Ножики, режики - куда без них?

Я не видел необходимости в точке ножей никогда, честно:) ну нож заточенный и правда легче при разделке или там крошении морковки или лука, картошки.
Что такое точение ножа в руках перфекциониста думаю рассказывать не надо
 
А я ничо не понимаю, как точить, сам.
 
Mau (16.10.2014, 19:03) писал:
Я не видел необходимости в точке ножей никогда, честно:) ну нож заточенный и правда легче при разделке или там крошении морковки или лука, картошки.
готовишь хоть иногда?
Я вот лентяйка, все никак не дотащу свои ножи в точильню... но когда начинаю разделывать мясо или курицу, сразу вижу необходимость
 
Speranza (16.10.2014, 20:21) писал:
Mau (16.10.2014, 19:03) писал:
Я не видел необходимости в точке ножей никогда, честно:) ну нож заточенный и правда легче при разделке или там крошении морковки или лука, картошки.
готовишь хоть иногда?
Я вот лентяйка, все никак не дотащу свои ножи в точильню... но когда начинаю разделывать мясо или курицу, сразу вижу необходимость
Иногда? да я готовлю регулярно, шеф поваром уже можно идти в ресторан.:)
Таким неголодным я еще не был никогда, честно
Вот жеж, тоже обнаружил необходимость точки ножей, мне еще топор нужен шоб курицу разделывать, удобнее:)
 
Последнее редактирование модератором:
Mau (16.10.2014, 19:03) писал:
Я не видел необходимости в точке ножей никогда, честно:) ну нож заточенный и правда легче при разделке или там крошении морковки или лука, картошки.
Что такое точение ножа в руках перфекциониста думаю рассказывать не надо
Ага, страшное дело!

 
Цитата:
Хе-хе, а ты не дура, знаешь что с мужчинами делать
)) Вообще, я просто пользую ножики которые не надо точить - с лазерной заточкой, лет на пять минимум хватает, а для мяса керамические. Жутко острые но хрупкие.
А из складных (и не только впрочем) нет ничего лучше викторинокса, тож острые.
 
Последнее редактирование:
Indigo (16.10.2014, 22:46) писал:
)) Вообще, я просто пользую ножики которые не надо точить - с лазерной заточкой, лет на пять минимум хватает, а для мяса керамические. Жутко острые но хрупкие. А из складных (и не только впрочем) нет ничего лучше
викторинокса, тож острые.
Керамику летом жена в ведро с мороженым воткнула...только эту керамику и видели :)

Заточка...лазерная - не знаю что такое, если честно. Слышал много раз, но шо це такэ - не понял. Вроде это лазерная закалка точечная?
А викторинокс - да, рулит :)
Но у меня до сих пор ломики водились больше :)
Присматриваюсь к Опинелям :)
 
Цитата:
Заточка...лазерная - не знаю что такое, если честно. Слышал много раз, но шо це такэ - не понял.
Погуглите "лазерная заточка" - это ножи в виде пилочки, Вы точно должны знать, они кругом продаются. Хлеб ими резать, помидоры - самое то. Тупятся медленно, даже китай за пять баксов. А если качественные то тем более.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху