Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Я даже стесняюсь спросить что именно будем замерять

Еще. Касаемо возражений "А я не могу. а будут смеяться" и прочее.
К счастью фитнес уже вышел из полуподвалов с бритыми качками. Сейчас это бизнес который развит достаточно широко. Хозяи зала заинтересован в своих клиентах. Выгодно покупать абонемент - это не дорого. Как правило в абонемент входит пара занятий с индивидуальным тренером который познакомит с залом и покажет основные упражнения. А так же подскажет оптимальную нагрузку и диету индивидуально. Никто не допустит насмешек и прочего потому что каждый хозяин и работник заинтересован в клиенте. Никакой дорогой спец одежды не нужно.
Так что это дело только "хочу не хочу" Хочет человек или нет.
 
Это маааленькая порция сарказма :)
Ну и пример показал, сорри :)
Сьюморил, называется.

Суть в том, что
это влияние легко, очень легко ощутить на себе, проверить. А мне сейчас некогда лезть в учебник по физиологии или нейрофизиологии.
Поэтому я и отозвался по принципу все верно, но без бумажки ты букашка.. Зря, наверное :)
Исправлюсь

Спасибо за дополнения и уточнения!
 
dok34.ru (29.01.2014, 16:19) писал:
Это маааленькая порция сарказма :)
Ну и пример показал, сорри :)
Сьюморил, называется.

Суть в том, что
это влияние легко, очень легко ощутить на себе, проверить. А мне сейчас некогда лезть в учебник по физиологии или нейрофизиологии.
Поэтому я и отозвался по принципу все верно, но без бумажки ты букашка.. Зря, наверное :)
Исправлюсь

Спасибо за дополнения и уточнения!
Это не надо мной сарказм. Это над доказательной медициной. Рак лечит птичий помёт: 50 мг 2 раз в день утром и вечером. Помёт белого голубя :). Мне помогло. Я вылечился от рака. Надо доказывать? Или мой единичный случай пойдёт? А ещё сосед мой от мочи вылечился от всех болезней. Моча всех полезней лечит от всех болезней
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (29.01.2014, 16:22) писал:
Рак лечит птичий помёт: 50 мг 2 раз в день утром и вечером. Помёт Белого голубя :). Мне помогло. Я вылечился от рака. Надо доказывать? Или мой единичный случай пойдёт?
Ох... Я б так не смог... Но хорошо, что Вы поправились))
 
Пойдет :)
Если это легко проверить и у проверяющего уже много раз были случапи излечения, хоть и от чуть иной дозы :)
 
dok34.ru (29.01.2014, 16:27) писал:
Пойдет :)
Если это легко проверить и у проверяющего уже много раз были случапи излечения, хоть и от чуть иной дозы :)
Ужас Ну это для вас пойдёт. А для доказательной медицины - нет. Вы знаете про ноотропы? На нейролептик. ру их продвинутые психиатры высмеивают. Хотя они уже на рынке 40 лет, ещё исследований эффективности по всем правилам доказательной медицины, показавших положительный результат, отличный от плацебо, не было. А вы говорите про единичный случай от помёта. На западе от ноотропов отказались. FDA их не одобрила. Хотя тысячи человек скажут, что им якобя они помогли, этого недостаточно для FDA.
 
Последнее редактирование:
Ах. Опять теории доказательной медицины.
Я же говорю. кто хочет делает. кто нет - ищет доказательства.
А вы не усложняйте а идите от простого. Например поищите как гипертония влияет на деятельсть мозга. Это уже достаточно изучили. А малоподвижный образ жизни и не правильное питание. лишний вес прямым образом ведут к гипертонии. Это простейшее.
 
Да, гипертония, дислипидемия и прочее - тут быстро можно найти факты. Я имел в виду влияние ретикулярной формации на мозг, вроде общеизвестное, но под рукой нема :)
Ноотропы...
Хм, я как-то пошел ва-банк на русмедсервере :) это главный очаг доказательной медицины.
Предложил ноотропил как "активатор", и народ возмутился :)
А я доказал, что прав. Это раз. И второе - докпзал, что в ряде случаев не может быть статей в Пабмеде. Например хм, дезинфицирующее действие иодной настойки :)
Нет этого и не будет, ибо общеизвестно и легко проверяемо..
Хотя замечу я - за доказательную медицину. Однозначно.
 
Цитата:
Я имел в виду влияние ретикулярной формации на мозг, вроде общеизвестное, но под рукой нема :)
Влияние ретикулярной формации на мозг. Хм. Она и есть мозг, часть мозга. Она ещё и большая часть. На какие ядра? Вот ядра шва - часть ретикулярной формации. Давайте, объясняйте влияние физ. упражнений на nuclei raphes, доказывайте, что есть какое-то влияние. А также объясняйте, что даёт это влияние.

Цитата:
второе - докпзал, что в ряде случаев не может быть статей в Пабмеде.
Одна статья в ПабМед не пойдёт. Там тоже может быть описан анекдотичный случай.

Цитата:
Например хм, дезинфицирующее действие иодной настойки :)
Там это можно найти.

Цитата:
Предложил ноотропил как "активатор", и народ возмутился :)
А я доказал, что прав. Это раз
Вы американским коллегам про ноотропил расскажите. Там это не лекарство вообще. :) А также своему канадскому коллеге Кантору расскажите про гомо и про парафилии, а также попробуйте доказать, что вы правы. Я бы на это посмотрел
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху