Недолеченный простатит

Poison

Member
Здравствуйте. Мне 24 года. Где то в августе 2019 начались более частые позывы к мочеиспусканию, подтекание мочи, а затем и отчетливое чувство как будто не полностью опорожнил мочевой пузырь. Начал вставать ночью чтобы помочиться. Также заметил снижение либидо.

Октябрь 2019. Я обратился к урологу в платную клинику. Сделал ТРУЗИ, сдал анализы (прикрепил к сообщению). Анализы, врач сказал, хорошие, трузи показал кальцинаты в простате и фиброз.Диагноз был поставлен хронический простатит.

Назначили простакор #10, лонгидазу уколы (доделать не смог из-за аллергической реакции после 2 укола), простанорм и вигантол. Во время приёма простакора позывы к мочеиспусканию сократились, струя стала сильная. Ночью ходить в туалет перестал. Либидо также усилилось. То есть эффект от простакора я увидел уже через 3-4 укола.

После окончания курса, дней через 5, снова начали появляться симптомы: более частые позывы, либидо снова начало снижаться. На этой почве девушка начала выносить мозг что я ее разлюбил и все в этом духе. Ситуацию сгладил, но о своем недуге пока ничего не хочу ей говорить.

Январь 2020. Обратился снова к урологу, уже по месту жительства. Он провел пальцевое обследование простаты (сказать что было очень больно, это ничего не сказать), сказал что простата уплотнена достаточно сильно. Прописал свечи витапрост #10 50 мг, и офлоксацин #10 (2р в день, 5 дней.). Анализ сока простаты не назначал. На время лечения снова симптомы ослабились, но мне показалось что от уколов простакора эффект был лучше. После завершения курса осталась слабая струя (не всегда), и изредка подтекание.

Февраль 2020. Пройдя этот курс пришел снова к урологу. Пожаловался на подтекание и снижение либидо.Врач сказал, что снижение либидо лишь косвенный признак простатита и как его лечить не сказал. На этот раз прописал кору осины и сказал в мае ещё раз сделать курс свечей витапрост. Также он отметил что из-за кальцинатов в простате не может назначить массаж простаты.

Что имею сейчас: в целом с либидо вроде не так все плохо, как было в октябре-феврале, но все равно больше 2 раз в день уже не хочется. По рекомендациям врача регулярный секс поддерживаю. Замечаю, что симптомы уходят когда больше двигаюсь (футбол, прогулки), если же несколько дней сижу (а работа у меня сидячая) то симптомы постепенно снова возвращаются. Также заметил что если в организме есть какое то воспалительный процесс, то симптомы снова возвращаются. К примеру, когда простужался или вот недавно делал операцию на паховую грыжу, в первые 2-3 дня была очень слабая струя и подтекание. Потом все нормализовалось более менее.

Чего хочу: так как мой участковый уролог особо не имеет желания меня лечить, то надеюсь что вы сможете посоветовать как скорректировать лечение (может добавить какие то физиопроцедуры или какие то другие препараты чтобы рецидивы исчезли). Где то читал что и дарсонваль применяют, но без назначения врача я не хочу рисковать делать физиопроцедуры.

Сейчас из за самоизоляции сижу дома, толком не двигаюсь и снова и подтекания вернулись, и ночные позывы.

Сопутствующие заболевания: также летом 2019 поставили диагноз - гемморой 1 стадии. Когда много двигаюсь он меня не беспокоит, если не двигаюсь несколько дней то начинаю чувствовать пульсацию и жжение. Влияние на простатит не заметил.

Спасибо за ответы. Надеюсь, вы мне поможете.
 

Вложения

  • Анализы 10.2019.pdf
    262.3 KB · Просмотры: 160
  • заключение.jpg
    заключение.jpg
    505 KB · Просмотры: 192
  • Трузи.jpg
    Трузи.jpg
    639.7 KB · Просмотры: 188
  • трузи_снимок-min.png
    трузи_снимок-min.png
    773.1 KB · Просмотры: 170
Добрый день!

Здравствуйте. Мне 24 года. Где то в августе 2019 начались более частые позывы к мочеиспусканию, подтекание мочи, а затем и отчетливое чувство как будто не полностью опорожнил мочевой пузырь. Начал вставать ночью чтобы помочиться. Также заметил снижение либидо.
До этого - _никогда_ не было подобного, или же коротко , в меньшей степени - бывало?

Я обратился к урологу в платную клинику. Сделал ТРУЗИ, сдал анализы (прикрепил к сообщению). Анализы, врач сказал, хорошие, трузи показал кальцинаты в простате и фиброз.Диагноз был поставлен хронический простатит.
На этот момент, сорри, симптомы данные - были, или же уже нет?
Дело в том, что написано латентное течение...в целом я не спорю, но описанное - имхо ближе к обострению...
Или оно уже исчезло в октябре?

Назначили простакор #10, лонгидазу уколы (доделать не смог из-за аллергической реакции после 2 укола), простанорм и вигантол. Во время приёма простакора позывы к мочеиспусканию сократились, струя стала сильная. Ночью ходить в туалет перестал. Либидо также усилилось. То есть эффект от простакора я увидел уже через 3-4 укола.
Ок, тем лучше. Но меня волнует _стадия_ болезни. Если как я понял, это было обострение, то отношение к лечению должно быть немного другим, имхо..

После окончания курса, дней через 5, снова начали появляться симптомы: более частые позывы, либидо снова начало снижаться. На этой почве девушка начала выносить мозг что я ее разлюбил и все в этом духе. Ситуацию сгладил, но о своем недуге пока ничего не хочу ей говорить.
Ну, нервам и потенции это не добавляет крепости...
Говорить напрямую не обязательно , но делать вид, что всё прекрасно - видимо тоже нежелательно? Ведь и на душе у ВАс, вероятно ,не очень радостно при очередном обострении, верно?

. Обратился снова к урологу, уже по месту жительства. Он провел пальцевое обследование простаты (сказать что было очень больно, это ничего не сказать), сказал что простата уплотнена достаточно сильно. Прописал свечи витапрост #10 50 мг, и офлоксацин #10 (2р в день, 5 дней.). Анализ сока простаты не назначал. На время лечения снова симптомы ослабились, но мне показалось что от уколов простакора эффект был лучше. После завершения курса осталась слабая струя (не всегда), и изредка подтекание.
ОБострение явное...
Антибиотик имеет смысл при наличии бактерий, но в ВАшем случае вроде бы их нет, поэтому считайте, что лечением был тот же Простакор, но в свечах. Чего явно недостаточно...
ОБострение, судя по наличию слабой струи (отёк...?) - продолжается, хоть и в меньшей степени.



. Пройдя этот курс пришел снова к урологу. Пожаловался на подтекание и снижение либидо.Врач сказал, что снижение либидо лишь косвенный признак простатита и как его лечить не сказал. На этот раз прописал кору осины и сказал в мае ещё раз сделать курс свечей витапрост. Также он отметил что из-за кальцинатов в простате не может назначить массаж простаты.
Других процедур кроме массажа поблизости от Вас нет?
Вообще - физиотерапевтического кабинета?



Что имею сейчас:
в целом с либидо вроде не так все плохо, как было в октябре-феврале, но все равно больше 2 раз в день уже не хочется. По рекомендациям врача регулярный секс поддерживаю. Замечаю, что симптомы уходят когда больше двигаюсь (футбол, прогулки), если же несколько дней сижу (а работа у меня сидячая) то симптомы постепенно снова возвращаются. Также заметил что если в организме есть какое то воспалительный процесс, то симптомы снова возвращаются. К примеру, когда простужался или вот недавно делал операцию на паховую грыжу, в первые 2-3 дня была очень слабая струя и подтекание. Потом все нормализовалось более менее.
Тут вроде понятно и закономерно. Сидячая работа у большей части людей с даже маленьким простатитом - вредит. Но это чаще нейтрализуется спец-ЛФК, см на сайте у меня, или в инете ,те же упражнения Кегеля, Юнды или ещё кого..



так как мой участковый уролог особо не имеет желания меня лечить, то надеюсь что вы сможете посоветовать как скорректировать лечение (может добавить какие то физиопроцедуры или какие то другие препараты чтобы рецидивы исчезли). Где то читал что и дарсонваль применяют, но без назначения врача я не хочу рисковать делать физиопроцедуры.

Тут такое дело - судя по ВАшему рассказу и результатам УЗИ - простатит у Вас уже несколько лет, это раз. Сейчас _сильное_ обострение, это два.
И оно от свечей, сорри, не исчезло, имхо.
Антибиотик явно не очень в тему..
Грубо - лечение полноценное Вы ещё не начали...
ИМХО, разумеется.

Сейчас из за самоизоляции сижу дома, толком не двигаюсь и снова и подтекания вернулись, и ночные позывы.
ЛОгично, обострение, недолеченное - даже после утихания некоторого - возвращается.

Сопутствующие заболевания:
также летом 2019 поставили диагноз - гемморой 1 стадии. Когда много двигаюсь он меня не беспокоит, если не двигаюсь несколько дней то начинаю чувствовать пульсацию и жжение. Влияние на простатит не заметил.
ОК, тем лучше ,что явно не влияет...
Но тем не менее - вредные факторы влияют и на то и на другое. Застой в малом тазу - лучше убирать , планомерно.


Спасибо за ответы. Надеюсь, вы мне поможете.
Попробуем для начала разобраться, и найти варианты в условиях этой изоляции..

Про либидо - подробнее, пожалуйста.
В чем именно заключается, и что с эрекцией, иногда из путают, опишите их так сказать раздельно :)
Либидо это желание, "глазами", а эрекция - понятно, готовность пениса к бою :)
Причём имеет значение и утренняя\ночная эрекция, её частота и качество ,и адекватная, в обстановке свидания.
И про эякуляию - выброс всегда хороший, сильный, или послабее бывает?
 
До этого - _никогда_ не было подобного, или же коротко , в меньшей степени - бывало?
До этого ничего не замечал. Единственное, не знаю относится к теме или нет, при алкогольном опьянении струя была слабая и приходилось "давить на нее" чтоб полностью опорожниться.


На этот момент, сорри, симптомы данные - были, или же уже нет?
Симптомы были, почему написали "латентное" не знаю.

Других процедур кроме массажа поблизости от Вас нет?
Вообще - физиотерапевтического кабинета?
Дело в том, что я не знаю что в таких случаях назначают. Сразу скажу что мой участковый врач не шибко стремится мне помочь. Поэтому если вы посоветуете какую либо физиопроцедуру в данном случае, то я пойду к нему и буду долбить чтоб он выдал мне направление на физиопроцедуры. Я уверен что они есть.


упражнения Кегеля
Их делал, надо заново возобновить.

Про либидо - подробнее, пожалуйста.
В чем именно заключается, и что с эрекцией, иногда из путают, опишите их так сказать раздельно :)
Либидо это желание, "глазами", а эрекция - понятно, готовность пениса к бою :)
Причём имеет значение и утренняя\ночная эрекция, её частота и качество ,и адекватная, в обстановке свидания.
И про эякуляию - выброс всегда хороший, сильный, или послабее бывает?
Вот именно "желания глазами" бывает что нет. Но редко. Обычно хочется секса, но после одного семяизвержения пыл остывает и больше секса не хочется на этот день. А бывает что хочется по несколько раз. Закономерсти какой-то я не выявил из-за чего такое происходит.

По поводу эрекции - осечек не было ни разу. То есть может быть что психологически не хочется, но с физической точки зрения все нормально.

На выброс эякулята особо внимания не обращал, но вроде проблем нет. То есть выброс хороший. Обращу внимание в будущем.

Спасибо.
 
До этого ничего не замечал. Единственное, не знаю относится к теме или нет, при алкогольном опьянении струя была слабая и приходилось "давить на нее" чтоб полностью опорожниться.
Вообще - относится.
Не критично, не вызывает тревоги - но алкоголь усиливает "сдавливание".
После НГ, 9 Мая и 7 ноября - урологические отделения обычно наполняются "праздновавшими" мужчинами :)
При простатите обычно проходит само, а при аденоме - увы, может и "закрыть" краник.



Симптомы были, почему написали "латентное" не знаю.
Ок, понял, спасибо.


Дело в том, что я не знаю что в таких случаях назначают. Сразу скажу что мой участковый врач не шибко стремится мне помочь. Поэтому если вы посоветуете какую либо физиопроцедуру в данном случае, то я пойду к нему и буду долбить чтоб он выдал мне направление на физиопроцедуры. Я уверен что они есть.
Ну, если можно - сходите поспрашивайте, что собственно есть, вообще.
Первое - какие есть ректальные процедуры, - лазер, УЗТ, СВЧ? Затем - какие есть "глубокие" - то же СВЧ (ДМВ, СМВ), ИКВ, УВЧ с электродом ЭВТ,..хоть КВЧ. Третье - если есть , должно быть - СМТ\ДДТ (при остеохондрозе применяются), электрофорез должен быть,..УЗТ хоть "наружный", можно и так сделать.. Дарсонваль\Ультратон - аппараты и сами люди покупают себе, они и дешёвые, и вполне годные.
Список давайте - разберёмся.
Массаж - только если врач умеет, чтобы обойти участки, которые избегать нужно, прорабатывая лишь там, где можно.
Микроклизмы с травами, наконец - это Вы и сами сможете делать.


Их делал, надо заново возобновить.
ОК, согласен, возобновляем!
Цифры, если можно, озвучьте :)
Сколько раз в день, сколько подходов получалось,..

Вот именно "желания глазами" бывает что нет. Но редко. Обычно хочется секса, но после одного семяизвержения пыл остывает и больше секса не хочется на этот день. А бывает что хочется по несколько раз. Закономерсти какой-то я не выявил из-за чего такое происходит.
Ок.


По поводу эрекции - осечек не было ни разу. То есть может быть что психологически не хочется, но с физической точки зрения все нормально.
Ок, тем лучше. Главное чтобы душа хотела :))

На выброс эякулята особо внимания не обращал, но вроде проблем нет. То есть выброс хороший. Обращу внимание в будущем.

Спасибо.
Ок, хорошо, имеет значение..
 
Ну, если можно - сходите поспрашивайте, что собственно есть, вообще.
Первое - какие есть ректальные процедуры, - лазер, УЗТ, СВЧ? Затем - какие есть "глубокие" - то же СВЧ (ДМВ, СМВ), ИКВ, УВЧ с электродом ЭВТ,..хоть КВЧ. Третье - если есть , должно быть - СМТ\ДДТ (при остеохондрозе применяются), электрофорез должен быть,..УЗТ хоть "наружный", можно и так сделать..
Насчет этих узнаю, спасибо.

Дарсонваль\Ультратон - аппараты и сами люди покупают себе, они и дешёвые, и вполне годные.
Дарсонваль уже имею дома поэтому готов начать хоть сегодня. Есть какие то особые замечание по процедуре?
Микроклизмы с травами, наконец - это Вы и сами сможете делать.
Какие именно клизмы делать? с какими травами?
Сколько раз в день, сколько подходов получалось,..
Делал кегеля 3-4 раза в день по 10 подходов. В принципе могу и больше делать. Особо не напрягает упражение. Сколько нужно?

И еще вопросы:
1) НУжно ли добавлять сейчас к этому еще какие то препараты а-ля Простакор?

2) Я так понимаю надо разгонять кровь в тазовом дне, какие то упраженения может еще посоветуете?
 
Насчет этих узнаю, спасибо.
Ок, жду неспешно.


Дарсонваль уже имею дома поэтому готов начать хоть сегодня. Есть какие то особые замечание по процедуре?
Есть два варианта...
Первый, основной - ректально. Но это требуется строгого соблюдения техники безопасности, так сказать - чтобы не поломать электрод внутри себя!
Поэтому чаще делают в начале "наружно", не давить ,и не расстоянии, просто гладить.
Обрабатываете весь низ живота, но особенно - промежность и пенис с мошонкой.
Плюс участки, где бывали неприятные ощущения ,тот же позыв..
Мощность средняя, регулируете так, чтобы "искрило" слегка! НЕ слишком сильно и резко!
.

Какие именно клизмы делать? с какими травами?
Вообще - любые противовоспалительные.
Чаще всего - обычная ромашка, заваривать как в написано на упаковке.
Тут главное - делать ежедневно, много, много дней подряд ,без перерыва.


Делал кегеля 3-4 раза в день по 10 подходов. В принципе могу и больше делать. Особо не напрягает упражение. Сколько нужно?
Мало делали, согласен.
Увеличиваем - обычно 200-400-600 раз в день, пусть по 20 раз 20 раз, грубо говоря.

И еще вопросы:
1) НУжно ли добавлять сейчас к этому еще какие то препараты а-ля Простакор?
Пару дней не будем, смотрим диагностически на чистом фоне.


2) Я так понимаю надо разгонять кровь в тазовом дне, какие то упраженения может еще посоветуете?
На сайте смотрите полный достаточно комплекс.
Хотя чаще делают 2-3-4 упражнения. но много :)
 
Здравствуйте!

Есть два варианта...
Первый, основной - ректально. Но это требуется строгого соблюдения техники безопасности, так сказать - чтобы не поломать электрод внутри себя!
Поэтому чаще делают в начале "наружно", не давить ,и не расстоянии, просто гладить.
Обрабатываете весь низ живота, но особенно - промежность и пенис с мошонкой.
Плюс участки, где бывали неприятные ощущения ,тот же позыв..
Мощность средняя, регулируете так, чтобы "искрило" слегка! НЕ слишком сильно и резко!

Начал делать Дарсонваль, сначала наружно. По 5 минут на каждую зону (лобок+низ живота; пенис+мошонка; промежность)
И все такие сегодня решился попробовать сделать ректально, как написано в инструкции. На 4-6 см в глубину, мощность - до легкого тепла. Процедура не доставляла дискомфорта. Есть какие то особые указания по ее проведению? Может глубже надо или направить электрод в какую либо сторону?

Вообще - любые противовоспалительные.
Чаще всего - обычная ромашка, заваривать как в написано на упаковке.
Делаю ромашку до дарсонваля, а сколько надо этот раствор внтури себя держать?

Мало делали, согласен.
Увеличиваем - обычно 200-400-600 раз в день, пусть по 20 раз 20 раз, грубо говоря.
С этим проблемы конечно. Забываю делать периодически. Но буду стараться исправляться.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте!



Начал делать Дарсонваль, сначала наружно. По 5 минут на каждую зону (лобок+низ живота; пенис+мошонка; промежность)
И все такие сегодня решился попробовать сделать ректально, как написано в инструкции. На 4-6 см в глубину, мощность - до легкого тепла. Процедура не доставляла дискомфорта. Есть какие то особые указания по ее проведению? Может глубже надо или направить электрод в какую либо сторону?
5 см примерно - достаточно, достаёт. Палец обычного человека, указательный - вполне достаёт при осмотре и массаже.
Мощность - да, до лёгкого тепла. Если наружно делать - то мощность поменьше делают, а ректально - норма повыше.


Делаю ромашку до дарсонваля, а сколько надо этот раствор внтури себя держать?
Чаще делают просто на ночь, и она там за ночь ...растворяется :) точноее всасывается.
Если перед процедурой...пусть час-полтора-два, не соображу точнее :)
Чтобы не вытекло, собственно :)



С этим проблемы конечно. Забываю делать периодически. Но буду стараться исправляться.
Это да :)
Я просто мягко напоминаю :)
 

Док привет!
За это время ( с апреля ) я проделал курс дарсонваля внутренне 15 дней;
Клизму раствора ромашки;
Начал больше двигаться ( от 8000 шагов ежедневно ну и в целом стараюсь меньше сидеть)
На прием к урологу больше не ходил, так как особо ничего и не беспокоило. Проблем с мочеиспусканием сейчас нет (ночных позывов нет, струя сильная, за исключением когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Тогда приходится "давить" ее из себя. Подтекания также исчезли).

Но я снова замечаю как ближе к осени у меня начало снижаться либидо.
Стал реже сам проявлять инициативу, в основном она исходит от девушки. Проблем с эрекцией нет. То есть после ласк/ поцелуев эрекция стабильная и член во время секса не падает.

Но вот после первого акта ко второму переходить совсем не хочется, да и вполне вероятно что в ближайший час эрекции не будет.
Меня начинает это немного напрягать потому что раньше легко было и 3-4 раза.

Может вы посоветуете что нибудь пропить? Курсы витаминов или снова проделать курс простакора?
Очень хотелось бы вернуть то влечение которое было.
Спасибо.

UPD: записался дополнительно к урологу на 30.10. Хочу полноценно взяться за лечение простатита уже.
Вы ранее спрашивали
Ну, если можно - сходите поспрашивайте, что собственно есть, вообще.
Первое - какие есть ректальные процедуры, - лазер, УЗТ, СВЧ? Затем - какие есть "глубокие" - то же СВЧ (ДМВ, СМВ), ИКВ, УВЧ с электродом ЭВТ,..хоть КВЧ. Третье - если есть , должно быть - СМТ\ДДТ (при остеохондрозе применяются), электрофорез должен быть,..УЗТ хоть "наружный", можно и так сделать.. Дарсонваль\Ультратон - аппараты и сами люди покупают себе, они и дешёвые, и вполне годные.
Список давайте - разберёмся.
Массаж - только если врач умеет, чтобы обойти участки, которые избегать нужно, прорабатывая лишь там, где можно.
Микроклизмы с травами, наконец - это Вы и сами сможете делать.
Судя по прейскуранту на платные услуги в моей клинике есть следующие услуги
1603362923234.png

То бишь присутствуют СМТ ДДТ СМВ УВЧ КВЧ. Лазера ректального нет. Что из этого лучше всего подойдет в моем случае и какие именно физиопроцедуры выпрашивать?

Физиопроцедуры можно совмещать?
К примеру я могу дома добавить еще курс дарсонваля ректально. также у меня есть МАГ 30-03, я так понимаю это СМВ процедура? Стоит ли добавить такую процедуру? Если да , то как выполнять?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху