Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

Снова упираемся в цели, верно?:)
Если я вселюбящий, шлепну ребенка, который играется газом, плитой - я не люблю его?;)
Или таки люблю как раз, и берегу от опасности?
Не так сформулировал, соррян
Имел ввиду не должен ли Бог наказывать в принципе, а должен ли наказывать вечно? Вечной агонией ничем не научить, это уже не имеет смысла. она же вечная

Хм, свободу воли никто не отнимал у богача и у всех форумчан, верно?
А она, свобода - кончается там, где начинается свобода другого. Как вариант.
В том числе, кстати, подумал - и свобода самого Бога.
Имеется ввиду свобода в вопросе быть с Богом или нет?

А это чуть погодя :)
Тем, кто идёт по тому самому смыслу жизни, а не отходит от смысла дальше и дальше...
Чуть погодя - ок
Но без возможности исправиться (возвращаюсь к концепции ада) - не ок

Может и его и нет :)
Или есть мучения тех , кто сам себя лишил общения с Богом...
Я что-то такое цитировал в Чтении не так давно. Из казацкой жизни, напомню :)
И что-то было в Религиозном.
Если имеется лишение общения с Богом буквально (т.е., условно, осознанный отказ от поклонения и служения Богу) - снова не ок. Я отказался от этого не потому что такой весь из себя гордый одиночка, которому никакие Боги не нужны, а потому что на личном опыте, всей той возни и дебатов из книг и интернета сделал вывод, что его не существует. Я не не уважаю Бога. Я в него не верю. По крайней мере, в Бога современных авраамических религий. Это совсем другое. Можно ли за это наказывать?

Там, кстати удобнее обсудить, возможно?
Только за!
Опять же, эта тема создана совсем для другого
Киньте ссылку на тему, пожалуйста)
 
Не так сформулировал, соррян
Имел ввиду не должен ли Бог наказывать в принципе, а должен ли наказывать вечно? Вечной агонией ничем не научить, это уже не имеет смысла. она же вечная
Согласен, полностью.
Насколько я помню, в той теме, куда уважаемая Пони дала ссылку - как раз рассмотрен вариант без "вечной агонии", но это не единственный вариант, имхо.
Который может быть решением проблемы разделения агнцев и козлищ, например. Без надобности в вечных мучениях козлищ:)
Имеется ввиду свобода в вопросе быть с Богом или нет?
Я чуть шире, и с людьми, и с Богом, и вообще в поступках - ограничения идут естественно, я не толкаюсь, не наступаю на ноги другим людям, и это не ... самоотречение какое-то:)
Просто избегаю мешать планам людей и Бога
Чуть погодя - ок
Но без возможности исправиться (возвращаюсь к концепции ада) - не ок
Если я опять же правильно помню - в теме Свидетеля описано предоставление примерно тысячи лет для всех нас, наших предков и так далее. Да, без болезней и неприятностей, даётся возможность исправиться. А потом кто _ сознательно _ противопоставляет себя Богу - уничтожается, как неисправимый. Имхо тысячи лет достаточно для выбора.

Если имеется лишение общения с Богом буквально (т.е., условно, осознанный отказ от поклонения и служения Богу) - снова не ок. Я отказался от этого не потому что такой весь из себя гордый одиночка, которому никакие Боги не нужны, а потому что на личном опыте, всей той возни и дебатов из книг и интернета сделал вывод, что его не существует. Я не не уважаю Бога. Я в него не верю. По крайней мере, в Бога современных авраамических религий. Это совсем другое. Можно ли за это наказывать?
Я тоже не верю в Бога :))
Но я поступаю так, как полезно Ему, на мой взгляд, если бы Он был.
Накажут ли за это?:)
Не знаю.
Но ежели до наказания дадут время , с явным наличием присутствия Бога - наверное нас это устроит?:)


Только за!
Опять же, эта тема создана совсем для другого
Киньте ссылку на тему, пожалуйста)
Уже кинули :)
...но вообще - ранее рекомендовалось изучать другие темы тоже :)
Не только в своей норке сидеть ;)
 
Согласен, полностью.
Насколько я помню, в той теме, куда уважаемая Пони дала ссылку - как раз рассмотрен вариант без "вечной агонии", но это не единственный вариант, имхо.
Который может быть решением проблемы разделения агнцев и козлищ, например. Без надобности в вечных мучениях козлищ:)

Я чуть шире, и с людьми, и с Богом, и вообще в поступках - ограничения идут естественно, я не толкаюсь, не наступаю на ноги другим людям, и это не ... самоотречение какое-то:)
Просто избегаю мешать планам людей и Бога

Если я опять же правильно помню - в теме Свидетеля описано предоставление примерно тысячи лет для всех нас, наших предков и так далее. Да, без болезней и неприятностей, даётся возможность исправиться. А потом кто _ сознательно _ противопоставляет себя Богу - уничтожается, как неисправимый. Имхо тысячи лет достаточно для выбора.


Я тоже не верю в Бога :))
Но я поступаю так, как полезно Ему, на мой взгляд, если бы Он был.
Накажут ли за это?:)
Не знаю.
Но ежели до наказания дадут время , с явным наличием присутствия Бога - наверное нас это устроит?:)
Продолжим позже уже в теме Свидетеля, на сообщение отвечу там же)

Уже кинули :)
...но вообще - ранее рекомендовалось изучать другие темы тоже :)
Не только в своей норке сидеть ;)
Знаю
Я снова сижу в норке
В последнее время очень ленюсь, форум становится тоже чем-то вроде обязанности, поэтому читал минимум
Постараюсь в выходные вылазить в другие темы
 
Продолжим позже уже в теме Свидетеля, на сообщение отвечу там же)
Ок.
Знаю
Я снова сижу в норке
В последнее время очень ленюсь, форум становится тоже чем-то вроде обязанности, поэтому читал минимум
Постараюсь в выходные вылазить в другие темы
Ок. Но - без обязаловки :)
Принцип этого форума - никаких обязаловок, кроме выполнения Правил :)
Свобода, короче :)
И от форума тоже.
 
Ок.

Ок. Но - без обязаловки :)
Принцип этого форума - никаких обязаловок, кроме выполнения Правил :)
Свобода, короче :)
И от форума тоже.
Попробовал без обязаловки, итог - ответил через полтора месяца
Снова в состоянии ужасного тонуса
Как-нибудь надеюсь отвечу на то на что обещал ответить
Заметил, что в принципе прихожу на этот форум только когда случается что-то, что вгоняет меня в это состояние, сейчас снова этот случай

Не вижу смысла обещать что вернусь сюда в какой то момент, это подсознательно начинает ощущаться как обязаловка, из-за этого срабатывает блок
Так что лучше спросить - что делать, док? В ситуации когда инструмент избавления от блока сам является блоком
 
Попробовал без обязаловки, итог - ответил через полтора месяца
Снова в состоянии ужасного тонуса
Как-нибудь надеюсь отвечу на то на что обещал ответить
Заметил, что в принципе прихожу на этот форум только когда случается что-то, что вгоняет меня в это состояние, сейчас снова этот случай

Не вижу смысла обещать что вернусь сюда в какой то момент, это подсознательно начинает ощущаться как обязаловка, из-за этого срабатывает блок
Так что лучше спросить - что делать, док? В ситуации когда инструмент избавления от блока сам является блоком
Как и предлагается в ...методике :)
С одной стороны _ ни в коем случае_ не дергать Обезьяну за хвост :)
С другой стороны - учиться этому, в хорошем состоянии, а не когда приперло, и уже куча Белых Обезьян вертится перед Вашим носом :)
 
А зачем обещать?
Кажется, обещаю подсознательно большк для себя, а не для других, чтобы как бы точно вернутся на форум
Грубо, если не вернусь, то "ну нет, надо... Я же обещал... Иначе покажу себя как безответственного или ленивого другим"
Вообщем, возлагаю на себя ответственность за отсутствие здесь
 
Как и предлагается в ...методике :)
С одной стороны _ ни в коем случае_ не дергать Обезьяну за хвост :)
С другой стороны - учиться этому, в хорошем состоянии, а не когда приперло, и уже куча Белых Обезьян вертится перед Вашим носом :)
А как снова получить хорошее состояние? Ат очень тяжело дается. И книга, и применение. Отвлечение тоже. Продолжать через силу?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху