Незначительный фиброз, микрокальциноз в периуретральной зоне. Область семенного бугорка уплотнена.

Пожалуйста!
Книга основная одна, другая или переиздание, или ...очень сокращённые правила жизни, я в формат заданный упихивал что-то полезное :)
Читайте и спрашивайте, уточняйте. Применяйте и снова уточняйте :))
Я на выходных практически не буду на месте, но после выходных вернусь и продолжим :)
 
Здравствуйте Борис Вилорович.
Пишу по следующей причине, уже некоторое время, около месяца, идут ноющие боли в области поясницы, то выше, то ниже, а так же продолжаются, периодически, боли в яичках( несильные, также ноющие), ощущения в спине возникают при сидячем положении. Могут возникать, когда тянусь, нагибаюсь, как бы растягиваю поясницу, при этом ощущения могут быть и с утра, до того как просидел какое-то время. Боли в пояснице сразу не связал с простатой, думал может из-за того что сижу, или что-то со спиной сделал.
Сходил на прием к урологу. На приеме рассказал о описанном выше, а так-же о том, что утренние эрекции, так же перестали проявляться( проявились пару раз во время лечения, и после), но бывало, что ночью просыпался, ночные эрекции присутствовали.
Доктор отправил на узи почек. Как я понял, все в норме, за исключением некоторых особенностей строения. Результат прикреплен.
По результату назначили следующее лечение:
конефрон 2т * раза в день 10 дней
Нош-па 1т 3раза в день 10 дней
Урологический сбор 1п 2 раза в день 10 дней.
Спрашивал может ли это быть связано со спиной, сказали что нет.
 

Вложения

  • скан.jpeg
    скан.jpeg
    600.2 KB · Просмотры: 156
Хотел узнать ваше мнение, что это может быть, так как доктор не сказал ясно, что может служить причиной описанного, договорились, что пройду назначенное лечение, а там посмотрим. Дело в том, что становится не по себе, хотелось бы ясности, понимания, что происходит. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте Борис Вилорович.
Пишу по следующей причине, уже некоторое время, около месяца, идут ноющие боли в области поясницы, то выше, то ниже, а так же продолжаются, периодически, боли в яичках( несильные, также ноющие), ощущения в спине возникают при сидячем положении. Могут возникать, когда тянусь, нагибаюсь, как бы растягиваю поясницу, при этом ощущения могут быть и с утра, до того как просидел какое-то время. Боли в пояснице сразу не связал с простатой, думал может из-за того что сижу, или что-то со спиной сделал.
Я бы тоже, пожалуй, связал именно с "остеохондрозом". Просто потому, что при описанных движениях - простата вообще не затрагивается вроде...


Сходил на прием к урологу. На приеме рассказал о описанном выше, а так-же о том, что утренние эрекции, так же перестали проявляться( проявились пару раз во время лечения, и после), но бывало, что ночью просыпался, ночные эрекции присутствовали.
А вот эрекции - чаще уже не от спины, а от простаты зависят.. Ну, или же от ещё каких-то факторов, включая стрессы-простуды-переутомление...

Доктор отправил на узи почек. Как я понял, все в норме, за исключением некоторых особенностей строения. Результат прикреплен.
Да, я посмотрел - нормой считаем. Особенности строения - это грубо говоря от рождения.
По результату назначили следующее лечение:
конефрон 2т * раза в день 10 дней
Нош-па 1т 3раза в день 10 дней
Урологический сбор 1п 2 раза в день 10 дней.
Спрашивал может ли это быть связано со спиной, сказали что нет.
Для почек - это не помешает, может быть заподозрили "невидимый" камешек и профилактически решили ВАм дать "промывку" почек.
Можно.
Но меня больше волнует простата.
Спина, кстати - тоже обсуждаема. Боли в спине, пояснице могут мешать, , напоминать о себе, в том числе и отвлекать от секса...
Если можно чуть подробнее - по регулярности и качеству эякуляций, сейчас - опишите, пожалуйста.
 
Хотел узнать ваше мнение, что это может быть, так как доктор не сказал ясно, что может служить причиной описанного, договорились, что пройду назначенное лечение, а там посмотрим. Дело в том, что становится не по себе, хотелось бы ясности, понимания, что происходит. Заранее спасибо.
По описанию - больше на "спину" похоже..
Посмотрите, пожалуйста, на сайте у меня в разделе Спина-шея (отдельный сайт на выделенном домене). МОжно попробовать самому нащупать, определить места возомжных проблем и там размять, натирать мазями или ещё чем воздействовать, даже если не обращаться к неврологу.
По хорошему они должны заниматься этой частью.
 
Спасибо за быстрый ответ)
Во время занятиями спортом, спина о себе не напоминает. И боль скорее напоминает мышечную, не в конкретном месте, а по нижней части спины. Если можно, оставьте ссылку на тему спина-шея.
По регулярности и качеству эякуляций. 4 месяца как нет девушки, эякуляции по назначению врача, так сказать, раз в два дня, самостоятельно.
Сейчас, паралельно лечению, начал курс клизмы с отваром ромашки, из вашей книги.
Может быть есть смысл сдать какие-то анализы, чтобы понимать на что ориентироваться.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за быстрый ответ)
Во время занятиями спортом, спина о себе не напоминает. И боль скорее напоминает мышечную, не в конкретном месте, а по нижней части спины. Если можно, оставьте ссылку на тему спина-шея.
Ок. В шапке форума есть ссылка на сайт по сексологии. и в меню - на сайт по спинам.
Сайт ОВЛ и "спины"
По регулярности и качеству эякуляций. 4 месяца как нет девушки, эякуляции по назначению врача, так сказать, раз в два дня, самостоятельно.
Ок. ВАжно качество их!
То есть - уровень возбуждения максимальный, чтобы обеспечить качественную работу мышц простаты ,сильный выброс и опорожнение.
Сейчас, паралельно лечению, начал курс клизмы с отваром ромашки, из вашей книги.
Ок. Плюс ЛФК, напомню, хорошо?
Может быть есть смысл сдать какие-то анализы, чтобы понимать на что ориентироваться.
Да вроде понятен диагноз..
А вот по образу жизни можно ещё немного пройтись, пожалуй.
 
Образ жизни, если из негативного, алкоголь очень редко, раз в 2-3 месяца(вино). Года 2 как появилась вредная привычка, кальян, раньше часто, теперь реже, 1 раз в неделю, две или реже, с друзьями. Сигареты бросил уже как лет 9 назад. Режим, питания, в общем стараюсь придерживаться, но по выходным обычно отклонения(бывает значительные), может быть фастфуд, сбой режима. Последние месяц-два двигаться стал меньше. Ну про личную жизнь описал выше. Ну это из основного, что как я понимаю, может повлиять.
Были ощущения странные, не знаю насколько это может быть важно. Три недели назад, был день рождения, компанией посидели, выпили вина, был кальян, пошли в клуб, и непродолжительное время, в яичках ощущения были, они как зазвенели, не больно, но ощущения странные, потом прошло. Если это может о чем-то говорить.
 
Вы говорите что диагноз вроде понятен, это все тот-же хронический простатит?
 
Сейчас начал делать упражнение на сжатие-расслаблениие, сидя, немного заломило яички.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху