Ножики, режики - куда без них?

Ладно, у меня один нож, но тупой тупой, точить не берусь, а то ж несчастье вдруг как нагрянет и того не будет
 
Indigo (16.10.2014, 22:51) писал:
Цитата:
Заточка...лазерная - не знаю что такое, если честно. Слышал много раз, но шо це такэ - не понял.
Погуглите "лазерная заточка" - это ножи в виде пилочки, Вы точно должны знать, они кругом продаются. Хлеб ими резать, помидоры - самое то. Тупятся медленно, даже китай за пять баксов. А если качественные то тем более.
А, это серрейтор?
Понял. Да, удобно. Есть пара таких, овощи, хлеб неплохо. Но когда большой шеф своим весом прорезает шкурку помидорки или буханку белого хлеба на сыворотке...это тоже неплохо :)

А, вот
Глянул, есть и с небольшим числом предметов. Я как-то не воспринимал ножи с падрижами :) А тут оказывается есть приятные вещички..
Спасибо ,подумаю, гляну :)
 
Викторинокс по сути вечный нож, очень качественный. Там у них выбор для чего хочешь.
 
Mau (16.10.2014, 22:54) писал:
Ладно, у меня один нож, но тупой тупой, точить не берусь, а то ж несчастье вдруг как нагрянет и того не будет
"Точу ножи, ножи точу! А дома я никогда ножи не точу! А почему же у меня дома ножи всегда острые!!!?!"
:)
Так что точим дома, точим - и будет счастие! :)

Indigo (16.10.2014, 23:11) писал:
Викторинокс по сути вечный нож, очень качественный. Там у них выбор для чего хочешь.
Присмотрюсь :)
Всегда смотрел на ..монолезвие, падрижи смешили :)
А похоже есть смысл приглядеться.
Иногда и консерву вскрыть надо, и отвёртка не помешает, это да.
 
 
Да вот нечем мне нож точить:) а чем точить нож то, а? Док, подскажите.
 
Какой именно нож то? :)
Кухонник чтобы резал все продукты чуть ли не своим весом - градусов 20. Брусок если, из магазина - смачивать водой и _сохранять_ угол! Чтобы плоскость получилась, а не кружочек :)
Я перехожу на приспособы. Они выдерживают угол и мне остаётся лишь удовольствие от угрызения или выглаживания стали.
Разновидностей много, я выбирал под себя /и для себя и для друзей/, но и по другим могу подсказать.
 
Цитата:
какой великолепный нож!
полевой, давно такой хочу сделать, да все никак не сподобился кому-нить заказать

Тут главное, как в известном украинском анекдоте, "час та натхнення" (время и вдохновение). Вторая неделя гриппования очень способствует
#

когда болею или жизненная импотенция, я тоже хватаю железок и к точилу с гриндером, трудотерапия помогает
а опенок великолепный, давно такой хочу, буду разбираться, где заказать
 
Нож с тремя предметами из дамаска...хм, неплохо..
И название такое...форумное :)
!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху