Новые мысли о старом

Ив Иванов

Well-Known Member
Доброго времени суток. Не дождался ответа. Пишу здесь)))
Сходил к урологу - пощупал - нашел отечность с правой стороны. Сдал анализы - жду результатов. Есть еще подозрение на уретрит. Кстати, Док, а как у Вас с трансактным анализом?
 
Ох, сорри - отложил и забыл.
Вечером найду, отвечу, сразу. Мысленно ответил..казалось. Спорил мысленно про массаж простаты :)
Отечность нашёл - в принципе хорошо, возможно меня и не потребуется привлекать :)
 
Трансактный анализ у меня? Стараюсь быть в положении Взрослого :)
В позицию Ребёнка сам вроде не прыгаю, а если кто пытается быть Родителем - по возможности мягко его возвращаю во Взрослого. Родителем быть приятно, но может вести к сближению, потому держу дистанцию. Обычно :)
С Данте вот не получилось :)
 
Я про то что используете ли в своей работе, хотя конечно по специфике Вашего дистаннционного приема Вам эта штука не очень подходит. Я к чему. Недавно дочитал таки Берна до конца. Долго читал просто - месяц пять назад начал читать и был откровенно поражен. Стал вспоминать некоторые предписания и своея решения по ним и меня как прошибло - я то вроде по сравнению с собой шестилетнией давности, когда я скатился в ту самую яму, конечно не малого успеха достиг. НО! До меня дошло, что на самом деле, выражаясь языком Берна, я просто удобно устроился в рамках своего сценария (премудрого пискаря, как его можно назвать, или же непобедителя, говоря словами Берна). Да даже тот факт, что после признания у себя гс, я не испытываю у себя влечения даже к своим, как выяснилось - есть результат отсутствия разрешения на отношения вообще как таковые. И как только я это понял, а понял я это на той неделе в пятницу когда заселился в отель в другом городе, не буду в говорить в каком(просто ездил погулять в другой город), меня вдруг одолело жгучее желание пойти в сосденюю комнату, где жили три китайца, мне не знакомых и предложить им себя... поразвлечься. Сильно так захотел (даже не глядя на простатит), что еле удержался, в общем взрослый во мне удержал меня. Правда после этого пришлось обойтись ... самому. Но сам факт этого!!! Стал перебирать остальные и реально осознал, что просто всякая моя борьба за гетеросексуальность не получалась, потому что "неразрешение" себе на это - часть мой конституции (сценарной матрицы, опять таки выражаясь языков Берна). Ну в общем эта отдельная тема для разговора. Я теперь хожу думаю, как бы самого себя раскрутить на более глубокий анализ, и кстати Берн не дает толком разъяснений, а что делать с этим сценарием. Подумал, что мне как то страшно его убирать.
 
А, понял!
Спасибо, все верно - сценарий самому долго не виден. И лишь после перевода в сознательное - можно учиться управлять собой.
Я это неразрешение в области сексуальности называю "вуалью", но механизм такого может быть и более общий, сценарный.

Для начала - основы сценария ищут в роду, в семье. То, что вьедается в черты характера - или живёт в семье, или является анти-реакцией на семейные вещи. У Бори обсуждали, чуть другими словами.

Затем решают, какие из найденных сценариев полезны сейчас, какие вредны, какие лучше заменить несмотря на тактическую полезность.
Затем собственно работают со сценарием. Пытаются нарушить, перейти на новые рельсы - получается сопротивление. Его сравнивают с тем, что делали другие носители этого сценария, на других - видят это более чётко, поэтому получается импульс " пойти другим путём".

Сценарий не-победителя есть и у меня :)
Сейчас понятно в меньшей степени. Но есть. Сидение в своей нише и не-достижение достижимых целей.
Это одно из направлений, которое у меня остаётся.
Глаза, спина-шея - я останавливаюсь буквально за шаг до победы :)
Английский - тоже торможу..
Вместо врача со своей клиникой я живу в роли ..властителя судеб :)
И так далее.
Пара разобранных ноутов лежат, отложенные, недопаянные..
Короче - коллега, я понимаю и эту особенность :)

Убрать её можно, однозначно - пациенты мои убирают ведь :)
Но вот..держусь за неё :)
 
dok34.ru писал:
Для начала - основы сценария ищут в роду, в семье. То, что вьедается в черты характера - или живёт в семье, или является анти-реакцией на семейные вещи. У Бори обсуждали, чуть другими словами.
Надо как нибудь заняться этим.
dok34.ru писал:
Затем решают, какие из найденных сценариев полезны сейчас, какие вредны, какие лучше заменить несмотря на тактическую полезность.
Затем собственно работают со сценарием. Пытаются нарушить, перейти на новые рельсы - получается сопротивление. Его сравнивают с тем, что делали другие носители этого сценария, на других - видят это более чётко, поэтому получается импульс " пойти другим путём".
Вообще я их у себя много вспомнил: я почти все классические пережил, разве что не было Дамоклова меча и Сизифа 2. А вот про, шаг до победы - я преодолел это, когда осознал. Последний у меня тип сценария был "пока не". Собсно, на фоне его и принялся работать два года назад в сфере образования. Отшептало. У меня сценарии слетат довольно легко. А вот изменить что в более основательных вещах как например недопущение себя к противоположному полу (ну не научили родители меня любить и я сам себе решил что мир девушек для меня закрыт) или невозможность наладить гс отношения ("а что скажет мама")
не могу.dok34.ru писал:
Убрать её можно, однозначно - пациенты мои убирают ведь :)
Ладно, займемся чуть позже. Пока займусб простатой, а то чую влетит мне это в копеечку, мне уже одно только обследование обошлось почти в 7 тысяч.
 
Надеюсь, что несмотря на обследование - плохого ничего не найдут.
Пусть оно все будет "на всякий пожарный" лучше, в смысле - без инфекций, опухолей и проч.

То, что любить не научили - можете учиться самостоятельно - хоть на кошечках, сорри - в смысле - полюбить искренне хоть одно живое существо. Без секса, просто полюбить. Не сводя все к заботе, поэтому рыбки и улитки не годятся..
Телесный контакт, попытки понимания, чувствования..
Ещё вариант телесного контакта - танцы. Серьёзно. Не для "потрясти телом", а взаимодействие с партнёром или партнёршей в социально допустимой роли.
Оттуда и эта сторона " прочистится"..
 
Ок, я пока не на компе, отвечу в почте.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху