Новая Бухта Wilbur`a

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
Ок, учту.
ОБычно, к "уточке" относятся довольно однозначно, понимая, что никуда она не полетит ,хоть из ложечки её корми и неси на спине всю дорогу, и учиться она _всерьёз_ не собирается - максимум начнёт и уйдёт затем, хлопая дверью и обвиняя негодяев, которые туда её заманили :)
Но я тем не менее даю ВАм шанс и понимаю, что осилить это Вы можете. Если всерьз займётесь..
Когда всерьёз займётесь
:)
Так что, Док, дадите ссылочку?
много_ тренироваться, и довести движения и навыки до автоматизма. А не ...шпаргалить :)
А доведение движений и навыков до автоматизма - признак профессионала? ИМХО - да. И, наверняка, за такой уровень навыков разряд повара повышается.
Наверняка ведь высший разряд имеют те повара, которые могут приготовить фугу без единой ошибочки, потому что довели навык приготовления до автоматизма.

Кто сделает суп не на троих человек, а на триста?
Того, кто настолько отточил свой навык приготовления супа, что может одинаково вкусно приготовить хоть для троих, хоть для трехста.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
С каких пор просьба ссылочки - это "Кря!"?? :)
Всегда :)
Когда просьба о ссылочке звучит без необходимого сообщения с описанием собственного, уже проведенного поиска, который закончился безрезультатно.
Аналог с селезнем - "давай мне вкусную еду, я слаааабенький и даже не буду пытаться сам её добыть, приготовить!".
Альтернатива - "я вот тут нырял два часа и наловил лишь гнилые ветки вместо вкусной еды, помоги пожалуйста, где нырять правильно, как ловить жучков вместо палок! я буду тренироваться и учиться!".

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Поясню.
Запрет означает, что ранее это было возможно. И что это касается подростков без паспорта...а не взрослых людей, имеющих паспорт.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
И что это касается подростков без паспорта...а не взрослых людей, имеющих паспорт.
У подростков в 14 уже есть паспорт. Им можно?

Когда просьба о ссылочке звучит без необходимого сообщения с описанием собственного, уже проведенного поиска, который закончился безрезультатно.
Искал. Из-за того, что на английском у меня формулировки еще хуже, чем на русском, т.е. те же русскоязысные формулировки, пропущенные через Гугл Транслейт - то, соответственно, нашел я разное, новости всякие, но вот список не нашел.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
У подростков в 14 уже есть паспорт. Им можно?
Вроде да. Гляньте :)
Для молодёжи, по моему - есть спец-карты, молодёжные. И так далее.
Для кошельков - главное, чтобы это был не террорист, а реальный человек с паспортом :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Искал. Из-за того, что на английском у меня формулировки еще хуже, чем на русском, т.е. те же русскоязысные формулировки, пропущенные через Гугл Транслейт - то, соответственно, нашел я разное, новости всякие, но вот список не нашел.
Так эта ссылка - с сайта Австралийского министерства. помните - там где шифры и описание-названия специальностей для иммиграции, а дальше в таблице - ссылки на сайты тех местных органов, которые это собственно и регулируют. Я помню примерно, как это было для медсестёр, ходил к ним на сайт - вполне логичные требования вроде. С поварами - аналогично, но сами гляньте. То есть - не сразу гуглом в "один ход", а сначала гуглом Министерство, а уже там - на искомый сайт по органу управлению поварами или ещё кем, кто Вас волнует.

• Like
Реакции: Wilbur

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
Для молодёжи, по моему - есть спец-карты, молодёжные. И так далее.
Я такое только у Рокетбанка видел - рекламу, где прямо указывалось, что они выдают карты 14-летним подросткам.

Только в егорьевск карту Рокетбанка можно разве что на сайте почтой заказать.

помните - там где шифры и описание-названия специальностей для иммиграции, а дальше в таблице - ссылки на сайты тех местных органов, которые это собственно и регулируют.
Помню. Но я даже когда сам сайт находил - так и не нашел там всех этих таблиц. Во многом из-за того, что не понимал гуглтранслэйтовского перевода названий разделов сайта.
Почему думаете, что сейчас у меня получится лучше?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Я такое только у Рокетбанка видел - рекламу, где прямо указывалось, что они выдают карты 14-летним подросткам.

Только в егорьевск карту Рокетбанка можно разве что на сайте почтой заказать.
"Так это удобно!"- решит обычный подросток...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Помню. Но я даже когда сам сайт находил - так и не нашел там всех этих таблиц. Во многом из-за того, что не понимал гуглтранслэйтовского перевода названий разделов сайта.
Почему думаете, что сейчас у меня получится лучше?
Старше стали, английский хоть немного - лучше. Уберёте автоперевод, попробуете улавливать смысл - найдёте. Название профессии - знаете ведь? По английски.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
"Так это удобно!"- решит обычный подросток...
Что? Почтой карту заказать?

Уберёте автоперевод, попробуете улавливать смысл - найдёте.
Без автоперевода я там вообще ничего не разберу.

Название профессии - знаете ведь? По английски.
Нет.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
Нам Тинькоф вообще спамил картами по почте :)
Нам пару раз Сбербанк присылал анонимные карты. Их так никто и не активировал - они лежат в шкафу без дела. Это было около пяти лет назад, так что у них уже срок действия закончился.
Сами карты внешне довольно красивые, золотистые такие.

Тогда сложно, согласен.
Да. Слишком сложно для меня на данный момент.

Ну, можно глянуть в словаре
Cook.
В списке так и записано?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Вил, заценяй 53-летнего мальчика в шортиках в кафе :)

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Cook.
В списке так и записано?
А почему нет?:)
Вот адаптированный перевод на русский по организациям, которые проверяют квалификацию, я ранее смотрел по медицинским сестрам и массажистам. Смотрите по рабочим профессиям, видимо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Интересно, они онлайн курсы для новичков типа Вас сделали!!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Требования со многими вариантами, возможно что-то и бесплатно можно оценить

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
Интересно, они онлайн курсы для новичков типа Вас сделали!!
Я только не понял, а где эти курсы можно начать проходить?

Там еще есть курсы про разнообразие и дискриминацию. Я заинтригован. :)

Требования со многими вариантами, возможно что-то и бесплатно можно оценить
Я не попадаю в эти исключения. У меня нет паспорта ни одной из перечисленных там стран, и я не учился там, где основное преподавание шло на английском.

Вы заметили там маленькое примечание?

This visa is for invited workers and New Zealand citizens with skills we need, to live and work permanently anywhere in Australia.

Я правильно понял, что это только для граждан Новой Зеландии?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Я не попадаю в эти исключения. У меня нет паспорта ни одной из перечисленных там стран, и я не учился там, где основное преподавание шло на английском
Я про разные тестовые системы. Оценка проходного уровня, возможно бесплатная.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Я только не понял, а где эти курсы можно начать проходить?

Там еще есть курсы про разнообразие и дискриминацию. Я заинтригован. :)
Онлайн же :)
Значит - в инете :)
После регистрации, очевидно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Вы заметили там маленькое примечание?

This visa is for invited workers and New Zealand citizens with skills we need, to live and work permanently anywhere in Australia.

Я правильно понял, что это только для граждан Новой Зеландии?
В смысле примечание про Н.Зеландию?
Я про правильный перевод слова Cook Вами, как и указанные там же Baker и др.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Fast testing!

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,065
1,121
113
27
В смысле примечание про Н.Зеландию?
Я про правильный перевод слова Cook Вами, как и указанные там же Baker и др.
Про Baker не знал, что это тоже перевод слова "Повар".
А есть в списке требования насчет поваров не_новозеландцев? Просто если им нужны повара только строго из НЗ - то мне то какой тогда смысл на повара учиться?

Значит - в инете :)
После регистрации, очевидно.
А где эта самая регистрация? Не заметил на странице ничего похожего на кнопочку Join in.

Я про разные тестовые системы.
А чем они отличаются?

Fast testing!
Спасибо. Но этот сайтик мне уже давно знаком. Вроде даже в закладках есть.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Про Baker не знал, что это тоже перевод слова "Повар".
А есть в списке требования насчет поваров не_новозеландцев? Просто если им нужны повара только строго из НЗ - то мне то какой тогда смысл на повара учиться?
А это не перевод слова Повар :)
Это смежная специальность, которую Вы просили не так давно :)
Пекарь, кондитер - весьма неплохи, имхо.
Про новозеландцев тоже не поняли, да. Там есть отдельные требования для новозеландцев, например не нужно экзамен по языку. А повара нужны всякие :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55