Нет цели, а хочется

Dantes (19.05.2014, 14:34) писал:
А вообще - это норма, имхо - прийти в магазин и выбрать там чего внезапно прям в магазине и захотелось. Это и есть творчество, жизнь и жизнь не по программе.
Вот, а это как раз и есть вариант "Жизнь без целей".
 
Ив Иванов (19.05.2014, 14:46) писал:
Dantes (19.05.2014, 14:34) писал:
А вообще - это норма, имхо - прийти в магазин и выбрать там чего внезапно прям в магазине и захотелось. Это и есть творчество, жизнь и жизнь не по программе.
Вот, а это как раз и есть вариант "Жизнь без целей".
Оффтоп вобщем кажется. Решил что нужно почитать)). Я думаю все таки не совсем без целей - мне представляется больше как переходный этап нормального развития от невроза к самому себе - когда учишься слушать себя и из своих желаний формируешь цель. Может быть как например - выскакивает желание, но находятся причины в виде ощущения собственной неспособности осуществить это желание. И желание не формируется в цель - но исходя из неверных убеждений о себе и своих возможностей.
 
Dantes (19.05.2014, 15:01) писал:
Оффтоп вобщем кажется. Решил что нужно почитать)). Я думаю все таки не совсем без целей - мне представляется больше как переходный этап нормального развития от невроза к самому себе - когда учишься слушать себя и из своих желаний формируешь цель. Может быть как например - выскакивает желание, но находятся причины в виде ощущения собственной неспособности осуществить это желание. И желание не формируется в цель - но исходя из неверных убеждений о себе и своих возможностей.
Нет, речь как раз таки о том, что нет конкретных целей, а есть направления.
 
Ребят, вы по-моему от главного отклонились, как можно искать цель или пытаться делать что либо, когда ты не на что не способен. Мне первоочередной задачей видится - вытащить себя срочно из болота в котором я задыхаюсь.
 
Это да, сначала вылезти, затем ориентироваться :)
Вопрос в другом...есть шансм, что в болото загнал себя сам, мыслями и переживаниями..
Будет время - тему Данте глянете, там довольно наглядно. Вроде норм, но мысли приходят, ...перфекционистские, и все, добро пожаловать в тоску, называется.
Короче - я пока не определился, сорри, с диагнозом. Жду еще инфу.
 
Я не Док. Я и сам пока в поисках. Я бы действительно изложил по бльше информации Доку. Но от себя могу тока подсказать книги, которые рекомендую прочитать, глядишь набредешь на интересные мысли.
 
Boris (19.05.2014, 22:25) писал:
Ребят, вы по-моему от главного отклонились, как можно искать цель или пытаться делать что либо, когда ты не на что не способен. Мне первоочередной задачей видится - вытащить себя срочно из болота в котором я задыхаюсь.
Тут Док прав, инфы не хватает. Как по мне - есть просто ощущение, что чего-то в рассказе о себе недостаёт.

А если сейчас пытаться вытаскивать себя из болота, то может помочь хотя бы какая-нибудь перемена. Встреча, встряска в поездке (особенно внезапной), книга, какое-либо непривычное раньше действие, ещё что-то..

"Чего я хочу", как и "чего не хочу", открывается и осознаётся иногда в таких вот встрясках, выходах за рамки повседневности.
 
Последнее редактирование:
Ну как че не хватает
Как живешь ваще? С родителями или сам? Есть ли парень. Че за отношения.
 
Живу с родителями, парень есть, старше меня хороший и положительный парень. Предлагает жить у него, пока не хочу. Отношения пока переодические, т.е. в будни встречаемся 1 или 2 раза, все выходные вместе. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Рассказал парню о себе все и свои ощущения. Озадачил точно, что он теперь думает покажет только время

Рассказал парню о себе все и свои ощущения. Озадачил точно, что он теперь думает покажет только время
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху