НЕучебное. Обсуждение цитат из других разделов форума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это воспринимается им как насмешка, если я правильно понимаю.
Есть такая форумная притча про Уточку :)
Мур принёс, давно, и она прижилась...
Коротко. Маленькая уточка жалуется красавцу селезню, делающему зарядку перед дальним перелётом, мол вам хорошо, вы улетаете в теплые края, а я тут зимой замерзну!
Селезень доброжелательный, предлагает ей лететь с ними, со стаей. Мол и помогут, и поддержат, и даже жуков вкусных ей жевать будут, если она клювиком их не осилит...
А она всё ту же песню...мол Кряяяя! Вам хорошо, вы богатые и сильные, а у меня даже виртуальной карты сбера личной нет, всё бабушка отбирает...
В притче селезень матом принимает решение :)
Ибо Уточка - это диагноз...
Умение _ распознать_ Уточку вовремя - очень полезно.
Мур, кстати, в своё время - не сразу распознал :)
Много всего предлагал, включая работу за рубежом, физическую - но за рубежом в хорошей стране и в компании студентов начальных курсов...
За деньги, достаточно приличные, имхо...
Уил решил, что ему это не подходит...а может ...негодяй Мур решил его продать в рабство или ещё что гадкое...
Картина мира.
Картина мира у Данте с Уилом - к сожалению схожая...
Данте при этом имеет чуть больше шанс, имхо, на вылезание из этой старой привычной картины мира..
И то - тянет его старая система, привычная и удобная...где всё "просто и ясно".
Не просто и ясно. Блин... Я другой человек. Ничего не просто и не ясно.
 
А в процессе?:)
Когда руки тянутся что-то сделать, есть желание, которое хоть на словах высказываете, запретное и плохое/стыдное желание?
Бывает ругань на мать, но она делает хуже мне самому.
 
Но я не полностью ушел в жизнь Васисуалия.
Хм.
_ Сейчас _ не полностью.
Что означает, если Реал не шевелит, не подталкивает, нет внешних стимулов - путь к Васисуалию очевиден.
Самодовольный, считающий себя интеллигенцией, который не пойдет "марать руки на завод"...
Я давал ссылку недавно - на ВАЗ и их комплектовщиков...там и учат по рабочим специальностям, и работу предоставляют. Сдельная оплата и так далее...
Но руки в масле.
И некогда лежать на диване в зелёных карпетках....
 
Почему не понятно. Понятно. Но в жизнь Васисуалия не ушел.

В жевачку психологическую ушел, да.
Разница, если принципиально, в длиннике?
Через год, два, три...
 
Бывает ругань на мать, но она делает хуже мне самому.
Угу. Другие способы реагирования - не видны, ибо они в новой системе.
С когнитивкой более развитой, с прогнозом, с совсем другими целями и действиями..
 
Нет. Реже и слабее а не сильнее.
:)
См физику и ее законы :)
Если котел продолжает нагреваться, а пар выпускают реже и слабее...есть ли _ гарантия_ что пусть позже, но будет выпуск, возможно с хлопком, со взрывом...?
 
Кстати :)
Я слегка напомню, что это тема Уила :)
Где он недавно ругался...и не понимал..
Может это способствует недовольству и непониманию?
 
:)
См физику и ее законы :)
Если котел продолжает нагреваться, а пар выпускают реже и слабее...есть ли _ гарантия_ что пусть позже, но будет выпуск, возможно с хлопком, со взрывом...?
Не знаю Док. Может как то по другому выходит. Мне вообще система с отношениями с матерью - мне не нравится. Она ругается и манипулирует, истерит а я слушаю и злюсь от этого. Гневаюсь.

Но у меня есть способ разрядки. Упражнения кое какие. Правда я сделал раз только но помогло.
А так энергия от агрессии по идее может в какую то другую энергию преобразоваться.
 
Угу. Другие способы реагирования - не видны, ибо они в новой системе.
С когнитивкой более развитой, с прогнозом, с совсем другими целями и действиями..
Нет, почему. Иногда получается и другие способы. Здесь ещё дело в том что я копирую бабушкины реакции часто с матерью - когда она ругается и истерит. Бабушкино поведение копирую до сих пор с ней. С заботой и опекой и с агрессией порой как раз тоже. Но это моя агрессия. А вот играть в бабушку для матери - не хочу.

И вот в таком состоянии со злостью может выйти что то агрессивное.
 
Разница, если принципиально, в длиннике?
Через год, два, три...
Что через год, два... И что за длинник. Я не ушел в лоханкиность и не хочу уходить. Я хочу к хорошему. К любви и радости.
И я теперь стараюсь это вспоминать и ощущать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху