НЕучебное. Обсуждение цитат из других разделов форума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сначала напечатал ответ, а потом подумал - на фиг я в это влезаю.

Потом решил перепечатать покороче.

По поводу спитча и милосердных - звучит как то не особо по доброму. А может показалось.
Цель же вроде не убирать его с форума, а чтобы он начал понимать что общаться порой так как делает он - нельзя и это закончится какой-нить гадостью - если не тут то в реале точно.

Как то так.
 
Сначала напечатал ответ, а потом подумал - на фиг я в это влезаю.

Потом решил перепечатать покороче.

По поводу спитча и милосердных - звучит как то не особо по доброму. А может показалось.
Цель же вроде не убирать его с форума, а чтобы он начал понимать что общаться порой так как делает он - нельзя и это закончится какой-нить гадостью - если не тут то в реале точно.

Как то так.
Да доброта и не всегда по-доброму звучит. Зато зло ластится и льёт мёд в уши ручьями. Так бывает.
Про страшный урон - касалось именно Уилбура. Такое "милосердие" наносит ему урон, как мне видится. Буквально как пинок с лестницы вниз.
Цель убрать с форума? Чего, блин?
 
Да доброта и не всегда по-доброму звучит. Зато зло ластится и льёт мёд в уши ручьями. Так бывает.
Про страшный урон - касалось именно Уилбура. Такое "милосердие" наносит ему урон, как мне видится. Буквально как пинок с лестницы вниз.
Цель убрать с форума? Чего, блин?
Ну фактически убрать если он будет так каждый раз. А он видимо может. Но что с этим делать - не знаю.
На счёт доброты - согласен.
Страшный урон Уилбуру - с этим я согласен. Только не понятно с какой стороны он может прилететь. То что сам Уилбур может нанести себе - это понятно.
 
Я ВСЕМ выдаю предупреждение на неделю. Без особых исключений. Для новичков иногда делаю исключение - устное предупреждение. А так всегда при вынесении устанавливаю срок в неделю.
Может, и за мат выносил кому-нибудь по неделе, но это, видать, по недоразумению :)
Вот и я щадил, некоторое время.
Одним недели хватает. А другим - не хватает:)
 
Что там с Уилбуром?
 
Что там с Уилбуром?
У него своя жизнь. Я считаю, что он капитально опоздал с обучением и зарабатыванием...
Сейчас, по идее, самое время выезда по полит.причинам. для него было бы круто...но нет возможности...
Однако научиться профессии до следующего раза удачного - было бы неплохо, имхо :)
 
Сейчас, по идее, самое время выезда по полит.причинам. для него было бы круто...но нет возможности...
Если его мобилизуют, он может запросить убежище в Германии, но только сначала надо сюда приехать. Плюс статус беженца накладывает много обязательств, но при отсутствии иных вариантов... Но как я понимаю, Уила не призывают.
 
Если его мобилизуют, он может запросить убежище в Германии, но только сначала надо сюда приехать. Плюс статус беженца накладывает много обязательств, но при отсутствии иных вариантов... Но как я понимаю, Уила не призывают.
С приездом могут быть проблемы, так как скоро могут запретить выезд военно обязанным без разрешения военкомата. А если человек не военно обязанный, которого мобилизуют, то юридических оснований для запроса убежища нет.
 
С приездом могут быть проблемы, так как скоро могут запретить выезд военно обязанным без разрешения военкомата. А если человек не военно обязанный, которого мобилизуют, то юридических оснований для запроса убежища нет.
Это просто будет задачка на смекалку и умение договариваться. Но Уилу её не предложить.
Так как я переодически давала частные консультации по поступлению в немецкие универы и переезды, и тут в стороне не осталась, предложила люди бесплатно помощь. У меня собралась группа, помогаю им информацией и с языком. У кого есть возможность, сваливают в соседние страны уже сейчас. А потом, если вдруг что, приедут в Германию.
 
Если его мобилизуют, он может запросить убежище в Германии, но только сначала надо сюда приехать. Плюс статус беженца накладывает много обязательств, но при отсутствии иных вариантов... Но как я понимаю, Уила не призывают.
... ключевое - приехать.
Грубо, для человека, который практически не выходит из дома без сопровождения, не имеет практически ни сотни баксов в кармане - это менее реально.
А обучение в течение пары месяцев, условно год работы хоть плиточником, хоть оператором погрузчика - дало бы и такой навык, и нужную для выезда сумму, по минимуму, как минимум..

Мне примерно так видится.
То есть, обучение и посильная работа ради мечты, это основа социализации, которой сейчас у него нет.
В его уютном мирке, аналоге жизни аутиста, за которым ухаживают..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху