Нейронаучный вестник :)

С фобиями да, так и есть. Если решиться на это :)
Собаки Уилбура - классический вариант.
Пока ему не хватает условий. Нет, не было рядом того, кто помог подружиться с собаками, чтобы они радостно виляли хвостиками и защищали его от дрлиганов и врагов. Хотя это точно возможно, примеров достаточно, даже в жизни форумчан.
 
Цитата:
Пока ему не хватает условий. Нет, не было рядом того, кто помог подружиться с собаками,
Так же у меня не было рядом отца, который бы показал, что небольшая феминизация, например в виде надевания девичьей одежды, не является угрозой мужской идентичности. И тогда бы моей психики не пришлось бы феминизацию эротизировать для защиты.
 
Последнее редактирование:
С вариантом хождения по кругу - сталкиваются многие преодоленцы, да. Начиная от гетеро дебютантов, или девушек с вагинизмом, скажем. Вновь и вновь бросаются в бой, и испытывают облом. Один, десять, сто.. Один парень примерно год бился, ходил на свидания ежедневно, и несколько раз за вечер испытывал фиаско, и не успокаивался! Около года, это несколько сот попыток, по любому. Затем обратился за помощью, и получил её. Давно было, но я убирал насколько помню - "общую нервность" , и лишь немного коснулся техники.
 
Цитата:
С вариантом хождения по кругу -
Хождение по кругу - это следствие варева в собственном соку, в себе. Выход же во вне, вне системы. Поэтому важно быть открытым к новым влияниям.
 
Kirill89_3 (15.11.2015, 12:13) писал:
Цитата:
Пока ему не хватает условий. Нет, не было рядом того, кто помог подружиться с собаками,
Так же у меня не было рядом отца, который бы показал, что небольшая феминизация, например в виде надевания девичьей одежды, не является угрозой мужской идентичности. И тогда бы моей психики не пришлось бы феминизацию эротизировать для защиты.
Да, мы с Уилом это обсудили недавно. Нравятся древнегреческие матросы сыну, или скажем повязочки эти. Да нет проблем. Прям щас делаем всем повязочки и идём на прогулку!
:)
И лазаем по детской площадке, и дети вокруг шумно завидуют :)
Хочешь в женское - да пожалуйста! Давай сегодня сделаем спектакль, где "бабушки-старушки" балуются. Реальный кстати пример у меня в семье, сын с подругой переодевшись, прибегали во взрослую компанию, кричали "мы бабушки-старушки!", поворачивали задом и роняли по картофелине , имитируя какашки :)
Один вечер малость задрли :) но зато отработали сразу несколько проблем.
 
Ой, вы знаете, в моих условиях это было невозможно. Я даже футболку с микимаусом отказывался наотрез надевать в 10 лет :) Хотя по ночам фантазии бурлили :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (15.11.2015, 12:19) писал:
Цитата:
С вариантом хождения по кругу -
Хождение по кругу - это следствие варева в собственном соку, в себе. Выход же во вне, вне системы. Поэтому важно быть открытым к новым влияниям.
Конкретно преодоленцы - исходят из своих..детско-монашеских представлений. Потому и стыдно выходить за пределы.
Кстати, сами себя они часто считают передовыми , продвинутыми и открытыми :)
Но воспринимают из внешнего мира лишь удобное, складывающиеся в привычные старые представления, теории и практики.
 
Kirill89_3 (15.11.2015, 12:24) писал:
Ой, вы знаете, в моих условиях это было невозможно. Я даже футболку с микимаусом отказывал наотрез надевать в 10 лет :) Хотя по ночам фантазии бурлили :)
О чем и речь. Уилбур тоже. Не помню возраст...лет до 16 шортики были для него табу. И лишь затем стали фетишем :)
 
Цитата:
Кстати, сами себя они часто считают передовыми , продвинутыми и открытыми :)
Но воспринимают из внешнего мира лишь удобное, складывающиеся в привычные старые представления, теории и практики
Меня спасает научный подход :) Ученый должен рассматривать всегда возможность, что его теория неверна :) Начал познание с жесткой органики, Канторовской, потом постепенно расширялся, расширялся, начал вбирать затем ваши подходы :) Но я вбираю эти подходы опять-таки со своей стороны, органической. На основе работ о молекулярных основах психотерапии, консолидации памяти и пр.


Блин, почему я в 10 лет наотрез отказывался даже надеть футболку с микимаусом ?:) А один парень ничего, ходил в ней :))

То есть явно я не чувствовал безопасность, чувствовал угрозы своей мужской идентичности.
 
Последнее редактирование:
Что оденешь розовую футболку, или хм, с детским рисунком - и это будет невыносимо? Что тогда пугало, отвращало? Вспомните ощущения?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху