Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Так готовки это тоже касается.
Что с этим делать? Как думаете?
IMG_20200925_132857.jpg
Брать и делать.
Сначала, напомню, чистить и резать лук с морковкой.
Цель этого хода, этапа - понятна?
Технику резки лука - сможете описать? Правильную.
 
Мотивация дерьмом
Не дерьмом, а перспективой избавления от него.
Мне тоже как то не в кайф от понимания, что тема загажена.


Но многое говорит
Что именно говорит?


Сначала, напомню, чистить и резать лук с морковкой
Чтоб бабушка прибежала нож из рук вырывать?
Такое уже было лет в 17, когда я пробовал это сам делать. Как увидела - выдернула у меня из рук нож и наорала, что я все делаю не так, она лучше сделает сама, и что продукты денег стоят, и покупаются не для того, чтоб я их портил.
 
Чтоб бабушка прибежала нож из рук вырывать?
Такое уже было лет в 17, когда я пробовал это сам делать. Как увидела - выдернула у меня из рук нож и наорала, что я все делаю не так, она лучше сделает сама, и что продукты денег стоят, и покупаются не для того, чтоб я их портил.
Так Вам уже не 17 лет, наверное уже сможете найти доводы для возражений, с аргументами?
 
Они все сходу отметаются.
Даже те, которые Вы уже сейчас рождаете? Что Вам хочется научиться готовить, у бабушки, и Вы присматриваетесь к ней, уже давно, а теперь требуется непосредственная помощь в чистке и нарезке. Даже помыть морковку не доверяет?
 
Интересное из Телеграмма.

У Сергея Карелова, футуролога и бывшего топ-менеджера IBM, прочитал в его интервью весьма логичное объяснение появления Большого Брата (технологической слежки и анализа поведения людей):
«Вспомним пресловутых счастливых охотников и собирателей, к которым мы запускаем своих антропологов. Они живут небольшими группами, где невозможно быть аморальным. Почему? За убийством непременно следует наказание: тебя выгоняют. Как Каина после убийства Авеля. Но если вы живёте в городе Иерихон, где 30 тысяч населения, там очень легко убивать, воровать, говорить неправду и быть при этом в полной безопасности. Кроме того, очень легко быть анонимным.
И тут на арену выходят Большие Боги. Практически у всех крупных религий есть этический кодекс. Ты можешь обмануть людей, но не всезнающих и всемогущих богов. Осознание того, что ты под постоянным наблюдением, влияет на поступки  - здесь уже разрабатывается особая этика. С ней усложнившееся общество может преодолеть свою сложность.
Появляется вера не только в будущее  -  в загробную жизнь, в коммунизм или в перерождение в правильной касте. Это ещё и вера в неизбежное наказание.

У нашего общества такого Большого Бога, который всё про тебя знает, больше нет, люди лишаются стимулов к правильному поведению. Под «правильным» мы здесь обычно понимаем поведение, которое признается полезным для общества.
Все эти страшные истории про китайский социальный рейтинг и так далее - они могут стать неприятной повседневностью. Человечеству придётся жить в условиях постоянного наблюдения, ежедневного отчёта перед системой, которая определяет всю его жизнь. С одной стороны, да, чудовищно, а с другой, какие альтернативы? Разве что разрушение цивилизации как таковой».
 

Что касается одежды, то в быту и на полевых работах египетские мужчины обычно ограничивались набедренной повязкой. При этом как женское, так и мужское население древнего Египта, даже не слишком богатое, любило разнообразные украшения: браслеты на запястьях, кольца на пальцах, нагрудное ожерелье в пять-шесть рядов, подвески на длинном шнуре. Писцы носили короткую прямую юбку из белой ткани. Праздничная одежда состояла из туники, расширяющейся книзу. Поверх него надевался широкий пояс-передник.

Кажется кое-кто носил вообще один передник.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху