Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

Если уж так непонятны какие-то стихи или цитаты из Библии - идет в поисковик и ищем саму Библию с параллельным токлованием на нее. Если еще непонятнее станет, то идет в книжки для неофитов и к православному катехизису. Там тебе расскажут - что, зачем и как. Крещение, покаяние, исповедь и во что верят православные христиане - там это все есть. Ответы для новоначальных тоже прилагаются. Пиши, помогу тебе подобрать чтиво по силам - вот еще Грокс может подтянуться.
Так я не неофит, я уже смешарик
 
Ну и на всякий случай... Мало ли кто подумает, что я такая редиска - против меньшинств и прогресса. Да нет, я лишь стараюсь придерживаться написанного в Библии и веровать в Бога с действиями и исповедью. Вы думаете, что мне по фану так смотреть как два гея не могут встречаться друг с другом и сочетаться браком или товариществом (не знаю как это называется точнее) и я получаю от этого удовольствия? Конечно же нет. Мне и самому много чего не нравиться в христианстве - но что есть, то есть и приходится к этому адаптироваться с минимальным вредом для себя и других.
Да не, не редиска
Просто православный
Ясен красен, что будешь против всего с шестью цветами радуги

Я не в негативном ключе, если что
 
Стоп. То есть ты... Читал всю Библию с толкованиями святых отцов церкви. Соблюдай все заповеди Его хотя бы по возможности и силам. Молился и взывал к Богу и не молитвами вроде "щас Ты будешь плясать под мою дудку и делать что я скажу" или "быстро дай что я прошу".
 
Я не числюсь в списке форбс.
И?
Без этого жить мучительно больно?:)

Маску я на самом деле не завидую, потому что изначально я был не в одной кастрюле с ним
Это да.
Его жизнь интересная. Но есть пара _ огромных _ плюсов у Вас...
По сути да, я же ничего так и не поменял
А как убрать?
Старую систему изменять? Это непросто, см у Данте, он начинал, а затем нырнул в старую, привычную.
Ну, пока я встречал только одного такого же как я тихоню. Точнее, встречаюсь с ним на постоянке, утром в зеркале. Нет, конечно же есть такие же люди, но судя, опять же, по тому что я их вообще еще не видел - их мало. Уж точно не большинство
А их и не должно быть большинство, по идее.
Только Вас называть "тихоней" имхо неверно терминологически.
В принципе неверно.
Так?

У всех остальных жизнь гораздо насыщеннее, чем моя.
Есть такое.
Тихоня _ истинный_ радовался бы этому.
Учитывая Вашу...не-радость, Вы не очень настоящий тихоня, имхо.
Я стараюсь сейчас жить также, нагонять то, чего не было в подростковом возрасте, при этом не занимаясь самобичеванием.
Это да.
Открываете новые, ранее неизвестные стороны жизни. Норм.
В конце концов, если сравнить меня сразу после поступления в вуз и меня сегодня - это вообще разные люди в хорошем смысле, я стал гораздо более активным. Просто пока не догнал остальных
Это да, тут я согласен. С парой уточнений :)
 
Yakovlev я как понял, что ты верующий, то помоги мне разобраться.

Почему бог-отец должен наказывать свое создание? Даже если оно не такое хорошее и правильное?
Зачем он тогда создал свое создание, чтобы потом мучать его?


"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Левит 20:13 — Лев 20:13"

Почему бог создал тогда такую возможность получать удовольствие нетрадиционными отношениями?

<<
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. >>
 
Вранье, сорри. Любят грешника, но люто и бешено ненавидят грех.
Так должно быть. На деле эта фраза - чистая демагогия, ее все говорят, но никто не слушает. В голове типичного консерватора грешник и грех - всегда тождественны, хоть он и может говорить обратное
Я не пытаюсь ...думать за типичного консерватора :)
Это мало интересно, имхо.
Но именно такую разницу в восприятии я подтверждаю - в воспитании _ всех_ детей, людей.
"Ты хороший, но сделал плохо, давай исправим"- да, уже в годик такое говорится. И не иначе :)
 
Yakovlev я как понял, что ты верующий, то помоги мне разобраться.
Я не верующий, смотрю со своей позиции.
Почему бог-отец должен наказывать свое создание? Даже если оно не такое хорошее и правильное?
Зачем он тогда создал свое создание, чтобы потом мучать его?
Точно не для того создавал, чтобы мучать, получив право на это :)



"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Левит 20:13 — Лев 20:13"

Почему бог создал тогда такую возможность получать удовольствие нетрадиционными отношениями?
Хм, если некто кушает мухоморы и бледные поганки, получая при этом удовольствие, а затем последствия - виноват ли Создатель/Отец или ещё какая природа?
Читайте инструкцию:)
К компу, чтобы не совать его под душ и не удивляться ..волшебному дымку из девайса :)
К человеку, который _ очень_ от многого может испытывать удовольствие. Но без _ фанатизма_ в еде не начинает весить 250 кг, например.


<<
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. >>
Логично. На Бога надейся и ишака привязывай:)
 
Стоп. То есть ты... Читал всю Библию с толкованиями святых отцов церкви.
Неа. Не говорил что всю. Даже не большую часть. Но имхо гораздо больше, чем большинство наших псевдо-верующих, называющих себя православными, видевших библию только в храме

Соблюдай все заповеди Его хотя бы по возможности и силам.
Соблюдал по возможности. Щас поменялось только то, что я это теперь делаю не для попадания в Царствие Небесное. Даже если рай есть, мне туда не попасть

Молился и взывал к Богу и не молитвами вроде "щас Ты будешь плясать под мою дудку и делать что я скажу" или "быстро дай что я прошу".
НИКОГДА. Абсолютно никогда так не молился, я вообще его не о чем не просил кроме прощения. Только когда уже начал сомневаться в его существовании, это был февраль 2022, впервые попросил дать мне любой знак и дал себе слово молиться каждый день в течение года перед сном после вечернего правила о возвращении веры, прощении, избавлении от гс, но строго своими словами для искренности. Я думаю понятно, что мне ничего не помогло. Бог может и есть, я не атеист, я агностик. Что кстати важно, стал таковым не из-за какой-то асбтрактной обиды на Бога за отсутствие помощи. Если после смерти я все же попаду к нему, то первое что сделаю - земной поклон и параллельно фраза "Господи, умоляю, прости! Я был не прав!". Я все равно уважаю верующих людей и понимаю что может быть много причин для веры, но для меня пока Бога нет. Будет это так до конца жизни или нет - теперь зависит от него. Я с удовольствием буду его восхвалять всю вечность, но только когда я дождусь того самого знака.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху