Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

Да!
Принуждение в прошлом (включая типа "девочки нежные, с ними надо дружить и не обижать!") - остаётся надолго. Пока не поймёшь и не освободишь _себя_. Сам, да :)
Окей, понял
Мне на днях еще имхо важная мысль залетела... Я всегда искал какие-то именно негативные моменты в детстве, когда хотел найти блок. Типа, сижу такой, думаю: "может меня кто-то наругал за то что я в детстве трусы снял перед кем-то? Есть ли у меня знакомые/родственники, которые ассоциируются с запретами? [и бла-бла-бла]"
Но щас понимаю, что блок ведь не обязательно ставится негативным моментом. Возможно, у меня стоит блок не из-за того (или не только из-за того) что меня жутко обидели в детстве за что-то неприличное по отношению к девочкам, а из-за того, что подсознательно я как раз настроился изначально в детстве на дружбу с ними, а не на что-то большее. Может, мне сказали что-то в таком ключе аля "вот девочки, дружи с ними, но трогать неприлично, они сокровища", а я такой "Окей".
Ну и мы имеет как раз ситуацию, когда негатива по сути нет, мне просто вежливо сказали что это неприкосновенные сокровища, но блок то поставлен)
Может ли быть такое?

Это да. У Данте. в соседней теме обсуждаем.
Это которая "Светлая тема Dante" ведь?

У него так же :)
Блок на новое. На познание нового. Неизвестного, непроверенного, где можно ..опозориться, условно.
ДА, ДА, ДА!!!
Про опозориться прям в точку! Я подсознательно не могу разрешить себе делать ошибки, стараясь делать все идеально, и не дай Бог кто-то смутиться или посмеется с того че я творю
Как пример - я недавно прошел курс избавления от картавости, ибо дико бесило, щас занимаюсь автоматизацией звука "р" в речи, иногда смотрю ролики на тему общения с людьми, поддержания разговоров, как собрать мысли, расслабиться при общении (я все еще социофобный), очень захотелось нормально разговаривать, что б меня было приятно слушать, особенно ребятам моего возраста
Ну и когда я волнуюсь - мысли разбегаются, нервы, "р" становится неестественной, интонация прыгает и не подчиняется
Но когда я полностью расслаблен и ощущаю себя наравне с теми, с кем я болтаю (а значит перестаю судорожно следить за своим состоянием и тем как я произношу слова)... Это все. Это мечта. Это прям полет. Шучу, общаюсь, речь чистая, моя интонация приятная даже мне, по невербалке других и тому как они со мной говорят и смеются вижу, что им реально стало интересно со мной болтать, в отличии от моментов, когда я напряжен. Чистая эйфория, короче

Как-то так
 
Привет. Извини, я так и не ответил тебе. Я прочитал, но времени ответить так и не нашел. Сейчас есть минутка и хочу как раз написать.
Привет
Теперь я извиняюсь за то, что ответил только спустя почти 2 недели
Прости пожалуйста, руки не доходили никак, я в принципе снова пропал с форума на больше чем месяц и забил на чтение ибс, надо снова исправляться

Хоть мне и первая половина не близка (я не считаю, что это прям грех особой важности), но я думаю, что понимаю о чем ты. Конечно, хочется понимания от людей, поддержки какой-то. Ну или чтобы хотя бы никто не осуждал того, чего ты собственно сам не хотел для себя.
Помню наш диалог смутно, потому что много времени прошло, поэтому сам щас буду пытаться понять че я имел ввиду
В этой части вспомнил. Ты не совсем меня понял. Имел ввиду не отсутствие поддержки, вернее не только ее, а прежде всего то, что верующие люди в большинстве закрывают глаза на более страшные грехи. Опять же, на ту же гордость. Она страшнее ГС, если отталкиваться от канонов православия

Я думаю, что каждый человек это в итоге чувствует на себе. Хотя может и не отдавать себе отчет, что это было как раз за определенный момент в прошлом. Я думаю все индивидуально.
Слишком абстрактно. Я не считаю, что из-за факта наличия гс отношений у человека наносится травма. Но это потому что у меня другое мировоззрение. Лучше вообще этот вопрос закрыть, просто потому что невозможно доказать наличие или отсутствие такого вреда

Для лучшего понимания приведу крайность. Это мне напоминает образ человека, который ненавидит детей, постоянно кричит на них, ругает, говорит, что лучше бы из вообще не было. Но при этом очень любит кошечек и каждый раз умиляется котяткам, говорит, что это лучшие создания в мире.
Тут та же история, что с наркотиками. У криков на детей - вред на лицо. У любителей экспериментов в постели - вреда на лицо нет. Его вообще нет в большинстве, если это добровольно и нравится самим экспериментаторам. Это не крайность, это имхо совсем другое

Ну то есть да, могут. Но лично для меня это нездоровая ситуация. Это как попытка одной добродетелью перекрыть один из своих пороков. С Богом торговаться что ли. То есть поставить себя выше Бога и сказать: «Ты неправ. Я хороший. А ты ничего не понимаешь».
Если человек верующий - возможно пытается торговаться, но даже так не думаю что он даже подсознательно себя таким образом ставит выше Бога и считает его неправым

А про духовную травму ответ по сути на цитату выше. Я думаю у каждого это его личный ад. То есть тут связь непрямая. Тип палец в розетку запихнул и сразу током ударило. Душевные страдания могут прийти и позже, как я понимаю.
Если так думать, то все гс-семьи должны быть абсолютно несчастливы тем больше, чем дольше они вместе живут, т.е. ведут такой образ жизни. Типа травма наносится. И растет, растет, растет с годами...
Но ведь существуют гс-пары, живущие вместе годами, при этом счастливо? Я вообще не поверю, что нет

Крайность взята для более яркого образа. Здесь смысл сравнения не во вреде, а именно в зависимости. Да не такая тяжелая, но механизм схожий.
Повторю мысль - имхо, это не крайность. Как в известном меме: "это другое"

Я чувствую себя унизительно. Это не тот я, которым я бы хотел быть. Как будто я в какашках измазался.
Окей, остановимся на этом
Это в каком-то смысле дело вкуса

Думаю, что на первых порах да. А дальше уже хуже работает.
Тут как с вредом выше - доказать наличие/отсутствие "работы хуже" невозможно, поэтому остановимся на том, что просто мнения разные

Поспорить-то можно. Но тут ты меня не понял. Я не считаю, что ты негодяй, потому что обвиняешь Творца. Я не знаю, как бы сам повел себя, если бы разочаровался в Боге. Просто я не вижу в этом смысла. Я понимаю, что мой кругозор узок, я не вижу и не знаю того, что знает Бог. Как я могу Его в чем-то обвинить или оправдать? Скажем так, я могу расстроиться из-за каких-то событий в своей или близких мне людей жизни. Мне может быть грустно, я могу плакать, могу злиться, кричать и прочее. Но я не могу в этом обвинить Бога. Я не знаю почему Он так сделал.
Логично, что ненадо огорчаться, обижаться или злиться на него. В принципе, если христианский Бог есть, то он априори знает что делает и не может ошибаться, потому что он само совершенство, всезнающий, всемогущий и вселюбящий
Я лично и не обижаюсь на него. Причины, почему я сменил мировоззрение абсолютно другие. Я буду рад, если окажется, что православие - действительно верная религия, Господь существует и бесконечно меня любит. Если я после смерти увижу его, опять же, первое что сделаю - земной поклон и молитвы о прощении и покаянии. Потому что снова, раз он есть и православие верно, то он всезнающий, всемогущий и вселюбящий. Ошибаться не может. Четко знает что делает. И логично тогда будет, что все косяки при жизни были на мне, а не на нем

Да я в целом стараюсь говорить то, что думаю. Не всегда, но стараюсь по возможности. Тут еще скорее вопрос в том, как это преподнести. Можно аккуратно, а можно грубо. Иногда прям возникает желание сделать это грубо. Но я сейчас понимаю, что это нечасто. Скорее настроения нет или меня разозлили.
Имхо, грубость может быть иногда уместной, даже нужной. Но иногда. Даже не иногда, а редко. Но может

Я хотел спросить как у тебя сейчас дела? Как общение с тем парнем? Да и вообще как общение с другими ребятами? Есть что-нибудь новое? :)
Особо ничего не поменялось, с тем парнем иногда общаюсь, играю и т.д.
С другими ребятами - по-тихоньку преодолеваю социофобию, стараюсь также общаться
Радует что прогресс есть, хоть и идет медленно. Условно, месяц назад я был таким же +-, но если вспомнить себя год-два назад, то я стал гораздо лучше в плане социализации
 
А откуда ты знаешь? У тебя есть методичка «Как попасть в рай» или какая-то инструкция, алгоритм? :)
Библия

А как ты понимаешь ад? Какой бы ты дал ему образ?
Точно не как котел/громадная пещера под землей, полная лавы и т.д.
Иными словами, не что-то физическое. Там в принципе физических страданий нет
Скорее вечные душевные муки, чувство безысходности и страха, никакого намека на помощь
Говоря так, я уже в аду

Я думаю здесь понимаю тебя. У меня нечто похожее есть. То есть когда мне что-то советуют, то у меня появляется неприятное ощущение того, что я обязательно должен это сделать, ведь я пообещал человеку, что посмотрю/прочитаю. И порой через силу приходится что-то делать, прям не хочется делать, а я делаю. Мне кажется, что ты тут хорошо заметил. Я если понимаю, что мне это делать приятно, мне это интересно, то уверен, что обязательно посмотрю/прочитаю и особо давления это не вызовет
О, здесь ты действительно понял, прям в точку
 
  • Like
Реакции: Grox
Еще раз добрый день. Я тут периодически думаю об этом. И я бы хотел чуть-чуть своим опытом поделиться. Я не хочу, чтобы ты снова воспринял это, как упрек. Или (не дай Бог), что я чем-то лучше тебя. Я наоборот считаю, что мы с тобой очень похожи, я твои шутки как-то даже хорошо ощущаю. Мне твой стиль что ли близок :)
Действительно похожи по стилю, тоже заметил :))
На счет того парня, кстати - нам иногда говорят, что мы немного похожи внешне и по стилю общения. Даже путают. Помимо бабочек в животе после таких слов ловлю себя на мысли, что я действительно в нем просто увидел лучшую версию себя
Это я о причине чувств к нему

У меня была примерно похожая история. Не хочу подробностей своего богоощения (да они и не нужны, думаю), но суть та же. И ничего, казалось бы. Но на свое же сейчас удивление, я почему-то не отчаивался. Как-то надеялся что ли, что Господь меня не оставит. И сейчас я не могу сказать, что Он оставил. Он никогда не оставлял. Он всегда со мной и всегда помогает мне. Только я бы сказал, что Он делает это ооооочень аккуратно. То есть это не было так, что вжух и мне какая-то девочка понравилась. Моя ситуация была прям отстой. Я видел парня и мне в голову лезла прям грязь: «Хочу чтобы он сделал со мной *место для вашей фантазии*». С течением времени я начал постепенно, по чуть-чуть учиться видеть в объектах своего обожания друзей. Сам для себя как-то пытался и начало получаться. Человек неверующий скажет: «Ты провел хорошую работу. Это сделал ты сам. Нет здесь никакого Бога». Я не могу согласиться. Ну как я сам собой мог до этого догадаться? Если только не Бог посадил в моё сердце определенные мысли, навел меня на определенные мысли, действия. Думаю, что если бы я Его не просил об этом, то ничего бы и не было. Сейчас еще лучше. Я и общаться и дружить с ребятами могу почти на равных. Я понимаю, что вполне мог бы и с девушкой попробовать общаться. Я не могу сказать, что всё закончилось. Нет, я думаю это не закончится никогда и это со мной на всю жизнь. Но я определенно куда-то двигаюсь. Я падаю и встаю. Бывает неприятно падаю. Но понимаю, что Бог со мной, Он меня не бросает и аккуратно куда-то ведёт. Малыми шагами, постепенно, но Он помогает мне. И это все не один год.
Раньше ровно то же самое проходил. Но теперь для меня молитвы и Бог в принципе - как таблетка-пустышка, которую я пил со 100%-ой уверенностью, что это действительно лекарство и оно действительно помогает. Грубо, это было самовнушение, но оно реально помогало
Продолжая эту мысль, имхо, религия - на самом деле лучшая таблетка-пустышка. Заметил, что самовнушение работает лучше всего, если человек перекладывает ответственность за выполнение задачи на кого-то или что-то. Проще говоря, человеку труднее внушить то, что он сможет выйти из плохой ситуации. Но вот если выпить таблетку... Если помолиться... еще проще, если за него все решит пустышка, либо Бог - все пойдет как по маслу. Чего париться, если решаешь все не ты, а за тебя?
Прости что так откровенно. Ну и конечно, это все имхо

Я бы хотел пожелать тебе не отчаиваться. Я не имею право тебе тут что-то навязывать. Ты сам делаешь свой выбор. Я бы может со своей стороны посоветовал и, правда, от Бога уж совсем не отворачиваться. А просто ждать того самого, как ты говоришь, знака. Ты же попросил. Я уверен Бог тебя услышал.
Я не отворачиваюсь. просто теперь жду первого шага от Бога, а не от себя

Я чего-то просил, а потом это происходило спустя какое-то время.
А почему нельзя дать просимое сразу, а не через года?
Просто "на все воля Божья"/"Богу виднее" - такой себе ответ, потому что так можно оправдать вообще че угодно

И еще внимательно наблюдать. Вдруг этот знак уже в чем-то был, а ты не заметил
А тут еще интереснее. Зачем давать знак, который я могу не заметить?)
 
  • Like
Реакции: Grox
Я, скажу честно, не до конца понимаю, что такое <<ад>> и <<рай>>. По каким таким критериям определяется "вечность" человеческая?
Да, может и грешил человек на земле, но внутри, да и снаружи добрый и простой. Да, не святой. Но разве из-за этого отец небесный должен отправить его - cвое дитя - на <<вечные>> (но не БЕЗконечные) муки???

Как мне кажется, это немного неправильно. Да и никто точно не может сказать это. Ад - рай. Странно как-то. Что отец - создатель. будет отправлять свое дитя на вечные страдания к дьяволу. А если душа человеческая хочет к "богу отцу"? А в итоге попадает в "ад"? Запутано.
 
Да ладно, ты еще быстро ответил. Всё топ.
Оке :))

Супер, Тёма. Пусть все так дальше и будет ;)
Надеюсь будет, и не только у меня

Там этого нет. Хоть всё ты выполни, что там написано, это все равно не даст тебе гарантии на Рай. Четких инструкций не существует.
А по мне так библия - как раз такая методичка, в ней ведь написано что можно и что нельзя делать
Да и если никогда не было четких инструкций, а уж темболее гарантий, то как Бог предлагает жить рядовому православному?

Я бы скорее сказал, что это место, где Бога реально нет. То есть рай для атеиста, как парадоксально это не звучало. Человек действительно оставлен сам себе наедине со своими страстями.
Существуют богатые и счастливые атеисты. Они в аду?

Я скорее поделился тем, что чувствую сам. И предположил, что это примерно то, о чем ты говоришь. Рад, что попал :)
Значит, мы действительно похожи :))

Я желаю тебе, чтобы ты смог взять для себя от этого парня лучшее и стать еще круче :)
Мне ненадо круче. Мне надо столько, сколько нужно, чтобы чувствовать себя наравне с ним и не нуждаться в нем
Сейчас мне в принципе начинает местами казаться, что я надоедаю и неинтересен для него, это очень пугает

Да я понимаю, Тём, что это имхо и что ты говоришь то, что чувствуешь и переживаешь и говоришь это не со зла. Я наоборот рад, что ты делишься своими переживаниями. Спасибо тебе.
Пожалуйста :)
Рад, что понимаешь

Ты извини, я не стал отвечать уже на все части нашего богословского диалога. Я думаю тут, и правда, имеет смысл закончить. Я понимаю, что у каждого свой опыт и свои переживания. Пусть каждый останется при своём. Я только ответил на то, что спрашивал тебя. И еще ниже на пару твоих вопросов. А так предлагаю на этом закончить.
Предложение принято :))
Эта тема существует вообще не для этого

Успехов тебе, Тёма, как ты говоришь в твоей «социализации».
Пасиба

Я не думаю, что ты так социально закрыт, как думаешь.
К сожалению, нет, закрыт

Пусть у тебя будет побольше друзей из парней, с которыми тебе будет приятно общаться и от которых ты сможешь взять много классного для себя :)
Достаточно будет чувства наравне с ними, чтобы не было влюбленностей. Моя ситуация с одногруппником выглядит как фанфик, ее иногда называли милой, но на деле это чудовищно больно. Я как бы знаю что делать - просто переключаться на другое, как только начинаю думать о нем, избегать триггеров, но у меня не выходит. Я все равно постоянно перечитываю переписки с ним, думая правильно ли я ответил ему, анализируя каждое свое слово и его ответные слова и реакции часами. Я просто не могу перестать это делать. Плюс ему нравится одна девчонка, он мне прямо сказал чем хочет заняться с ней. Я невероятно ревную. Мне в принципе с каждым месяцем все больше кажется, что я никогда не смогу почувствовать ничего такого к девушке. И все больше кажется, что я не справлюсь и закончу жизнь самостоятельно. Не для того чтобы кому-то что-то доказать, указать, показать или дать понять. Мне просто невероятно больно. Я понимаю, что я на качелях, хорошие моменты тоже будут, просто со временем в "лучшей" пиковой точке этих качелей я получаю все меньше удовольствия, а в "худшей" мне становится все хуже. Сегодня впервые я заметил у себя слабое желание прыгнуть под поезд, стоя на платформе метро, мне страшно, потому что я все меньше контролирую себя, сейчас понимаю что эти мысли о прыжке были глупостью, но я боюсь однажды сорваться в "худшей" пиковой точке и сделать что-то непоправимое
Простите за сопли, снова накипело, высказываться к сожалению могу только тут
 
Последнее редактирование:
Я, скажу честно, не до конца понимаю, что такое <<ад>> и <<рай>>. По каким таким критериям определяется "вечность" человеческая?
Да, может и грешил человек на земле, но внутри, да и снаружи добрый и простой. Да, не святой. Но разве из-за этого отец небесный должен отправить его - cвое дитя - на <<вечные>> (но не БЕЗконечные) муки???

Как мне кажется, это немного неправильно. Да и никто точно не может сказать это. Ад - рай. Странно как-то. Что отец - создатель. будет отправлять свое дитя на вечные страдания к дьяволу. А если душа человеческая хочет к "богу отцу"? А в итоге попадает в "ад"? Запутано.
Разворачивать эту тему не будем, т.к. чуть выше договорились остановить великое противостояние веры и ее отсутствия, это просто еще один вопрос ко всем религиям, где Бог - вселюбящий
Каждый ответит на это себе сам
 
Разворачивать эту тему не будем, т.к. чуть выше договорились остановить великое противостояние веры и ее отсутствия, это просто еще один вопрос ко всем религиям, где Бог - вселюбящий
Каждый ответит на это себе сам
Согласен.
Мой личный ответ я напомню, я не верю в Бога, я верю Богу и его принципам, идеалам и прочим рекомендациям.
Не верю, поскольку не мог проверить...воочию :)
Перстами потрогать, можно сказать :)
Но принципы, система имхо годная, и я сознательно, с удовольствием ей следую.
Не идеально:)
Но постепенно учусь этому следованию :))
 
Добрый:))

Да, я бы тоже хотел, чтобы у всех парней здесь всё было на уровне.
:))

Для меня Библия скорее как история взаимоотношения людей в разное время с Богом. Ты читаешь и пытаешься соотнести это с собой. Ну это моё видение, может оно не очень правильное, но пока такое.
...а соотнося, делаешь выводы о правильности/неправильности своих поступков.
Ну методичка же)

Как ты любишь говорить, подчеркну важное, а именно «предлагает». Не дает четких инструкций, а именно предлагает, не навязывает. Чтобы сильно не распаляться опять на эту тему я отвечу кратенько словами из той же Библии:
Предложение-навязывание воли и четкие-нечеткие инструкции - имхо, не одно и то же

Я на этот вопрос ответить не смогу. Людей много, судеб разных много. Но я могу предположить их судьбу из следующей притчи Христа:
Кратко из притчи - богатые попадут в ад. Только потому что они богаты? Или за злые дела? А если человек был богатым, но при этом добрым?
Короче, все, харе, иначе это будет вечно

:))

Тут тоже думаю, что тебя понимаю. Я сам порой также сильно могу привязываться к людям. Раньше вот было прям также жестко, как у тебя. И мне всегда было страшно из разряда: «Я его сейчас задолбаю и он будет шарахаться от меня». И поэтому я в своей жизни выбрал тактику к людям в целом не навязываться. Я стараюсь быть открытым к общению, но сам сильно не лезу.
Парадокс в том, что (лично у меня так, у других - хз) как только я пытаюсь найти золотую середину между навязчивостью и общительностью в разговоре - я от этой середины отдаляюсь. Но как только расслаблюсь в разговоре и сделаю главной целью не понравится человеку, а самому получить удовольствие от общения - происходит магия и становлюсь интересным

Считаю, что если человеку интересно общаться со мной, то он сам тоже будет проявлять инициативу. Это очень хорошо помогает при общении с начальством. Я часто вижу, что начальники люди занятые. Они очень не любят, когда к ним лишний раз лезут. У меня хорошие начальники. К ним можно подойти, поболтать о чем-нибудь житейском. Такое редко встретишь. Но я понимаю, что увлекаться этим нельзя. Я даже вижу порой, что им это в тягость. Многие люди вот так пользуются этой возможностью, подходят к ним, болтают. А я вижу, что им тяжело это (некоторые прямо говорят об этом), им хочется отдохнуть, а приходится терпеть этих людей из приличия и уважения.
Согласен, излишнее дружелюбие, которое выражается конкретно через общение, превращаясь в навязчивость для собеседника - скорее отдаляет

Я это все к чему :) Я понимаю, что тебя прям ломает и тебе хочется с этим парнем проводить все свое свободное время. Ты не можешь от него отделаться. Я со своей стороны посоветовал бы тебе еще с другими ребятами пытаться развивать общение.
Найти бы еще этих других

Сейчас ты закциклен на нем, потому что, как я тебя понял, он почти единственный с кем ты можешь вот так по-дружески поболтать и провести время. Из-за этого ты к нему и привязываешься.
Как раз не. Парадоксально, но с ним я разговариваю всегда в напряге, частенько бывает неловкое молчание (хотя неловким видимо оно кажется только мне. Почему-то у меня в голове засела мысль, что если я уж пересекаюсь с человеком, то надо на постоянке общаться, пока не попрощаешься), и при этом времени больше всего провожу и общаюсь именно с ним. Сейчас может показаться, что это потому, что я сам инициирую такое частое общение с ним, но прикол в том, что нет. Поиграть вместе, поработать, присоединиться куда-то с ним по учебе зовет практически всегда именно он. Я из-за страха показаться навязчивым очень боюсь делать что-то подобное. Я вообще не понимаю почему я интересен для него

Угу. Чуть порассуждали и хватит.
:))

Вот я думаю, что этого будет проще достичь, если у тебя будут еще друзья из парней.
Скорее всего да. На всякий сделаю ремарку, что моя главная цель - грубо и кратко, не разлюбить мальчика, а полюбить девочку

И снова понимаю тебя. Наверное тебе хочется, чтобы он старался больше времени с тобой проводить, а не с ней.
Круто, что понимаешь)
Еще ремарка - девчонка из другого города, т.е. он с ней не видется, но на постоянке с ней переписывается. Сами переписки я не читаю, ибо это крайняя степень неуважения, просто частенько вижу ник собеседника в его телефоне, если он находится рядом
Ну и вот что мб будет важным, мне главное не количество времени, проведенное с ним, а его отношение ко мне, в сравнении с ней. В моем подсознании что-то типа "Он ее хочет. Видишь как с ней общается? Ты ему вообще не нужен, в отличии от нее!", "Слышал? Она скоро приедет к нему! У них что-то будет!"

Мне грустно, что ты себя так чувствуешь и что тебе больно. Я думаю, что я очень хорошо понимаю твои переживания. Я считаю, что ты классный парень. Ты такой один и больше такого уже не будет. Береги себя.
Спасибо

Я понимаю. Хочется выговориться. Не вижу в этом ничего плохого. Я думаю каждому порой хочется поговорить с кем-нибудь. Если я могу тебе чем-то помочь, то я буду рад выслушать или поддержать тебя
:))
 
Согласен.
Мой личный ответ я напомню, я не верю в Бога, я верю Богу и его принципам, идеалам и прочим рекомендациям.
Не верю, поскольку не мог проверить...воочию :)
Перстами потрогать, можно сказать :)
Но принципы, система имхо годная, и я сознательно, с удовольствием ей следую.
Не идеально:)
Но постепенно учусь этому следованию :))
У православия много реально важных и правильных принципов и идеалов
По Новому Завету это вообще религия мира, добра и любви
Еще бы люди им следовали... Религиозные особенно
Парадоксально, но, имхо, те, кто не относит себя к какой-то религии, этим принципам следуют гораздо лучше. Агрессивных фанатиков я замечал почти только у верующих. Не обобщаю, есть много адекватных, но блин...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху