Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Выводы не бывают окончательными :)
Споры в ординаторских у психиатров бывают интересными :)
Споры по поводу того, является ли человек педофилом или же гебефилом? :) Я нахожу такие споры неконструктивными, так как нет четких таксономических границ между разными психическими особенностями. Кроме того, диагноз в психиатрии не влечет автоматически за собой определенное лечение. Те же СИОЗС для чего только не применяются.
 
Сегодня бабушке назначили препарат вместо Варфарина. Врач написал название на листке, но я не пойму по почерку, что это за таблетки. Только понял, что начинается на "То". Мне нужно сделать заказ в интернет-аптеке, так как дешевле получается, если препарат дорогой. Уже полчаса в поисковике подставляю разные варианты, а бабушка тоже не знает название, не спросила у врача.
Может кто-нибудь подскажет из форумчан? :)

@dok34.ru
Борис Вилорович, может быть Вы сможете помочь? :)
1F0A8400-26F1-48DE-AADF-0EA1933CBB79.jpeg
 
Последнее редактирование:
Споры по поводу того, является ли человек педофилом или же гебефилом? :)
Нет, та же детская шизофрения, или же педагогическая запущенность - это очень разные диагнозы, разный прогноз и мероприятия..
Нахожу я у подростка педо, как уверяет мама или опекун, или нахожу гетеро - от этого зависит тоже многое.

Я нахожу такие споры неконструктивными, так как нет четких таксономических границ между разными психическими особенностями.
Есть.
Но нужен и опыт и ...лучше предубеждения убирать :)
И напомню - я не психиатр :)

Кроме того, диагноз в психиатрии не влечет автоматически за собой определенное лечение. Те же СИОЗС для чего только не применяются.
Это да, согласен.
 
Есть.
Но нужен и опыт и ...лучше предубеждения убирать :)
И напомню - я не психиатр :)
Психиатрические таксоны в реальности существуют или в голове психиатров конструируются? Вот в древности были таксоны графов, герцогов. Но это же не было реальностью, это были конструкции...Кроме того, есть эффект наблюдателя. Физики знают, что они не могут изучить материальную частицу, электрон, на него не повлияв, не изменив его свойства. Отсюда принцип неопределенности. А могут ли психиатры изучать людей, не меняя их свойства? Если человека запишут в шизофреники, то не изменится ли его поведение от этого, не будет ли он вести себя как шизофреник? Вот и получается, что реальность конструируется.
 
Сегодня бабушке назначили препарат вместо Варфарина. Врач написал название на листке, но я не пойму по почерку, что это за таблетки. Только понял, что начинается на "То". Мне нужно сделать заказ в интернет-аптеке, так как дешевле получается, если препарат дорогой. Уже полчаса в поисковике подставляю разные варианты, а бабушка тоже не знает название, не спросила у врача.
Может кто-нибудь подскажет из форумчан? :)

@dok34.ru
Борис Вилорович, может быть Вы сможете помочь? :)
Посмотреть вложение 2938
Не пойму, сорри. У нас ксарелто сейчас в городе, в основном. Относительно взаимозаменяемый..
А что написано...гадаю, и не пойму, сорри :)
 
Психиатрические таксоны в реальности существуют или в голове психиатров конструируются?
Конструируются.
Это же закономерности.
Капха с Ватой конкурируют, тоже диагноз может быть :)

Вот в древности были таксоны графов, герцогов. Но это же не было реальностью, это были конструкции...Кроме того, есть эффект наблюдателя. Физики знают, что они не могут изучить материальную частицу, электрон, на него не повлияв, не изменив его свойства. Отсюда принцип неопределенности. А могут ли психиатры изучать людей, не меняя их свойства? Если человека запишут в шизофреники, то не изменится ли его поведение от этого, не будет ли он вести себя как шизофреник? Вот и получается, что реальность конструируется.
Не всегда...и это вероятно тоже не тема Пользователя? :)
Я вроде выложил недавно обсуждение СПО, теории относительности, у себя...или не стал, не помню :)
Там как раз независимого наблюдателя обсуждают :)
 
Конструируются.
Это же закономерности.
Капха с Ватой конкурируют, тоже диагноз может быть :)
Скорее можно сравнить с цветами. Есть непрерывный спектр волн. Однако одну часть спектра мы называем красным цветом, другую синим и пр. То есть таксоны конструируются. Но в реале таксонов нет, есть непрерывный спектр.
 
Удачи!
Хотя если не разберут - зайти к тому, кто выписал - не помешает.
Или карточку попросить, там дублируется название, зачастую.
 
Скорее можно сравнить с цветами. Есть непрерывный спектр волн. Однако одну часть спектра мы называем красным цветом, другую синим и пр. То есть таксоны конструируются. Но в реале таксонов нет, есть непрерывный спектр.
Да, годится с цветами.
Однако мы знаем, что определённая длина волны поглощается водой, а другая - воздухом, третья - стеклом.
И можем _для удобства_ называть эти цвета как нам удобно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху