Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

Так и дальше будет продолжаться
У всего есть конец, ИМХО.
Мне кажется, что призывы по ТВ рожать больше детей играю чуть ли не самую малую роль в половой жизни общества
Ну сказали бы - вот какие милые детишки вас ждут, хотят быть с вами и в вашей семье и им не хватает добрых и любящих родителей. С пособиями и одновременно жестким контролем над их тратами.
 
У всего есть конец, ИМХО.
Можешь убрать имхо, это факт
Ну сказали бы - вот какие милые детишки вас ждут, хотят быть с вами и в вашей семье и им не хватает добрых и любящих родителей.
Я скажу за себя, на мое желание заводить/не заводить детей это вообще не повлияет
С пособиями и одновременно жестким контролем над их тратами.
Звучит как отличный способ добавить бюрократической волокиты, а следовательно, коррупции
Это не будет работать
 
Если бы этот грех был действительно ужасен, то Господь Бог бы наоткровенничал как минимум на 1 книгу, посвященную тому, как плохо быть геем, либо как хорошо сохранять целомудрие.
Рассуждения такие уж мимо кассы. Мать всех грехов - гордость, о ней и говориться очень много в Библии. От гордости идет блуд (тот же гомосексуализм) и другие грехи.
Да и раз уж на то пошло, все евангелие посвящено тому как нужно всех любить и никого не осуждать, но абсолютное большинство людей дружно послало эти откровения и прицепились за эти пару строчек, это же явно важнее.
Читать надо с рассуждениями (добродетель такая) и молитвой к Богу. Иначе сразу перейдешь в "сборище тупорылых средневековых дегенератов без мозгов". Толковать под себя и свои хотелки Его слово не получиться - это стопудово. Всех не полюбишь вообще, гнев также не зря дан человеку. Про осуждение уже выше говорил.
 
Тут не может быть рассуждений о том, что Бог должен был в качестве откровения целую книгу в Писании выделить на этот грех.
Как "не стой под стрелой" или "не залезайте в трансформатор". Если уж человек это нарушил, то сочувствую. Земля стекловатой, как говорится.
 
Если уж так непонятны какие-то стихи или цитаты из Библии - идет в поисковик и ищем саму Библию с параллельным токлованием на нее. Если еще непонятнее станет, то идет в книжки для неофитов и к православному катехизису. Там тебе расскажут - что, зачем и как. Крещение, покаяние, исповедь и во что верят православные христиане - там это все есть. Ответы для новоначальных тоже прилагаются. Пиши, помогу тебе подобрать чтиво по силам - вот еще Грокс может подтянуться.
 
Ну и на всякий случай... Мало ли кто подумает, что я такая редиска - против меньшинств и прогресса. Да нет, я лишь стараюсь придерживаться написанного в Библии и веровать в Бога с действиями и исповедью. Вы думаете, что мне по фану так смотреть как два гея не могут встречаться друг с другом и сочетаться браком или товариществом (не знаю как это называется точнее) и я получаю от этого удовольствия? Конечно же нет. Мне и самому много чего не нравиться в христианстве - но что есть, то есть и приходится к этому адаптироваться с минимальным вредом для себя и других.
 
Тяжело что-то порекомендовать. Я бы сказал, что это скорее дело практики общения и времени. Со временем будет лучше. А сейчас пока старайся искать нечто общее между вами. У меня тоже часто такое «Да, я не делал это, не умею это, ничего не знаю о вот этом вот». Но я обычно делаю так. Если я с человеком хорошо общаюсь. Мне нравится с ним общаться. Я чувствую что он чем-то интересуется и постоянно увлеченно рассказывает о чем-то и в принципе мне бы хотелось это тоже уметь (то есть внутренне я завидую ему, что он умеет это, а я нет), то я могу сказать: «Чел, так круто, что ты разбираешься в этом. Слушай, а научишь меня тоже?». И ему будет приятно, что ты интересуешься тем, что для него важно, и время вы вместе проведете, и научишься плюс еще какой-нибудь штуке интересной. Плюсов дофига :)
Ну по сути да, поддержание разговора и подпев песен придут со временем, даже уже потихоньку приходят, но сейчас надо как-то научиться быть интересным без этого. Как вариант ты предложил - интересоваться самому, если тема подходящая

Страсть накрывает, желание. А потом происходит некое протрезвление. Я за собой нечто похожее наблюдаю. Хочется передернуть, прям накрывает уже, хоть на стену лезь. И я готов во всей этой параше даже ради этого копаться. Потом передернул, отпустило и такой: «Фу бл*».
Возможно

О чем эти строки (твои и что я привел)? Для Бога эти вещи неприемлемы. Это однозначно. Тут не может быть рассуждений о том, что Бог должен был в качестве откровения целую книгу в Писании выделить на этот грех. Возникает вопрос: а почему именно на этот? Чем он такой особенный? И разве есть книга где описывается один какой-то грех на протяжении всей книги? Все Писание наполнено ожиданием пришествия в мир Спасителя и кульминацией является Его пришествие в мир и жизнь и учение в этом мире. Посвящать часть Библии чисто на какие-то грехи конкретные было бы странно. Это как отодвинуть Христа на второй план и сказать: «Подождите со своим Христом. Давайте поговорим о проблеме бедных геев*».
Посыл был в том, что конкретно этому греху почти не уделяется внимания. Это не отменяет факта что Бог против такого. Я хотел донести то, что люди не обращают внимания на остальное. К примеру, гордость или единственный непростительный грех - хула на Святого Духа.
В православии вроде как важность всех любить стоит выше важности иметь традиционные отношения. Но всем похер, все занимаются осуждением без помощи, типа защищая традиционные ценности

Да, я скорее думал что ты спросил какие конкретно последствия.
Имел как раз ввиду конкретные последствия

И стараясь ответить уже на этот вопрос, я бы сказал, что для каждого индивидуально. Все люди разные, грехи разные, восприятие у всех разное, поступки воплощающие грех разные. Думаю тут все индивидуально. Но итог — душевная скорбь.
У части людей такое - определенно
У большинства людей - возможно
У всех людей - точно нет

Я вопрос не понял. «Букет» — это же все вот эти извращения выше? Если да, то понятно что люди с «классическим сексом» только им и занимаются. То есть тут собственно вопроса и нет вроде как.
Нет, "букет" - набор положительных качеств, которые я описал:
...остаются при этом порядочными людьми, любят друг друга, в восторге от богатой романтической и сексуальной жизни. Проще говоря - хорошие люди, которые во всем остальном живут по всем канонам православия. На улице кормят птичек, всегда вежливы со незнакомцами, помогают своим знакомым и друзьям в трудную минуту, не крадут и не лгут без везкой причины.
И повторю вопрос - могут ли люди с богатой сексуальной жизнью обладать этими качествами? Могут. Тогда в каком месте им наносится духовная травма?

Я имел в виду, что не могу однозначно ответить к каким духовным последствиям это приведет. Я не переживал этот опыт. Думаю если бы он у меня был, то я мог бы ответить конкретнее с примером. Но я могу предположить, что это как в аналогии @Yakovlev с наркотиками. Ты попробовал один раз, захотелось еще, а как будет с другой, а как будет с ним. Попробовал с тем и этим. Появился опыт какого это с разными людьми. Стало скучно уже и неинтересно. Хочется чего-нибудь посильнее, пожестче. Новых ощущений. Начинаешь искать эти ощущения. Да сначала кайф прям, а потом оно все преснеет, становится скучным. Вроде ищешь яркие крутые эмоции, а из уже нет. Хочется теплой и настоящей любви, просто обнять другого человека и почувствовать что ему приятно с тобой, что ты любим и тебя любят. Ты лежишь и думаешь: «Это мой человек, как мне с ним хорошо. Как я рад, что мы здесь и сейчас в эту минуту вместе». А этого уже нет. Ты продался на «хорошие» ощущения. И получить по настоящему крутые чувства уже очень тяжело. Примерно так я это вижу.
С наркотиками слишком грубое сравнение. У них вред на лицо, зависимость дичайшая. А сексуальные эксперименты - зависимость в разы меньше, если она вообще появится, вреда не видно. Я, кстати, не говорил то что эта чудо-пара собирается подключать других людей в свои утехи. У нас ведь по условиям задачи - традиционные отношения. Строго МЖ, ни человеком больше. Но вот они вдвоем творят че хотят по согласию. Почему должно пропасть чувство "теплой и настоящей любви" - тоже не понимаю

Для меня унизительно. Я не хочу чтобы моя девчонка или я были в неравных условиях. Я считаю, что в постели, как и в жизни должно быть взаимное уважение. Сами эти роли подразумевают уже различное отношение друг к другу.
Тут снова просто выделил

Зависит от того на что смотреть. Если мы лежим в кровати двоем, она склонилась ко мне, а я ее приобнял, то это топ вариант. Романтично, красиво. Я считаю, что секс может быть красивым. Иногда в кино (не в порно) красиво показывают.
И все же, к ориентации это отношения не имеет
На счет красивого секса - согласен, круче с кучей романтики и прелюдиями, а не банальное совокупление кошек во дворе

Это моя слабость минутная, чтобы скинуть сексуальное напряжение, но это не то, чего бы я хотел на самом деле.
Дак а мерзко то почему?)

Не думаю, что это прям важное. Но это, правда, всего лишь мое видение и мое мнение.
Иронично скажу, что... Кхм... на мой взгляд...
Важное

Не думаю, что это может принести реальное счастье. Выше описал пример. Возможно временный эффект будет, но не надолго.
О реальном счастье пермаментном речь и не идет. Но тонус-то повышает?

Хорошо, я рад, что ты воспринимаешь это так.
Взаимно
Пока если я с кем-то реально спорю, то с Яковлевым

Бог — Творец мира и людей в том числе. Кто-то это принимает, кто-то нет. Но сути это не меняет. И когда человек говорит: «Бог не знает что делает. Он делает только хуже», то это похоже на слова из книги пророка Исаии, которые я привел выше. Как если бы мы приравняли изделие к художнику. Художник нарисовал картину, а она ожила, как в Гарри Поттере, и сказала бы ему: «Ты лох. Хрень нарисовал». Звучит даже забавно немного.
Ошибся... Теперь и с тобой спорю
Честно и грубо - я ожидал ответа на вопрос почему тут Бог не будет виноват, а не то какой я негодяй, потому что виню Творца. Это просто съезд от темы. Говорить о том как плохо винить Бога неверующему или агностику - вообще не умное занятие, которое не пойми что должно дать, никогда не понимал этого
Впервые я прям расстроился от твоего ответа, Дим

Тут я тебя плохо знаю, может и правда хорошо видишь и понимаешь.
Сам на это надеюсь
Я скорее к тому, чтобы не зазнаваться, а то обычно тут у людей притупляется рассудок и они ошибаются. Получается очень глупо. Это, кстати, как пример последствий от гордости.
Не спорю, я тоже ошибаюсь

Ыыыыы мне приятно, что я смог порадовать тебя :)
:cool:

Есть такое. Правда потом перечитываю, но скорее на предмет ошибок орфографических. В принципе я могу и жестко ответить, но обычно это крайность. У меня две крайности: слишком аккуратно, чтобы не обидеть; или очень грубо прям чтоб человеку неприятно было. Тяжело поймать середину. Такой личный момент мой, который меня волнует. Но побольшей степени я, конечно, стараюсь избегать конфликтов
Имхо, середину тут ненадо искать, ты от нее будешь всегда отходить просто из-за того, что думаешь "А не впадаю ли я сейчас в одну из крайностей?"
Просто надо забить на эти крайности и говорить как есть, волшебным образом достигнешь этой середины
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху