Непростой случай

Arny

Member
Добрый день, уважаемый Борис Вилорович! Хочу обратиться к вам за .помощью. Мне 39 лет. С простатитом впервые столкнулся в возрасте 23 лет, после того как переболел хламидиозом. Хламидиоз вылечил. А вот с предстательной железой проблемы тогда появились. На тот момент беспокоили боли в тазу, выделения из мочеиспускательного канала в момент дефекации, учащенное мочеиспускание. Уролог лечил антибиотиками, свечами витапрост, фитолизином. Стало лучше. Через год обострение. Ещё плюс к этому оксалаты находили тогда в моче. Лечил уже другой врач, аантибиотики, массажи железы, инщсталяции в уретру, сопальметто, почечные сборы. Да, было ззаметно лучше. Но, думаю, до конца болезнь не была излечена. Поскольку в холодное время простата давала знать о себе болями. Также перидически донимало учащенное мочеиспускание, причем не именно от холода, а просто от смены погоды в разное время года.
В то же время у меня был найден небольшой геморрой, который особо не беспокоил. Еще тогда у меня были частые проблемы с кишечником (запоры). В 16 лет прооперировали варикоцеле. С юных лет много занимался спортом (тренажерный зал) и вообще по жизни часто приходилось поднимать тяжести ( понимаю, нехорошо сказывалось). Такая вот предыстория.
Примерно с 24 лет к врачам я не обращался до 2019 года. Все эти годы периодически простата временами зимой напоминала о себе болями. При смене погоды бывало частое мочеиспускание. Но летом себя я чувствовал неплохо. Было небольшое снижение потенции, но не критично. Половая жизнь не всегда была постоянной. Лечение болезни сводилось к принятию травяных сборов и физическихх упражнений и упражнений Кегеля..
Но вот летом 2019 года наступило удрдшение. Утренние эррекции вообще пропали, потенция стала заметно држе. После мочеиспускания появились подтекания, причем заметные, даже через белье на штаны протекало, оргазм стал смазанным, выброс семени превратился в вытекание. Частое мочеиспускание стало доставать уже и летом.
Обратился к урологу. Доктор попался весёлый пофигист, послушал меня немного, говорит, можно ничего не делать или можно повставлять витапрост 10 дней и посмотреть как будет состояние. Ну, говорит, а если сильно хочешь, то можно сделать узи и анализы. Ладно, анализы сделали)
Трузи: предстательная железа симметрична, форма не изменена, контуры ровные четкие, капсула не изменена, размеры не увеличены 46мм*29мм*41мм, обьем 28,44 мм, структура сохранена с кистой 3,5мм, по ходу простатической части уретры кальцинаты до 1мм в диаметре.Дата 16.10.2019. Общий анализ мочи в норме. Анализ мочи по Ничипоренко в норме.
Анализ секрета простаты: лейкоциты 4-5 в п/з, лимфоциты не обнаружены, эритроциты не обнаружены, лецитиновые зерна в небольшом количестве, амилоидные тельца 1-2 в п/з, сперматозоиды не обнаруж, слизь нет, эпителиальные клетки 1-2 в п/з, трихомонады нет, макрофаги 1-2 в п/з, гонококки нет, прочая флора: бактерии++, клетки с признаками атипии не обнаружены.При взятии секрета простаты боли не было, просто неприятно. Но стала часто появляться боль в тазу, больше слева, боль тупая ноящая, болит не весь день, при подъёме тяжестей боль усиливалась.
Было назначено лечение: витапрост 10 дней, простамол Уно 30 дней. К свечам витапрост я сам добавил после свечи прополисные с травами (производитель Адонис) 10 шт. Улучшения после лечения не было..
Через месяц снова на прием к этому врачу. 26.11.19 взял он секрет простаты:
Лейкоциты 2-3 в п/з, лимфоциты нет, эритроциты нет, лецитиновые зерна единичные, амилоидные тельца нет, сперматозоиды нет, слизь нет, эпителиальные клетки 1-2 в п/з, трихомонады нет, макрофаги нет, гонококки нет, прочая флора: бактерии+, клетки с признаками атипии не обнаружены.
При заборе секрета особо боли не было, просто неприятно.
Но вот что я заметил, после этих заборов секрета стало часто болеть в тазу и отдавать влево (раньше болъ влево не отдавала и появлялась временами только зимой, летом не было). При подъёме тяжестей боль усиливалась. Для информации, геморроидальный узелок у меня с правой стороны.
На этот раз этот же врач назначил лечение: свечи индометацин 10 шт., простамол по 1 капс три месяца. Свечи я применил, боль в тазу уменьшилась незначительно. Простамол принимать не стал.
Далее стал лечиться сам: свечи генферон 20 шт, свечи прополисные самодельные 10 шт, параллельно микроклизмы с ромашкой и шалфеем, внутрь настой коры осины. Также через день приседания по 400 раз. После вышеупомянутых свечей ещё лонгидаза 10 свечей. После этого лечения боли в тазу стали немного реже появляться, интенсивность болей стала чуть меньше.
Вел наблюдения по мочеиспускания несколько дней. Чаще всего 8-10 раз за день. Редко было 6-7 раз, иногда 11-12 раз, обьем порций не замерял, но по ощущениям порции не совсем маленькие, наверное грамм 150-200. Струя нормальная. Но бывали редко дни когда в течение дня было 1-2 мочеиспускания маленьким обьемом.
Затем применил 10 свечей с тамбуканской грязью, лучше нисколько не стало (видимо не подошло или преждевременно). После этого перерыв в лечении на месяц.
Затем снова 10 свечей генферона, 10 свечей метилурацила, 10 свечей прополисных самодельных, микроклизмы с ромашкой, внутрь настой лопуха, затем 10 свечей лонгидазы. По мочеиспусканию особо изменений не было. По болям в тазу точно не могу вспомнить на тот момент.
После всего этого 5 суток голодания. Заметил улучшение эррекции и усиление выброса (правда на некоторое время, недели на две-три). Затем недели три отдых без лечения. По мочеиспусканию вроде без изменений. А боли в тазу стали заметно реже и сила боли тоже ощутимо уменьшилась.
Заодно проверился на половые инфекции, ПЦР методом ничего не выявлено.
Далее опять лечение:10 свечей генферона, 10 свечей простопина, 10 свечей простатилена, микроклизмы с ромашкой параллельно. Приседания уменьшил раз в неделю 100 раз (стало болеть колено), стал часто ходить по 4-5 км, спортзал заменилтурником и брусьями, старался избегать подъёмов тяжестей.
После этого три дня голодания. Затем неделя отдыха. Прочел вашу книгу, почитал многое на этом форуме.
Далее лечился дальше. Кстати, за 5 месяцев сбросил 10 кг, с 99 кг до 89 кг при росте 187 см. Заметил, что перестал болеть простудными болезнями.
Лечение: 10 свечей простопина, 10 свечей витапроста, микроклизмы 150 мл воды + 25 капель перекиси водорода, параллельно применение аппарата алмаг -01 на низ живота по 20 мин 12 дней (какое ваше мнение насчет этого аппарата?). Еще параллельно применял массаж простаты вибромассжером, иногда самомассаж пластиковой палочкой (палец не достает и очень неудобно самостоятельно делать). И вот наконец я почувствовал значительное улучшение! Боли в тазу почти прекратились, а если редко и появлялись, то были незначительными. Подтекания мочи заметно уменьшились, через белье на штаны уже точно не протекало и на белье мочи стало точно меньше. Почти каждый день стали появляться утренние эррекции и вообще потенция стала отличной, почти как в 18 лет. И наконец-то мочеиспускание стало урежаться (мочеиспускание стало налаживаться в самую последнюю очередь, сначала произошли все другие вышеперечисленные улучшения). Обьем потребляемой жидкости у меня обычно 2- 2,5л. Также к этому моменту я полностью исключил перец, хрен и горчицу. В столовых и кафе я не ем, готовлю дома, все консервы тожубралал из меню. Хотя раньше пищу обильно приправлял черным перцем и острыми специями. Майонез и кетчуп уже лет 10 не ем. Примерно лет 8 у меня уже нет запоров (борьба с ними это отдельная история).
И вот на фоне такого значительного улучшения я допустил ошибку. При самомассаже простаты пластиковой палочкой я, видимо, слишком интенсивно это делал. Хотя боли при этом я не чувствовал, через день появились проблемы. Это было в конце мая 2020 года. Один раз в сперме была примесь крови (в дальнейшем такого больше не было). Снова началось учащенное мочеиспускание, после каждого похода в туалет появились боли и рези в уретре. Провел наблюдение в начале июня один день за мочеиспусканием. Походы в туалет (во сколько и обьем):
6-40 (400мл)
9-40 (260 мл)
10-20 (270 мл)
11-05 (250 мл)
11-55 (250 мл)
13-40 (320 мл)
14-35 (270 мл)
15-55 (220 мл)
17-50 (210 мл)
19-10 (250 мл)
20-20 (250 мл)
22-08 (180 мл)

И в тот же день выпито воды:
7-00 (500 мл)
10-25 (500 мл)
12-00 (600 мл)
15-00 (500 мл)
18-00 (600 мл)
Также ещё и геморрой обострился.
Что я предпринял. Свечи гепазолон по 1 шт 7 дн, свечи простопин в течение 10 дней, одновременно урологические сборы три недели. Обострение геморроя стало утихать. А боль и резь после мочеиспускания не проходили, также частое мочеиспускание донимало меня. Еще заметил, что утром после сна в конце процесса мочеиспускания мне приходится натуживаться чтобы до конца опорожниться. В остальное время дня такого не было. Ночью в туалет не хожу.
17.06.20 сделал трузи:
Предстательная железа симметрична, форма не изменена, контуры ровные четкие, капсула не изменена, размеры не увеличена, поперечный 45 мм, переднезадний 28 мм, продольный 40 мм, обьем 26,2 мл, центральная часть не увеличена, структура железа сохранена, с кистой 3*1,5 мм, по ходу простатической части уретры мелкие кальцинаты.
На трузи пришел с полным мочевым пузырём, начали смотреть, потом в туалет отправили, потом опять смотрели, врач сказал, что не совсем до конца пузырь мочевой опорожнился.
Затем на прием к урологу (уже к другому). Он взял мазок, завтра пришел к нему, врач говорит в мазке кишечная палочка, половых инфекций нет, это классическое обострение хрон простатита. Назначил ципрофлоксацин по 500 мг два раза в день 10 дней и витапрост свечи 10 дней.
После этого лечения стало лучше в том плане, что заметно уменьшились рези и боли после мочеиспускания. Но в туалет все равно бегал 10-12 раз в день и один раз в день утром после сна в конце процесса мочеиспускания приходилось натуживаться немного в конце чтобы полностью опорожниться.
Снова на прием к этому врачу. Взял снова мазок. Сказал, что в мазке все нормально, только солей много (каких не сказал}. Порекомендовал этот врач омник 10 дней принимать. Спрашивал у этого врача можно ли избавиться от кальцинатов, он говорит это невозможно. Я лично думаю, что с помощью ваших методов это достижимо. Пока омник я не принимал. В данное время пью цистон, заметил что в туалет бегаю реже, боли и рези в уретре почти не беспокоят.
Борис Вилорович, помогите, что предпринять в дальнейшем? Нужно ли омник пить? У лечащего врача узнавал, физиотерапия есть разная, увч, лазер, электрофорез и др (он ведет прием в физдиспансере). Но говорит физио пока рановато. Буду признателен за вашу помощь!

Пока у вас не было возможности ответить мне, занимался на месте сам лечением. Омник принимать не стал. Сходил к другому урологу, пропальпировала она простоту, сказала так себе состояние железы. Сдал анализы:
ПРЛ=282,71мкМЕ/мл
ТСТ общ= 13,55 нмоль/л
ПСА:0,147/0,569=25,9%

Лечение: Эффекс трибулас 1 капс 3 р/д. Простакор 2.0 мл. 10 шт., свечи витапрост 10шт.
Массаж простаты + физио на аппарате Андрогин 10 процедур.
При массажа первые 2-3 дня было больно, к 4-5 процедуре боль почти пропала, к 9-10 процедуре боли не было, просто неприятно. Врач сказала, что после лечения простата в неплохом состоянии, только в одном месте неоднородность есть небольшая. Во время лечения мочеиспускание было нормальным, часто не бегал в туалет
Примерно через неделю опять стал часто бегать в туалет и рези небольшие появились. Опять иду к урологу, мазок из уретры, зпп нет, лейкоциты 1-3 в п/з, слизь ++, оксалаты++. Назначил таблетки канефрон 10 дней, затем снова мазок, теперь все в норме.
От себя добавил таблетки спеман, заметил улучшение потенции!
Кроме того, сходил к проктологу (стал опять геморрой понимать после подъёма тяжестей). Проктолог определил внутренний геморрой 2 со, назначил флебодия таблетки на два месяца, сейчас принимаю. Временами беспокоит частое мочеиспускание (не каждый день). Как перестал принимать спеман, потенция стала држе. Утренние эрекции есть не всегда.
В общем, пришёл к выводу, пока есть кальцинаты в простате,про радикальное излечение трудно говорить, эта беда мешает выздоровлению. Поскольку даже после неоднократного лечения и соблюдения диеты противопростатитной, простата все равно реагирует на холод и перемены погоды в виде частых мочеиспусканий и снижения потенции. Теперь планирую после лечения и успокоения геморроя заняться вплотную фиброзом и кальцинатами. Наверное, за несколько месяцев лечения я смог наконец убрать именно воспаление? Как считаете, доктор? Буду действовать дальше по вашей методе, лонгидаза, грязи
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Добрый день, уважаемый Борис Вилорович! Хочу обратиться к вам за помощью.
Ок, попробуем разобраться.

Мне 39 лет. С простатитом впервые столкнулся в возрасте 23 лет, после того как переболел хламидиозом. Хламидиоз вылечил. А вот с предстательной железой проблемы тогда появились.
Мало информации...сроки заражения, сроки примерные лечения, сроки появления старых и новых симптомов,..

На тот момент беспокоили боли в тазу, выделения из мочеиспускательного канала в момент дефекации, учащенное мочеиспускание. Уролог лечил антибиотиками, свечами витапрост, фитолизином. Стало лучше.
Этот список касается уже лечения простатита, верно?

Через год обострение. Ещё плюс к этому оксалаты находили тогда в моче.
Оксалаты есть у многих, купируется диетой и травами. Но может, согласен, давать обострение, а иногда и осложнение простатита.

Лечил уже другой врач, аантибиотики, массажи железы, инсталяции в уретру, сопальметто, почечные сборы. Да, было ззаметно лучше. Но, думаю, до конца болезнь не была излечена.
Как я понял - обращение за помощью было на фоне обострения, верно? Все разы!
То, что это категорически неверно - уже очевидно?!
ИМХО, наверное... :)
Но - лечение _любой_ хронической болезни, по крайней мере воспалительной, включает в себя курсы профилактики, когда человек приходит в хорошем или отличном состоянии на лечение, и проходит весь или часть курса, без антибиотиков, конечно! И ступенька за ступенькой - укрепляет ремиссию, улучшает своё состояние и иммунитет!


Поскольку вхолоноедн
Тут не понял :)
Видимо не дописали?
 
Добрый день!
Ок, попробуем разобраться.


Мало информации...сроки заражения, сроки примерные лечения, сроки появления старых и новых симптомов,..


Этот список касается уже лечения простатита, верно?


Оксалаты есть у многих, купируется диетой и травами. Но может, согласен, давать обострение, а иногда и осложнение простатита.


Как я понял - обращение за помощью было на фоне обострения, верно? Все разы!
То, что это категорически неверно - уже очевидно?!
ИМХО, наверное... :)
Но - лечение _любой_ хронической болезни, по крайней мере воспалительной, включает в себя курсы профилактики, когда человек приходит в хорошем или отличном состоянии на лечение, и проходит весь или часть курса, без антибиотиков, конечно! И ступенька за ступенькой - укрепляет ремиссию, улучшает своё состояние и иммунитет!



Тут не понял :)
Видимо не дописали?
Дописал, доктор! Получился большой рассказ, старался подробнее. Буду благодарен, если посмотрите и дадите свои рекомендации!
 
Добрый день!
Ок, попробуем разобраться.


Мало информации...сроки заражения, сроки примерные лечения, сроки появления старых и новых симптомов,..
Заразился в 23 года после случайной связи, было жжение во время и после мочеиспускания, скудные выделения, частое мочеиспускание. Проходил лечение недели три, затем контроль, хламидий не найдено. Частое мочеиспускание еще донимало месяц-полтора, потом перестало. Через 6-8 месяцев после переохлаждения возник простатит, уролог поставил диагноз. Возникли боли в тазу, частое мочеиспускание, выделение густого секрета при дефекации, проходил лечение.


Этот список касается уже лечения простатита, верно?
Да, все верно.


Оксалаты есть у многих, купируется диетой и травами. Но может, согласен, давать обострение, а иногда и осложнение простатита.
Травы принимал иногда

Как я понял - обращение за помощью было на фоне обострения, верно? Все разы!
То, что это категорически неверно - уже очевидно?!
ИМХО, наверное... :)
Но - лечение _любой_ хронической болезни, по крайней мере воспалительной, включает в себя курсы профилактики, когда человек приходит в хорошем или отличном состоянии на лечение, и проходит весь или часть курса, без антибиотиков, конечно! И ступенька за ступенькой - укрепляет ремиссию, улучшает своё состояние и иммунитет!

Да, все разы при обострении. Понимаю, что это неправильно. Тогда надеялся, что организм сам должен справиться с болезнью.


Тут не понял :)
Видимо не дописали?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Удобнее не "дописывать" в таком случае, а писать дальше, чтобы не требовалось мне перечитывать с начала, вспоминая, что я уже тут смотрел раньше, что думал тогда. что затем..
Да и скорости ответа этот подход, способствует :)
Я просматриваю то ,что _не отвечено_ мной. И пропускаю мимо то, что уже отвечено, но раз в 2-3 недели, при появлении лишнего времени :) возвращаюсь, вдруг что пропустил...и нахожу ВАше ...дописанное.
Чисто технически мне это неудобно.
Да, все разы при обострении. Понимаю, что это неправильно. Тогда надеялся, что организм сам должен справиться с болезнью.
С острой - может справиться. С хронической - по определению не справится, без приложения усилий.

Отвечу коротко сейчас, по этому участку.
Лечение: Эффекс трибулас 1 капс 3 р/д. Простакор 2.0 мл. 10 шт., свечи витапрост 10шт.
Массаж простаты + физио на аппарате Андрогин 10 процедур.
При массажа первые 2-3 дня было больно, к 4-5 процедуре боль почти пропала, к 9-10 процедуре боли не было, просто неприятно. Врач сказала, что после лечения простата в неплохом состоянии, только в одном месте неоднородность есть небольшая. Во время лечения мочеиспускание было нормальным, часто не бегал в туалет
Вот тут - два варианта видятся.
Первый - именно в этом участке, но глубже, на недоступной _сразу_ глубине - было активное воспаление. Микробное, безмикробное - неясно.
В этом случае - не требуется _новых_ раздражителей, возбудителей - достаточно того, что остались "террористы в тылу"..
Второй - осталось просто слабое место, небольшой почти залеченный участок, но всё же более чувствительный к _бытовым_ обычным, привычным, возможно, раздражителям. То есть - как на следующий день после гриппа или ангины не рекомендуют есть мороженое - даже если горло вроде уже не болит...

Примерно через неделю опять стал часто бегать в туалет и рези небольшие появились. Опять иду к урологу, мазок из уретры, зпп нет, лейкоциты 1-3 в п/з, слизь ++, оксалаты++. Назначил таблетки канефрон 10 дней, затем снова мазок, теперь все в норме.
Таким раздражителем, кстати, могут быть и соли, "песок", у ВАс - оксалаты.


От себя добавил таблетки спеман, заметил улучшение потенции!
Канефрон со спеманом сочетаются неплохо, и простату "промывают" и почки :)

Кроме того, сходил к проктологу (стал опять геморрой понимать после подъёма тяжестей). Проктолог определил внутренний геморрой 2 со, назначил флебодия таблетки на два месяца, сейчас принимаю.
Ок. Это ещё и для простаты полезно, тоже :)

Временами беспокоит частое мочеиспускание (не каждый день). Как перестал принимать спеман, потенция стала држе. Утренние эрекции есть не всегда.
А почему прекратили?
Курс там...от 2 месяцев, обычно...
От 60 дней.

В общем, пришёл к выводу, пока есть кальцинаты в простате,про радикальное излечение трудно говорить, эта беда мешает выздоровлению.
Не только это.
Грубо - "песок", оксалаты - не в простате, но способствуют возможно и кальцинатам в простате, к примеру.

Поскольку даже после неоднократного лечения и соблюдения диеты противопростатитной, простата все равно реагирует на холод и перемены погоды в виде частых мочеиспусканий и снижения потенции. Теперь планирую после лечения и успокоения геморроя заняться вплотную фиброзом и кальцинатами. Наверное, за несколько месяцев лечения я смог наконец убрать именно воспаление? Как считаете, доктор?
Очевидно пока - нет.
См.выше два возможных варианта, по раздражителю или очагам.

Буду действовать дальше по вашей методе, лонгидаза, грязи
Ок, это можно - но сначала, сорри - или _очень_ всё соблюдать, оберегая себя от _малых_ даже охлаждений, не говоря о переохлаждениях! или же долечить ещё чуть ...поглубже. Тут , если можно - Ваши ощущения при крайних массажах опишите, пожалуйста. Всё же действительно был участок ...более больной, или же не ощущали, и лишь Ваш доктор находил неоднородность?
 
Добрый вечер!
Удобнее не "дописывать" в таком случае, а писать дальше, чтобы не требовалось мне перечитывать с начала, вспоминая, что я уже тут смотрел раньше, что думал тогда. что затем..
Да и скорости ответа этот подход, способствует :)
Я просматриваю то ,что _не отвечено_ мной. И пропускаю мимо то, что уже отвечено, но раз в 2-3 недели, при появлении лишнего времени :) возвращаюсь, вдруг что пропустил...и нахожу ВАше ...дописанное.
Чисто технически мне это неудобно.

Добрый день, доктор! Большое спасибо за ответ! Понимаю, у Вас мало времени, а людей пишет много. Понял, "дописывать" больше не буду, буду отвечать и писать дальше).

С острой - может справиться. С хронической - по определению не справится, без приложения усилий.

Понятно. Тогда, несколько лет назад мой подход к лечению был не совсем правильный и серьёзный, да и сложные жизненные обстоятельства в то время не способствовали выздоровлению. А такого доктора как вы тогда я ещё не знал, к сожалению. А те урологии, которые лечили меня тогда, не особо вникали в полное выздоровление, по-видимому(. Про физиолечение, лечение фиброза и кальцинатов даже и речи не было, даже трузи никто не посоветовал сделать.

Отвечу коротко сейчас, по этому участку.

Вот тут - два варианта видятся.
Первый - именно в этом участке, но глубже, на недоступной _сразу_ глубине - было активное воспаление. Микробное, безмикробное - неясно.
В этом случае - не требуется _новых_ раздражителей, возбудителей - достаточно того, что остались "террористы в тылу"..
Второй - осталось просто слабое место, небольшой почти залеченный участок, но всё же более чувствительный к _бытовым_ обычным, привычным, возможно, раздражителям. То есть - как на следующий день после гриппа или ангины не рекомендуют есть мороженое - даже если горло вроде уже не болит...

Ваша мысль понятна. Но радости тоже не добавляет.

Таким раздражителем, кстати, могут быть и соли, "песок", у ВАс - оксалаты.

Да, согласен полностью, тем более оксалаты временами у меня обнаруживаются в моче с 23 лет. В 2019 году делал УЗИ почек, находили микролиты в почках 4-5 мм. Для уточнения диагноза на наличие мелких камней направили на компьютерную топографию почек, но камней это исследование у меня не показало.

Канефрон со спеманом сочетаются неплохо, и простату "промывают" и почки :)

Отлично, буду знать))

Ок. Это ещё и для простаты полезно, тоже :)

Ок, ещё один положительный момент для лечения простаты)). Временами ещё сам добавляю настойку каштана конского.

А почему прекратили?
Курс там...от 2 месяцев, обычно...
От 60 дней.

Так мне спеман никто не назначал((. Это я сам наобум решил попробовать). И был удивлён благотворным действием этого препарата лично для меня! Это самый лучший препарат из всех, что я пробовал). Но свою ошибку понял, буду продолжать курс.

Не только это.
Грубо - "песок", оксалаты - не в простате, но способствуют возможно и кальцинатам в простате, к примеру.


Буду уделять этому пристальное внимание, после 10 дней канефрона перешел на цистон. Так понимаю, нужно мне подольше попить такие препараты, верно?
Очевидно пока - нет.
См.выше два возможных варианта, по раздражителю или очагам.


Это как-то немного расстраивает, доктор. Столько усилий,лечение+диета, а воспаление полностью не уходит(.

Ок, это можно - но сначала, сорри - или _очень_ всё соблюдать, оберегая себя от _малых_ даже охлаждений, не говоря о переохлаждениях! или же долечить ещё чуть ...поглубже. Тут , если можно - Ваши ощущения при крайних массажах опишите, пожалуйста. Всё же действительно был участок ...более больной, или же не ощущали, и лишь Ваш доктор находил неоднородность?

Буду очень стараться. По ощущениям при крайних массажах. Делал 10 сеансов массажа+ физио на аппарате Андрогин (как вообще ваше мнение по этому аппарату?). Так вот, при заключительных паре сеансов массажа боли я точно не чувствовал. Ощущал только лишь прикосновение и нажатие, а боли как таковой не было. Врач конкретно нажимала на конктетный участок и спрашивала больно ли мне? Но боли не было. Вот мне она и сказала, что в одном месте осталась небольшая неоднородность. Боль была на первых сеансах массажа, а на первом сеансе выделился секрет простаты, на последующих уже не выделялся. Постепенно боль при массажах стала уменьшаться, а заключительные пару сеансов боли не было.

Доктор, если у Вас найдется немного времени как-нибудь, то можете хотя очень кратко прокомментировать мое предудущее лечение, до массажа с Андрогином. Буду очень Вам благодарен! Мне важно ваше мнение и ваш взгляд на мою ситуацию.
 
Добрый вечер!
Долго не отвечал ВАм ,не мог сообразить , про какое предыдущее лечение Вы упоминаете.
Сейчас выделил наконец Вам время, перечитал все ВАши посты снизу вверх, увидел пропущенное, теперь постараюсь ответить на "дополненное".
Хотя и повторюсь - метод ..последовательного диалога, естественный метод беседы с врачом - гораздо удобнее, чем вставка в прошлые слова - дополнений, которые мне приходится выявлять, сравнивая старое с новым.

Буду очень стараться. По ощущениям при крайних массажах. Делал 10 сеансов массажа+ физио на аппарате Андрогин (как вообще ваше мнение по этому аппарату?).
Этот? Андро-Гин — это аппарат для физиотерапевтического лечения, сочетающий в себе одновременно несколько методов физиотерапевтического воздействия, таких как полостная электростимуляция, лазеро- и светотерапия, магнитотерапия, накожная нейростимуляция, цветоритмотерапия (колор-терапия).
Я выделаю в данном _комплексе_ значимое и менее значимое.
Подчеркну - я не называю менее-значимое "бесполезным" :)
Но выделяю главное - как в горсти таблеток есть 1-2 важных и 3-5 дополнительных.
В данном случае - электростимуляцию, и накожную и полостную, при умелом использовании - я отношу к первым, к значимым, действенным. ИМХО, конечно :)
Лазер , полостной, для простаты на втором месте, для меня. Накожный имхо - слабоват, но может применяться, иногда, для старичков например..
А вот колор- терапия, несмотря на ряд диссертаций на эту тему - для меня менее значима. То ,что цветовая гамма имеет значение и для настроя и для жизненного тонуса - я не спорю. Но проще отделить мух от котлет и тонус повышать более полным, целенаправленным комплексом (в теме ЗОЖА, например ,см), а лечение урологии - вести более направленно.
Хотя, если это служит приятным дополнением, и ВАш лечащий врач делает упор не не цвета - и комплексный метод годится.
Примерно так думаю :)
Не-матерно :)


Так вот, при заключительных паре сеансов массажа боли я точно не чувствовал. Ощущал только лишь прикосновение и нажатие, а боли как таковой не было.
Отлично!
То есть, по крайней в основной массе простаты уже не было на этот момент значимых очагов воспаления!
И это даёт подсказку для будущих курсов лечения.

Врач конкретно нажимала на конктетный участок и спрашивала больно ли мне? Но боли не было. Вот мне она и сказала, что в одном месте осталась небольшая неоднородность. Боль была на первых сеансах массажа, а на первом сеансе выделился секрет простаты, на последующих уже не выделялся. Постепенно боль при массажах стала уменьшаться, а заключительные пару сеансов боли не было.
Динамика приличная.
Но - надо учитывать её и в свзяи с последующими событиями. Например - если через полгода, условно, наступает обострение - речь идёт о новом заболевании (остром!?), или же был не долечен очаг ,и он _сам_ проявил себя? Или же что-то спровоцировало "пробуждение спящего очага"?
Принципиальные вопросы, на будущее.


Доктор, если у Вас найдется немного времени как-нибудь, то можете хотя очень кратко прокомментировать мое предудущее лечение, до массажа с Андрогином. Буду очень Вам благодарен! Мне важно ваше мнение и ваш взгляд на мою ситуацию.
ОК. Уже нашёл что имели в виду, сейчас пойду сравнивать старый пост (отвеченное) с новым.
 
Заразился в 23 года после случайной связи, было жжение во время и после мочеиспускания, скудные выделения, частое мочеиспускание. Проходил лечение недели три, затем контроль, хламидий не найдено. Частое мочеиспускание еще донимало месяц-полтора, потом перестало. Через 6-8 месяцев после переохлаждения возник простатит, уролог поставил диагноз.
Острый или хронический? На тот момент?!
То есть - начальное "заражение" дало образование первичного очага, который обострился после переохлаждения? Или же речь об остром простатите, тогда совсем иная тактика и стратегия!
Я , предварительно ,ближе к первой версии, но пока не могу исключить и вторую..


Оксалаты есть у многих, купируется диетой и травами. Но может, согласен, давать обострение, а иногда и осложнение простатита.
Травы принимал иногда
Подробнее - как быстро помогали травы, какие именно, какими были курсы (чтобы судить об эффекте)?
Как я понял - обращение за помощью было на фоне обострения, верно? Все разы!
То, что это категорически неверно - уже очевидно?!
ИМХО, наверное... :)
Но - лечение _любой_ хронической болезни, по крайней мере воспалительной, включает в себя курсы профилактики, когда человек приходит в хорошем или отличном состоянии на лечение, и проходит весь или часть курса, без антибиотиков, конечно! И ступенька за ступенькой - укрепляет ремиссию, улучшает своё состояние и иммунитет!

Да, все разы при обострении. Понимаю, что это неправильно. Тогда надеялся, что организм сам должен справиться с болезнью.
ВАс понял, ВАш настрой поддерживаю!
 
Вот теперь разобрался :)
Читал пару раз ранее, в поисках неотвеченного - то ли совсем другой пост ,я его не помню, как отвечал, то ли я просто не вижу чего.. :) Так думал.
Поехали, хотя бы кратко прокомментирую.
Добрый день, уважаемый Борис Вилорович! Хочу обратиться к вам за .помощью. Мне 39 лет. С простатитом впервые столкнулся в возрасте 23 лет, после того как переболел хламидиозом. Хламидиоз вылечил. А вот с предстательной железой проблемы тогда появились. На тот момент беспокоили боли в тазу, выделения из мочеиспускательного канала в момент дефекации, учащенное мочеиспускание. Уролог лечил антибиотиками, свечами витапрост, фитолизином. Стало лучше.
По срокам важно - после чего именно, всё же, как быстро эффект стали замечать, тогда? Тот же вопрос, про длительность болезни.
Через год обострение.
Переохлаждение, верно?
Ещё плюс к этому оксалаты находили тогда в моче. Лечил уже другой врач, аантибиотики, массажи железы, инщсталяции в уретру, сопальметто, почечные сборы. Да, было ззаметно лучше. Но, думаю, до конца болезнь не была излечена.
Тут важно понять, была ли она на тот момент острой или уже хронической!
Потому, что для острого процесса - лечение вполне приличное вроде.
Но - долечивания не было!
А оно обязательно ,имхо, при хроническом любом воспалении.
Поскольку в холодное время простата давала знать о себе болями. Также перидически донимало учащенное мочеиспускание, причем не именно от холода, а просто от смены погоды в разное время года.
В то же время у меня был найден небольшой геморрой, который особо не беспокоил. Еще тогда у меня были частые проблемы с кишечником (запоры). В 16 лет прооперировали варикоцеле. С юных лет много занимался спортом (тренажерный зал) и вообще по жизни часто приходилось поднимать тяжести ( понимаю, нехорошо сказывалось). Такая вот предыстория.
Тяжести опасны лишь при неправильном подходе - натуживание и "срыв спины" согнутой. Геморрой намекает на первое :)
Или на запоры. да. МОжет удрдшать состояние простаты. но чаще в совокупности.
Примерно с 24 лет к врачам я не обращался до 2019 года. Все эти годы периодически простата временами зимой напоминала о себе болями. При смене погоды бывало частое мочеиспускание. Но летом себя я чувствовал неплохо. Было небольшое снижение потенции, но не критично. Половая жизнь не всегда была постоянной. Лечение болезни сводилось к принятию травяных сборов и физическихх упражнений и упражнений Кегеля..
Тут было бы неплохо - если бы лечение это (или профилактика) - были бы _постоянно_-регулярно, но не только при обострениях!
Это Вы уже сами поняли, верно?

Но вот летом 2019 года наступило удрдшение. Утренние эррекции вообще пропали, потенция стала заметно држе. После мочеиспускания появились подтекания, причем заметные, даже через белье на штаны протекало, оргазм стал смазанным, выброс семени превратился в вытекание. Частое мочеиспускание стало доставать уже и летом.
МОжет быть накопилось, за счёт прошлых вспышек. может быть была новая причина, выбившая Вас из колеи?
ПОтому, что это обострение явно отличается от прошлых. БОльше не боли (чистое воспаление), а отёк и\или сдавление припухшими участками , удрдшение состояния простаты, вообще.


Обратился к урологу. Доктор попался весёлый пофигист, послушал меня немного, говорит, можно ничего не делать или можно повставлять витапрост 10 дней и посмотреть как будет состояние. Ну, говорит, а если сильно хочешь, то можно сделать узи и анализы. Ладно, анализы сделали)
Трузи: предстательная железа симметрична, форма не изменена, контуры ровные четкие, капсула не изменена, размеры не увеличены 46мм*29мм*41мм, обьем 28,44 мм, структура сохранена с кистой 3,5мм, по ходу простатической части уретры кальцинаты до 1мм в диаметре.Дата 16.10.2019. Общий анализ мочи в норме. Анализ мочи по Ничипоренко в норме.
Анализ секрета простаты: лейкоциты 4-5 в п/з, лимфоциты не обнаружены, эритроциты не обнаружены, лецитиновые зерна в небольшом количестве, амилоидные тельца 1-2 в п/з, сперматозоиды не обнаруж, слизь нет, эпителиальные клетки 1-2 в п/з, трихомонады нет, макрофаги 1-2 в п/з, гонококки нет, прочая флора: бактерии++, клетки с признаками атипии не обнаружены.При взятии секрета простаты боли не было, просто неприятно. Но стала часто появляться боль в тазу, больше слева, боль тупая ноящая, болит не весь день, при подъёме тяжестей боль усиливалась.
Судя по анализу и Вашим ощущениям - обострения и правда не было. Но - была хроническая стадия. С _небольшими_ кальцинатами. В принципе - это в Вашу пользу! Хотя и снижена функция простаты, заметно.

Было назначено лечение: витапрост 10 дней, простамол Уно 30 дней. К свечам витапрост я сам добавил после свечи прополисные с травами (производитель Адонис) 10 шт. Улучшения после лечения не было..
Через месяц снова на прием к этому врачу. 26.11.19 взял он секрет простаты:
Лейкоциты 2-3 в п/з, лимфоциты нет, эритроциты нет, лецитиновые зерна единичные, амилоидные тельца нет, сперматозоиды нет, слизь нет, эпителиальные клетки 1-2 в п/з, трихомонады нет, макрофаги нет, гонококки нет, прочая флора: бактерии+, клетки с признаками атипии не обнаружены.
При заборе секрета особо боли не было, просто неприятно.
Плюс-минус аналогично, вроде... Явного обострения нет, но хроническое - присутствует...вялое.


Но вот что я заметил, после этих заборов секрета стало часто болеть в тазу и отдавать влево (раньше болъ влево не отдавала и появлялась временами только зимой, летом не было).
Тут неясно. То ли нащупали, но не разрешили очажок слева, то ли это "неврология" добавилась.. МОжет и в районе малого таза, там есть очень важное нервное сплетение. Это когда спина, пояснично-кретцовая область в порядке, не привлекает внимания.

При подъёме тяжестей боль усиливалась. Для информации, геморроидальный узелок у меня с правой стороны.
На этот раз этот же врач назначил лечение: свечи индометацин 10 шт., простамол по 1 капс три месяца. Свечи я применил, боль в тазу уменьшилась незначительно. Простамол принимать не стал.
У этих свечей есть и "Общее" действие (напомню про аналогичные свечки "для сбивания температуры" детские, и взрослые..
Ну и на малый таз могут влиять, не спорю. Короче - неясно, что при этом происходило с простатой и остальным..

Далее стал лечиться сам: свечи генферон 20 шт, свечи прополисные самодельные 10 шт, параллельно микроклизмы с ромашкой и шалфеем, внутрь настой коры осины. Также через день приседания по 400 раз. После вышеупомянутых свечей ещё лонгидаза 10 свечей. После этого лечения боли в тазу стали немного реже появляться, интенсивность болей стала чуть меньше.
Тут уже ближе к цели :))

Вел наблюдения по мочеиспускания несколько дней. Чаще всего 8-10 раз за день. Редко было 6-7 раз, иногда 11-12 раз, обьем порций не замерял, но по ощущениям порции не совсем маленькие, наверное грамм 150-200. Струя нормальная. Но бывали редко дни когда в течение дня было 1-2 мочеиспускания маленьким обьемом.
Затем применил 10 свечей с тамбуканской грязью, лучше нисколько не стало (видимо не подошло или преждевременно). После этого перерыв в лечении на месяц.
Затем снова 10 свечей генферона, 10 свечей метилурацила, 10 свечей прополисных самодельных, микроклизмы с ромашкой, внутрь настой лопуха, затем 10 свечей лонгидазы. По мочеиспусканию особо изменений не было. По болям в тазу точно не могу вспомнить на тот момент.
После всего этого 5 суток голодания. Заметил улучшение эррекции и усиление выброса (правда на некоторое время, недели на две-три).
Это - вполне адекватный эффект, на голоде и после. Затем, к сожалению ,следует обычно ...очередное загрязнение :)
Для рассасывания фиброза - речь идёт о чуть иных сроках, побольше. Я иногда вижу по работе людей с 25-30 днями голода, там совсем иначе. Но - нерпосто, и лучше видимо при сочетании с действительно серьёзными вещами, прямым показанием к РДТ.

Затем недели три отдых без лечения. По мочеиспусканию вроде без изменений. А боли в тазу стали заметно реже и сила боли тоже ощутимо уменьшилась.
Заодно проверился на половые инфекции, ПЦР методом ничего не выявлено.
Далее опять лечение:10 свечей генферона, 10 свечей простопина, 10 свечей простатилена, микроклизмы с ромашкой параллельно. Приседания уменьшил раз в неделю 100 раз
Вот тут под вопросом..я бы сделал меньше за раз, но больше подходов..
Недавно лечился легкий атлет ,после большого перерыва. Решил, говорит, восстановиться, сделал разминку - 25 отжиманий, 50 приседаний. И в больницу :) - заболело _всё_ сразу, и верх и низ.

(стало болеть колено), стал часто ходить по 4-5 км, спортзал заменилтурником и брусьями, старался избегать подъёмов тяжестей.
После этого три дня голодания. Затем неделя отдыха. Прочел вашу книгу, почитал многое на этом форуме.
Далее лечился дальше. Кстати, за 5 месяцев сбросил 10 кг, с 99 кг до 89 кг при росте 187 см. Заметил, что перестал болеть простудными болезнями.
Да, тут в целом неплохо, с небольшими обсуждаемыми корректировками.


Лечение: 10 свечей простопина, 10 свечей витапроста, микроклизмы 150 мл воды + 25 капель перекиси водорода, параллельно применение аппарата алмаг -01 на низ живота по 20 мин 12 дней (какое ваше мнение насчет этого аппарата?).
Аппарат слабенький :)
МОжно, но ВАша ЛФК, грубо - в разы сильнее влияет ,имхо.

Еще параллельно применял массаж простаты вибромассжером, иногда самомассаж пластиковой палочкой (палец не достает и очень неудобно самостоятельно делать). И вот наконец я почувствовал значительное улучшение! Боли в тазу почти прекратились, а если редко и появлялись, то были незначительными.
То есть - стенки таза не массировали, на них воздействия не было, верно?
Получаем ответ на вопрос выше, про неврологию, "тазовое дно". Видимо этот вопрос можно снять, тем лучше!

Подтекания мочи заметно уменьшились, через белье на штаны уже точно не протекало и на белье мочи стало точно меньше. Почти каждый день стали появляться утренние эррекции и вообще потенция стала отличной, почти как в 18 лет. И наконец-то мочеиспускание стало урежаться (мочеиспускание стало налаживаться в самую последнюю очередь, сначала произошли все другие вышеперечисленные улучшения). Обьем потребляемой жидкости у меня обычно 2- 2,5л.
Тут собственно описываете _наконец-то_ правильную динамику, как и должно быть. И получаем ответы на многочисленные вопросы выше и ниже :)
Спасибо, выделю эти ВАши слова!
Примерно такой эффект и должен быть при адекватном лечении простатита.

Также к этому моменту я полностью исключил перец, хрен и горчицу. В столовых и кафе я не ем, готовлю дома, все консервы тожубралал из меню. Хотя раньше пищу обильно приправлял черным перцем и острыми специями. Майонез и кетчуп уже лет 10 не ем. Примерно лет 8 у меня уже нет запоров (борьба с ними это отдельная история).
Ок. тут всё верно!

И вот на фоне такого значительного улучшения я допустил ошибку. При самомассаже простаты пластиковой палочкой я, видимо, слишком интенсивно это делал. Хотя боли при этом я не чувствовал, через день появились проблемы. Это было в конце мая 2020 года. Один раз в сперме была примесь крови (в дальнейшем такого больше не было). Снова началось учащенное мочеиспускание, после каждого похода в туалет появились боли и рези в уретре. Провел наблюдение в начале июня один день за мочеиспусканием. Походы в туалет (во сколько и обьем):
6-40 (400мл)
9-40 (260 мл)
10-20 (270 мл)
11-05 (250 мл)
11-55 (250 мл)
13-40 (320 мл)
14-35 (270 мл)
15-55 (220 мл)
17-50 (210 мл)
19-10 (250 мл)
20-20 (250 мл)
22-08 (180 мл)

И в тот же день выпито воды:
7-00 (500 мл)
10-25 (500 мл)
12-00 (600 мл)
15-00 (500 мл)
18-00 (600 мл)
Также ещё и геморрой обострился.
Что я предпринял. Свечи гепазолон по 1 шт 7 дн, свечи простопин в течение 10 дней, одновременно урологические сборы три недели. Обострение геморроя стало утихать. А боль и резь после мочеиспускания не проходили, также частое мочеиспускание донимало меня. Еще заметил, что утром после сна в конце процесса мочеиспускания мне приходится натуживаться чтобы до конца опорожниться. В остальное время дня такого не было. Ночью в туалет не хожу.
17.06.20 сделал трузи:
Предстательная железа симметрична, форма не изменена, контуры ровные четкие, капсула не изменена, размеры не увеличена, поперечный 45 мм, переднезадний 28 мм, продольный 40 мм, обьем 26,2 мл, центральная часть не увеличена, структура железа сохранена, с кистой 3*1,5 мм, по ходу простатической части уретры мелкие кальцинаты.
На трузи пришел с полным мочевым пузырём, начали смотреть, потом в туалет отправили, потом опять смотрели, врач сказал, что не совсем до конца пузырь мочевой опорожнился.
Да, тут объём великоват ,но скорее отёчность за счёт воспаления.
Киста вроде без удрдшения.

Затем на прием к урологу (уже к другому). Он взял мазок, завтра пришел к нему, врач говорит в мазке кишечная палочка, половых инфекций нет, это классическое обострение хрон простатита. Назначил ципрофлоксацин по 500 мг два раза в день 10 дней и витапрост свечи 10 дней.
После этого лечения стало лучше в том плане, что заметно уменьшились рези и боли после мочеиспускания.
Сроки!!! Если улучшение после антибиотика в течение 1-2-3 дней - это одно, и правда микробы. А если через пару недель...это не микробы, вероятно.

Но в туалет все равно бегал 10-12 раз в день и один раз в день утром после сна в конце процесса мочеиспускания приходилось натуживаться немного в конце чтобы полностью опорожниться.
Отёк и воспаление сохраняются, очевидно. Хоть и поменьше - но значимые.

Снова на прием к этому врачу. Взял снова мазок. Сказал, что в мазке все нормально, только солей много (каких не сказал}. Порекомендовал этот врач омник 10 дней принимать. Спрашивал у этого врача можно ли избавиться от кальцинатов, он говорит это невозможно. Я лично думаю, что с помощью ваших методов это достижимо. Пока омник я не принимал. В данное время пью цистон, заметил что в туалет бегаю реже, боли и рези в уретре почти не беспокоят.
Это как раз "от солей", вполне можно курс пропивать, от 60 дней, напомню.
ПРи Вашем весе, примерно - 2т*3р\д.

Борис Вилорович, помогите, что предпринять в дальнейшем? Нужно ли омник пить?
Как часть коплекса, который поможет справиться с обострением - да.

У лечащего врача узнавал, физиотерапия есть разная, увч, лазер, электрофорез и др (он ведет прием в физдиспансере). Но говорит физио пока рановато.
Для меня физио - основа, с первых дней :)
Условно - панариций, "ячмень" или скажем пневмонию - лечат физиотеарпией с первого дня, как правило. А у Вас точно не первый..

Буду признателен за вашу помощь!

Пока у вас не было возможности ответить мне, занимался на месте сам лечением. Омник принимать не стал. Сходил к другому урологу, пропальпировала она простоту, сказала так себе состояние железы. Сдал анализы:
ПРЛ=282,71мкМЕ/мл
ТСТ общ= 13,55 нмоль/л
ПСА:0,147/0,569=25,9%

Лечение: Эффекс трибулас 1 капс 3 р/д. Простакор 2.0 мл. 10 шт., свечи витапрост 10шт.
Массаж простаты + физио на аппарате Андрогин 10 процедур.
При массажа первые 2-3 дня было больно, к 4-5 процедуре боль почти пропала, к 9-10 процедуре боли не было, просто неприятно. Врач сказала, что после лечения простата в неплохом состоянии, только в одном месте неоднородность есть небольшая. Во время лечения мочеиспускание было нормальным, часто не бегал в туалет
То есть - по сути даже соли ,видимо - влияют на Вас лишь в сочетании с обострением.
А вся проблема - в простате. Хотя соли тоже не помешает лечить ,параллельно, травами.

Примерно через неделю опять стал часто бегать в туалет и рези небольшие появились.
Причина!!?
Если недолечено, или новое обострение, по причине провокации, такие причины убираем как можно лучше!

Опять иду к урологу, мазок из уретры, зпп нет, лейкоциты 1-3 в п/з, слизь ++, оксалаты++. Назначил таблетки канефрон 10 дней, затем снова мазок, теперь все в норме.
От себя добавил таблетки спеман, заметил улучшение потенции!
Кроме того, сходил к проктологу (стал опять геморрой понимать после подъёма тяжестей). Проктолог определил внутренний геморрой 2 со, назначил флебодия таблетки на два месяца, сейчас принимаю. Временами беспокоит частое мочеиспускание (не каждый день). Как перестал принимать спеман, потенция стала држе. Утренние эрекции есть не всегда.
В общем, пришёл к выводу, пока есть кальцинаты в простате,про радикальное излечение трудно говорить, эта беда мешает выздоровлению. Поскольку даже после неоднократного лечения и соблюдения диеты противопростатитной, простата все равно реагирует на холод и перемены погоды в виде частых мочеиспусканий и снижения потенции. Теперь планирую после лечения и успокоения геморроя заняться вплотную фиброзом и кальцинатами. Наверное, за несколько месяцев лечения я смог наконец убрать именно воспаление?
Пока информации недостаточно по причине обострений, но вероятно - есть, сохраняется вялое обострение, возможно в более глубоких отделах простаты. Куда сложно пройти и аппаратам и массажу, но получается "добраться" ЛФК и эякуляциями, ну и препаратами частично.
Убираем его - решаем огромную часть Вашей проблемы. А затем, самое словжно - поддерживаем! :))

Как считаете, доктор? Буду действовать дальше по вашей методе, лонгидаза, грязи
Это да, но сначала обострение бы убрать, полноценно!! Как я выделил чуть выше, там описан эдрод с явно _правильным_ воздействием, и результатом. Вот после этого - те же грязи и лонгидаза, УЗТ - будут в разы лучше!
ИМХО, конечно.
 
  • Like
Реакции: Arny
Вот теперь разобрался :)
Читал пару раз ранее, в поисках неотвеченного - то ли совсем другой пост ,я его не помню, как отвечал, то ли я просто не вижу чего.. :) Так думал.
Поехали, хотя бы кратко прокомментирую.

Здравствуйте, Борис Вилорович! Большое спасибо, что нашли время и ответили мне!
По срокам важно - после чего именно, всё же, как быстро эффект стали замечать, тогда? Тот же вопрос, про длительность болезни.
До перенесенного хламидиоза проблем с простатой я не испытывал, насколько помню. Вылечил хламидии, через несколько месяцев появились проблемы с простатой (помню было это зимой, возможно холод поспособствовал развитию болезни). Эффект от лечения простатита был, боли, рези и выделения постепенно прошли недели за две-три, а частое мочеиспускание потом еще долго донимало, месяца два-три. Думаю, на 100% болезнь не была излечена.
Переохлаждение, верно?
Да, все верно, переохлаждение именно зимой. Да и улучшением имуннитета я тогда совсем не занимался((
Тут важно понять, была ли она на тот момент острой или уже хронической!
Потому, что для острого процесса - лечение вполне приличное вроде.
Но - долечивания не было!
А оно обязательно ,имхо, при хроническом любом воспалении.
Думаю, уже болезнь перешла в хроническую форму. Да, долечивания точно не было.
Думаю, уже болезнь перешла в хроническую форму. Да, долечивания точно не было!
Тяжести опасны лишь при неправильном подходе - натуживание и "срыв спины" согнутой. Геморрой намекает на первое :)
Да, верно, неправильно было как раз натуживание.
Или на запоры. да. МОжет удрдшать состояние простаты. но чаще в совокупности.
Согласен!
Тут было бы неплохо - если бы лечение это (или профилактика) - были бы _постоянно_-регулярно, но не только при обострениях!
Это Вы уже сами поняли, верно?
Понял, но тогда лечение и профилактика не были постоянными(
МОжет быть накопилось, за счёт прошлых вспышек. может быть была новая причина, выбившая Вас из колеи?
Новой причины не было, тем более это было летом, охлаждения не было. Почти уверен, что накопилось за счет прошлых воспалений.
ПОтому, что это обострение явно отличается от прошлых. БОльше не боли (чистое воспаление), а отёк и\или сдавление припухшими участками , удрдшение состояния простаты, вообще.
Какой проницательный доктор! Что ни слово, то в точку! Все так и есть, простата стала заметно држе работать, это точно.
Судя по анализу и Вашим ощущениям - обострения и правда не было. Но - была хроническая стадия. С _небольшими_ кальцинатами. В принципе - это в Вашу пользу! Хотя и снижена функция простаты, заметно.

Верно! Хроническая стадия, подзапущенная(. Небольшие кальцинаты в мою
пользу из-за того,что с ними легче и быстрее справиться?

Плюс-минус аналогично, вроде... Явного обострения нет, но хроническое - присутствует...вялое.
Все так и есть.
Тут неясно. То ли нащупали, но не разрешили очажок слева, то ли это "неврология" добавилась.. МОжет и в районе малого таза, там есть очень важное нервное сплетение. Это когда спина, пояснично-кретцовая область в порядке, не привлекает внимания.
Мне тогда тоже было непонятно.
У этих свечей есть и "Общее" действие (напомню про аналогичные свечки "для сбивания температуры" детские, и взрослые..
Ну и на малый таз могут влиять, не спорю. Короче - неясно, что при этом происходило с простатой и остальным..
Согласен с вами
Тут уже ближе к цели :))
Спасибо!
Это - вполне адекватный эффект, на голоде и после. Затем, к сожалению ,следует обычно ...очередное загрязнение :)
Для рассасывания фиброза - речь идёт о чуть иных сроках, побольше. Я иногда вижу по работе людей с 25-30 днями голода, там совсем иначе. Но - нерпосто, и лучше видимо при сочетании с действительно серьёзными вещами, прямым показанием к РДТ.
25-30 дней очень сложно голодать, я ни разу еще не заходил на такой срок голодания
Вот тут под вопросом..я бы сделал меньше за раз, но больше подходов..
Недавно лечился легкий атлет ,после большого перерыва. Решил, говорит, восстановиться, сделал разминку - 25 отжиманий, 50 приседаний. И в больницу :) - заболело _всё_ сразу, и верх и низ.
Понятно. А в плане физических упражнений нужно постоянство, иначе мышцы, связки, сосуды отвыкают. И после перерыва в несколько дней, если резко начать заниматься, можно получить травму и перегрузить еще сердечно-сосудистую систему(
Да, тут в целом неплохо, с небольшими обсуждаемыми корректировками.
Можете подкорректировать)
Аппарат слабенький :)
МОжно, но ВАша ЛФК, грубо - в разы сильнее влияет ,имхо.
Понял вас!
То есть - стенки таза не массировали, на них воздействия не было, верно?
Получаем ответ на вопрос выше, про неврологию, "тазовое дно". Видимо этот вопрос можно снять, тем лучше!
Нет, не массировал
Тут собственно описываете _наконец-то_ правильную динамику, как и должно быть. И получаем ответы на многочисленные вопросы выше и ниже :)
Спасибо, выделю эти ВАши слова!
Примерно такой эффект и должен быть при адекватном лечении простатита.
Я и сам был рад неимоверно!
Ок. тут всё верно!


Да, тут объём великоват ,но скорее отёчность за счёт воспаления.
Киста вроде без удрдшения.
Да, пока это не радует
Сроки!!! Если улучшение после антибиотика в течение 1-2-3 дней - это одно, и правда микробы. А если через пару недель...это не микробы, вероятно.
Антибиотики пил 10 дней, было лучше, но не совсем. После антибиотика стал пить цистон, рези почти исчезли, стало намного лучше.
Антибиотики пил 10 дней, было лучше, но не совсем. После антибиотика
Отёк и воспаление сохраняются, очевидно. Хоть и поменьше - но значимые.
Как же медленно простата приходит в норму!
Это как раз "от солей", вполне можно курс пропивать, от 60 дней, напомню.
ПРи Вашем весе, примерно - 2т*3р\д.
Продолжил принимать
Как часть коплекса, который поможет справиться с обострением - да.
Понял
Для меня физио - основа, с первых дней :)
Условно - панариций, "ячмень" или скажем пневмонию - лечат физиотеарпией с первого дня, как правило. А у Вас точно не первый..
Такой врач попался, не сторонник физио
То есть - по сути даже соли ,видимо - влияют на Вас лишь в сочетании с обострением.
А вся проблема - в простате. Хотя соли тоже не помешает лечить ,параллельно, травами.
Дельное уточнение!
Причина!!?
Если недолечено, или новое обострение, по причине провокации, такие причины убираем как можно лучше!
Никакой причины я не нашёл, не было никаких факторов! Скорее всего недолечено
Пока информации недостаточно по причине обострений, но вероятно - есть, сохраняется вялое обострение, возможно в более глубоких отделах простаты. Куда сложно пройти и аппаратам и массажу, но получается "добраться" ЛФК и эякуляциями, ну и препаратами частично.
Убираем его - решаем огромную часть Вашей проблемы. А затем, самое словжно - поддерживаем! :))
Это не радует. Как вы думаете, доктор, смогу я с этим справиться? Очень большое желание выздороветь!
Это да, но сначала обострение бы убрать, полноценно!! Как я выделил чуть выше, там описан эдрод с явно _правильным_ воздействием, и результатом. Вот после этого - те же грязи и лонгидаза, УЗТ - будут в разы лучше!
ИМХО, конечно.
Понятно. Доктор, может, вы что-то еще посоветуете в моей ситуации? Что ещё мне можно предпринять?
Допишу ещё один эдрод моего лечения после курса массажа с Андрогином. Потом ещё больше месяца пил цистон и спеман, чувствовал себя неплохо. Затем 10 свечей лонгидазы по 1 через день. После этого 20 свечей тамбуил с прополисом. Если ставил каждый день, то начиналось вялое обострение, частые позывы, небольшое жжение. А если через день, то нормально. Параллельно ставил ещё просто свечи с прополисом. После грязевых свечей еще поставил несколько свечей с трилоном (держал 30-40 минут). И в это время, к несчастью промерз, заслужил ноги. Сам не заболел на удивление, не было ни температуры, ни кашля, ни насморка. Хотя раньше 100% заболел. Наверное, имуннитет стал заметно крепче. А вот простата дала знать о себе, появились боли в тазу слева, частое мочеиспускание, рези(.Сходил к урологу, взял он мазок из уретры (было это 1 декабря, лейкоциты 20 в п/зрения, грамотрицательная и грамотрицательная флора отсутствует, зпп не выявлено. Назначил этот врач ципрофлоксацин на 10 дней таблетки. Антибиотик пить не стал, м
Начал лечиться сам. Свечи с прополисом каждый день, спеман, цистон продолжаю пить, микроклизмы вода с перекисью водорода, массаж вибромассажером. Еще купил аппарат Дарсонваль, каждый день делаю ректальные процедуры. ЛФК разная, делаю вообще всегда, а теперь еще усилил. Делаю некоторые упражнения из Вашей книги, упражнения Кегеля, ходьба гуськом, ходьба на ягодицах, иногда занимаюсь на тренажере Бубновского (работаю над нижней частью туловища и ногами), ходьба.
Боли в тазу уже заметно уменьшились, мочеиспускание тоже стало врезаться, рези намного меньше стали. Но до конца еще не нормализовалось мое состояние. Буду продолжать активное лечение. Ваш авторитетный совет в этом случае мне бы не помешал). Что я могу ещё добавить к моему лечению? Кстати, утренние эррекции почти каждый день.
И вообще я заметил, что стихание обострения теперь идёт гораздо быстрее и легче. Теперь я почти уверен, что имуннитет для лечения простаты имеет важнейшую роль, как общий, так и имуннитет мочеполовой системы. Раньше я замечал постоянно слабость, какую-то потливость. (видимо хроническая воспалительная реакция в простате сказывалась, а я не мог понять, что со мной такое) сейчас такого почти нет.
Борис Вилорович, ещё один вопрос не даёт мне покоя! Хотелось бы ваше мнение узнать. У меня и вообще у многих здесь простатит с кальцинатами. Как я понял, сначала нужно убрать воспаление, а потом устранять кальцинаты. А если какой-либо кальцинат закупорит проток той дольки простаты, в которой к несчастью окажется очаг воспаления с инфекцией. И выйти он не может, потому что кальцинат закупорил выход. Тогда получается тупиковая ситуация, надо сначала кальцинат убрать, чтобы дать выход инфекции? Или я ошибаюсь? Я не уролог, конечно). Поделитесь своими соображениями? Большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху