Нейронаучный вестник :)

Прогресс есть. Когда я сюда пришёл, я хотел убивать сексологов. Сейчас я хочу убивать женщин. Убивать, убивать и ещё раз убивать.

К тому же, если женщины будут уничтожены, то и сексологи вымрут.
 
Последнее редактирование:
Ок, соблазнили уговорили.
В баню на три дня, пожалуйста.
Если вдруг станете часто баловаться - придётся присвоить звание ...типа "стульчикофоб-глобалист".
 
Нет у меня никакого сексизма с глобализмом. Я вас просто хотел освободить. Вы как навозный жук радостно ковыряетесь в дерьме, в драх, в пенисах. И мне иногда становится противно. Я сам стал навозным жуком, чересчур погруженным в сексуальную тему. Вот и все. Но я освободился, как мне кажется. К числу побочных эффектов можно отнести то, что я менее серьезно стал воспринимать науку, как и вы.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Добавьте имхо - и будете правы :)

Что касается более взвешенного и менее серьёзного отношения к науке как к священной корове - Вы правы. Имхо :)
Наука должна служить людям, а не довлеть над ними. Не диктовать - чего, как и с кем или без кого :)
Имхо, разумеется.
 
Цитата:
Наука должна служить людям, а не довлеть над ними. Не диктовать - чего, как и с кем или без кого :)
Надо, наверное, еще иметь право не согласиться с наукой. Если наука говорит человеку, что без таблеток или без операций на мозге не сможет что-то делать, то он имеет право не согласиться :) Только математика и физика - hard sceince с ними сложно не соглашаться. С soft sceince (психология, социология, ну и сексология, разумеется) надо уметь не соглашаться :)

Вопрос еще интересный. Чем отличается переориентация с блондинок на брюнеток от переориентации с мужчин на женщин ?:) Что сложнее? Есть люди, для которых первый вариант сложнее второго? Многие было бы сложно переориентироваться с дрдых на толстых, проще наверное тем, кто предпочитает дрдых женщин переориентироваться на феминных юношей, мальчиков? Или нет? От чего зависит сложность?
 
Последнее редактирование:
С первым согласен. Есть смысл не впадать в крайности, как безоговорочное, слепое следование достижениям науки, так и слепое опять же отрицание всех её достижений :)
Первое - нежелательно, ибо наше знание заведомо относительно. Даже новейшее :)
В 22 веке, например - мы будем выглядеть устаревшими мамонтами :)
Второе - несмотря на заведомую неточность в науке есть рациональное зерно, фактология и проч. Просто интерпретировать их нужно без фанатизма :)
 
Второй вопрос реально весьма интересный. Но очень большой :)
Он перекликается с статьёй о гетеро.
Помните. Можно ли полностью отнести к гетеро мужчину, которого возбуждают лишь дрдышки, а толстушки - нет! Кого волнуют блондинки, но пугают брюнетки? Кто возбуждается лишь на лиц одного возрастного, расового или иного диапазона? А на других лиц противоположного пола - не возбуждается.
Вопрос о переориентировании лежит в этой же плоскости. Имхо, разумеется.
Как нибудь отвечу развёрнуто.
Коротко - это возможно, хотя и непросто. Предпочтения - достаточно устойчивая штука.
 
Ещё вопрос. Отношения ребёнка, младенца с матерью в компетенции сексологии? Как переплетен половой инстинкт с материнским, родительским, если вообще можно говорить об инстинктах у людей. Ведь по Кантору педофилия - это слияние родительского инстинкта с сексуальным. В "норме" есть такое переплетение? Что чувствуют мамы, кормящие своих деток. Разве этот процесс не эротичный? Чем он отличается от полового акта?
 
Последнее редактирование:
Тоже хороший вопрос.
Эротика есть в таких отношениях, и она в идеале воспринимается естественно, без вуалей. Ребёнок о них ещё не знает, а мать - не думает :)
И эти отношения - точка отсчёта, в две стороны.
Первая - понятно, в будущее, к новым поколениям, определение того, насколько ребёнку дадут потенциал для развития, социализации и прочего.
А вторая, аналитическая - интересна будет при желании разобраться, от чего зависели эти отношения, что на них влияло из предыдущих поколений..
Некий аналог сансары, приблизительный конечно :)
 
То есть отношения матери с ребенком половые, их можно рассматривать как половые ?:) А для женщины эти отношения отличны от отношений с мужчиной, как считаете? Ну когда женщина хочет мужчину приласкать, прижать к себе, то у нее те же самые структуры мозга активируются (какие-то деактивируются), что и при уходе за ребенком?

И как мне тогда вести себя с женщиной ?:) Как способствовать активации мне у нее нужных структур мозга, деактивации не нужных ? В этом, собственно, и кроется секрет половых отношений. Можно ли отношения мать-ребенок рассматривать как прототип этих отношений ? :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху