Нужна ли физическая культура интеллигенту?

kirill89_2 (22.01.2014, 11:29) писал:
Чтобы быть готовым в случае чего...
В случае чего? Что же это за случай такой может быть?

Цитата:
И ещё у меня здесь хорошее место чтобы пар выпустить в случае чего. Есть на кого :). Вот на Бориса.
А, ну это-то как раз всё объясняет. Ну и на фига вы тут такой нужны тогда? Может, вопрос и наглый, зато честный.

kirill89_2 (22.01.2014, 11:36) писал:
Цитата:
Рукомашество и ногодрыжество
Я же сказал ищите данные по ретикулярной формации по теме.
Слушайте, уже и приказывать начинают... Чем дальше, тем интереснее.
 
Цитата:
А, ну это-то как раз всё объясняет. Ну и на фига вы тут такой нужны тогда? Может, вопрос и наглый, зато честный.
. Борис отказался от идеи того, что он видит реал. Написал, что всё его видение лишь humble opinion. Вот хотя бы для этого.

Цитата:
В случае чего? Что же это за случай такой может быть?
В случае дискуссии о парафилиях и смежных темах, к примеру.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (22.01.2014, 11:40) писал:
Цитата:
А, ну это-то как раз всё объясняет. Ну и на фига вы тут такой нужны тогда? Может, вопрос и наглый, зато честный.
. Борис отказался от идеи того, что он видит реал. Написал, что всё его видение лишь humble opinion. Вот хотя бы для этого.
А, то есть Вы тут нужны исключительно для того, чтобы выдвигать тезисы, с которыми Док прям вот должен согласиться, верно?

А если не согласится, то Вы берёте в руки мечь (верёвку, яд, скальпель...) и заставляете, так?

Цитата:
Цитата:
В случае чего? Что же это за случай такой может быть?
В случае дискуссии о парафилиях и смежных темах, к примеру.
Слушайте, есть замечательный учебник риторики. Автор - А.К.Михальская. Там очень хорошо рассказано (с примерами) о нормах этикета, к примеру. Ну и вообще об общении.

А то Ваша манера "дискутировать подавляя"... не добавляет Вам бонусов.
 
Цитата:
А, то есть Вы тут нужны исключительно для того, чтобы выдвигать тезисы, с которыми Док прям вот должен согласиться, верно?
Здесь должны быть только те, кто согласен с Борисом? Тогда это секта. Борис - человек удивительной гармонии. У него всё хреновое и ложное, в том числе и его теория.
 
Последнее редактирование:
Не, тут люди, которые придерживаются правил этикета, который принят в европейском обществе. Иы можем, я лично, потерпеть и некоторые нарушения этикета, если это в интересах дела. Нотнаругитель так сказать принципиальный - вешает себе на лоб ярлык. Сам вешает :)

"Но нарушитель" :)
 
kirill89_2 (22.01.2014, 11:48) писал:
Цитата:
А, то есть Вы тут нужны исключительно для того, чтобы выдвигать тезисы, с которыми Док прям вот должен согласиться, верно?
Здесь должны быть только те, кто согласен с Борисом? Тогда это секта. Борис - человек удивительной гармонии. У него всё хреновое и ложное, в том числе и его теория.
А что, тут только те, кто согласен? Неужели?

Вас тут хоть кто-то заставляет? Вам тут угрожают? Вроде нет. И во всяком случае относились к Вам тут всегда по-человечески, с вниманием. Не смотря на то, что у Вас - другая точка зрения. И даже несмотря на Ваше хамство.

А учебник почитайте
 
Цитата:
Не, тут люди, которые придерживаются правил этикета, который принят в европейском обществе. Иы можем, я лично, потерпеть и некоторые нарушения этикета, если это в интересах дела. Нотнаругитель так сказать принципиальный - вешает себе на лоб ярлык. Сам вешает :)
Да что вы говорите. А расчленять человеческую личность - это европейское правило этикета. Создавать псевдонаучные теории, от которых гибнут люди - тоже. Воспевать одни псевдонаучные теории и гнобить другие (двойные стандартны). Всё по европейски. Ну да. Что я удивляюсь. Европейская цивилизация уничтожила столько людей на планете, так что этот ваш "этикет" ей соответствует.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (22.01.2014, 12:02) писал:
Цитата:
Не, тут люди, которые придерживаются правил этикета, который принят в европейском обществе. Иы можем, я лично, потерпеть и некоторые нарушения этикета, если это в интересах дела. Нотнаругитель так сказать принципиальный - вешает себе на лоб ярлык. Сам вешает :)
Да что вы говорите. А расчленять человеческую личность - это европейское правило этикета. Создавать псевдонаучные теории, от которых гибнут люди - тоже. Воспевать одни псевдонаучные теории и гнобить другие (двойные стандартны). Всё по европейски. Ну да. Что я удивляюсь. Европейская цивилизация уничтожила столько людей на планете, так что этот ваш "этикет" ей соответствует.
Вы вообще читаете то, что Вам пишут? Чего Вы в патетику-то съезжаете? Больше ответить нечего?

Помните, ещё месяца 2-3 назад я пытался с Вами поговорить о Вас? Просто хотел поговорить с человеком, который мне показался интересен. Вы тогда начали хохмить и ёрничать. Ну да ладно...

Я теперь просто скажу то, что думаю. Вы разыгрываете раз за разом одну и ту же драму борьбы (см. выше "Ужасные инквизиторы и святой няша Кирилл"). Такая вот у Вас внутренняя драма. Это Ваш личный смыслообразующий миф. А не будет этого мифа, в котором Вы герой и борец, - не будет смысла. Смысла жизни. ну и прицепились к Доку. Он к Вам отнёсся чисто по-человечески, а Вы - не очень.

Может, стоит поискать что-то новое, ммм?... Ведь за мифом Вы живых-то людей и перестали видеть. Ну и наплевательство появилось, и лицемерные нотки...
 
Спутник, а как ты думаешь, у тебя есть смыслообразующий миф? А то ты уже столько раз это выражение использовал, что даже интересно стало.
 
Wilbur (22.01.2014, 12:18) писал:
Спутник, а как ты думаешь, у тебя есть смыслообразующий миф? А то ты уже столько раз это выражение использовал, что даже интересно стало.
Такой миф есть практически у каждого человека. У мужчины это как правило миф, в котором он с чем-то борется.

Миф Кирилла разве плох? Нет, не плох. В его основе тяга к справедливости. Но принципы и методы, которые он использует, бесчеловечны. И эти методы сводят на нет саму идею Кирилла. Он хочет человеческого отношения к людям, а сам поступает бесчеловечно. Вот, к примеру, Док предложил тебе вариант с ЛФК - простой, незатратный и здоровый вариант. А для Кирилла этот разговор стал не поводом помочь тебе, а поводом поспорить. Он, может, и не хотел навредить, но формально навредил.

Откуда взялся такой миф? Не знаю. Думаю, Кирилл обжёгся о психотерапию в своё время. Возможно, даже с психиатрией пришлось столкнуться. Мне жаль, если это так. Честно. Мы с ним ровесники, кстати.

И это, кстати, очень хорошая иллюстрация для биографизма и фрейдовского анамнеза, который Кирилл периодически отрицает Мол, не надо про пап, мам, взросление... Надо таки.

У меня тоже есть свой миф, да. Я вот тоже с кем-то там сражаюсь иногда И у моего мифа тоже есть плюсы и минусы. Плюсы в том, что этот миф двигает меня в развитии в моей жизни среди людей. Минусы в том, к примеру, что я иногда пытаюсь (сам того не понимая) что-то кому-то доказать, а реальной пользы в этом нет...

Выход здесь только один - осознавать свой миф, свой сценарий. Осознавать, что ты можешь от него освободиться, что ты не обязан ему следовать, а можешь сам выбирать то, что тебе нужно. Иногда наперекор мифу. Вот это путь к свободе. Да, согласен, эта свобода тоже относительна, как относительно всё вообще. Но я не хочу отказываться от этого ощущения Как не хочу отказываться и от простых радостей типа освежающей и бодрящей зарядки
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху