Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Короче бурсу ты называешь образованием а чтение одной дрдожественной книги среднего скажем качества в год - начитаностью.
Уил ты серьезно или прикольнулся?)))

Ну не среднего. "Corpus" фигню переводить не будет. И со своей стороны могу сказать, вчера успел полистать немного: "слог" ровный (это перевод, конечно, но он, видимо, и в оригинале таков), текст явно продуман, не бульварное чтиво. Пока больше вряд ли скажу.

Но да, читать её полтора месяца, имея кучу свободного времени... я потому и сказал, что не похоже на увлечённость :) И непонятно, да, это одна книжка в списке за последние полгода, скажем, или всё-таки книжка не единственная.

Вспомнил сейчас, как в детстве читал К. Керама "Боги, гробницы, учёные". У неё множество переизданий, это фактически классика научпопа по древности.
459825.jpg
 
Среднего :)
Неплохого, имхо, я посмотрю внимательно :)
Но одну...
Это как называть себя книголюбом, имея одну книгу на полке.
... Кому непонятно - как называть себя книголюбом, имея один фильм в видеомагнитофоне, который шел вместе с магнитофоном при покупке :)

Но пусть даже такой...минимализм, ладно :)
А что ещё?:)
Любить книги об Античности это неплохо, но задачу "общаться с близким любителем Античности" так не выйдет, слабовато...
Ещё желательно что-то...
Общие политические взгляды - не катят, имхо. Ещё что?
 
С другой стороны - малое числоч читаемых книг может быть фишкой ультраэкономного человека :)
Покупает одну книгу в год и читает ее, читает...
Выгодно...:)
 
бурсу ты называешь образованием
Что такое бурса?


чтение одной дрдожественной книги среднего скажем качества в год - начитаностью.
Эта книга - не одна в год.
И книга качеством явно выше среднего.


Уил ты серьезно или прикольнулся?)))
Вполне серьезно.

Скорее у каждого свои иллюзии))
В чем иллюзии?
.
потому и сказал, что не похоже на увлечённость :)
Однако это именно увлеченность.


детстве читал К. Керама "Боги, гробницы, учёные". У неё множество переизданий, это фактически классика научпопа по древности.
И сейчас переиздается?

С другой стороны - малое числоч читаемых книг может быть фишкой ультраэкономного человека :)
Покупает одну книгу в год и читает ее, читает...
Выгодно...:)
Или человека живущего с ультраэкономными родителями.

Так что я и правда не могу покупать десятки книг каждые полгода.


Но одну...
Это как называть себя книголюбом, имея одну книгу на полке.
... Кому непонятно - как называть себя книголюбом, имея один фильм в видеомагнитофоне, который шел вместе с магнитофоном при покупке :)
А сколько нужно? Тысячу?


Любить книги об Античности это неплохо, но задачу "общаться с близким любителем Античности" так не выйдет, слабовато...
Ещё желательно что-то...
Общие политические взгляды - не катят, имхо. Ещё что?
Катят, катят.
Если политические взгляды потенциального собеседника включают в себя гомофобию - значит сразу нах*й такого собеседника, и сразу нах*й общение с ним! Это принципиально!

Если политические взгляды исключают гомофобию, трансфобию, расизм - всегда рад пообщаться.

Что еще? В условиях мелкого городишки - ориентация. Потому что это намного более хороший и подходящий вариант, чем искать кого-то в Москве, тратя два с половиной часа на то, чтобы доехать и, если очень "повезет" - потратить полдня стоя в пробке на МКАДе.

Описать, к примеру, свои ощущения, свои чувства и к Ахиллу и к Патроклу, ну и заодно к их родичам :)
Себя описать, в этой жаркой приморской стране, в тени раскидистых олив, рядом с этими ребятами, играющими на арфах :)
Ещё что, что зацепило и продолжает цеплять...
Что пожелаете, короче.
Зачем? Чтоб это проигнорировали? Или чтоб ответили двумя строчками и разговора бы все равно не получилось?
Или чтоб получить от Вас что то в духе "Опять соскользнули? Опять не поняли?"

Когда я описывал свои ощущения от учебников - Вы что ответили? Сказали, что я соскользнул и не понял.
А я совсем не такого ответа ждал!

Первые десять через неделю переходят в новую лигу
И в этом все кто установил приложение участвуют? То есть в Сове теперь акцент не на учебу, а на какое то соревнование?

Похоже, приложение и правда испортили, и комментаторы в отзывах к нему были правы.
 
И в этом все кто установил приложение участвуют? То есть в Сове теперь акцент не на учебу, а на какое то соревнование?

Похоже, приложение и правда испортили, и комментаторы в отзывах к нему были правы.
На первую часть - ответ "нет", а потому вывод во второй части - преждевременный, неверный и показательный. Показывает ход логической цепочки, привычный и ошибочный.
 
Зачем? Чтоб это проигнорировали? Или чтоб ответили двумя строчками и разговора бы все равно не получилось?
Или чтоб получить от Вас что то в духе "Опять соскользнули? Опять не поняли?"

Когда я описывал свои ощущения от учебников - Вы что ответили? Сказали, что я соскользнул и не понял.
А я совсем не такого ответа ждал!
Тут Вы впадаете в две крайности, а истина совсем посередине.
в ощущениях от учебников - речь шла о совсем другом. Насколько я помню, речь шла про как раз об увлечённости, и когда она есть, то человек читает гораздо быстрее. В тех случаях, когда соскальзывание идёт на пользу :)
А Вы соскользнули в учебники математики, насколько я помню, что там не соскальзывали. Факт, но мы же не об этом :)
 
в ощущениях от учебников - речь шла о совсем другом. Насколько я помню, речь шла про как раз об увлечённости
Так благодаря картинке с мальчиком в голубой тунике у меня хоть была мотивация открывать учебник английского и пытаться перевести этот рассказ про то как мальчик в коротеньком голубом хитоне по имени Андрокл приручил льва.
Была увлеченность этим рассказом, а значит и в какой то степени увлеченность английским, которая сохранялась до того момента, пока не пришло время возвращать учебник в школьную библиотеку.

После того как помастурбируешь на картинку с Андроклом появляется некоторый интерес и желание узнать, что же там все таки произошло и о чем рассказ.


Вы соскользнули в учебники математики, насколько я помню, что там не соскальзывали.
Про математику вроде вообще ни слова не было...
 
Так благодаря картинке с мальчиком в голубой тунике у меня хоть была мотивация открывать учебник английского
То есть - тогда про Канаду Вы не думали?
А теперь?
Разве эмиграция - малая мотивация?
 
То есть - тогда про Канаду Вы не думали?
Тогда существенно меньше думал.
Это же 2005 год был, у меня было общение в билайновском СМС-чате для геев*, гомофобские законопроекты тогда госдумой отклонялись, и по крайней мере в тех СМС-чатах, в которых я общался ( в т.ч. в чатах с преимущественно гетеро-аудиторией ) никакого негатива к моей гомосексуальности никто не высказывал. То ли мне тогда больше везло на собеседников, то ли общество в РФ в середине нулевых было лучше, то ли просто тогда по какой-то воле хаоса у Билайна тогда были, в среднем, более толерантные абоненты и мне повезло с мобильным оператором и собранной вокруг него абонентской аудиторией... Не знаю. Но тогда в тех СМС-чатах гомофобия реально была редкостью.
Потому особо про Канаду я тогда и не думал.


Теперь мотивация есть. Желание уехать в Канаду сейчас сильнейшее. Не сравнить с лишь иногда возникающими ненавязчивыми мыслями о переезде в 2005-ом.

Было бы классно, если бы появился учебник английского, где все задания были бы на тему античности, а иллюстрациями были бы изображения юного эллина Андрокла в его голубом хитончике.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху