Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Да, был авторитаризм а потом маятник качнулся в другую сторону - и самая ЛГБТ** страна теперь.
А мне нравится Франко, он такой душка. Его Гитлер все пытался вовлечь в войну на сторона нацистов, но Франко как-то ухитрился дипломатично увильнуться....

 
А мне нравится Франко, он такой душка. Его Гитлер все пытался вовлечь в войну на сторона нацистов, но Франко как-то ухитрился дипломатично увильнуться....
Насколько я знаю, Испания была на их стороне, за что огребла после войны в виде бойкота - и экономически тонула, выплыла на туризме и привлечении людей в страну. Там насколько я знаю легко получить вид на жительство - надо купить недвижимость, есть "пенсионерская" виза.
Есть виза для "креативных" - не дает право работать но проживать, нужно доход показать выше какого-то уровня.

ЛГБТ** наверно в ту-же сторону привлечения населения.
 
Насколько я знаю, Испания была на их стороне, за что огребла после войны в виде бойкота - и экономически тонула, выплыла на туризме и привлечении людей в страну. Там насколько я знаю легко получить вид на жительство - надо купить недвижимость, есть "пенсионерская" виза.
Есть виза для "креативных" - не дает право работать но проживать, нужно доход показать выше какого-то уровня.

ЛГБТ** наверно в ту-же сторону привлечения населения.
В 30-ых годах в Испании была кровопролитная гражданская война между коммунистами, которых поддерживал СССР, и их противниками, которых поддерживали главным образом Германия и Италия. В итоге к власти пришел генерал Франко. Гитлер пытался все привлечь его на свою сторону, особенно нажим усилился в 1940 году, после падения Франции, так как немцам нужно было выбить англичан из Гибралтара, а без поддержки Испании это сделать нельзя было. Однако Франко увильнулся дипломатично, и не вошел формально в состав оси, он понимал, что это для Испании обернется катастрофой, ведь страна восстанавливалась после гражданской войны и во много зависела от торговли с Великобританией и США. В итоге Испания смогла избежать разрудр второй мировой войны, но диктатура осталась...

В современной Испании с экономикой сейчас проблемы, безработица до уровня 20 % ! Так что интеграция в западные институты после Франко экономическую ситуацию не сильно улучшила, Испания стала курортной и карнавальной зоной Евро Союза, отсюда отношение к ЛГБТ** соответствующее. Что-то типо европейского Тайланда. :)

Интересно, какое место Россия займет в ЕС, если произойдет интеграция в западные институты? Будет чем-то типо Канады для США? Энергетическим, ресурсным придатком.
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю, Испания была на их стороне, за что огребла после войны в виде бойкота - и экономически тонула, выплыла на туризме и привлечении людей в страну. Там насколько я знаю легко получить вид на жительство - надо купить недвижимость, есть "пенсионерская" виза.
Есть виза для "креативных" - не дает право работать но проживать, нужно доход показать выше какого-то уровня.

ЛГБТ** наверно в ту-же сторону привлечения населения.
Еще Испанию все знают по ее фильмам. Пенелопа Крусс, Антонио Бандерас, Альмодовар...Я с одной испанской тс общался, невротичная очень. По поводу работы переживала сильно, там работу очень сложно найти (там же до 20% безработица)...
 
  • Like
Реакции: Ira
Что, кстати, думаете про Испанию времен генерала Франко и про него лично?
:)
Я не ухожу в политику.
Тема Уила, этот пост - для Уила, чтобы не ехать на куличики в Австралию :)
Дружелюбно? Учи испанский и профессию :)
 
А ребенок-то все за чистую монету принимает.
Конечно. В 7 лет в такие вещи веришь.

То есть она говорила что шорты слишком короткие, арестуют, а потом заставляли тебя носить шорты короткие а ты отказывался?
Бабушка говорила, что арестуют, а мать заставляла носить.
То что у матери с бабушкой разногласия - я никогда не удивлялся, они и сейчас частенько орут друг на друга, а в те годы и вовсе редкий день проходил без крупного скандала, чтоб мать не разревелась, а бабушка не слегла на весь вечер с высоким давлением и аритмией.

Ну после "арестуют" ясно будет казаться что оценивающие смотрят. Про соблазнение - недетский лексикон вообще, имхо, зато женский.
Скорее всего тож прилетело от бабушки или мамы.
Кстати, очень может быть. Когда у матери с бабушкой заходит речь о моем отце - бабушка реально выходит из себя от злости на него и может наговорить всякого. Может во время очередного такого разговора она и выдала матери что-то в духе "Какой черт тебя дернул из всех мужиков соблазнить именно этого придурка?!"
Возможно, оттуда же мысли о соблазнении, как о чем-то крайне плохом. Бабушка если и говорила о соблазнении - то наверняка в контексте разговоров о моем отце, а это значит - с огромным негативом.

Вы живёте в ближнем Подмосковье, в мегаполисе.
Ближнее Подмосковье - это Химки или Люберцы, которые за МКАДом сразу же начинаются.
А то, что за 100 км от МКАДа - совсем НЕ ближнее Подмосковье.
 
:)
Я не ухожу в политику.
Тема Уила, этот пост - для Уила, чтобы не ехать на куличики в Австралию :)
Дружелюбно? Учи испанский и профессию :)
20 % Безработица в Испании. Там свои не могут найти работу, едут в Евросоюз. Индиго объяснил, что там в основном развлечение, курорты, футбольные клубы еще...Ну может в стране Басков еще есть индустрия.
 
  • Like
Реакции: Ira
Речь про бабушку и маму, которым могли, вероятно, в прошлом - запрещать мини, и это ...могло отложиться в их памяти.
Бабушка явно не носила мини. Во-первых, она лет до 20 жила в деревне, а во-вторых бабушка воспитывалась в сталинскую эподр. Какое в сталинскую эподр мини?!

С матерью - да, мог быть запрет от ее матери, моей бабушки.

Старые фото если посмотреть, детские особенно - как одевается и ведёт себя мама и бабушка? В плане... скромности/откровенности?
Скромность, скромность и еще раз скромность. Платья до лодыжек и все такое.

Достаточно, и ребёнку в том числе - непрямого намека с запретом. В какой форме, к примеру, у Вас в семье не одобряют алкоголь?
В очень прямой форме не одобряют алкоголь. Его дома просто нет, а если и появляется - сразу начинаются поиски, кому бы отдать/подарить.

А ...пищевые излишества, деликатесы, условно?
Они просто не покупаются, потому как экономия денег.

Они же не одобряются, верно?
Алкоголь реально не одобряется. Особенно матерью, которая считает поводом для гордости тот факт, что ни разу в жизни ни капли алкоголя у нее во рту не было.
А деликатесы - от них идет отказ из-за экономии на подобном.
 
20 % Безработица в Испании. Там свои не могут найти работу, едут в Евросоюз. Индиго объяснил, что там в основном развлечение, курорты, футбольные клубы еще...Ну может в стране Басков еще есть индустрия.
А зачем Уилу индустрия?:)
Он специальность не выбрал пока, окончательно. Имеет право выбрать подходящую и ему и стране.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху