Немного о радио и популяризации среди школьников

Любопытно, спасибо!
Я сам никак не выберусь даже в ближнюю радиоэкспедицию в ближайшие загадочные места. Антенное хозяйство то налажу, то заброшу :)

Вообще в экспедиции интересно. И рвутся на связи там больше даже не наши радиолюбители, а весь мир. Эфир там чистый - и дальние связи хорошо идут. 
И народ хороший :)
Ну и местность любопытная. Как-то проезжали меловые горы на Дону, там все навигаторы, три штуки - вышли из строя.телефоны само собой, но Навител или Гармин, к примеру - они же независимы от инета.
Там вроде как древнее капище, но мы не добрались до него. Надо готовиться лучше :)
 
:)
На будущее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху