Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

А сколько они занимались плаваньем или сбором картошки, как пел Высоцкий? У тебя есть возможность посвятить жизнь математике, тем более в твоем возрасте, при твоей занятости и потребностях? Ну и насколько я понимаю, может и ошибаюсь, но даже фундаментальные науки сейчас так глубоко раздроблены, что доктор физ-мат по оптике ни в зуб коленом в гравитации. Имхо, но времена Архимеда прошли, уравнения Ньютона - это 9-й класс. У тебя же 2 образования? Так скажи, не по отдельной ли теме написан диплом? И не так ли пишется кандидатская и докторская? Зачем в ВУЗе десятки преподавателей на факультете, если можно учиться у одного? Может они не знают всего курса, преподаваемого студентам?
Изучив 10 языков, ты будешь знать тот же "Hello, world", что и на русском.

Для человека, являющегося нулем в языке можно и сутками учиться. Нет в мозге столько оперативного пространства, сколько требуется для подобного изучения. Математику не учат одним прочтением или одной пройденной темой. Также как в спорте, ты должен повторять пройденный материал постоянно, тогда ты его и поймешь, и запомнишь.


У тебя есть приложения на телефоне. Сова подойдет т.к. бесплатная. На отзывы не смотри особо - тебя не чужое мнение интересует.
Не нужно считать что приложение или учебник должны тебя научить от и до. Собирай знания по крупицам, подходя методично, следуя ходу обучения программы или учебника.
Есть учебники школьные. Начальные уровни можно проходить довольно быстро.
Выбираешь базу для изучения в телефоне, скажем. Проходишь там уроки, потом берешь и параллельно с этим проходишь тему этого же уровня в учебнике. Возьми разговорник, в конце концов, там есть транскрипция на русском.
Тебе нужен Advanced уровень однозначно.Насколько я понимаю, с твоим уровнем подготовки это года 3 затратить нужно.
И, честно сказать, я не знаю как учить предмет больше 2-х часов в день, вдобавок учиться сварке или еще чему.
Может и можно, я порой сижу и дольше, но как показывает практика, такой подход чреват тем, что большое количество информации будет забываться.
Ну... Понимаешь я видимо человек такой. Если мне нужно что то я из дры достану. Иногда и по 3 суток не спал. Учился - да. Выкидывал мне не нужное. Философию физкультуру историю - просто давал взятку. Анатомию ту же или ну... Акушерство например учил насмерть)) сутками. Немало людей встречал. Но реально успешные в чем то работают много и очень много. Хоть и на курсе были. Днём теорию грызет ночью почти забесплатно в клинике помощником дежурит. Из таких выходил толк. Из людей часок-в-день ни разу.
Насчёт английского - ему же не тонкости нужны а разговорный живой язык. Тоесть нужно выучить слова и научится их говорить. Ну ходи и учи. Всегда. В магазин пошел - тренируешься сам себе предметы по английски проговаривает. И так далее и так далее.
 
Как в него погрузится, если никто из твоего окружения в реале английского не знает даже на самом начальном уровне?
Кроме репетитора практиковаться... Если только с сериалами.
Очевидно - найти другое окружение? :)
Я пару дней читаю по ASIO и Ambleton, на английском конечно. Такое у меня окружение :)
А неделю назад примерно сервер обновлял, тоже англоязычное в основном.
Погружаешься и забываешь по сути, какой язык, не важно это, русский или нет...
А вот произношения у меня пока нет :)
Хотя получше вроде.
И на слух тоже не очень, хотя благодаря Сове - немного слышу знакомые слова :)
 
Ну... Понимаешь я видимо человек такой. Если мне нужно что то я из дры достану. Иногда и по 3 суток не спал. Учился - да. Выкидывал мне не нужное. Философию физкультуру историю - просто давал взятку. Анатомию ту же или ну... Акушерство например учил насмерть)) сутками. Немало людей встречал. Но реально успешные в чем то работают много и очень много. Хоть и на курсе были. Днём теорию грызет ночью почти забесплатно в клинике помощником дежурит. Из таких выходил толк. Из людей часок-в-день ни разу.
Насчёт английского - ему же не тонкости нужны а разговорный живой язык. Тоесть нужно выучить слова и научится их говорить. Ну ходи и учи. Всегда. В магазин пошел - тренируешься сам себе предметы по английски проговаривает. И так далее и так далее.
И говорить сам с собой, и думать на английском. Пусть простыми фразами, понимая, что пары слов не знаешь и лучше глянуть в словаре. Но - живо, пытаться донести до воображаемого собеседника свои мысли..
 
В целом согласен, про направление.
Тебе нужен Advanced уровень однозначно.Насколько я понимаю, с твоим уровнем подготовки это года 3 затратить нужно.
И, честно сказать, я не знаю как учить предмет больше 2-х часов в день, вдобавок учиться сварке или еще чему.
Может и можно, я порой сижу и дольше, но как показывает практика, такой подход чреват тем, что большое количество информации будет забываться.
При учёбе раз в неделю - забудется, да. При ежедневном чтении с пониманием, да уроках...вроде усваивается помаленьку.
Мозги , отвыкшие работать - да. начинают запоминать и соображать со скрипом.
Затем научаются :)
 
Если владеет тамошним оружием, коммуникабелен и может социализироваться в чужом обществе - выживет. С трудом.
Почему с трудом?


Если же нет, и просто сильный качок - будет неплохим рабом. На водокачке или каменоломне.
А как и почему его сделают рабом? Его же не на войне захватят и в долги он вряд ли залезет?

А такого как я что ждет в 578 г. до н.э., как думаете?


найти другое окружение? :)
Это если только в Австралии получится.
Как думаете? :)


А вот произношения у меня пока нет :)
Хотя получше вроде.
И на слух тоже не очень, хотя благодаря Сове - немного слышу знакомые слова :)
А восприятие на слух у Вас какое?


Но - живо, пытаться донести до воображаемого собеседника свои мысли..
А правильность конструкции фразы как проверить?

При учёбе раз в неделю - забудется, да. При ежедневном чтении с пониманием, да уроках...вроде усваивается помаленьку.
Речь еще и о том, что нельзя совместить изучение английского с обученинм сварке или еще какой то профессии. Надо все по очереди делать.
Согласны?
 
Речь еще и о том, что нельзя совместить изучение английского с обученинм сварке или еще какой то профессии. Надо
Нет, конечно :)
Когда я учится сварке - я в том числе английские ролики смотрел.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху