Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Прочитал пока бегло, важное, имхо, спасибо!
Меня завтра нет ещё , сорри.
Когда буду на компе, перечитаю и обдумаю.
Спасибо! Буду ждать ответа.
Док, подскажите ещё, пожалуйста, завтра не будет сеанса, верно понимаю? Или он в силе?
 
Наверно ревность со стороны мамы. У нее кроме Вас никого нет наверно, она держится за ребенка тем более мальчик.
Наверное, ревность, да. Когда я начинаю что-то говорить про подругу — ей это не нравится. Она говорила ранее, что боится остаться одна. Но мне не нравится, что со мной обращаются как с ребёнком. Как-то спросил её мнение о моём будущем переезде. Она сказала что-то вроде: «Зачем тебе куда-то переезжать? Живи пока со мной. Я вот со своей матерью жила вместе до 28 лет и до сих пор её лучшая подруга». Плюс мама винит бабушку и меня в том, что она не устроила свою личную жизнь и что она осталась одна. Может в этом и есть доля правды, конечно, но не стоит делать какие-то категоричные обвинения.
Скорее всего генетика. Можно сделать тест как я делала и узнать. Но правда можно зациклиться потом, они даже предупреждают.
Генетического теста на заикание вроде бы пока нет. Написано, что причины неизвестны и, скорее всего, есть взаимосвязь начальной биологической предрасположенности с социальной/окружающей средой во время развития ребёнка + ещё эпигенетика. Примерно тоже самое про синдром Туретта. Хотя я бы сейчас классифицировал у себя не синдром Туретта (F95.2), а хронические тики (F95.1), так как у меня долгое время отсутствуют вокальные тики как таковые. Заикание у меня по сути тоже, ради справедливости, средней степени, а не тяжёлой. Просто из-за армии поставили тяжёлую степень. Хотя я бы даже может и послужил, если бы психика была в норме. Может быть хоть там бы с парнями наладил отношения :) Но поскольку психическое здоровье несильное — нет, рисковать не буду, так как неизвестно к чему это приведёт.
 
  • Like
Реакции: Ira
Скорее всего так и есть. Кстати я знала мальчика который избавился от заикания - ему сказали что нужно переписывать книгу, не знаю как это помогает но он переписал и ему помогло. Еще в школе был в пятом классе кажется, за летние каникулы справился.
Я попробую найти в себе силы его если не вылечить, то уменьшить. Да, есть случаи излечения, в том числе у взрослых. У меня есть одна идея, но нужны внутренние силы. И есть закономерность: чем человек старше, тем сложнее его уменьшить. Это как раз связано с уменьшением нейропластичности психики, головным мозгом.
 
  • Like
Реакции: Ira
"Нужно жить со своими болезнями. Суть в том чтобы жить а не лечиться".
ИМХО, но здесь можно найти как доводы «за», так и «против». Всё зависит от ситуации. Что именно это за болезнь?
Можно жить по течению, но это не всегда хорошая идея. Да и многое ещё зависит от самого индивида.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, что еще - помогают истории где людям еще хуже чем тебе. И как люди находили силы жить и даже добивались многого - у нас идет много рекламы такой из-за параолимпиады которая будет.
А у меня как то так не работает. Если человеку хуже чем тебе, то это вызывает сочувствие и переживание. Но и как бы немного стыдно мне становится. Ну и наверное типа того что у меня слава богу нет такого. Нашел там человек в себе силы или не нашел, добился чего то - это вообще не интересует. Ну допустим человек без ног или рук. Вроде бы он освоился, нашел силы, живёт. Но на меня как то не действует.
 
Не просто хуже а те которые справились.
Ну смотри. Меня научили с детства с сочувствием относится к людям с ограниченными возможностями. Ну типа стыдится может того что я вот такой при виде инвалидов.
Сравнивать себя с инвалидами или искать в них мотивацию для себя это типа ну некрасиво что ли. Им сложнее, им нелегко. А кто я такой? Я вон на Дизайера рычал от того что он в инвалиды метил. Потому что я считаю что это некрасиво. Это чуть ли не издевательство над людьми с ограниченными возможностями.
Ну не знаю, может меня неправильно воспитали, и не гибко, гибче надо быть. Хз. Надо ли?
 
Спасибо! Буду ждать ответа.
Док, подскажите ещё, пожалуйста, завтра не будет сеанса, верно понимаю? Или он в силе?
Меня не будет, сорри, суббота всё сместила, минимум на пару дней, а скорее на неделю.
Переносим, ладно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху