Немного о радио и популяризации среди школьников

Lilia (23.02.2013, 12:43) писал:
Добрый день!:)
Поздравляю присутствующих мужчин с Днем защитника отечества!
Если данный вид увлечения не обошел стороной, конечно:)).
Спасибо!


Цитата:
====
Не уверена, что школа обязательно "хорошая". Названные законы (как и многи другие из физики, химии, математики) включены в программу стандартной средней общеобразовательной школы. Конечно, если кто не хотел учиться, те и тогда не знали, и потом не знали. Но - возможность узнавать эти законы - была!
Конечно была. Но на практике (в том числе сейчас это очень наглядно) - законы эти оторваны от их практического возможного применения. Высокое напряжение мне до сих пор видится в виде длинной фиолетовой искры из лампы 6П45С на длинную изолированную отвёртку :) Впитывается в кровь лучше при таком подходе, короче. ИМХО разумеется.



Цитата:
Без радиокружков и знакомых ведущих. (С той поправочкой, что такой школьная программа была, когда я ходила в школу. А как сейчас - не знаю точно, может наши "продвинутые" федеральные реформы окончательно укастрировали школьную программу). В таком случае, пропагандировать следует не собственно радио-хобби, а возврат к советской системе образования и прикладного детского кружкизма.
Лично за себя скажу, что посещала радиокружок по собственной инициативе, и не от школы. Это - не везение. Просто мне было _интересно_. Паяние - это был только бонус:).
Да, я согласен. Кружок - это углубленное изучение, разумеется. Авиамоделизм к примеру - явно выходит за рамки школьной программы :)


Цитата:
К слову, те, кто на отлично сдавал физику, не все могут перебрать выключатель или кран. Кому что дано. И каким концом руки выросли.
Это как арз наглядно показывает разницу между практиками и теоретиками :) В том числе и в сексуальности - знающий наизусть Камасутру не гарантирует высокой чувственности и страстности в постели..

====

Цитата:
Цитата:
В радиокружке, куда ходила я, тоже ребята мечтали о мощных компьютерах, и сидели, паяли платы - для того чтобы спаять себе КОМПЬЮТЕР. Кое-кому удавалось уже тогда.
Аналогично. Припаивал дисковод к плате своего первого Синклера , а затем подключал принтер :) Паяние - инструмент. Но интересный :)
====
А я о чем:).
И я о том же :)

====

Цитата:
Цитата:
Так что "неженённый мальчик" - просто тормоз:)
Ну. И видно - кто виноват.
Я же собственно на сексологическом форуме выложил данную историю :)
====
И кто - виноват? Эту историю еще не прочитала, вряд ли буду. Я еще Пушки Наваррона не брала в руки.
Да и не надо читать, история специфичная, Вам малоинтересна.
С одной стороны - привёл пример на радиофоруме RA4A, пример из практики - как не надо отводить детей в кружок. Ну и как не надо завлекать их в кружок , ошибка со стороны преподавателя-старичка.
С другой - иллюстрация в плане воспитания...и его особенностей у ряда мальчиков.

====


Цитата:
Ок. Значит, виновата мамаша? Мне бы хотелось узнать - чья это точка зрения, по-настоящему? Только Ваша? Либо это "мальчик" так сам сказал? Либо вы друг друга убедили в этом?
Да не, там не о вине мамы речь шла. Это просто иллюстрация. Рассказывала сама мама , сын подтверждал. Уже будучи взрослым.
Речь на тот момент шла про мужское влияние в семье мамы-одиночки и его адекватные замены, в виде тренера-мужчины или учителя в кружке..
Просто эдрод.




Цитата:
P/S Док, Вы, пожалуйста, не забрасывайте мою тему?
Нет, не заброшу, конечно. В Вашей теме нужно настроиться, и время выделять. Выходные я собственно отдыхал ,сорри :)
С понедельника вернусь к работе и форумам...надеюсь :)
Сейчас отвечаю быстро в "физиологических" темах. Где более-менее понятно :)
Ваша тема - отложена, пока что. Не из-за неуважения к Вам, разумеется. Просто она сложней.
 
Последнее редактирование:
Свежее :) Радиоволны зовут молодых пацанов и девочек :)
Цитата:
23 мая молодой участник команды Александр Прокофьев был награжден документами и значками за выполненные 1-й юношеский и 2-й взрослый разряды по радиоспорту. Александр вошел в десятку самых сильных молодых спортсменов России по итогам молодежного первенства страны 2014 года.
А вот участница коллективной радиостанции при Волжской Автошколе ДОСААФ России Анна Савостина заняла 3-е место в общероссийских женских соревнованиях 8 мая, а также завоевала кубок Волгоградской области по радиосвязи на УКВ «Великая Победа».
Помимо того участники волжской радиостанции завоевали первое место в региональном чемпионате по УКВ радиосвязи, посвященном 71-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. Коллектив был награжден Кубком и дипломом министерства спорта области.
 
Интересная китайчанка :)

Оставлю для себя ссылочку на обзор и обсуждение.
 
И вот с Хабра - альтернатива. только для слушания. зато можно вставить и в комп и в планшет!
Так называемый :)
 
Док! Тема поднялась в тему. Я тут в сарае обнаружил старинный радио-агрегат "Беларусь-59" Как руки дойдут - попробую вытащить и включить. Не подскажете, где можно для него запчасти найти, если что?))
 
 
A.Sputnik (22.07.2014, 12:48) писал:
Док! Тема поднялась в тему. Я тут в сарае обнаружил старинный радио-агрегат "Беларусь-59" Как руки дойдут - попробую вытащить и включить. Не подскажете, где можно для него запчасти найти, если что?))
Интересно :)
- УКВ не совсем современный, а всякие "голоса" послушать можно :)
На КВ-2 в частности - круглосуточно будет весь мир, пожалуй :)
Для дачи, частного дома, сарая - в общем интересно. Хотя военные приёмники, рации...вот тут уже и у меня ручки затрясутся :)
А. ну и для винила есть крутился, это ведь собственно радиола. Пластинки наверняка отыщутся...ностальжи..
 
Не знаю где лучше :)
. Вдруг кому интересно :)
И мне самому вдруг пригодится.
 
dok34.ru (22.07.2014, 12:59) писал:
A.Sputnik (22.07.2014, 12:48) писал:
Док! Тема поднялась в тему. Я тут в сарае обнаружил старинный радио-агрегат "Беларусь-59" Как руки дойдут - попробую вытащить и включить. Не подскажете, где можно для него запчасти найти, если что?))
Интересно :)
- УКВ не совсем современный, а всякие "голоса" послушать можно :)
В смысле "голоса"?))

Цитата:
На КВ-2 в частности - круглосуточно будет весь мир, пожалуй :)
Для дачи, частного дома, сарая - в общем интересно. Хотя военные приёмники, рации...вот тут уже и у меня ручки затрясутся :)
А. ну и для винила есть крутился, это ведь собственно радиола. Пластинки наверняка отыщутся...ностальжи..
Вот и охота вытащить и проверить состояние. Правда, машинка сложная, наверное. А я ж в радио аппаратуре не понимаю. Это проблемка.

Но вещь классная хотя бы потому что ретро
 
Голоса..ну, голос Америки, голос КНР, голос Талдра,..
Русские службы всякие на этом диапазоне пасутся, интересно может быть.
Ну и английские/немецкие, их ещё больше :)
Аппарат сложный, но с ламповой аппаратурой несложно. Не лезть пальцами к контактам только :) неисправны могут быть или сами лампы или не контакт/непропай. Если накал в сумерках у лампы светится - видимо работает :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху