Нехватка сексуального общения

Цитата:
А если острой является тема признания или секса - то такой человек и знакомиться не подходит..максимум - общается, краснея, на темы работы или погоды..

Просто анекдот в тему. Сорри за лексику, так в оригинале.
"Мужчины молчат, потому что руководствуются двумя принципами:
1. И так все понятно, дрле тут говорить.
2. дрле говорить, если нихера не понятно."

Что-то в этом есть. Если сам не понял, то и спрашивать считает излишним. Оттого и мало открытых разговоров между партнерами.

Думаю, что кому действительно интересно - тот спрашивает и узнаЁт.. А кто не спрашивает - тому НЕ ИНТЕРЕСНО.
И пусть хоть какие угодно отмазки лепит: что стесняется, что не умеет спрашивать, что не умеет обсчацца, что интересно но не успел спросить... да мало ли что придумать может. Всё это отговорки. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот отговаривается.
 
Цитата:
мнение: что бывает либо секс - либо все остальное, а также что рассчитывать не на кого, только на себя... Но ведь так не у всех! Как другие поступают, чтоб так не было? Я не знаю...
====
Нет, это лишь один из вариантов, разумеется.
В норме\идеале - секс - это естественное и желанное продолжение всего остального, хорошего.@
====
====
Не понимаю, как это..."В норме\идеале - секс - это естественное и желанное продолжение всего остального, хорошего"
Далее - имхо.
Во-первых, норма и идеал - разные понятия. Идеал встречается реже, по определению. Это то, к чему нужно стремиться, но что случается очень редко, если вообще случается.. А норма - это то, что встречается в большинстве случаев, т.е. автоматически попадаешь в нее, даже не стремясь. И в основном, объективно, это - нечто настолько плохое... не привлекает, не хочется чтоб у себя так было... Но "все так живут... (с)"
Поэтому, хоть я понимаю, что Вы имеете в виду - что "так должно быть у морально здоровых людей" (так?), но не понимаю, как же это на практике применить.

Во-вторых, секс не во всех случаях продолжение отношений... Разве не бывает вполне определенной цели отношений - "для секса", этой целью они и ограничиваются. Это самостоятельные отношения (а уж никак не продолжение), в которых тоже может быть много хорошего. Если участники довольны, то все в порядке.

...
 
Последнее редактирование:
Сами понимаете, что "прямо сейчас" пытаться идти на секс, с таким настроем - имеет мало смысла. Очень желательно сначала восстановить "фундамент" для секса и восприятия мужчин - а уже затем придёт желанное и радостное свидание!.

1. Что тут будет фундаментом?

2. Как дожить до этого момента восстановления фундамента, если состояние "гормонального отравления"?
Голова дурная, вялость, в низу живота тяжесть и как бы уголь под золой - ни горит, ни тлеет... ни возбуждение, ни разрядиться, ни то ни се. На помощь партнера уже привыкла не рассчитывать. Очень завидую тем женщинам, которые могут в таком случае рассчитывать на своего мужчину...
Обидно, но - рассчитывай, девочка, только на себя. И почему всегда так? Меня вот это добивает!!

А самостоятельно разрядиться не получается уже давно. Потому что общая вялость и возбуждения не достаточно. И возбудиться не получается... А если получается, то себе дороже - разрядки нет, а отдача потом накатывает сильнее в виде большей вялости...Так что даже и возбуждаться-то опасаюсь... Как вареная я... и замкнутый круг...

Мне это очень мешает!
Ведь я не сижу постоянно дома, а работаю полную неделю. Плюс еще много всяких домашних дел, требующих как рутины так и творчества. Все и так уж сильно затянулось, дела не делаю.... А если плюнуть на все, отдыхать поехать, то и отдыха никакого не получается - какая приехала, такая же вареная и уехала.

А дело в том, что пока я такая "необихоженная", то и делать ничего толком не могу, ни думать, ни желать. И как дожить "до радостного свидания"? И какое оно получится?
 
Цитата:
Много вопросов и задач, а придумать как выбраться - голова не соображает, кровушка киснет, дела не делаются, жизнь остановилась и потеряна, это страшно... Раньше я лучше разбиралась в происходящем, наверное и раньше плохонько, но лучше чем сейчас. Нет энергии, чувствую себя севшей батарейкой.
====
То же самое - Вы описываете то же состояние, только другую сторону его! И оно - не Ваше настоящее, естественное , верно?.

Долго размышляла, а какое же мое естественное состояние?...
В настоящее время - да, оно болезненное. Однако, если учесть, что так продолжается несколько лет (с редкими всплесками-исключениями), и раньше оно тоже бывало часто, периодами, частыми периодами... месяцами и годами (это когда уже вступила в половую жизнь)... А еще раньше пока не вступала, тоже появлялось подобное состояние, похожее, когда тело развивалось из детского во взрослое. Этакое торможение и вялость.
Выходит, оно и есть естественное? Какой ужас.

Тут следует пояснить, что я очень долго прожила в предельно давящей на психику обстановке, и все силы были направлены на то чтобы выжить, перетерпеть и подняться. Я была все время грустная и несчастная внутри, а снаружи - когда как, как получалось по обстоятельствам. Когда надо - приходилось "делать лицо". Часто скучала. Притом у меня была аллергия, приходилось принимать лекарства, они отупляли, затормаживали. Так что вялость была с такой поправкой. Как-то можно разделить?

Раньше я находила способы выйти из такого состояния. Хватало энергии. А сейчас - не нахожу. Ни способов, ни энергии. И это меня сильно пугает.
Раньше, как бы ни было, я стремилась к жизнерадостности. Если не на самом деле, то хотя бы показать ее. А теперь не могу. Батарейка совсем кончилась. А лекарств я не принимаю. И вообще как можно меньше химии.
Подзаряжалась раньше с помощью секса. А теперь вот не осталось ни способов ни энергии.
 
Цитата:
Я не знаю, как ответить самой себе на вопросы "холодная я женщина или нет?", "что такое разбуженная женщина, и как определить ее разбуженность?", "когда случается разрядка и происходит ли она вообще", "как это - оргазм?", "почему мужчины меня не ласкают?", "почему других ласкают, а меня нет?", "как определить подходит ли партнер или нет?", "как выбрать мужчину по себе?", "что такое быть женственной и сексуальной?", "почему полапать стремятся даже те, кого не надо бы совсем, а как доходит до постели - то даже любящий мужчина превращается в эгоистичного неумедр"... "как снова обрести радость жизни и гармонию? (если уж не в сексе, то хотя бы просто в жизни)" и прочие...
====
Ой. Тут надо вместе отвечать, описывая (требуется от Вас ,и в идеале - от партнёра, от Вашего любимого\любящего) мысли, действия перед и во время свидания, например.. Тогда эти ответы станут более ясны, по крайней мере те что связаны именно с сексом.. Ну и рассказ про встречающихся Вам мужчин - может быть обнаружатся закономерности, которые тоже подскажут путь решения..

Рассказ про встречающихся мужчин.
Повспоминала.
У меня было не много мужчин. Кстати, всегда хотелось больше.
С каждым я была другой (не одинаковой со всеми, а по-разному себя ощущала и вела, не нарочно. Следовательно, и реакции разные.).
Возьму пока самые значительные отношения? А всякие коротенькие случаи пока откинем.
РАз. Как писала выше, со знакомствами было сложно, негде. Круг общения крайне мал. Так что у меня не было парня, а конечно же хотелось. В 17 лет случайно познакомилась с парнем, иногородним студентом престижного вуза. Он как-то быстро сделал мне предложение. У меня были сомнения насчет его натуры. Но было приятно - парень же есть, епть:)) Да еще такой! Да еще и видный, высокий, неплохой внешности. В то время я была (как всякий нормальный тинейджер:)) уверена, что на мне никто не женится, с такими-то прыщиками. Поэтому я приняла предложение, но объяснила, что хочу присмотреться к нему. Встречались редко, он был все время занят, а когда свободен, то полчаса поговорим и своими делами занят. В постель звал, но я береглась. Года 1,5 так шло, меня представлял друзьям как свою девушку и т.п. Поговорил с моими родителями, понравился, приезжали его семья, перезнакомились. У меня крепла уверенность, что у него в каждом порту по девушке, такой ласково-общительный. Несколько раз говорила с ним, зачем тебе я, мол. "Люблю" - отвечал. Но что-то эту любовь не было заметно, что-то всегда настораживало. Разговаривает со мной такими же смедречками, как с просто знакомыми, какие-то знакомства, которые прячет, с бывшими девушками не родине тоже не все ясно, никогда не приласкает, весьма формальные отношения. Как личность - довольно неинтересный, только егозливый, такое ласковое шило. Мне бы и хотелось полюбить его, да что-то какой-то скользкий. Зато просто хотелось его как самца. Обнимемся, я на себе эти мощные руки почувствую - и вся таю. (ну тут психология еще - я была очень уязвима, а тут вроде как будто моя крепость). Запах нравился. Тело нравилось. В общем, постепенно стали заниматься петтингом, как это модно сейчас называть. 1-2 раза в месяц. Дорвалась до тела, прямо кайфовала, хотелось так сильно хотелось соприкасаться тысячей способов с головы до ног, трогать, целовать, кусать, вдыхать, пробовать на вкус и т.п.. (Вот в скобках вопрос - является ли это признаком чувственности? Чувственная ли я была?)
Но это было не взаимно. Из ласковых слов только банальщина "заяц". Пошлятина, всех неблизких так зовут. Максимум - поцелует в губы, да грудь потрогает, как-то без фантазии, но возбуждался тоже мощно.
Я и так была девица на взводе постоянно, грудь росла-наливалась, чуть что - влажнела сильно, и конечно, уж прям невтерпеж чесалось, а от редких таких встреч еще сильнее. Но держалась. Из вредности, наверное:)). А на самом деле - почему?...
Долго ли, коротко, скоро учебу заканчивать и уезжать готовится (старше меня был). Зовет с собой на ПМЖ и жениться. Раз так, подали заявление здесь. А во мне произошли изменения. Все обстоятельства долго описывать, пропущу. Сложилось мнение, что даже если и женится, то я не буду любимой, а только потому что "девочкой досталась" и наивная совсем, нетребовательная, воспитать под себя можно. И как-то примитивно все: и ласкает и врет примитивно. Разуверилась и решила расстаться. Может быть я ошибалась?
НО просто так отпускать было жалко, столько времени хотела его. И свершилось - отдалась. И это оказалось очень неприятно и физически и морально. Никаких собственно сексуальных ощущений не было. Никаких любовных действий. И самое нежное, что он потом сказал было "Ну вот зачем мы это сделали? Мне ненадолго надо уехать, но я вернусь, а ты же мне теперь изменять будешь, ты ж теперь не девственница, я буду переживать". Занавес.
 
Док, перечитала тему и думаю, наверное слишком много написала, рискуя злоупотребить Вашим временем, или просто утомить.
Хорошо бы от Вас наводящие вопросы. Тогда было бы понятнее, куда углубляться, а что поменьше расписывать.

Понимаете, Док, мне не у кого было все это спросить, не с кем поговорить об этом всем, а вопросов накопилась уйма. С самого раннего возраста. Эх, если бы такой сайт у меня был много лет назад!
С окружающими говорить - никакой полезной информации. Специалистов-сексологов в нашем городе не нашла (когда была юной - их вообще не было, а сейчас есть только подрабатывающие психологи). Искала и изучала книги на тему сексологии (когда они появились в продаже), искала в интернете материалы (когда появился стабильный доступ к интернету), но это все однобоко. Так и не знаю себя...
Мне нужен именно диалог с человеком, который разбирается, понимает, в чем дело, и может помочь, направить. Надеюсь, тут все сложится:).
 
Наверное, надо еще про себя самое написать?
Так вышло, что с раннего возраста (3-4 года, а еще раньше - эдродами) я себя осознавала. Т.е. свои поступки, их причины, свои переживания и эмоции, что к ним привело и как они развивались. Поступки и эмоции окружающих. И все это помнила всю дальнейшую жизнь. Плюс помню много всяких событий, происходивших в то или иное время, людей, окружающую обстановку. Думала, что у всех так, а оказалось - совсем не у всех. Кто-то помнит кусочками, кто-то совсем не помнит детства и т.п.
Долго не понимала, как это может быть - человек что-то наделает, а потом ноет "я не знаю, что это со мной было, что на меня нашло, я не виноват, оно как-то само собой получилось!". Да и сейчас не всегда понимаю:))

Поэтому, когда сейчас тут пишу, это будут зарисовки себя из того периода, к которому относится рассказ. Кстати, личностно с подросткового возраста изменилась совсем немного (по пальцам пересчитать изменения), а физически - почти не изменилась.

К 15-16 годам я сформировалась. Месячные начались в 12 лет. К 15-16 я приобрела внешность и размеры, которые сохраняются до сих пор.
Девушка среднего роста, стройная, с небольшой грудью (2 размер), с тонкой талией, без лишнего веса, ладного сложения, бедра и плечи одинаковой средней ширины, попа имеется, руки-ноги небольшие, мордашка симпатичная. Волоски всякие средней густоты (пах, подмышки, немного ножки), но лишних волос, к счастью, не появилось. Прическа - волосы до плеч, с вариантами. Грудь как выросла, так и оставалась, но в 17-24 года была прямо-таки живая: постоянно набухала сама по себе (даже без эротических стимулов), ее было тяжело носить, легкие колыхания (например, при ходьбе) ощущались почти до боли. Много прыщиков на лице, а позднее почему-то и на спине (о том отдельно напишу). Я это все относила к гормонам, внутреннему развитию тела. Спортом серьезно не занималась, но подвигаться всегда любила (ходить, бегать, танцевать). И покушать любила.
Вопрос: было ли замедление физического развития или все как и должно было быть?
Еще вопрос: как определить - каких гормонов в организме больше: мужских или женских? Я всегда думала, что во мне преобладают женские гормоны, но любовники позднее, бывало говорили, что мужских больше. И как они определяли, я не знаю... внешность, вроде, вполне женская? И запах вроде женский.

Разумеется, некоторые черты внешности мне очень не нравились, переживала, но видела, что бывает и држе, и приободрялась. Пыталась, как могла, замаскировывать. Что называется" достоинства - показываем, недостатки - прячем!":))
Однако, хорошей одежды и обуви тогда не было, и косметики тоже. От доступной косметики у меня начиналось раздражение, еще држе, так что даже мелочь - прыщики и то не замазать... Переживала... После походов к тогдашним косметологам становилось еще држе и мрачнее, так что в конце концов предоставила все природе и больше не парилась. Хотя, конечно, знакомые смеялись, и парни замечания делали... Объясняла ситуацию, но это не спасало. (Вопрос: ну вот почему? даже в такой мелочи... и то ко мне не было понимания?)

По внутреннему миру.
Так вышло, что росла я в давящей обстановке, семья была сложная, калеченная, а я одна и маленькая. Было очень трудно. Взрослые мной толком не занимались, но обижали ежедневно. Постоянное маневрирование между конфликтами взрослых. (Я и сейчас не все понимаю, из их мотивов поведения,... узнала сколько могла). Спастись было некуда. Изо всех сил старалась выжить, вырасти и уж тогда пожить спокойно.
От природы вышло, что я стремилась к красоте, чистоте, гармонии, вежливости, а обстановочка была наоборот. От природы у меня плавные движения, мягкий голос, я не люблю кричать, нрав пожалуй спокойный (а позднее появился философский взгляд на жизнь). Но росла очень нервная и робкая. До сих пор очень нервничаю, когда повышают голос, кричат на меня или рядом, когда говорят раздраженным истерическим тоном.
Вообще не люблю громкие и бессмысленные звуки (например, когда включат телевизор на полную громкость и уходят слушать в другую комнату, когда орет реклама на весь магазин, когда в кинотеатре слишком много динамиков и т.п.). И телевизор не люблю - там много паники и плохого показывают.
Научиться общению толком было не у кого. В детсадике было скучно. В семье - о, не научиться. В школе не находила общего языка, хотя очень хотела и старалась. Еще чувствовала себя взрослее ровесников и удивлялась, как их могут серьезно занимать пустяки.
Среднешкольный возраст - настоящая дикарка. Лет в 13-15 не могла спокойно идти по улице, казалось все на меня таращатся, а мне физически плохело. Пряталась за темными очками. Еще казалось, что я очень толстая, неповоротливая. Недавно нашла книгу, где это чувство объясняется тем, что девочка внезапно выросла до девушки, а к новому своему телу еще не привыкла. Мне кажется, это правдоподобное объяснение. Многие девочки так себя считают толстыми, а на самом деле нормальные (конечно, если уж жиры не висят).
Училась отлично, т.к. это легко даже в классе с углубленной программой. Справлялась с некорректностью учителей. Справлялась с насмешками. Справлялась с одиночеством. Мне было важно выучиться, чтобы потом себе на жизнь зарабатывать (сейчас это называется "мотивация":)). Поступала в несколько вузов сразу, поступила сама. Стала получать пристойную специальность, получила. Вроде все хорошо...снаружи...
Объективно говоря, пожалуй, вполне нормальная и симпатичная девочка. "Держи форму, а содержание - подтянется!":)
 
Предыдущее сообщение темы - это как бы предисловие к сексуальной составляющей.
 
Разбередилось... Если бы перестать все помнить, наверное, было бы легче жить? Но я не нарочно вспоминаю. Просто по жизни само по себе всплывает в памяти то одно, то другое. А когда начала это тему, то стала вспоминать специально и слишком много всего...

Продолжаю повествование.
Дополнение к подростковому возрасту.
Кроме периодической аллергии, у меня не было каких-либо серьезных заболеваний. Однако, сколько себя помню, руки-ноги всегда холодные, а часто и ледяные. И странность следующая... С малолетства перестали кутать - т.к. тепло одетой мне было невыносимо жарко до дурноты и я жаловалась, была "жаркий ребенок". Эта умеренная одеваемость сохранилась и потом. Но потом почему-то было холодно:))) Одеться - тяжко, в легком - зябко. Парадокс... И вот, заневестившись, даже и не нарядиться толком: если юбка - ножки в чулках мерзнут, если декольте - то синее и кашляющее, если летнее платьице - то лучше с ватником:))). Полюбила носить брюки. Не из идейных соображений (были у окружающих гипотезы, чтоб на мужчину быть похожей), а вовсе для того, чтобы низ не застудить случайно (в нашем климате было промозгло большую часть года).
Вопрос: почему мог быть такой парадокс? И почему руки-ноги ледяные, даже когда в тепле нахожусь? Это как-то связано с сексуальной сферой?

Но мне всегда хотелось быть нарядной и стильной, выглядеть эффектно и сексуально. А не получается...Всё кажется, что выгляжу слишком просто и нелепо... Не как сексуальная девушка/женщина
А что для этого нужно?.

И кстати, что же такое - сексуальность?

Есть такой распространенный миф о "Страшном ПМС", когда "мужики, спасайтесь кто может!". У меня его не было такого, а партнеры не верили. Да, живот болел в положенное время, но в среднем терпимо, агрессии и придирок не провоцировал. А они когда накосячат, потом отмахиваются от разборки: "Не зуди, у тебя пмс!" Даже когда совсем обычные дни были:))
 
Последнее редактирование:
Lilia (06.11.2012, 20:05) писал:
Разбередилось... Если бы перестать все помнить, наверное, было бы легче жить? Но я не нарочно вспоминаю. Просто по жизни само по себе всплывает в памяти то одно, то другое. А когда начала это тему, то стала вспоминать специально и слишком много всего...
Мы не просто "бередим" для садизма, а проглядываем Ваше прошлое с целью выявления "ключевых мест", на которые и понадобится влиять с помощью психотерапии. Поэтому спешки нет, можно делать паузы, отдыхать ,переключаться.

Цитата:
Продолжаю повествование.
Дополнение к подростковому возрасту.
Кроме периодической аллергии, у меня не было каких-либо серьезных заболеваний. Однако, сколько себя помню, руки-ноги всегда холодные, а часто и ледяные. И странность следующая... С малолетства перестали кутать - т.к. тепло одетой мне было невыносимо жарко до дурноты и я жаловалась, была "жаркий ребенок". Эта умеренная одеваемость сохранилась и потом. Но потом почему-то было холодно:))) Одеться - тяжко, в легком - зябко. Парадокс... И вот, заневестившись, даже и не нарядиться толком: если юбка - ножки в чулках мерзнут, если декольте - то синее и кашляющее, если летнее платьице - то лучше с ватником:))). Полюбила носить брюки. Не из идейных соображений (были у окружающих гипотезы, чтоб на мужчину быть похожей), а вовсе для того, чтобы низ не застудить случайно (в нашем климате было промозгло большую часть года).
Вопрос: почему мог быть такой парадокс? И почему руки-ноги ледяные, даже когда в тепле нахожусь? Это как-то связано с сексуальной сферой?
Это имеет "общие корни" с "конституцией" обычно. Можно назвать вегето-сосудистой дистонией, можно ещё как...но лучше не называть - а работать. От физиотерапевтической и бальнео-терапевтической регуляции сосудистого тонуса - до смены климата, хоть на время.

Цитата:
Но мне всегда хотелось быть нарядной и стильной, выглядеть эффектно и сексуально. А не получается...Всё кажется, что выгляжу слишком просто и нелепо... Не как сексуальная девушка/женщина
А что для этого нужно?.
Хм...например сходить на передачу "Модный приговор" :)
Я не спец в одежде, к сожалению. Но когда смотришь передачу - обычно видишь "кто прав" из обвинителей и обвиняемых. Как правило любой человек может сменить гардероб и стиль, даже если убеждён в том что у него уже - наилучший вариант!
Многое зависит и от походки (помните в каком фильме учили "ходить от бедра"?) ,осанки, жестов, мимики,..
Цитата:
И кстати, что же такое - сексуальность?
Хороший вопрос :)
Просто для размышлений и для иллюстрации "надо ли это?" - цитата и сцена из вчерашнего фильма про милиционера-"попаданца" в 1979году :)
Он находится в гримерке В.Высоцкого и его принимают за актёра. Девушка признаётся ему в любви, давней и чистой. Милиционер этот, с непосредственностью и тупостью 21 века - заявляет что мол она девушка милая и сексуальная, но...
На что девушка начинает плакать. Для многих людей 20 века "сексуальность" - обзывательный скорее термин, оскорбительный.
Обычно он заключается в "демонстрации сексуального призыва".
Нужно ли это, нужно ли это всегда...?

Цитата:
Есть такой распространенный миф о "Страшном ПМС", когда "мужики, спасайтесь кто может!". У меня его не было такого, а партнеры не верили. Да, живот болел в положенное время, но в среднем терпимо, агрессии и придирок не провоцировал. А они когда накосячат, потом отмахиваются от разборки: "Не зуди, у тебя пмс!" Даже когда совсем обычные дни были:))
Мифология в сексуальности - это тоже важная тема :)
"промежуточная мысль" ...
В какой форме происходило обычно это "зудение". если его так называли? Пару цитат из подобного общения, близко к происходившему в этот момент, пожалуйста. С предысторией, разумеется. Удобнее такое наблюдать "вживую", в рамках например психотерапии "психодрамой", но попытаемся заменить цитатами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху