Нейронаучный вестник :)

А разве Вы удаляли, не сохранив к себе? Жаль, согласен.
Что касается внесения ясности - я не против нейробиологов, но и тех, кто реально имеет дело с детьми и их навыками - полагаю очень полезными источниками информации.

Дату удаления вспомните? Возможно у меня сохранился бэкап.
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Дату удаления вспомните? Возможно у меня сохранился бэкап.
Осенью 2014 года. Когда точно, не помню. :)  Когда я вам в личку писал с жалобой на Индиго ?:) 


Цитата:
имеет дело с детьми и их навыками 
Да, но нейобиолог может  точечно  вывести мышей с тем или иным неработающим геном, и изучать их мозг. А с детками (я не люблю называть детей детками, но раз уж Черногорку вспомнили )   вы такое представляете? Да клиницист даже не знает, какие гены у деток мутированы.  Он видит лишь внешние клинические проявления и работает с ними, а на мозг смотрит как на чёрный ящик. 
 
Последнее редактирование:
Ок, посмотрю за осень, спасибо.
Что касается практической детской неврологии... Уверяю Вас, там есть масса нюансов, которые не могут пока учитывать нейробиологии. И что они смогут изучать лишь после..наводки от практиков.
Ну и..тут нейробиологов нет. А детский невролог - имеется :)
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Что касается практической детской неврологии... Уверяю Вас, там есть масса нюансов, которые не могут пока учитывать нейробиологии. И что они смогут изучать лишь после..наводки от практиков.
Синдром Ретта. Мутация одного гена - МеСР2. Неврологами клинические проявления давно описаны. Нейробиологи давно вывели мышей с нокаутированным геном   МеСР2 - и активно изучаются их нейросети, баланс торможения\возбуждения и многое что другое. 

Да, аутизм или шизофрению на нейробиологическом уровне изучать сложнее, потому что они не вызваны мутациями одного гена. 

Цитата:
Ну и..тут нейробиологов нет.
Ну я уже несколько лет одержимо читаю нейробиологические статьи. Изучаю внутриклеточные сигнальные пути, разные киназы, протеазы и многое что другое :)
 
Последнее редактирование:
Я пока на уровень современной нейробиологии не вышел. Но не исключаю :)

Что касается роли практиков и теоретиков..
Вот есть болезнь .геморрой. 
Биохимики выяснили, что некий ген влияет на риск данного заболевания. И даже механизм болезни выяснили!
И это круто. 
Но - оперировать геморрой всё равно будут хирурги :) Или лечить проктологи консервативно.
 
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Я пока на уровень современной нейробиологии не вышел. Но не исключаю :)

Что касается роли практиков и теоретиков..
Вот есть болезнь .геморрой. 
Биохимики выяснили, что некий ген влияет на риск данного заболевания. И даже механизм болезни выяснили!
И это круто. 
Но - оперировать геморрой всё равно будут хирурги :) Или лечить проктологи консервативно.
 А зачем вы мне это рассказываете ?  Такое может быть только через 200 лет с развитием автоматизации, информатизации, когда оперировать геморрой  будут машины, а люди будут заниматься глубокими философскими, общетеоретическими проблемами пространства, времени, космоса и пр, творить произведения искусства.  Сейчас такое невозможно.  
 
Последнее редактирование:
Не только ВАм :) Нас же многие читают и пусть теперь думают :)
 
Иммерсионная литография


Кириллица, хм
 
Российские , комменты тоже ничего..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху