Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Не стану приводить :)
А у меня есть один аргумент в пользу того, что он бы не стал делать того, что Вы тут ему приписали. И я приведу.
Аргумент этот заключается в том факте, что он "ушел в закат". Причем, судя по рассказу, объявил о расставании и разводе так же безэмоционально и сухо, как до этого вел себя всегда с момента знакомства.

У меня такая мысль появилась: А может моя мать у моего отца научилась вот такой реакции, как та, которая была проявлена, когда она о моей гомосексуальности узнала?! Если это так - то, пожалуй, можно этот урок моему отцу как плюс записать. Ну потому что маска с, так сказать, похерфэйсом всяко лучше, чем безобразная гомофобная истерика.

Вы переключились на критику папы
Я бы это не назвал критикой, потому что я все это без осуждения рассказываю.
А ещё я НЕ критикую людей за слабость и трусость. В первую очередь это относится к ситуациям, когда грозит физическое насилие. Я не из тех, кто будет забрасывать дром камнями за бегство с драки. ИМХО, за это может вот так, без сомнений, критиковать тот, кому чувство слабости и трусости малознакомы.
А мне они прекрасно знакомы, я хорошо знаю что это такое.

Некоторые - прилагаете, согласен, и поддерживаю Вас.
:));)

помогать сыну (или даже другому ребёнку, чужому, подчеркну!) в описанной ситуации.
"Вписывание" в драку за чужих детей - отдельный дискуссионный вопрос. Благодарности ( даже словесной/моральной ) за это может и не быть вовсе, зато проблемы после этого могут навалиться по полной.

Это, кстати- немалая часть форумчан осилит...просто для справки.
И Дизайр, клянущий б-га и судьбу за подобные требования к нему, осилит?

Развивались бы Вы иначе, с другими представлениями о мире, без стремления "дожить-дотерпеть" до получения наследства - а живущего полной жизнью в той мере, в какой осиливаете это..?
Если бы моим отцом был Гоша из "Москва слезам не верит"? Мне что-то показалось, что Вы его образ держали в голове, когда моделировали.
Сложно сказать... Как думаете, как бы такой Гоша среагировал на камиг-аут сына?
 
А у меня есть один аргумент в пользу того, что он бы не стал делать того, что Вы тут ему приписали. И я приведу.
Аргумент этот заключается в том факте, что он "ушел в закат". Причем, судя по рассказу, объявил о расставании и разводе так же безэмоционально и сухо, как до этого вел себя всегда с момента знакомства.

У меня такая мысль появилась: А может моя мать у моего отца научилась вот такой реакции, как та, которая была проявлена, когда она о моей гомосексуальности узнала?! Если это так - то, пожалуй, можно этот урок моему отцу как плюс записать. Ну потому что маска с, так сказать, похерфэйсом всяко лучше, чем безобразная гомофобная истерика.
Аргумент рабочий, согласен.
А вот считать покерфейс лучшим, чем гомофобная истерика...я не уверен. Лично Вам - да, возможно. А вообще - это одного поля ягоды, по манипулятивности окружающими или не-синтонности. Две крайности, одинаково вредные ребёнку в семье.
 
Я бы это не назвал критикой, потому что я все это без осуждения рассказываю.
А ещё я НЕ критикую людей за слабость и трусость. В первую очередь это относится к ситуациям, когда грозит физическое насилие. Я не из тех, кто будет забрасывать дром камнями за бегство с драки. ИМХО, за это может вот так, без сомнений, критиковать тот, кому чувство слабости и трусости малознакомы.
А мне они прекрасно знакомы, я хорошо знаю что это такое.
Верно, знаете хорошо, но не отличаете от близких состояний, обобщая.
Я же описал как раз состояние близкое :)
Когда человек боится и не хочет, но вступает в схватку, поскольку надо. И второй вариант - теряет контроль, и вместе с ним страх, становится бесстрашным.
Оба варианта, кстати, имхо заслуживают одобрительного кивка от Геракла :)
 
"Вписывание" в драку за чужих детей - отдельный дискуссионный вопрос. Благодарности ( даже словесной/моральной ) за это может и не быть вовсе, зато проблемы после этого могут навалиться по полной.
Отдельный :)
И Ваши аргументы тоже логичны.
Однако бывает, что люди поступают нелогично :)
И вступаются за чужих детей.
 
И Дизайр, клянущий б-га и судьбу за подобные требования к нему, осилит?
Да. Временами клясть Бога или Дока не возбраняется :)
Когда остальное время действуешь правильно..
 
Если бы моим отцом был Гоша из "Москва слезам не верит"? Мне что-то показалось, что Вы его образ держали в голове, когда моделировали.
Сложно сказать... Как думаете, как бы такой Гоша среагировал на камиг-аут сына?
Да, образ близкий, всё верно. Неверная тактика в общении с дрлиганами, травмирование, но благодаря этому проявилась искренность и ряд человеческих качеств, которые без этого были не видны. Цена дружбы с дочерью ;)

По каминг-ауту - очевидно напился бы :)
Затем пришел бы в себя и уже не баловался :)
Вариант возможный, как в теме новой мамочки, где отец начал восполнять сыну то, что не додал ранее, когда "отключился" от общения с ним. Стал ездить с сыном вместе на рыбалку, вместе делать интересные дела, спортом заниматься и так далее.
 
А вот считать покерфейс лучшим, чем гомофобная истерика...я не уверен. Лично Вам - да, возможно. А вообще - это одного поля ягоды, по манипулятивности окружающими или не-синтонности.
ИМХО, многие подростки выбрали бы, чтоб родители отреагировали покерфейсом. Истерика и истеричные же действия, когда у родителя полностью отключается мозг и он тащит подростка к какому-нибудь яну голанду, или из дома выгоняет, или с балкона сбрасывает, как в том рассказе про отца-военкома - это совсем пи**ец, сорри.
Уж лучше покерфейс, пусть даже он будет лишь маской.

Почему думаете, что да?

второй вариант - теряет контроль, и вместе с ним страх, становится бесстрашным.
Как Патрокл после смерти Ахилла. :)

Оба варианта, кстати, имхо заслуживают одобрительного кивка от Геракла :)
Патрокл явно заслужил симпатию и одобрение Геракла, выйдя на бой вместо Ахилла, в доспехах Ахилла. :)

И Ваши аргументы тоже логичны.
Однако бывает, что люди поступают нелогично :)
И вступаются за чужих детей.
:)

благодаря этому проявилась искренность и ряд человеческих качеств, которые без этого были не видны. Цена дружбы с дочерью ;)
Да. Сблизился с дочерью после этого и вывел взаимопринятие на новый уровень.

По каминг-ауту - очевидно напился бы :)
Затем пришел бы в себя и уже не баловался :)
Снова бы удалился на неделю, чтоб "переварить" такую новость?

Вариант возможный, как в теме новой мамочки, где отец начал восполнять сыну то, что не додал ранее, когда "отключился" от общения с ним. Стал ездить с сыном вместе на рыбалку, вместе делать интересные дела, спортом заниматься и так далее.
Тут, кстати, вопрос: А что им движет? Надежда, что этим можно как-то все исправить и сделать так, что сын все же окажется гетеро? Или просто осознание, что что-то в жизни упустил?
 
Знаете, почему Геракл не заинтересовался бы моей матерью?! А все очень просто: послушал бы Геракл пару раз ее истерики из-за того, что он приходя с улицы ботинки снимает слишком далеко от двери, посмотрел бы что сувенирные лягушки ее интересуют больше, чем люди вокруг, посмотрел бы на бабушку, у которой все общение построено на манипуляциях всеми вокруг, а если манипуляция срывается - она либо орет и матерится, либо ноет целый день, выклянчивая то что ей нужно, и не видит во всем этом ничего плохого - посмотрел бы Геракл на все это и сказал бы моей матери то, что сказал в конце притчи селезень уточке.
Возможно, Геракл бы ставил ботинки как надо. :)
Если бы с твоей матерью появился рядом Геракл, она может забыла бы и о ботинках, и о лягушках.
Разве не так делают Гераклы? Берут и меняют что-то к лучшему.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху