• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Новая Бухта Wilbur`a

Wilbur

Well-Known Member
Хм, мы про Ваше исходное резюме, оно в такой форме и рассылалось работодателям!?!!!
Про то, что из умений только печатание в резюме не было.

Про факт полугодовой рвботы в музее - было. Все же единственное место работы, как не указать.

Свидетель

Well-Known Member
Про то, что из умений только печатание в резюме не было.

Про факт полугодовой рвботы в музее - было. Все же единственное место работы, как не указать.
А что хорошего, еще?!???!
Блин, ну там, "усидчивый, трудолюбивый, приветливый, обучаемый, предпочитаю работать в маленьком дружном коллективе, но хочу поработать в большой корпорации,.."
Мало ли чего, что скажет о Вас нечто хорошее, чтобы у сотрудника отдела кадров возникло желание Вам позвонить!

Wilbur

Well-Known Member
Блин, ну там, "усидчивый, трудолюбивый, приветливый, обучаемый, предпочитаю работать в маленьком дружном коллективе, но хочу поработать в большой корпорации,.."
Скорее уж "предпочитаю работать в большой корпорации, даже не важно кем".

Dantes

Well-Known Member
Мало ли чего, что скажет о Вас нечто хорошее, чтобы у сотрудника отдела кадров возникло желание Вам позвонить!
Вот это не нужно имхо. Усидчивый, трудолюбивый. Это все так пишут. И кадровики на это не реагируют. Вообще нужно написать обязательно сопроводительное письмо. В котором сформулировать почему я хочу работать у вас и так же чем я могу вас своей кандидатурой на эту вакансию заинтересовать. Хотя бы какой-нить сопроводительное. Примеры в нет есть. Шанс рассмотрения резюме повышается. Хотя конечно смотря на какую вакансию.

Dantes

Well-Known Member
На вакансии, например, оператор погрузчика или ( что еще лучше) оператор колл-центра?
Ну желательно написать все равно сопроводительное. Ну и если в колл-центр например - указать качества - подходящие в резюме. Хорошая дикция, общительность, ведение переговоров.... Ну хоть каких-нить переговоров.

В сопроводительном написать тоже - типо - ознакомился с вакансией, заинтересовался, узнал про вашу фирму, хочу предложить свою кандидатуру на данную вакансию, тем-то тем-то меня привлекла эта вакансия и ваша фирма и желаю развиваться в этом направлении по этой вакансии. Ну и еще раз кратко свои положительные качества - подходящие для вакансии, с целью показать что даже без опыта но с большим желанием и мотивацией хочу к вам на работу.... Как-то так.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Да!!!
Спасибо!
То есть - не универсальное резюме хм, "ничего не умею, может возьмёте, а?"! А то, что покажет - пишущий как минимум понимает, куда просится работать..

Свидетель

Well-Known Member
Скорее уж "предпочитаю работать в большой корпорации, даже не важно кем".
Для ответственного сотрудника корпорации это покажется либо подхалимством, либо глупостью. Работать надо тем, для чего есть компетенции. Да и причины не указали, для такого. А в корпорациях приветствуют патриотизм, любовь к именно этой корпорации. Как жена приветствует страсть к ней, но не ко всем женщинам подряд !:)

Свидетель

Well-Known Member
На вакансии, например, оператор погрузчика или ( что еще лучше) оператор колл-центра?
Не обижайте оператора погрузчика, это квалифицированная работа. Операторы бывают разные, и даже в колл-центре есть сотрудники с разной квалификацией и разным уровнем компетенции.

Wilbur

Well-Known Member
То есть - не универсальное резюме хм, "ничего не умею, может возьмёте, а?"! А то, что покажет - пишущий как минимум понимает, куда просится работать..
Как такое составить?

Работать надо тем, для чего есть компетенции.
А если нет никакой компетенции?

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Пусть у Вас.

Wilbur

Well-Known Member
Обсуждаете со спецом, он уже в курсе, верно?
Нет.
С каким спецом?

А вот как Вы думаете, есть ли что-то, что мне с моими особенностями подошло больше, чем оператор погрузчика, и что было бы востребованно в Австралии?

Свидетель

Well-Known Member
Как такое составить?
Своё Вы уже показали, по-моему лучше заново составить. Для какой работы, по какой специальности будем составлять?
А если нет никакой компетенции?
Приобретайте. Это же не просто диплом, бумажка, но и опыт работы обязательно! Диплом бухгалтера или врача не стоит ничего, пока студент бывший этот не поработал и сам, и под присмотром старших.

Свидетель

Well-Known Member
А вот как Вы думаете, есть ли что-то, что мне с моими особенностями подошло больше, чем оператор погрузчика, и что было бы востребованно в Австралии?
А кто сказал, что Вам это подходит? Вы же избегаете ухаживать за своим рабочим местом? Тогда даже работа штукатура плохо годится, если у меня дома штукатур после работы не вымыл, не убрал свой инструмент, это верный признак, что он криворукий и не любит свою работу! Тогда лишь конвейер, там рабочее место почти не надо убирать, уступил его следующей смене, и всё. Я работала недолго на конвейере с часами, понравилось как времянка, но не на всю жизнь! Платят почти ни за что, так ощутилось.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Нет.
С каким спецом?
Один форумчанин - спец в этой области, хедхантер.

Я не считаю эту специальность лучшей для Вас. Вообще. Если Вы просто запомнили её, это не говорит об её идеальности, лично для Вас. Хотели бы дружить с техникой - обучились бы на востребованное в провинциях Канады, типа бульдозериста, и уехали бы.
Уже.
Пока этого нет. Потому - или то, где всё предоставили на работе типа повара, или где несложный инструмент типа мастерка, шпателя, правИла... Где нынешние ограничения по когнитивке не так критичны, и можно просто выполнять работу метр за метром.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Тогда лишь конвейер, там рабочее место почти не надо убирать, уступил его следующей смене, и всё.
И то не везде, мне доводилось убирать со сменой после того, как рабочий день закончился.

Wilbur

Well-Known Member
Вы же избегаете ухаживать за своим рабочим местом?
С чего вы взяли?

Один форумчанин - спец в этой области, хедхантер.
Данте?

Потому - или то, где всё предоставили на работе типа повара, или где несложный инструмент типа мастерка, шпателя, правИла... Где нынешние ограничения по когнитивке не так критичны, и можно просто выполнять работу метр за метром.
Мастерок и шпатель - это работа плотника чтоль?
А зарубежные плотники нужны в Австралии?

dok34.ru

Зануда Запорожец
С чего вы взяли?
Грубовато, имхо.
Вы ранее писали, про погрузчик, мне тоже бросилось в глаза.

Личная инфа, и Вы это знаете

Мастерок и шпатель - это работа плотника чтоль?
Ошибка, которая легко исправляется при прочтении хоть какого учебника по таким специальностям...
А зарубежные плотники нужны в Австралии?
Есть в списке

Wilbur

Well-Known Member
Вы ранее писали, про погрузчик, мне тоже бросилось в глаза.
А нде и когда я писал про "терпеть не могу приводить в порядок рабочее место"?

Личная инфа, и Вы это знаете
Я не знаю, о ком речь.
Могу только угадывать.

Ошибка, которая легко исправляется при прочтении хоть какого учебника по таким специальностям...
По каким "таким"?

dok34.ru

Зануда Запорожец
А нде и когда я писал про "терпеть не могу приводить в порядок рабочее место"?
Было пару раз :)
Искать не хочу, может Свидетель вспомнит.
А на самом деле - Вы планируете свой погрузчик обслуживать, проверять, регулярно, как это предполагается? Или как к бездушной железке относиться будете?
Вспомнил :)
было, когда я ссылки на вахты у погрузчиков давал :)
вспомнили?

Я не знаю, о ком речь.
Могу только угадывать.
Он сам скажет, или догадаетесь :))

По каким "таким"?
Рабочим.

Wilbur

Well-Known Member
было, когда я ссылки на вахты у погрузчиков давал :)
вспомнили?
Что Вы там ошибочно поняли, как нежелание убирать рабочее место?

А на самом деле - Вы планируете свой погрузчик обслуживать, проверять, регулярно, как это предполагается? Или как к бездушной железке относиться будете?
Если смогу этому научиться и понять - то планирую.

Их много. О каких ииенно речь?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Что Вы там ошибочно поняли, как нежелание убирать рабочее место?
Когда обслуживание погрузчика делать отказались, а кто-то, может и я - сказал, что там не так сложно. Заправка, что-то такое, естественно это потребность оператора. А Вы в ответ не побежали радостно изучать и кататься при обучении :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Их много. О каких ииенно речь?
Которые спутали. Плотник это с деревом, штукатур - со штукатуркой. Маляр - с краской. Плиточник - с облицовочной плиткпй на пол и на стены ванны и туалета.
Инструменты тоже разные. Совсем.
Вы дали одному в руки инструмент другого, что у ребенка вызывает смех, мол у милиционера в руках коса, а у рабочего - палочка милицейская, а у крестьянина в лаптях - станок.
Перепутаница, детям смешно, мне показывает Ваше незнакомство предмета разговора, от слова совсем...

dok34.ru

Зануда Запорожец

Wilbur

Well-Known Member
Заправка, что-то такое, естественно это потребность оператора
Я тогда так и не понял, где и как его заправляют.
Спросил у Вас, а Вы перевели беседу на звонки в ЦЗН.

Так для этого и было задание - прочитать бегло учебник!!!!!
Ссылочку на учебник по погрузчикам, плз.

Сверху