Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Переименовываю свою главную тему. Такое название более подходящее, ИМХО. Не хочу концентрироваться на страхе. А ещё теперь тут есть слово «романтичность», а романтика — важная часть в отношениях :)
Норм, согласен!:))
Не просто важная. Основная, которая отделяет человека от мифа, согласно которому он должен быть "трахателем", удовлетворителем:) но не романтиком :)
 
И если этот механизм не совсем работает правильно, то у человека будут определенные вариации в языке, в том числе заикание и пр.
Кстати, у меня же есть выраженное, достаточно сильное заикание. В ПНД мне вообще поставили почему-то самую тяжёлую форму заикания. Ещё многие люди не хотят это понимать. Не так давно говорил с двумя операторами по телефону (причём первый работает в крупной компании), так они начинали подсмеиваться надо мной, чувствовалось, что они сдерживают смех... Благо не все такие. Вот в ПНД был, в лагере, на работе познакомился с хорошими ребятами и людьми, которые поддерживали меня. Правда, заметил, что девушки, женщины более понимающие в этом плане. Но всё равно приходится часто маму просить совершать рабочие телефонные звонки (хоть и неловко это) либо использовать письменную форму речи (E-mail, мессенджеры, соцсети и т. п.), потому что когда я начинаю разговаривать, особенно с малознакомым человеком, у меня заикание проявляет себя в очень сильной форме и человек меня просто напросто долгое время не может понять, приходится повторять одно и тоже по несколько раз (причём во время телефонного звонка заикание более сильное, чем при очном общении, потому что в последнем случае я вижу человека, его эмоции, а во время телефонного звонка я задумываюсь о том, как человек ко мне относится, какие у него мысли и это происходит само собой), да и с родственниками, с мамой оно тоже себя вполне себе заметно проявляет. И в начальной школе, а также с 5 по 7 классы очень нелегко было с заиканием... Дети постоянно смеялись.
Тоже вот никто причину мне заикания не сказал, хотя ходили по многим врачам, с детства я наблюдался у невролога. Остаётся только думать, рассуждать, догадываться... Не знаю, откуда оно у меня взялось. Исследований заикания особо нет, я не могу найти много информации по нему. Наверное, есть врождённая выраженная предрасположенность, как и к синдрому Туретта, который тоже меня бесит, честно говоря. Генетика? Не знаю. Я знаком с очень многими родственниками (включая дальних) и никто из них не заикается и если бы кто-то заикался, то мне бы сказали.
И ещё мне и маме психиатры с неврологами давали ложные надежды, что есть большая вероятность того, что заикание может пройти во время ломки голоса, но ничего такого не случилось, до сих пор досадно как-то :( Я вот не знаю, как живут люди без заикания, не знаю, что значит говорить без остановок, запинок в речи, не знаю, что значит говорить быстро, потому что я себя помню всегда с заиканием.
 
Последнее редактирование:
Кстати, у меня же есть выраженное, достаточно сильное заикание. В ПНД мне вообще поставили почему-то самую тяжёлую форму заикания. Ещё многие люди не хотят это понимать. Не так давно говорил с двумя операторами по телефону (причём первый работает в крупной компании), так они начинали подсмеиваться надо мной, чувствовалось, что они сдерживают смех... Благо не все такие. Вот в ПНД был, в лагере, на работе познакомился с хорошими ребятами и людьми, которые поддерживали меня. Правда, заметил, что девушки, женщины более понимающие в этом плане. Но всё равно приходится часто маму просить совершать рабочие телефонные звонки (хоть и неловко это) либо использовать письменную форму речи (E-mail, мессенджеры, соцсети и т. п.), потому что когда я начинаю разговаривать, особенно с малознакомым человеком, у меня заикание проявляет себя в очень сильной форме и человек меня просто напросто долгое время не может понять, приходится повторять одно и тоже по несколько раз (причём во время телефонного звонка заикание более сильное, чем при очном общении, потому что в последнем случае я вижу человека, его эмоции, а во время телефонного звонка я задумываюсь о том, как человек ко мне относится, какие у него мысли и это происходит само собой), да и с родственниками, с мамой оно тоже себя вполне себе заметно проявляет. И в начальной школе, а также с 5 по 7 классы очень нелегко было с заиканием... Дети постоянно смеялись.
Тоже вот никто причину мне заикания не сказал, хотя ходили по многим врачам, с детства я наблюдался у невролога. Остаётся только думать, рассуждать, догадываться... Не знаю, откуда оно у меня взялось. Исследований заикания особо нет, я не могу найти много информации по нему. Наверное, есть врождённая выраженная предрасположенность, как и к синдрому Туретта, который тоже меня бесит, честно говоря. Генетика? Не знаю. Я знаком с очень многими родственниками (включая дальних) и никто из них не заикается и если бы кто-то заикался, то мне бы сказали.
И ещё мне и маме психиатры с неврологами давали ложные надежды, что есть большая вероятность того, что заикание может пройти во время ломки голоса, но ничего такого не случилось, до сих пор досадно как-то :( Я вот не знаю, как живут люди без заикания, не знаю, что значит говорить без остановок, запинок в речи, не знаю, что значит говорить быстро, потому что я себя помню всегда с заиканием.
Я тоже один в семье заикался. Степень примерно такая же была, лечение, насколько я помню было в дошкольном ещё возрасте, без эффекта. Я рассказывал немного, помните?
Примерно в 8-10 классах компенсировался на саморегуляции (АТ по сути) , затем жил ровно, с умеренным заиканием в институте, затем уже новая волна с помощью новых знаний и новой неожиданной концепции меня-гетеро-экстраверта помогла убрать практически полностью заикание. Я могу переключаться на украинский/грузинский акцент и на небольшое заикание, по обстановке. Судя по этому - изначальной причиной был страх. Страх некомпетентности, грубо говоря.
 
Хотела сказать как дети но у нас дети редко обижают детей с проблемами, никаких у кого четыре глаза тот похож на водолаза и прочего тут нет. Просто взрослые вовремя обьясняют
У нас тоже взрослые объясняют. Всё это есть и у вас. Вот не надо рассказывать. Придурков хватает в каждом народе. А то у вас прям вовремя объясняют. Вовремя это когда? Причем дети как раз не могут додуматься обычно до оскорблений и обзывательств. Дети более толерантны, пока их взрослые не научили обзываться. Дети легко могут принять что угодно, любые особенности. Дети да могут спросить в лоб про что-то, но безобидно. Не пытаясь посмеяться или унизить.
Вон у нас есть одна жертва объяснений от бабушки и мамы. До сих пор бьётся над объяснениями, хотя и подозревает что в общем то ребенок он внутри открытый добрый искренний и явно не будет плохое делать другому.
 
то тут есть специальная женщина в школе, строгого вида, которая занимается обучением детей правильному поведению и разрешению конфликтов - это ее специальность.
Ого, я подумал что она строгая и сексуальная такая, снимет штаны, отшлепает по попе:) и у неё еще плетка есть.
 
Думаю это генетика как и Туретт. Просто генетика может вылезать в сочетании - нужно больше чем одна вариация чтобы что-то вылезло серьезное, хотя не всегда. Зависит от того что за вариация - например моя вариация в гене 5-альфа-редуктазы снижает тестостерон на треть, а есть такие вариации которые делают ген полностью нерабочим и тогда эффект более чем заметный - девочка с генотипом мальчика получается.
И может быть что есть сочетание связнное с заиканием которого у родственников может не быть, но может быть что-то родственное например окр.

А еще может быть мутация индивидуальная которой у родственников нет - кроме снипов (однократных замен, вариаций) есть еще вставки и удаления - то есть когда ген становится длинным или коротким, и это имеет как правило сильный эффект - например сильная депра вызвана удлинениями в гене транспортера серотонина а удлинения в гене рецептора андрогена могут привести к его неработоспособности и к синдрому полной нечувствительности к андрогенам, когда мальчик выглядит полностью как девочка.

Кстати, тоже-самое верно и для гс и прочих филий - одного гена нет, но сочетание вполне может давать эффект.







А вот кстати вариации -

Молодец, ты уже почти научилась читать и понимать свой код. Не каждая программа может делать это -- читать и понимать свой код. Когда программы/роботы смогут понимать и модифицировать свой код по нужде -- это будет выход на следующий уровень развития. Но пока даже люди не могут это делать. Теперь тебе надо научиться осмысленно редактировать свой код. Но сначала надо убрать блок на это дело...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху