Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

Грокс, вот щас меня осенила офигительная идея. Все проблемы форумчан и форумчанок с религией можно выразить в одном предложении - нежелании слушать Его и разорваться в клочья, уссаться и у****ься вдребезги ради оправдания своих желаний. Уил не пойдет в монастырь, так как перед ним будет поставлены выбор - отказаться от фантазий с фетишами и удовольствиями плюс сексуальность тоже в топку и пойти служить самому Богу или же все оставить как есть. Конец немного предсказуем... Другой подключит в помощь себе синкретику с философией и магизмом - латекс, привязанность и околопсихологические учения наше все. Валим в каналюгу монастыря на полгода чистить ее в соло, а если не устраивает - двери всегда открыты и никто никого не держит. Меня вообще закроют от братии куда подальше и заставят плести корзинки подальше от других и ради стандарта - посещение службы в выходные дни, еще и духовника (привет папа) ко мне прикрепят. Его пути неисповедимы...
На самом деле вполне логично. Когда я был верующим, я также старался сидеть на 2 стульях. То, как я сижу, увидел только когда пересмотрел взгляды на жизнь, поэтому пересел ближе к одному определенному
 
Есть такая штука, как выбор. Делать или не делать. За выбором этого следуют последствия, следовательно человек тут все же окажется на месте виноватого.
...или даже того, кто скачет на граблях, с последствиями.
Слово "вина" тут может вводить в не то направление, иногда..
 
Я не числюсь в списке форбс.
Маску я на самом деле не завидую, потому что изначально я был не в одной кастрюле с ним
Так предубеждения исходные, Вы же их не убирали, верно?
Картина мира та же. Привычная.
Чему удивляться?
По сути да, я же ничего так и не поменял
А как убрать?
Вот-вот:)
Кажется, что так.
Ну, пока я встречал только одного такого же как я тихоню. Точнее, встречаюсь с ним на постоянке, утром в зеркале. Нет, конечно же есть такие же люди, но судя, опять же, по тому что я их вообще еще не видел - их мало. Уж точно не большинство
У всех остальных жизнь гораздо насыщеннее, чем моя. Я стараюсь сейчас жить также, нагонять то, чего не было в подростковом возрасте, при этом не занимаясь самобичеванием. В конце концов, если сравнить меня сразу после поступления в вуз и меня сегодня - это вообще разные люди в хорошем смысле, я стал гораздо более активным. Просто пока не догнал остальных
 
Из-за непослушанию Богу и Его порядку. Весь мир это Его творение о Он что хочет, то и делает - в том числе и правила как все должно быть.
А для неверующего человека?
Вранье, сорри. Любят грешника, но люто и бешено ненавидят грех.
Так должно быть. На деле эта фраза - чистая демагогия, ее все говорят, но никто не слушает. В голове типичного консерватора грешник и грех - всегда тождественны, хоть он и может говорить обратное
Она у всех есть же.
Все травмированные? Если это про первородный грех, то ок
Но тогда в принципе абсолютно счастливых людей не должно существовать
Взаимоисключающие параграфы выходят, внезапно.
Ну, ладно, однополый секс они вдвоем явно не попробуют, слишком сильно обобщил
Но раз взаимоисключающие - то что тогда традиционные отношения? Я всегда слышал только "Это когда мужчина и женщина". Все, уточнений нет. Разве они не могут практиковать что-то интересное? При этом, по определению - это все те же традиционные отношения
Офигенная картинка выходит... Бог создал человека по образу и подобию Своему для вечного блаженства - а это творение радуется в своих испражнениях. Ну, наркоман тоже от игры с веществом получает удовольствие - стоит ли нам его копирать?
Копрофилию упомянул просто как гипертрофированный пример, я вообще не призываю заниматься этим и для меня самого это чертовски противно. Просто есть ведь люди с такими вкусами
Наркоман, кстати, в отличии от копрофилика вредит своему здоровью, так что не стоит
Хрень несешь, причем такую отборную хреновину.
То есть, такого быть не может? А почему не может?
Православие это о другом. Да, меня сотворит Бог - у меня есть свои предпочтения, таланты, умения и интересы. Но я ими воспользуюсь не только для себя, но как будет Ему угодно. Сначала сам Бог, а потом уже все остальное. Вера без дел мертва, как и дела бесполезны без веры в Бога и истину от Него.
Посыл был не в служении Богу, а в вопросе насколько это будет полезным/вредным как для самих людей, так и для окружающих
Уже итак все развращены. Детские дома забиты, на улице много бедных, лишившихся крова и погорельцев. Обездоленных и брошенных много. В храмах мало активных прихожан. Обители и монастыри восстанавливаются с такое скоростью, что черепаха до Китая пешком быстрее дойдет.
Демагогия.
Да и как связаны разврат и забитые детские дома - тоже не понял. Типа, все плодятся как кролики и-за случайных связей? Это больше проблема государства. Самих детских домов мало, а у людей, которые сдают своих детей туда просто нет денег на их содержание. Ну, или на резинку. Не, конечно есть очень много людей, которые отказываются от детей просто и-за нежелания воспитывать, но разве этого нежелания не было ранее?
Про обители с монастырями и храмами молчу. Их наоборот натыкано на каждом углу, и продолжают тыкать. Ну монастыри и обители еще ладно, это наша культура и содержать нужно, но храмы плодятся быстрее людей
Пример с веществами приводить или итак все понятно было?
Наркоман вредит своему здоровью. Как вредят кому-то люди экспериментирующие разные вещи в постели по обоюдному согласию - так и не дошло
Так что, все таки не понятно
 
А для неверующего человека?
Есть правила, работающие в зависимости - верит человек в них или нет.
Но тогда в принципе абсолютно счастливых людей не должно существовать
Таких нет, но к части этого счастья можно стремиться и ощутить.
Да и как связаны разврат и забитые детские дома - тоже не понял.
Разврат в плане того, что многие забывали о Боге и не делают то, чего бы хотел Он. Не говорили бы о том, что рождаемость низкая и нужно больше плодиться - вместо этого говорили бы другое.
 
Наркоман вредит своему здоровью
Самому себе и потом другим. На ломках это хорошо видно.
Как вредят кому-то люди занимающиеся кучей вариаций секса по обоюдному согласию - так и не дошло
Сами себе.
 
Есть правила, работающие в зависимости - верит человек в них или нет.
Тут да. Но какие должны быть правила у неверующего, на твой взгляд?
Таких нет, но к части этого счастья можно стремиться и ощутить.
Ну, тут не спорю, тут согласен
Разврат в плане того, что многие забывали о Боге и не делают то, чего бы хотел Он.
Так устроен мир, что религия имеет все меньшую роль. Так и дальше будет продолжаться
Атеист скажет что это признак прогресса, верующий назовет признаком апокалипсиса
Это просто факт
А кто прав - можно спорить бесконечно, потому что существует чайник Рассела
Не говорили бы о том, что рождаемость низкая и нужно больше плодиться - вместо этого говорили бы другое.
Мне кажется, что призывы по ТВ рожать больше детей играю чуть ли не самую малую роль в половой жизни общества
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху