Нейронаучный вестник :)

Kirill89_3 (10.09.2015, 19:04) писал:
То есть отношения матери с ребенком половые, их можно рассматривать как половые ?:)
МОжно но не нужно :)
ИМХО - структуры используются те же, но из включение - иное.

Цитата:
А для женщины эти отношения отличны от отношений с мужчиной, как считаете? Ну когда женщина хочет мужчину приласкать, прижать к себе, то у нее те же самые структуры мозга активируются (какие-то деактивируются), что и при уходе за ребенком?
Один и тот же механизм может включаться так, а может - иначе. Машина может ехать направо, а может налево. Не Вам объяснять программерование ветвления и условных переходов :)
В одном случае - включаются сосудистые и экссудативные реакции, скажем, а в другом - нет, иные реакции.
И те и другие - норма :)

Цитата:
И как мне тогда вести себя с женщиной ?:) Как способствовать активации мне у нее нужных структур мозга, деактивации не нужных ? В этом, собственно, и кроется секрет половых отношений. Можно ли отношения мать-ребенок рассматривать как прототип этих отношений ? :)
Вообще - можно, имхо. Так же как и отец-дочь, замечу.
Напомню, что в случае матери с сыном - у сына может быть и эрекция, и она не смущает сыночка, так ведь? :)
 
Конкретики хочется больше. Просто логика, здравый смысл без материала - игрушки :)

А по новым материалам я читаю это :)







Цитата:
ИМХО - структуры используются те же, но из включение - иное.
Что значит "включение иное"? Проводили уже какое-то исследование ?:)

Я пока исследований не увижу, не поверю.


Меня, собственно, интересует переплетение "родительского" инстинкта с половым.

А также как это переплетение использовать на практике, в отношениях :)
 
Последнее редактирование:
Конкретика..
Ок.
Набираем в рот мятный коктейль или жвачку :)
Жуем, глотаем без проблем. Жвачку - частично :)
Теперь набираемы в рот мятную зубную пасту с тем же вкусом. Жуем, а на глотание - блок. Преодолимый сознательно, но с последствиями в виде неприятных ощущений и мыслей.
Рецепторы и эффекторы те же, воздействие той же мятой. Но с разным предназначением..

Как использовать...
Тоже жду конкретика, что имеете в виду.
Если скажем есть родительский инстинкт и он актуален, адекватен - как на его основе развить половой? Об этом? Или?
 
Прочитаете все абстракты статей, представленных на научной конференции, посвященной сексуальной ориентации?

Цитата:
Конкретика..
Ок.
Не поняли меня? Я вас просто хочу вовлечь в современный научный дискурс, чтобы вы мне помогли найти решение парафилий и ориентаций для меня на современной научной платформе. Ваша теория оказывает на меня эффект, но не сильный, ибо вы оторваны от современной научной платформы, а открыться не могу, сорри, хотелось бы, но не получается. :(

У меня есть стремление все понимать, контролировать в волнующей меня области , из-за этого начинается множество сомнений, вопросов, доходящих иногда до обсессивного уровня.
 
Последнее редактирование:
На неделе пожалуй прочитаю. Я уже в отпуске, ура :) Думаю ,что смогу выделить время. С удовольствием :)
 
То, что есть сомнения и стремление всё понимать - я знаю.

Куда я оторван...я не говорю. Не ускоряю процесс.
Напомню - я за науку. Но вместо тоски по личному МРТ - я иду другими путями. Тоже научными, хотя и менее техногенными.
 
dok34.ru (11.09.2015, 20:39) писал:
На неделе пожалуй прочитаю. Я уже в отпуске, ура :) Думаю ,что смогу выделить время. С удовольствием :)
Буду ждать ваши комментарии :). Хотелось бы, чтобы вы продвинулись в своем образовании до того уровня, когда вы сможете на современном научном языке описать свою теорию со ссылками на источники, тем самым убедив меня и других.

Кстати, сейчас я пока сам не могу ее описать на научном языке. Хотя исследования эротической пластичности есть, как и общей нейропластичности, я начал копать в этом. А исследований ингибирования сексуального возбуждения не много, хотя мне кажется вероятным, что такое явление есть.
 
Последнее редактирование:
Как у вас дела, прочитали статьи? Я с Введенским списывался. Предложил ему провести РКИ с вальпроатом. Он сказал, что это имеет смысл. Пусть проводят, у них есть для этого средства.
 
Нет, не прочитал. Решил читать на компе, и никак до него не доберусь :)
Эксперимент - я не возражаю. При возможности статистику получить и более правильно подойти - я за.
 
Советую еще это исследование прочитать, а также выводы из него :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху