Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Wilbur (21.01.2014, 23:19) писал:
Блин... Прошу эту тему больше моей не считать. Это тема Спутника, Мурзика и Кирилла. Но не моя точно!
Утираю плевок. Я и правда наивен.
 
Цитата:
Это не плевок, я просто отстраняюсь. Просто эта тема создавалась для совсем другого обсуждения, а вот эти холивары можно было где то еще провести. Знал бы что так будет-вообще бы эту тему не создавал.
 
Тут - вопросы столкновения практики с философией. Надо ли избавляться от депрессии? Или без неё Ты уже не Ты?
Нужна ли физкультура, ЛФК, или надо тренировать мозг, а мышцы затем сами нарастут? Так и было сказано в одном из постов...
 
Здесь вопросы стоклновения тьмы и света. Вы, Голанд и прочие - тьма. Кантор, Блэнчард и прочие - свет. Ученье - свет, а неученье - тьма. Вы так по-учёному и не объяснили как на ретикулярку полвияет физкультура. Сигналы от рецепторов к ней не потсупают.

Также есть и ещё другая сторона столкнования тьмы и света. Сверхсознательное - это свет, а бессознательное - тьма. Борис и борисоподобные копаются в бессознательном человека, забывая его потенциал к сверхсозантельному. При развитии сознания до сверхсознания вообще исчезают границы между Я и не Я. Но у Бориса нет такого опыта, он вообще про сверхсознательное не знает, он погряаз во фрейдизме. Фрейд с его бессознательным - это тьма, а Шри Ауробиндо с сверхсознательным - свет.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (22.01.2014, 10:10) писал:
Здесь вопросы стоклновения тьмы и света. Вы, Голанд и прочие - тьма. Кантор, Блэнчард и прочие - свет. Ученье - свет, а неученье - тьма. Вы так по-учёному и не объяснили как на ретикулярку полвияет физкультура. Сигналы от рецепторов к ней не потсупают.

Также есть и ещё другая сторона столкнования тьмы и света. Сверхсознательное - это свет, а бессознательное - тьма. Борис и борисоподобные копаются в бессознательном человека, забывая его потенциал к сверхсозантельному. При развитии сознания до сверхсознания вообще исчезают границы между Я и не Я. Но у Бориса нет такого опыта, он вообще про сверхсознательное не знает, он погряаз во фрейдизме. Фрейд с его бессознательным - это тьма, а Шри Ауробиндо с сверхсознательным - свет.
Да будет так, зафиксировано.
Позиция Кирилла с навязыванием своего Светлого мнения понятна?
 
Не ну прям начной дазор))
Остиается открытым вопрос. Как заставить идти "к свету" человека который не то что статю писать, не хочет руками шевельнуть?
Кстати а вот я не верю в ничего сверх. Сверхсознательное. сверхестественное. Не ну если тока канапельки курнуть..
 
Я не говорю, что я светлый человек. Я серый человек. Я себя к числу светлых не причислил :)).

Все же знают, что ученье - свет, а неученье - тьма. Под ученьем я подразумеваю научный рациональный подход. Таким образом, кто его придерживаются, тот придерживается света, а кто не придерживается, тот придерживается тьмы. Здесь всё предельно понятно.

Что касается бессознательного и сверхсознательного. Здесь сложнее. Все же знают, что есть бессознательное . Сверхсознательное должно быть даже из элементарной логики, из закона единства и борьбы противоположностей. И чем лучше Фрейд Шри Ауробиндо того же? Фрейд не проводил исследования мозга, его "открытие" бессознательного основывалось на его личном опыте, на его интроспекциях, не более. Так же как и у Шри Ауробиндо. Плюс у многих людей есть опыт сверхсознательного (иногда называется подсознательным). Да, я согласен, что у ещё больших людей есть опыт бессознательного. Но то, что большиснвто имело опыт второго, а не первого, - не повод отрицать существование сверхсознательного.
 
Последнее редактирование:
Мурзик (22.01.2014, 10:14) писал:
Не ну прям начной дазор))
Остиается открытым вопрос. Как заставить идти "к свету" человека который не то что статю писать, не хочет руками шевельнуть?
Кстати а вот я не верю в ничего сверх. Сверхсознательное. сверхестественное. Не ну если тока канапельки курнуть..

Ну лично я никого не заставляю идти и тем более сторону определять, более того..считаю что это предмет выбора самой личности. И это принципиально.

Что до позиции Кирилла..святые инквизиторы - это тоже предмет одного из ближайших подкастов. Не сам Кирилл, я обещал его не анализировать публично. Но типаж..это поучительно. Неплохой типаж..но не желающий столкнуться с реалом. Я его не заставляю :)
Сорри за некоторый переход на личности :)
Так вот, я лишь показываю, что будет/бывает с человеком, который не решается пошевелиться. Да, это страшновато :)
Но понять, решить это должен сам человек. Имхо :)
 
Видна фраза, выделенная?Цитата:
Что касается бессознательного и сверхосзнательного. Все же знают, что есть есть бессознательное
И ее _антипод_ , предложение проверить, утверждение экспериментально, простыми методами,...
К слову
 
Цитата:
И ее _антипод_ , предложение проверить, утверждение экспериментально, простыми методами,...
Все знают, потому что у нас все знают Фрейда. Из-за экспансии психоаналитиков в ХХ веке. Согласно которому человеком двигают бессознательные силы, которые по сути своей просты и примитивны. Вы вообще в мед. институте философию проходили. Спрашивали у философа, кто такой человек. Что, биосоциальное существо? Ага, щас. Это божественное существо.

Цитата:
Что до позиции Кирилла..святые инквизиторы - это тоже предмет одного из ближайших подкастов. Не сам Кирилл, я обещал его не анализировать публично. Но типаж..это поучительно. Неплохой типаж..но не желающий столкнуться с реалом. Я его не заставляю :)
Вы не можете знать что такое реал. Я вас так и не отучил от этого. Надо из вас силой эту дурь выбивать. Убеждение в том, что вы якобы видите реал.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху