Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Которая вне крайностей "после действий N люди имеют право на нетерпимость к подобному". Тогда они не лучше тех, кто эти действия совершал, КМК. Зверства люди чем-то обосновывали, другие также будут обосновывать нетерпимость к нетерпимостям. Дальше в этом порочном кругу еще какое-то обоснование будет, но его можно разорвать.

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.
Г. Померанц
 
Правда? А ты читал Хаксли?
Да, еще в школе. Не по заданию, а просто в школьной библиотеке была книга. Я туда ( в школьную библиотеку ) зимой ходил вместо уроков физкультуры, т.к. уроки были на лыжах, а у меня регулярно были освобождения от занятий после простуд, да и лыжник из меня, мягко говоря, не очень. Плюс эти уроки шли дуплетом, по два подряд.
Вот я вместо этого и сидел в библиотеке по два урока подряд и там читал разное. Ну и Хаксли как-то прочитал.

Выращивали клонированием добавляя спирт низшим кастам чтобы были потупее
и отучали от книжек детей ударами тока. Ну и там прочее подобное.
Это мягко в сравнении с "1984", где за недозволенные партией отношения подвергали всевозможным мучениям, или с "451 градус по Фаренгей*ту" где книги вообще не дозволялись, никому.

Бетризация по сравнению с этим чепуха, прививка в младенческом возрасте. Которая блокировала способность убивать, агрессию. Ну и как побочка то что с ней связано.
Эта побочка приводила к тому, что люди не решались даже на то, что само по себе не является агрессией - те же полеты в космос. Жизнь в таком мире, ИМХО, весьма скучна.


А по степени радикальности наверно дадут фору большевикам 17 года. Тогда можно было списать на то что общество было нетолерантным и в нем не было культуры дискуссии, а сейчас?
А сейчас восприятие нетерпимости стало более острым. Наверное это "побочный эффект" спокойной, благополучной жизни, когда люди не видевшие реально гигантского разгула нетерпимости на государственном уровне ( вроде той, что была в Третьем рейхе по отношению к евреям и цыганам ), начинают воспринимать "мелкую", бытовую нетерпимость намного более остро, чем предыдущие поколения.

В итоге их требования действительно могут показаться излишне радикальными старшим поколениям, заставшим нетерпимость, так сказать, "цветущей пышным цветом". Но людям, выросшим в более благополучное время, этого не объяснить.
Опыт у них совсем другой, и восприятие реальности тоже другое.
 
Это мягко в сравнении с "1984", где за недозволенные партией отношения подвергали всевозможным мучениям, или с "451 градус по Фаренгей*ту" где книги вообще не дозволялись, никому.

Это да.

Эта побочка приводила к тому, что люди не решались даже на то, что само по себе не является агрессией - те же полеты в космос. Жизнь в таком мире, ИМХО, весьма скучна.
Правда. То есть ты выберешь гедонизм и групповудр пусть сначала тебя-бы то что называется condition - не могу по русски подобрать, "тренировали" не то. Чем мир антисекса и покоя.
 
Она скажет "Ну учись. Вот стой и смотри как я делаю."
Я бы постояла, посмотрела, поспрашивала :) Затем несколько уточнений бы спросила, чтобы мы оба поняли, и мама и я, что понимаем друг друга. Затем попросила бы самой сделать, часть хотя бы, хоть почистить лук и порезать его меленько. А затем естественно пришло бы доверие ко мне. Вместе со сковородкой!:)
 
  • Like
Реакции: vito
Чистит и режет она сидя. А доставать из холодильника зовет меня или маму.

Наверное стоит. Но как?
Возможно выше есть подсказок, как?
Помните, был период, когда Вы как ребёнок - несли из магазина свою покупочку, а мама - всё прочее своё, типа картошки с капустой? Затем, как я понял, Вы повзрослели, и стали не только купленное лично Вам нести из магазина, верно?
Так и тут :)
Действуйте, как взрослый, и окружающие этому поверят :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху