Невротические реакции и бесплодие

  • Автор темы Черногорка
  • Дата начала
Интересный случай, спасибо за рассказ.
А как Вы патогенетически расцениваете поднятые и фиксированные плечи? 
 
Я интерпретировал это как проявление хронического стресса, но судя по пальпаторным характеристикам - длительность его была более 2 лет, ориентировочно года четыре. Я к сожалению не умею более точно определять давность патологического процесса на ощупь, лишь достаточно грубо. 
Фиксация плечевого пояса была не только функциональной, за счёт хронического напряжения и перенапряжения мышц, но и анатомической, в частности грудинно-ключично-сосцевидная мышца имела плотность пластмассы и был средне-болезненной при пальпации. Шея, как ни странно - было достаточно сохранна, и возможно это объясняется регулярной лечебной физкультурой для шейного отдела, делаемой по привычке. 
 
Очень интересно, тут же возник ряд вопросов, на которые я хотела знать Ваше мнение и поделиться своим. Может они совпадут или дополнят друг друга. Но сейчас это не совсем вовремя, я поняла что Вы хотите поиграть. Удачи Вам в игре. 
 
Спасибо за пожелание! Я уже вернулся. освежённый после небольшой игрушки :)
Жду Вас!
 
Я рада за Вас. Спасибо за приглашение. Пока Вы играли, мои ум занимали размышления о таком виде воздействия, как психологическая манипуляция. С Вашего разрешения я изложу свои размышления в новой теме. 
 
Ок, хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху