Несколько глупых вопросов о мастурбации(будь она трижды не ладна!).

N

nik88

Guest
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Заранее прощу меня извинить за идиотизм вопросов, но рождён он исключительно в результате не нормальной половой жизни, т.е без девушки. Итак, сами вопросы:
1). Не вредно ли мастурбировать без смазки?
Сразу хочу сказать, что смазкой я практически никогда не пользовался, т.к с ней не очень хороший контакт с одной стороны, а с другой, слишком быстрое возбуждение. Насчёт последнего пункта я уже не уверен, но как бы то ни было привык я это делать без неё.
2). Может ли от частой мастурбации (без смазки) потемнеть кожа полового члена?
3). Может ли, опять же, от частой мастурбации снизится чувствительность полового члена в целом?

Последний вопрос к заявленной теме напрямую не относится, но всё же очень интересно.
4). Действительно ли можно увеличить член в длину экстендером или помпой? Я читал тут на сайте Вашу статью, и сразу хочу сказать, что я отношусь к теме увеличения достаточно спокойно, без фанатизма, какой есть такой есть. Но! Мне просто интересно, если это в принципе возможно, то почему бы не попробовать увеличить хотя бы чуть-чуть?

Прошу меня извинить за весь этот сумбур.
Заранее спасибо!
 
Завтра отвечу, надеюсь, что будет время для подробного ответа. Ок?
 
Конечно. Не обязательно завтра. Как Вам будет удобно. Спасибо большое!
 
nik88 () писал:
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Добрый день!
Отвечаю теперь с компа.

Цитата:
Заранее прощу меня извинить за идиотизм вопросов, но рождён он исключительно в результате не нормальной половой жизни, т.е без девушки. Итак, сами вопросы:
Это не идиотизм, имхо.
Вопросы-то сложные и неоднозначные, в литературе сами знаете - масса вариантов пропагандируется. Противоположных :)

Цитата:
1). Не вредно ли мастурбировать без смазки?
Сразу хочу сказать, что смазкой я практически никогда не пользовался, т.к с ней не очень хороший контакт с одной стороны, а с другой, слишком быстрое возбуждение. Насчёт последнего пункта я уже не уверен, но как бы то ни было привык я это делать без неё.
Скажем так - наши отцы, деды, прадеды, пра-пра-пра-деды и так далее - обходились без смазки, верно?
И по факту как-то выжили :)
То, что они _все_ почти занимались мастурбацией в своё время (подробно на сайте вроде было, варианты здоровой мастурбации, ну и нездоровой) - и разумеется точно не покупали никаких смазок.
Речь, напомню, идёт о "классической" методике мастурбации путём сдвигания вверх-вниз крайней плоти. При этом нет "скольжения" поверхностей как при половом акте, и смазка не требуется.
Упомяну о вариантах, на всякий случай. В случае например фимоза (сужения крайней плоти) мастурбация проводится иначе, как и при её отсутствии (после "обрезания", операции по медицинским или религиозным причинам. Вот там да, может смазка понадобиться :)
Ну и ещё упомяну - смазка в норме у мужчины выделяется, при _достаточно_ сильном возбуждении. Немного, несколько капель , но достаточно для того , чтобы обеспечить мягкое открывание-закрывание головки. Если же она не выделяется - есть смысл подумать об этом, в частности - не является ли мастурбация _механической_, не сбросом пара, а скорее привычкой.



Цитата:
2). Может ли от частой мастурбации (без смазки) потемнеть кожа полового члена?
Пигмент, то есть вещество дающее потемнение кожи половых органов в норме - выделяется в результате действия гормонов, тестостерона (условно).
То есть - это процессы независимые ,и потемнение - норма!
Скорее наоборот - бледный цвет кожи пениса и мошонки вызывает печаль у врача-сексолога, андролога, которым это придётся лечить..
А потемнение относительно остальной кожи - норма, и степень пигментации подсказывает гормональную насыщенность. Как с оволосение по мужскому типу, с "дорожкой к тёще".


Цитата:
3). Может ли, опять же, от частой мастурбации снизится чувствительность полового члена в целом?
Уже много раз звучит фраза "частая мастурбация" с предположительно-негативным оттенком. Факт? Я бы уточнил - что имеется виду под этим.
Очень уж это слово , термин "часто" - широко понимается :)
Ну и уточню - что понимается под снижением чувствительности.
То, что ранее каждое прикосновение к члену вызывало острое ощущение, а теперь нет? Или то, что ранее пенис "поднимался" сразу при любой эротической мысли, а теперь нет? Или?

Цитата:
Последний вопрос к заявленной теме напрямую не относится, но всё же очень интересно.
4). Действительно ли можно увеличить член в длину экстендером или помпой? Я читал тут на сайте Вашу статью, и сразу хочу сказать, что я отношусь к теме увеличения достаточно спокойно, без фанатизма, какой есть такой есть. Но! Мне просто интересно, если это в принципе возможно, то почему бы не попробовать увеличить хотя бы чуть-чуть?
Вроде тоже было на сайте..не помню точно, сорри :)
Увеличение есть двух видов.
Первый - достижение генетических размеров.
Образ - некто сутулился и казался маленьким дрдым ботаником :) Затем сутулиться перестал ,пошёл в спортсекцию, расправил плечи и спину - и оказался как-то правофланговым..
Это - самое частое явление. Подросток начинает "работу по увеличению" пениса тогда, когда рост его ещё не закончен, и пенис ещё "не расправил плечи". И в процессе - с радостью замечает, как пенис крепнет и растёт :)
Второй вариант - аналог аппарата Илизарова. Берут метрового человека и делают ему руки-ноги как у полутораметрового :)
С пенисом тут особенность такая.. Чаще этим занимаются не "метровые карлики" а обладатели классических 13-15 см. И поэтому процесс с одной стороны - чисто психологический (хочется чтобы не држе чем у Пети), а с другой - может снижаться функциональность. Дзюдоист 1.60м ростом - падает и прыгает без травм. А он же, вытянутый до 2.1м - будет падать с травмами..
Второй вариант - на усмотрение самого человека, при моём неодобрительном имхо :)

Цитата:
Прошу меня извинить за весь этот сумбур.
Заранее спасибо!
Ничего, лучше, когда прояснится в голове картина, имхо опять же :)
 
Чуть украшенную и расширенную версию Ваших вопросов и ответов выложил на сайте. Анонимно :)
И жду уточнений от Вас, чтобы не было "спора о терминах".
 
Здравствуйте, Доктор!
Спасибо Вам за интересные и обстоятельные ответы.

Цитата:
Речь, напомню, идёт о "классической" методике мастурбации путём сдвигания вверх-вниз крайней плоти. При этом нет "скольжения" поверхностей как при половом акте, и смазка не требуется.
Честно сказать, я и не знал, что можно мастурбировать иначе.

Цитата:
С пенисом тут особенность такая.. Чаще этим занимаются не "метровые карлики" а обладатели классических 13-15 см. И поэтому процесс с одной стороны - чисто психологический (хочется чтобы не држе чем у Пети), а с другой - может снижаться функциональность. Дзюдоист 1.60м ростом - падает и прыгает без травм. А он же, вытянутый до 2.1м - будет падать с травмами..
Второй вариант - на усмотрение самого человека, при моём неодобрительном имхо :)
Правильно ли я понял Вас, что если начать увеличивать, то может пострадать функциональность?
Ту статью, о которой Вы упоминаете, я читал. Аналогии которые Вы приводите я понимаю. Но дело в том, что увеличивать сильно я не хочу. Мне хватило бы и небольшого увеличения. Действительно ли можно это сделать? В Интернете много, что пишут, в том числе, и на форумах, уже некоторые урологи рекламируют экстендеры и помпы, но, хотелось бы узнать Ваше мнение. Мне 27 лет.
 
Давайте исходные данные, на сейчас. Длина _полная_, при упирании в кость, диаметр по широкой стороне, спинке, и длину окружности. И заодно функционал - ту самую частоту, если можно, силу выброса при эякуляции, и частоту+качество спонтанной эрекции.

Про альтернативную мастурбацию - есть в соседней теме, как раз обсуждаем неадаптивную. С ней сложнее перейти к разному сексу.
 
Доктор, у меня обычные среднестатистические параметры. В общем, спасибо за внимание, я думаю, тему можно закрыть.
 
Ок.

Мой подход понимаете? Прежде чем прогнозировать процент удрдшения при том или ином варианте вытяжения - необходимо знать исходные данные. Короткий толстый пенис, диаметром ..сантиметра четыре - имеет больше шансов на благополучное удлинение, чем имеющий диаметр 2.5 см.
 
Если я правильно измеряю, прикладывая линейку свердр, перпендикулярно пенису, то в диаметре чуть больше 4 см. Длина 15, может быть при максимальной эрекции 16, не уверен. Хотелось бы хотя на 1 см увеличить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху