:
A.Sputnik (29.01.2014, 18:22) писал:
Ну так чего, полезна ли вообще физическая культура или нет? Надо ли ей заниматься или можно пивной живот отращивать?
А промежуточных вариантов быть не может? У меня, например, вредных привычек нет. Ну и полезных тоже немного.
Ну а разве гимнастика по утрам не может стать ещё одной полезной привычкой? По-моему, вполне.
 
A.Sputnik (29.01.2014, 19:16) писал:
Kirill89_3 (29.01.2014, 19:13) писал:
A.Sputnik (29.01.2014, 18:22) писал:
Ну так чего, полезна ли вообще физическая культура или нет? Надо ли ей заниматься или можно пивной живот отращивать?
А промежуточных вариантов быть не может? У меня, например, вредных привычек нет. Ну и полезных тоже немного.
Ну а разве гимнастика по утрам не может стать ещё одной полезной привычкой? По-моему, вполне.
Да, држе от неё не будет. А я про это и нигде и не говорил, что от неё станет држе. Я по-другому вопрос ставил.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (29.01.2014, 19:23) писал:
A.Sputnik (29.01.2014, 19:16) писал:
Kirill89_3 (29.01.2014, 19:13) писал:
A.Sputnik (29.01.2014, 18:22) писал:
Ну так чего, полезна ли вообще физическая культура или нет? Надо ли ей заниматься или можно пивной живот отращивать?
А промежуточных вариантов быть не может? У меня, например, вредных привычек нет. Ну и полезных тоже немного.
Ну а разве гимнастика по утрам не может стать ещё одной полезной привычкой? По-моему, вполне.
Да, држе от неё не будет. А я про это и нигде и не говорил, что от неё станет држе. Я по-другому вопрос ставил.
Я помню. Вы про воздействие на кору и т.д. Но мне просто было важно заметить, что вообще это дело полезное.
 
Удивительная дискуссия на такую, казалось бы, безобидную тему
Мне кажется, не совсем правильно идти против природы, которая предполагает достаточную большую физическую активность у мужчин. Мышечная ткань у мужчин развита лучше жировой, в отличие от девушек. Мышечная масса мужчин составляет около 40% веса тела. В мышцах происходит метаболизм андрогенов, которые усиливают продуцирование соматотропина.
 
Последнее редактирование:
Вы знаете, что предполагает природа? Что ещё знаете об этом? Зачем природа создала человека ?:)

Цитата:
В мышцах происходит метаболизм андрогенов, которые усиливают продуцирование соматотропина
Мышцы усиливают продуцировние соматотропина гипофизом? Каким образом?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху