Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Ну я например сделал вывод что та модель семьи которую мы "рисуим в мечтах" это эканамичиская фармация. Мало имеющая ощего с природой чилавека.
Еще прикол. Человек сбивается "в стаи" когда ему трудно. Чем благополучнее человек тем меньше он нуждается в "тесной симье"
 
vasnsk (24.01.2014, 23:07) писал:
A.Sputnik (23.01.2014, 10:01) писал:
Нормальная такая.. научная проблема
Есть идеи, сведения по данному вопросу? :)
Вот для этого стоит:
- почитать работы по древней (и не древней) истории;
- волей-неволей нагрузить себя ещё и историей религий;
- покопаться в психологии и социологии;
...короче, навалом направлений для работы
 
Подддерживаю. И результат будет весьма хороший, полагаю.
 
Современного чилавека исторпия семьи ни абрадуит)) Я капалсо в аналах )) И понил что современное панятие семьи сильно отличается даже от того шо было 100 лет назад. И для успешнасти придприятия нужно принять эту эвалюцию, парадовацо что она праизошла и строить жизнь па новаму. Никаму ж не приходит в голаву вырубаить эликтричество тока патаму что наши прадиды им не пользавались
 
Эт да :)
Но понять современное лучше можно понять, если анналы раскопать досконально.
Это лучше, чем верить на слово...
Но об этом в спецтеме :)
 
Уже дня три хотел ответить в этой теме.
"Нужна ли физкультура интеллигенту" Или в контексте спора даже скорее интеллектуалу, или эрудиту .
Возможно подойдя чисто с научной точки зрения физкультура и физичесское совершенство тела не влияет на развитие мозга. Да, полно тупых "качков" и дохлых "умников".
Но... Умно ли противопоставлять благополучие ума и благополучее тела? Тело это сосуд нашей души (или разума, интеллекта личности для атеиста). Это дом для души. Вам приятно находиться в неухоженном, полуразвалившемся доме? - нет. Благополучно ли нашей душе (или разуму) в полуразрушенном теле? Можно ли назвать умным человека который рушит и поджигает свой дом? Как тогда относиться к человеку который рушит храм своей души (или разума) данный нам единожды Богом (или чем там считают атеисты)
Многие говорят "а ты вот напрягаешься а я живу без напряга ем что хочу и плевать" Вопрос в том что "живу" А ответ " как живу". Как лучше жить - ощущая себя здоровым, сильным, красивым, без отдышки, без гипертонии, без болей, без регулярных простуд, не кураясь в десять курточек, со здоровым сердцем. легкими. без этих простатитов и без многих проблем которые убирает физкультура. Или со всем этим просто потому что "не желаем" заниматься своим храмом. Чье настроение. тонус и прочее будет лучше - у здорового или полубольного?
А уж "как жить" каждый может ответить только для себя.
 
Верно, согласен :)
Но мой оппонент просит указать нервные пути, по которым тело активирует мозг
Иные доказательства не катят :)
В том числе проверь прямо сейчас на себе!
:)
 
О. Я не могу начертить эти самые нервные пути
Но по себе скажу. Я всегда старался вести здоровый образ жизни. Но после того, как вплотную занялся фитнесом (в настоящем понятии фитнес охватывает и физкультуру и питание) мое качество жизни стало куда выше. Так уж вышло что я занимаюсь приемущественно расчетами. Считаю считаю, иногда впрягаюсь и физчески конечно Так вот после того как я занялся фитнесом колличество и даже качество того что я могу сделать за день стало выше. И утомляемость меньше. А это означает, что не только тело, но и мозг мой активировался. Значить эти нервные пути все же существуют
 
Ничего, сейчас придёт специально подготовленный человек и скажет (а возможно даже докажет... ну всяко попытается), что это у тебя просто особенность такая... И что единичный случай - не доказательство, и что нужно провести всестороннее исследование с замерами, анализами и т.д.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху