Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Мы ж такие моральные и нравственные и с высокой духовной организацией, а там раньше жили одни ж садюги и расиситы и всякие гомофобы.
Да.

Вроде не упрекает, а указывает на ошибки.
Не помню, где именно читал, но там была потрясающая фраза про то, что "после всех зверств ХХ столетия люди ХХI века имеют полное право на нетерпимость к любого рода нетерпимостям".
Так и есть.

Прежде чем поставить что-то на плиту, надо подготовить продукты, помыть, почистить, нарезать, достать из холодильника и т.д.
Чистит и режет она сидя. А доставать из холодильника зовет меня или маму.

Думаю, тебе стоит все же доказать маме с бабушкой, что ты дееспособный парень, который в состоянии уследить за кастрюлькой или сковородкой с яичницей.
Наверное стоит. Но как?
 
ообще надо хотя сперва научиться приготовить яичницу а потом уже думать об извлечении уроков из прошлого имхо.
Ммм, демагогия в духе "сперва добейся". Ага. Сперва сними фильм, который соберет все Оскары - а уж потом критикуй фильм "Горько!".
Сперва напиши хит, который будет на вершине хит-парадов - а уж потом рассуждай о том, что тебе песни Михайлова не нравятся.

Грубо говоря оценка и типа критика с высокоморальных позиций типа современной цивилизации, осуждение и критика и еще преподносится как извлечение уроков.
Да.
 
  • Like
Реакции: vito
Тогда они не лучше тех, кто эти действия совершал, КМК.
А это уже вопрос методов борьбы с нетерпимостями. Другой вопрос.
Сейчас "канцелят", "отменяют", вычеркивают из авторитетов. А лет 70 назад в тюрьму бы бросили.

Тюрьма и "вычеркивание из экспертов" - это одно и то же разве?

Зверства люди чем-то обосновывали, другие также будут обосновывать нетерпимость к нетерпимостям.
Превосходством обосновывали. "Белые просто от Б-га/по природе лучше черных - поэтому черные не будут иметь никаких прав!", "Б-жинька сказал, что гетеро лучше, чем гомо - поэтому гомо будут сидеть в тюрьме/болтаться на виселице/проходить типа-лечение в психдиспансерах принудительно!", "Арийцы от природы лучше цыган и евреев - так что начинайте растапливать печи!"

К этому пытались подтягивать какие-то псевдонаучные исследования, типа "мы протестировали не учившегося в школе негра из нищего Конго по тесту айкью, разработанному богатыми, благополучными, образованными белыми американцами для таких же богатых, образованных, белых американцев - и пришли к выводу, что черные априори тупее". Или "мы добавили гомосексуальность в МКБ... Ну просто потому что обществом это не принимается, да и в библии же написано... Да чо я рассказываю - они изврашшенцы, в дурки их, в дурки! Всех под стандарты подгоним - от тогда заживем как в сказке!" Но все это, разумеется, никакая не наука, а тупо высосанное из пальца и малоубедительное обоснование, почему одни должны иметь все права, а у других прав не должно быть вовсе.
 
В "общих" методах на мой взгляд лучше "частное" вычеркивание из так называемых экспертов.
Из этого логически следует, что нынешние "нетерпимые к нетерпимости", ограничивающиеся вычеркиванием из экспертов, все таки лучше их предков, которые по своей нетерпимости предпочитали отправку в тюрьму.

Логично?
 
Мир "Дивного Нового Мира" Хаксли мне больше нравится, чем мир "Возвращения со звезд".
В "Возвращении со звезд" есть, ИМХО, некий элемент такого прям открытого принуждения, когда все должны пройти бетризацию. В "Дивном новом мире" принуждения, по сути, и нет. Читаешь Хаксли и думаешь "А ведь очень даже неплохой мир. А это точно антиутопия?"
Правда? А ты читал Хаксли? Как они создавали довольных людей? Выращивали клонированием добавляя спирт низшим кастам чтобы были потупее
и отучали от книжек детей ударами тока. Ну и там прочее подобное.

Бетризация по сравнению с этим чепуха, прививка в младенческом возрасте. Которая блокировала способность убивать, агрессию. Ну и как побочка то что с ней связано.

Кстати, недавно сериал вышел по "Дивному Новому Миру". Ты смотрела? Я пока нет.
Я писала тож недавно что вышел сериал, но пока не смотрела. Много хороших отзывов другие-же говорят что "это общество про себя по книге не снимет" и что там приглажено в сторону утопии-же, и что смысл антиутопии потерялся.
 
Только с оговоркой, что античность я считаю ложкой меда в бочке дегтя, единственной в целом неплохой эпохой в истории.
А как насчет жертвоприношений античности?

 
Для лекторов, исповедующих правые, консервативные, милитаристские, сексистские либо колониалистические взгляды (или позволивших себе лет пять назад неудачно пошутить на одну из этих тем в «Твиттере»), доступ в университеты должен быть закрыт. С такими лекторами нужно разрывать контракты, неугодных профессоров — выгонять с работы. Эта политика называется «no platforming» — не давать слово тем, с кем мы несогласны.

Поколение cancell, поколение отмены.
И еще песенки будете распевать про товарища Сталина. Уил, я бы посмотрела как ты восхваляешь вождя мирового пролетариата:)
Да, и что интересно, эти люди выросли в обществе либерализма со второй поправкой. А по степени радикальности наверно дадут фору большевикам 17 года. Тогда можно было списать на то что общество было нетолерантным и в нем не было культуры дискуссии, а сейчас?
Они получается не дают права на ошибку - что человек может поменять свое мнение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху