• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Новая Бухта Wilbur`a

Wilbur

Well-Known Member
Потому я и показываю Вам, как другие люди, подростки например (это их задача) проходят этот этап взросления и освобождения.
В таком случае мне нужен совершенно другой текст. Не какие-то общие рассуждения на пару абзацев, а что-то вроде учебника по освобождению. Потому что я НЕ знаю и даже НЕ догадываюсь, как это делается - какой первый шаг, с чего начинается, чем продолжается и чем заканчивается.
Я никогда не имел возможности наблюдать за подростковым освобождением.
И нет, Витя Малеев тут не подходит - Витя Малеев ни от кого не освобождается по ходу книги. ( Наверное, если бы в книге про Витю Малеева было описано освобождение от родителей - то не видать бы автору сталинской премии ни за эту книгу, ни за какие последующие. )

А за что?

Ученик Витя, описавший свою картину мира, взгляд на обучение, отношение к новым интересным предметам и к ненавистной непонятной математике - не имеет ничего общего с Вашими взглядами?
Нет, не имеет.

Wilbur

Well-Known Member
Кстати, насчет работы в РФ...

Свидетель

Well-Known Member
Зачем это здесь?
Вы слушаетесь бабушку, выполняете всё, что она требует, и считаете это единственно возможным вариантом, разве не так? Всё это, по моему, как раз последствия воспитания в детстве, потому этот образ жизни кажется нормой. Я представила, что когда я была мальчиком, что мне навязали такую жизнь, это же ужас!! И я считала бы, что так и должно быть, так и будет!?!! Стала бы покорным мальчиком, затаившим мысли и мечты!? Без освобождения!
Мне это невыносимо, правда. Сбежала бы куда подальше.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Кстати, насчет работы в РФ...

А без стажа в РФ никто не нужен ни Австралии, ни Канаде.
Но ориентация повара или кондитера, или скажем мясника у нас на рынке - вроде никого не волнует, кроме его партнеров.
Учитель, например, может вызывать вопросы, потенциально. Но повар?..

dok34.ru

Зануда Запорожец
И нет, Витя Малеев тут не подходит - Витя Малеев ни от кого не освобождается по ходу книги. ( Наверное, если бы в книге про Витю Малеева было описано освобождение от родителей - то не видать бы автору сталинской премии ни за эту книгу, ни за какие последующие. )
Освобождается :)
Вы малость не дочитали, похоже :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
За предложение помощи. Это - принято, и возможно, не только в РФ, но и вообще у интеллигенции. Вероятно. Есть смысл учиться вести себя иначе, не так, как привыкли Вы с бабушкой...

dok34.ru

Зануда Запорожец
таком случае мне нужен совершенно другой текст. Не какие-то общие рассуждения на пару абзацев, а что-то вроде учебника по освобождению. Потому что я НЕ знаю и даже НЕ догадываюсь, как это делается - какой первый шаг, с чего начинается, чем продолжается и чем заканчивается.
Ваша тема и есть такой учебник...ну и еще пара личных тем, конечно. Слова Макса, Спутника, Индиго и других - вполне грамотные и имеют право на осуществление. С Вашими действиями и обратной связью! Для нахождения и исправления Ваших ошибок.
Потому, что именно ошибки из прошлого определяют отношение к Вам родителей, например
Без исправления их, без устранения предубеждения - сложнее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Немножко о работе в ЮФО :)
Гей-бары ближе, чем в Сургуте :)

Wilbur

Well-Known Member
Стала бы покорным мальчиком, затаившим мысли и мечты!? Без освобождения!
Мне это невыносимо, правда. Сбежала бы куда подальше.
Представьте теперь, что у Вас ни друзей, ни доброжелателей, никого.... Куда бы Вы сбежали? На лавочке ночевать?

Учитель, например, может вызывать вопросы, потенциально.
Учителя сейчас в РФ при трудоустройстве про его ориентацию спросят раньше, чем про наличие диплома. Учителей самих мониторят, особенно в соцсетях, и заставляют за учениками следить именно на тему подписок на ЛГБТ-паблики, и сообщать в случае обнаружения сразу в полицию.

Wilbur

Well-Known Member
Вы малость не дочитали, похоже :)
Освобождается не в той степени, которая нужна мне.
Мне нужно большее.

Ваша тема и есть такой учебник...
Как-то пока не похоже...

Слова Макса, Спутника, Индиго и других - вполне грамотные и имеют право на осуществление. С Вашими действиями и обратной связью! Для нахождения и исправления Ваших ошибок.
Потому, что именно ошибки из прошлого определяют отношение к Вам родителей, например
Без исправления их, без устранения предубеждения - сложнее.
Как устранить предубеждения то? Непонятненько...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Освобождается не в той степени, которая нужна мне.
Мне нужно большее.
Так Вы малость отличаетесь от Вити, я полагаю?:) По той же методике Вы достигаете как раз большего. Логично.

dok34.ru

Зануда Запорожец
400 в час...ну, терпимо?:)
Аттестацию по НАКС я тоже ссылочку давал :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Полуавтомат...я не умею :)
Пока не умею :)
Но научиться несложно, быстрее и проще ручной сварки. Расценки на работу и условия вахты - расписаны. 2 мес плотной работы (1 вахта) и Вы достаточно свободны для поездок или переезда.
При желании :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
И для сравнения - без специальности что можно делать и зарабатывать - для старта и первой ступеньки свободы.

Wilbur

Well-Known Member

Логичный и правильный ответ на демонстрацию кремлевским обнуленышем мультиков про ракеты, летящие на Флориду.

Wilbur

Well-Known Member
Так Вы малость отличаетесь от Вити, я полагаю?:) По той же методике Вы достигаете как раз большего. Логично.
По этой методике я не достигаю ни хрена. Пока я живу с ними - вряд ли что-то изменится.

Но научиться несложно, быстрее и проще ручной сварки.
Приглашаете в Волгоград?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Приглашаете в Волгоград?
Не я, а работодатель. Если у Вас есть желание и навыки для этого. И, если смотрели внимательно - там разные приглашения, включая ЛО.

dok34.ru

Зануда Запорожец
По этой методике я не достигаю ни хрена. Пока я живу с ними - вряд ли что-то изменится.
Если Вы говорите, что не понимаете её - логично, что не достигаете. Кроме того, не получится достичь изменений системы, не желая изменений системы, логично?:)
Даже когда ребёнок идет в школу - это сопровождается целым рядом изменений, ему приходится оставлять садик со знакомым шкафчиком с вишенкой, удобные шортики - и одевать неудобную колючую школу, тащить портфель и пр.
Вы говорили, что математика была недоступна с 1 класса - но сейчас, для Вас взрослого - та математика явно станет понятнее. И мозг получит возможность развиваться. Но для этого требуется уйти от требований "только одноходовку хочу!".

Wilbur

Well-Known Member
Если Вы говорите, что не понимаете её - логично, что не достигаете. Кроме того, не получится достичь изменений системы, не желая изменений системы, логично?:)
Не понимаю. И вряд ли пойму.
Может есть какая-то другая, более понятная?

и одевать неудобную колючую школу
???

та математика явно станет понятнее. И мозг получит возможность развиваться.
Математика на уровне 3+5? Конечно, стала доступнее.
Математика на уровне алгебры, даже для 6-го класса? Как была недоступна - так и осталась. Как были алгебраические уравнения для меня хаотичным набором букв и цифр - так и остались.

Не я, а работодатель. Если у Вас есть желание и навыки для этого. И, если смотрели внимательно - там разные приглашения, включая ЛО.
Что такое ЛО?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Не понимаю. И вряд ли пойму.
Может есть какая-то другая, более понятная?
Не поймете - потому, что по Вашей методике нет смысла понимать то, что не понял сразу. Потому и не выходит, и не выйдет - пока старая методика в действии!

dok34.ru

Зануда Запорожец
Математика на уровне 3+5? Конечно, стала доступнее.
Математика на уровне алгебры, даже для 6-го класса? Как была недоступна - так и осталась. Как были алгебраические уравнения для меня хаотичным набором букв и цифр - так и остались.
О том и речь.
Методика Вито-Вити позволяет как раз в этом случае вернуться назад, в область понимания, и оттуда, с разбега, понять ранее недоступное.

Wilbur

Well-Known Member
Не поймете - потому, что по Вашей методике нет смысла понимать то, что не понял сразу. Потому и не выходит, и не выйдет - пока старая методика в действии!
А как понять новую методику?
Может Вы попробуете ее объяснить, а не только указывать на Витю Малеева?

Школьную форму, сорри!
А я думал "шапку". :)

позволяет как раз в этом случае вернуться назад, в область понимания, и оттуда, с разбега, понять ранее недоступное.
Вернуться на 3+5?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Требования с их стороны - равны списку того, что нужно хотеть и учиться Вам, или другому желающему.

dok34.ru

Зануда Запорожец
А как понять новую методику?
Может Вы попробуете ее объяснить, а не только указывать на Витю Малеева?
Может быть. На каком образе, примере, событии? Нейтральном для Вас.

Сверху