Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Ну как сказать как сказать. Быть Может и Фрейд устроил мистерию)) По меньшей мере их теории о соперничестве отца с сыном кажзутся мне абсурдными))
С одной строны по логике должна быть "сверхсознательное" Но с другой... Хм.. У яблока есть слои ПОД корочкой, а вот НАД корочкой их нет))
Кир. ты не думай шо я над тобой прикалуюсь. Я действительно скептично отношусь к сверхсознанию как к сверхестественному.
 
Цитата:
С одной строны по логике должна быть "сверхсознательное" Но с другой... Хм.. У яблока есть слои ПОД корочкой, а вот НАД корочкой их нет))
Есть частица, есть античастица. Везде так.

Бессознательное нельзя особо исследовать, как и сознательное, как и сверхсознательное. Да и вообще психику. Это всё нематериально. Однако в конце ХIХ века появилась наука, котороя изучает нематериальную сущность - пихику. И все в неё верят. Если ты такой материалист, то тогда тебе не надо верить вообще в выводы этой науки. Изучать только нейробиологию. К примеру. Изучать какие биохимические процессы проходят в мозгу - они материальные. В отличие от психических процессов. Многие психологические теории основываются на личных интроспекциях их создателей. Психоанализ - яркий пример. Мы знаем только про свои мысли, чувства. Мысли чувства другого - лишь гипотеза. Их никак нельзя измерить. Можно измерять нейронную активность в определённых частях мозга, но не какую-то мысль.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вы не можете знать что такое реал. Я вас так и не отучил от этого. Надо из вас силой эту дурь выбивать. Убеждение в том, что вы якобы видите реал.
Пример типичного "большевистского" вывода. Что интересно - основанного на непонимании и заблуждении.
Поясню.
Я регулярно повторяю, что избегаю навязывания моих представлений о мире и прочем, в том числе - о здоровье человека. Избегаю, принцип такой.
А реал у каждого есть, он свой, вот его я и показываю, его и рассмотриваем. И учитываем разумеется реальность его окружения, микросоциума. Скажем в случае Уилбура нельзя не учитывать наличие и особенности его родичей, его сокурсников и преподавателей, соседей, коллег по работе. Ибо все это - значимые факторы в _его_ , Уилбура, жизни..имхо, разумеется.
Теоретически это можно не учитывать :)
Заперся дома, продукты доставляют курьеры и оставляют у двери, платежи и работа онлайн, реально. Я не против :)
Но лишь в случае, если сие желаемо самим человеком, но не навязывать всем!!!
Имхо, со мной имеете право не соглашаться :) но тот, кому навязывают - имеет право знать и об альтернативах.
 
dok34.ru (22.01.2014, 10:44) писал:
Цитата:
Вы не можете знать что такое реал. Я вас так и не отучил от этого. Надо из вас силой эту дурь выбивать. Убеждение в том, что вы якобы видите реал.
Пример типичного "большевистского" вывода. Что интересно - основанного на непонимании и заблуждении.
Поясню.
Я регулярно повторяю, что избегаю навязывания моих представлений о мире и прочем, в том числе - о здоровье человека. Избегаю, принцип такой.
А реал у каждого есть, он свой, вот его я и показываю, его и рассмотриваем. И учитываем разумеется реальность его окружения, микросоциума. Скажем в случае Уилбура нельзя не учитывать наличие и особенности его родичей, его сокурсников и преподавателей, соседей, коллег по работе. Ибо все это - значимые факторы в _его_ , Уилбура, жизни..имхо, разумеется.
Теоретически это можно не учитывать :)
Заперся дома, продукты доставляют курьеры и оставляют у двери, платежи и работа онлайн, реально. Я не против :)
Но лишь в случае, если сие желаемо самим человеком, но не навязывать всем!!!
Имхо, со мной имеете право не соглашаться :) но тот, кому навязывают - имеет право знать и об альтернативах.
Я настаиваю на том, чтобы вы вообще философский термин "реальность" не употребляли. Или вы философом подрабатываете? Я вообще термин "реал" не употребляю. Я не знаю, что такое реальность. Так что претензии ко мне не обоснованы.
 
Последнее редактирование:
Ну а Фрейда реально не знают даже большая часть психологов :)
Ну и я тоже разумеется не знаю досконально дедушку Фрейда. Так, слегка касался.
 
Цитата:
Я вообще термин "реал" не употребляю. Я пока не знаю, что такое реальность. Так что претензии ко мне не обоснованы.
Хм. Люди, которые не знают что-то - могут не знать дальше, могут узнавать,... Но требовать от других чтобы не применяли то что они знают или считают что знают...это очень-очень похоже на ту самую нехорошую психиатрию
Сам не знаю, но не верю и запрещаю другим...
Спасибо!
 
dok34.ru (22.01.2014, 10:48) писал:
Ну а Фрейда реально не знают даже большая часть психологов :)
Ну и я тоже разумеется не знаю досконально дедушку Фрейда. Так, слегка касался.
Так вот, Фрейд не намного более научен, чем Шри Ауробиндо. Да, я согласен, что такие как Ауробиндо не доказали существование сверхсознательного. Это их личный опыт. Также как у Фрейда. Так что если вам не нравятся "научные стандарты" Шри, то тогда откажитесь от Фрейда и его последователей и многих других псих. теорий. Я только за буду. Хорошо, я откажусь от Шри, другие от Фрейда и пр. Отсавлю Шри при себе, при этом я признаю, что он очень субъективен.

И вообще с точки зрерния нейробиологии аддикция и любовь мало чем друг от друга отличаются. Хорошо, будем говорить с точки зрения только нейробиологии. Я буду только рад. Никаких психик, никаких мам, пап, никакой любви, только нейроны, астроциты, нейроглия, олигодендриты, рилин, нейромедиаторы. Замечательно! Но если вы продолжите Фрейдистские штучки, а также псевдофилософские с "реалом", то я продолжу с Шри Ауробиндо и прочее. И не я первый начинал с философских общих терминов и с не менее общих психологических. Это Борис первый начал. А я создал противовес.
 
Последнее редактирование:
"Кириллова драма". Серия N. Автор сценария и режиссёр - ...

Ну уж если не лицемер, то вопрос о навязчивости остаётся открытым. Страшные ужасные психотерапевты и святой няша Кирилл, который спасает мир...

Мурзик (22.01.2014, 10:14) писал:
Не ну прям начной дазор))
Не, тут круче. Лукьяненко и не снилось.

Kirill89_3 (22.01.2014, 10:31) писал:
Надо из вас силой эту дурь выбивать.
Вово... "Я заставлю вас поверить в свою правоту".

Цитата:
Спрашивали у философа, кто такой человек. Что, биосоциальное существо? Ага, щас. Это божественное существо.
Что-то у Вас божественность какая-то... избирательная. Хотя знаете, Вы - очень яркий пример homo religiosus. Причём в крайней степени.

Цитата:
Но если вы продолжите Фрейдистские штучки, а также псевдофилософские с "реалом" то я буду продолжу с Шри Ауробиндо и прочее.
Ого! Это шантаж?

Цитата:
Это Борис первый начал. А я создаю противовес.
А зачем? И почему Вас нужно слушать? Вот уже на протяжении нескольких месяцев Вы демонстрируете свою нетерпимость, невоспитанность и т.д. и т.п. Как Вас слушать-то после этого?
 
Цитата:
Вово... "Я заставлю вас поверить в свою правоту".
Нет, это не провота. Это вопрос корректности. Реальность - философский термин. И что такое точно реальность никто не знает и знать в принципе не может. Лучше его вообще его не употреблять.

Цитата:
А зачем? И почему Вас нужно слушать? Вот уже на протяжении нескольких месяцев Вы демонстрируете свою нетерпимость, невоспитанность и т.д. и т.п. Как Вас слушать-то после этого?
Не хотите - не слушайте.
 
Последнее редактирование:
Не навязчивость, но сверхценная идея. Если быть точным. Это и благо и проклятие человека. Подробнее не затрагиваю, сорри.
Я привлекаю внимание к отдельным штризам, которые могут теряться в тексте, но которые значимые для пользы. Польза - взгляд на себя со стороны. Люди со сверхценными идеями на это способны. Если решатся :)
Но это к слову :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху