Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Это все не вызывает доверия к системе...
В российской системе психиатрии ещё много недоработок. У нас нередко могут неверный диагноз поставить. Но есть вполне хорошие и квалифицированные врачи. Не надо просто всех объединять под одну гребёнку.
Интересно, например, когда я пришёл к одному психотерапевту, то она мне назначила один АД, так как считает его самым действующим. А другой психотерапевт этот АД отменил, так как посчитал его недействующим для меня, и была произведена замена. Кому нужно было верить? :)
 
Последнее редактирование:
Пользователь. Ты молодец, конечно, что так разбираешься в теме, но тут речь вообще не о том. И это ни при чём. Суть не в том. Это было ни к чему.
Прости, я немного тогда потерял смысл того, о чём вы говорили и у меня в итоге сложилась не совсем верная цепочка)
Мне просто показалось тогда, что Кирилл несколько обижен на психотерапевтов за то, что им работать с «девицами» проще, чем с педофилами. По поводу ресурса девушек: девушкам тоже бывает очень тяжело, просто девушки более эмоциональные, а парни, даже если им тоже очень тяжело, стараются всё это держать в себе. Лично я не считаю, что какой-то пол (мужской/женский) имеет преимущество в чём-то. Оба пола хороши по-своему :)
 
Она НЕ предоставляет угрозу безопасности населения. Так просто её никто в больницу против воли не положит, даже если все люди вокруг будут настаивать на этом :)
Если при вызове прозвучит "риск суицида", "говорит про суицид" - заберут, скорее всего.
 
Думаю, что если у вас диагноз "параноидальная шизофрения, непрерывная прогредиентное течение", то закрыть вас очень легко в случае любого конфликта, разговоров на повышенных тонах. Оформляется это как обострение. Вот поэтому мы с Виктором и хотим снять диагноз, потому что сейчас любой придурок может его закрыть.
Снять это хорошо :)
Когда доказать получится.
Я делал пару раз, но это муторно, по ряду причин.
 
Ну вот я с тех пор в любую больницу, поликлинику захожу и пульс под 140. Без ПА, но хреново. Когда нужно, чтоб осмотрели, они спрашивают, "а у Вас не тиреотоксикоз?" А я ж не могу сказать"ша выйду из вашей шараги, и мой тиреотоксикоз закончицца".) В штатах очень хотели на ТТГ проверить.)))
Но при всем при этом ты сама хотела, чтобы тебя положили в стационар по поводу депры. То есть так хреново было, что это перевесило страх больницы, тем более психиатрического стационара?
 
А стариков с деменцией, ребят с аутизмом, олигофренией, как у вас оформляют? У нас их просто складируют в большую надзорную палату общего отделения.
Ох, не оформляли Вы документы на наблюдательную палату :)
На людей в ней.
Я тоже не оформлял:)
Но смотрел, как это, требуется доказывать.
Но у меня речь о детстве шла, возможно во взрослых отделениях иначе и сейчас. С института не был, практически :) во взрослых.
Неверно. Если он подписали бумаге о добровольном лечении, то никакой комиссии не будет потом.
Будет, но внутренняя, и на ряд лекарств и пр.
Если я правильно помню.
Есть кому сказать, что мол вот я, а вот мои зубы отдельно, этот нехороший человек их разделил...
 
Не могу сказать. При мне один раз на принудительное лечение кого-то привозили, были слухи. Вполне возможно, что сначала их де-факто заставляют подписывать документы, но потом должна быть комиссия и следом будут сделаны окончательные выводы о лечении.
Выводы не бывают окончательными :)
Споры в ординаторских у психиатров бывают интересными :)
Не очень понял, почему ты привёл в пример мою подругу, у меня и мыслей таких не было...
Обоснование, возможно?
Возможность гневно обличать, игра в Полицейского и Вора по Э.Берну. Может и ещё что, я не уверен, что уловил переход вчера.
 
В надзорной палате? Надзорная палату видела? Это такая большая камера с решеткой. Там дро, моча. И лежат связанные к кровати старики с деменцией, аутисты, ну и люди с психозом и\или депрой. И наблюдают за всей этой картиной санитары 24 часа в сутки. Аа, туда еще попадешь, если провинишься перед лечащем врачом. Нас там постоянно пугали надзоркой. Ведите себя хорошо, а то отправитесь в надзорку. Ну и в надзорке совершить суицид в принципе невозможно. На то и она и надзорка, так как предполагает наблюдение 24 часа в сутки на протяжении нескольких недель.
Я тоже думаю, что наблюдательная палата - не самое удачное место для суицида.
Дело не в моче. А в том, что дверей нет и кто-то смотрит непрерывно, причем за этим наблюдателем точно следят, чтобы он курить не вышел :)
У нас решеток нет, но стёкла специальные. Хотя не уверен, что где-то нет и решеток.

Хотя, по моему - этот тред явно тут лишний :)
 
В российской системе психиатрии ещё много недоработок. У нас нередко могут неверный диагноз поставить. Но есть вполне хорошие и квалифицированные врачи. Не надо просто всех объединять под одну гребёнку.
Интересно, например, когда я пришёл к одному психотерапевту, то она мне назначила один АД, так как считает его самым действующим. А другой психотерапевт этот АД отменил, так как посчитал его недействующим для меня, и была произведена замена. Кому нужно было верить? :)
Практике :)
Если хоть первый, хоть второй помогают - норм.
Критерии назначения препаратов или процедур, кроме "стандартных" очевидны - привычки и личный опыт специалиста. А тут много индивидуального. Для меня главное, когда без желания "навредить" намеренно. В иных случаях получается обсудить и решить оптимально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху