Ноги мои ноги...

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем Sonder Liebe, 14 май 2012.

1. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

Люблю я старые уещи в ущерб себе... Тапки ношу разношенные и ничего не замечаю, ну дома то не видно и удобно и уютно. Одеваю совершенно новые осенние туфли.Мягкие из серии комфортной обуви... И с ужасом обнаруживаю, что одна нога СЛИШКОМ превосходит другую. Походила. Водички как бы во мне нет. Руки не мясистые и одно нога прям ездит в туфле. Спасительная стелька...! Ан, нет...
    Вопрос, как согнать лишнюю лимфу или жидкость (не отекшая она, не выглядит так... подошва у пальцев Мясистая очень) ?
    Туплю я чет и по поводу вашей новой статьи.

2. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

Если поднять ноги вверх и "поработать" ими - отек снижается? ОБъем уменьшается, или ощущение в ноге становится чуть другим?
    После этого одеть и те же туфли и другие, "контрольные". Сравнить ощущения. И описать ощущения в зависимости от упражнения.
    Жду.

3. Sonder Liebe

dok34.ru (14.05.2012, 20:53) писал:
    как долго?

4. dok34.ru

Начать минут с пяти хотя бы. Ощущение должно измениться ,если есть жидкость и крово\лимфо-обращение не совсем в порядке оказалось.
    Затем можно увеличить и делать несколько раз в день. Если ощутите пользу.

5. Sonder Liebe

Это лимфа. Это давно, но иногда меньше, а это чет растарабанило... А может так с меня воддичка сошла так сильно... А там в большой ноге лимфа это все придерживает... Помашу ногой , но не думаю о скором результате.

6. dok34.ru

Лимфа вероятнее, вены бы видно было, заметили бы.
    Махать - пять минут для начала, для пробы.. А потом уже до победы ):
    Сравнить с другой парой обуви - чтобы понять - это большая увеличилась ,или малая - уменьшилась :)

7. Sonder Liebe

Ноги в вертикальном положении почти , на спинке дивана... Мне показалось, что меньшая еще уменьшилась, а большая хоть бы хны.
    И вены тоже есть на этой ноге... .Разницу заметила через полгода после операции на позвоночнике. и чувствительности на этой ноге нет особо - на большей... Раздражает разница ощущений в паре обуви ... Не комфортно.

8. dok34.ru

Если хоть меньшая уменьшилась - значит проба положительная. Продолжаем с увеличенным временем, почаще и с большей активностью всех мышц - как голеней так и стоп. Пусть они качают лимфу :)
    Хотя неврология может конечно влиять, если нарушена чувствительность - и еще что-то может быть снижено, трофически.
    Пока над заведомо безвредным поработаем, хорошо?

9. Sonder Liebe

Если это обусловлено трофикой и неврологией , то все это мертвому припарки... Для меня надежда на успех?Главный успех в том , что я жива. Горько конечно , что я не могу ходить нормально. Я думала, что это ближе все к старости...

10. Sonder Liebe

Из за того , что у меня шишка на большом пальце, мне ортопед посоветовал стельки, чтобы типо шишку исправить , вместо удаления. Я должна с этими стельками идти в магазин , ложить в понравившуюся пару обуви размера на два больше и покупать. а если на шпильках туфли? Сексуально?
    Док, ну куда же меньшую исправлять? Если уже две стельки нужно... меня убеждают врачи , что так и должно быть .У всех ноги немного разные.
    может оно так и есть ия сильно паникую без причины? Одно я знаю точно - раньше так не было.

11. Sonder Liebe

Из за того , что у меня шишка на большом пальце, мне ортопед посоветовал стельки, чтобы типо шишку исправить , вместо удаления. Я должна с этими стельками идти в магазин , ложить в понравившуюся пару обуви размера на два больше и покупать. а если на шпильках туфли? Сексуально?
    Док, ну куда же меньшую исправлять? Если уже две стельки нужно... меня убеждают врачи , что так и должно быть .У всех ноги немного разные.
    может оно так и есть ия сильно паникую без причины? Одно я знаю точно - раньше так не было.

12. dok34.ru

Sonder Liebe (15.05.2012, 11:49) писал:
    Я не про "исправление меньшей ноги", а про диагноз - виновато "усыхание" меньшей или наоборот. Дальше - плясать от причины проблемы.

А шишка - в принципе оперативно лечится, становится внешне прилично вполне. Но не хочется..
    Боли сейчас есть в "шишке"?

13. dok34.ru

Sonder Liebe (15.05.2012, 10:38) писал:
    Почти. Поэтому и надо выяснять причину поскорее.
    Начать с меньшего :)

Цитата:
    Шишка - болит или просто выпирает и мешает залезать в туфли?
    Про каблуки я пока не говорю - даже удобные изящные туфельки неплохи, думаю.

14. Sonder Liebe

Цитата:
    Вы пошутили? Никто ничего не скажет .Причины назовут , но видимо позже.

Цитата:
    Нет , не болит и туфелька одевается. Если обувь из мягкой кожи, то шишка продажно выпирает. Бе. А выпирает сильно , потому, что нога сама по обьему больше
    Цитата:
    Вам нравится походка женщины в обуви без каблука?
    Мне что то не очень. 3см и не большой площадью уже многое меняет.

15. Sonder Liebe

Цитата:
    Так мне и сказали .Мне сказали , что это нормально. когда одна нога чуть больше. все МРТ с позвоночника супер. я для них здорова и те изменения , что происходят, принимаются как физиологически нормальные.
    Цитата:
    ктоб меня взялся оперировать? Нажить себе проблем еще?

16. Sonder Liebe

Пришла подробная анкета с Европейского суда.

17. dok34.ru

Sonder Liebe (15.05.2012, 14:27) писал:
    Это в принципе неплохо, что не будет прогрессирования процесса, вероятно. Но МРТ не увидит мелких изменений в околопозвоночных тканях. КОторые могут влиять собственно.
    Цитата:
    Сейчас - нет, поправитесь (если\когда) - смогут. Пока - сменить приоритеты не на внешность, а на состояние организма.

18. Sonder Liebe

Цитата:
    А до этого я просто рекомендую всем лицам причастным к моему состоянию здоровья - лапти... К тому же это оправданно экологически. Главное ведь здоровье, а не стилистический подход.
    вопрос специалисту :А лапти это сексуально?

19. dok34.ru

Sonder Liebe (16.05.2012, 17:31) писал:
    Тогда уж носки, толстые шерстяные. Для дома. Лапти найти сложно даже у нас в глубинке :)

20. Sonder Liebe

А для улицы и для женщины? Ортопедическую обувь?

Поделиться этой страницей