Не сердце, не психосоматика.

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Док, создал тему. Описываю.
Вот ощущения - что с левого бока там где сердце что-то начинает ныть как-то, тянуть, и могут болевые ощущения в виде тупых покалываний ноющих чувствоваться.

Раньше у меня не один раз было что-то типо растяжения сердечной мышцы при котором болело сильно и остро. Помогало - время подождать, полежать. и помазать это место звездочкой.

А сейчас, мне почему-то кажется что эти болезненные ощущения как-то с дыханием связаны.

Касательно спины - так она всегда напряженная и шея тоже, и естественно стоит напрячься - начинает это все болеть, порой так, что нужно полежать на кровате пару минут.

Ну касательно спины - так у меня точно мышцы все зажаты и дыхание скованное - это из-за невроза, сомнений нет.
Там как описывается - приподнятые плечи, скованная грудная клетка, поверхностное дыхание, ощущение что экономишь воздух, стараясь вобрать его в себя побольше, и из-за этого ощущение что воздуха не хватает.

А сердце, хмм, если не достаточно подробно описал - попробую подробнее, просто сложно как-то описывать.
 
Dantes (05.03.2013, 20:25) писал:
Док, создал тему. Описываю.
Вот ощущения - что с левого бока там где сердце что-то начинает ныть как-то, тянуть, и могут болевые ощущения в виде тупых покалываний ноющих чувствоваться.
ОК, понял, спасибо. Попробуйте мысленно проследить как бы по ходу рёбер за "продолжением" этой боли - куда эта линия приведёт? Должна к области левой лопатки или чуть дальше, в околопозвоночное пространство.. Вот там надо будет чем-то надавить - от пальцев своих до деревяшки какой-то, типа дверного косяка. И найти болезненное уплотнение...Вот на него и нужно будет обратить лечебное внимание!

Цитата:
Раньше у меня не один раз было что-то типо растяжения сердечной мышцы при котором болело сильно и остро. Помогало - время подождать, полежать. и помазать это место звездочкой.
Однозначно не так страшно, правда.

Цитата:
А сейчас, мне почему-то кажется что эти болезненные ощущения как-то с дыханием связаны.
Когда нащупаете причину - поймёте почему.

Цитата:
Касательно спины - так она всегда напряженная и шея тоже, и естественно стоит напрячься - начинает это все болеть, порой так, что нужно полежать на кровате пару минут.
Ок. Надо будет найти один участок. который отвечает именно за этот левый бок. И начать с него .А уже затем - за все мышцы. Как раз весна начнётся :)

Цитата:
Ну касательно спины - так у меня точно мышцы все зажаты и дыхание скованное - это из-за невроза, сомнений нет.
Там как описывается - приподнятые плечи, скованная грудная клетка, поверхностное дыхание, ощущение что экономишь воздух, стараясь вобрать его в себя побольше, и из-за этого ощущение что воздуха не хватает.
+из-за остеохондроза :) Они в данном случае связаны. сорри - и поэтому тоже нуждается в лечении. Лучше одновременно!


Цитата:
А сердце, хмм, если не достаточно подробно описал - попробую подробнее, просто сложно как-то описывать
Пойдёт :0 Диагноз уже есть. Теперь ищем эту..."шишку" -уплотнение, которое "отдаёт" в грудь.

На большие посты буду отвечать или позже или завтра, сейчас со временем сложно, сорри. Завтра спектакль "Красная шапочка" :) Соло на гитаре мне заменили ролью Серого Волка :)
 
ОК, понял, спасибо. Попробуйте мысленно проследить как бы по ходу рёбер за "продолжением" этой боли - куда эта линия приведёт? Должна к области левой лопатки или чуть дальше, в околопозвоночное пространство.. Вот там надо будет чем-то надавить - от пальцев своих до деревяшки какой-то, типа дверного косяка. И найти болезненное уплотнение...Вот на него и нужно будет обратить лечебное внимание! [/quote|


Ого, Док, сначало прочитал стало непосебе)). А это уплотнение - оно под кожей должно быть или где? Отдает вроде бы правдо в левую подмышку. Но я сейчас точно не скажу, сейчас вроде не болит. Не регулярно это. Раньше иногда- иногда было, сейчас вот как раз побольше ощущаю. Но я сейчас только недавно стал более-менее ощущать что же происходит с моими мышцами, спиной и всем остальным такое, как я все это постоянно напрягаю.



dok34.ru| Однозначно не так страшно написал(а):
Ага, просто неприятно, по началу было даже не разогнуться когда такое было, потому что движения задевали эту мышцу видимо.

dok34.ru| Когда нащупаете причину - поймёте почему. [/quote написал(а):
Ок.

dok34.ru| Ок. Надо будет найти один участок. который отвечает именно за этот левый бок. И начать с него .А уже затем - за все мышцы. Как раз весна начнётся :) [/quote написал(а):
Точно, Док )).

dok34.ru| Они в данном случае связаны. сорри - и поэтому тоже нуждается в лечении. Лучше одновременно![/quote написал(а):
Ну одно из другого вытекает, как я понимаю. И друг другом поддерживается.


Здорово, Серый Волк )) - классика.
Удачно Вам войти в образ :).

А я пока тоже немного там в этих больших постах поразбираю, может подбирусь к выходу из этого. Может не совсем уж ужасной бабушка была)).
Кстати Док - Вам то предстоит какую-то бабушку съесть )).

А мне перестать играть родителя из себя. Уже не нужно таким образом защищаться. Перестать врать что мне это нужно и мне это нравиться - признать правду что это было из-за насилия по отношению ко мне.
 
Последнее редактирование:
что-то у меня с цитированием ничего не получилось в предыдущем посте, наверное что-то не так делаю.
 
Последнее редактирование:
Dantes (06.03.2013, 15:00) писал:
Ого, Док, сначало прочитал стало непосебе)). А это уплотнение - оно под кожей должно быть или где? Отдает вроде бы правдо в левую подмышку. Но я сейчас точно не скажу, сейчас вроде не болит. Не регулярно это. Раньше иногда- иногда было, сейчас вот как раз побольше ощущаю. Но я сейчас только недавно стал более-менее ощущать что же происходит с моими мышцами, спиной и всем остальным такое, как я все это постоянно напрягаю.
Глубже чем под кожей, в слое мышц, скорее. Определяется именно по болезненности, "выпирание" - не главное свойство.. И искать не только под подмышкой - но и дальше, ближе к позвоночнику. Там вероятнее..




Цитата:
Ага, просто неприятно, по началу было даже не разогнуться когда такое было, потому что движения задевали эту мышцу видимо.
Да. Главное чтобы не пугаться от мыслей что это сердце и прощай , белый свет :)




Цитата:
Цитата:
Ок. Надо будет найти один участок. который отвечает именно за этот левый бок. И начать с него .А уже затем - за все мышцы. Как раз весна начнётся :)
Точно, Док )).
Договорились :)



Цитата:
Здорово, Серый Волк )) - классика.
Удачно Вам войти в образ :).
Вошёл. По примеру Е.Леонова - рычал и делал страшную морду :)


Цитата:
А я пока тоже немного там в этих больших постах поразбираю, может подбирусь к выходу из этого. Может не совсем уж ужасной бабушка была)).
Кстати Док - Вам то предстоит какую-то бабушку съесть )).
Не, только обмануть :) "Впарить" ей приборчик "для лечения всего организма" со скидкой.. Смешно ...и профилактика подобных событий уже в реальной жизни у многих зрителей :)

Цитата:
А мне перестать играть родителя из себя. Уже не нужно таким образом защищаться. Перестать врать что мне это нужно и мне это нравиться - признать правду что это было из-за насилия по отношению ко мне.
Да, пережить прошлое, и жить в настоящем, и в будущем...и помогать (как говорили) тому мальчику из прошлого.
 
Цитата:
]Да, пережить прошлое, и жить в настоящем, и в будущем...и помогать (как говорили) тому мальчику из прошлого.
Док, только мне в себя прийти нужно. Очень насыщенные были последние осознания, я столько всего вспомнил и почувствовал - но не пережил все до конца. Я же хочу вообще освободиться от лишнего этого в себе, именно самим собой стать.
Надо значит - буду ребенком этим, чтобы все пережить.
Я себя правда чувствую именно тем ребенком, как в статье написано - для меня это более реально, но не только потому что прошлое для нас более реально - а потому что я там остался, как буд-то в шоке находился, в ступоре - уснул, переключил все внимание с реального мира на себя и на вымышленный мир.

Да я делал много всяких дел с того времени, взрослых дел, умных, может быть и поступал как взрослый человек - но я буквально полностью в отрыве от себя был Док, даже сейчас в отрыве. Поэтому я не могу себя считать взрослым или самим собой в привычном мне виде - я вижу что мое я искажено настолько, что я просто не понимаю зачем я мыслю так, как я привык, зачемя я веду себя так как я привык, вообще зачем все это мне нужно.

Да, я вижу как это помогало тому мальчику защищаться, как это закрывало его, прятало от него, да нет - от меня самого мои ощущения, мои чувства, все то что невозможно было терпеть находясь в здравом уме вообще! Я все это вижу - провожу паралели, но не все время вижу - порой вижу. Но тело же - мое тело - я им не владею до сих пор, я хочу перключиться на реал!!! А мое тело - оно все сжато - перезажато, я даже не понимаю что я чувствую, испытываю в данный момент времени, и вообще по жизни, я ничего не чувствую.
Для меня реальны чувства того мальчика, мои тогдашние чувства реальны - мне надо их все пережить, я хочу вернуть себя, свое я. Но я не все время это все понимаю, а хотелось бы четкости в осознании, в упралении самим собой - в переключении с реала внутрь себя и наоборот. Вообще хочу чтобы первичное, первейшее нормальное состояние - это было состояние ребенка, находящего в реале.

Мне сложно справиться со всем сразу - чем они нашпиговали в детсве, это просто взрыв мозгов.
 
Да, верно.

Цитата:
Я себя правда чувствую именно тем ребенком, как в статье написано - для меня это более реально, но не только потому что прошлое для нас более реально - а потому что я там остался, как буд-то в шоке находился, в ступоре - уснул, переключил все внимание с реального мира на себя и на вымышленный мир.
- "домашнее задание" как раз помогает отделить прошлое от настоящего. В любом случае Вы сейчас ...больше понимаете и чувствуете чем тот мальчик, в Вашем прошлом..просто за счёт возраста. Помогая ему - Вы помогаете и себе...
 
dok34.ru (11.03.2013, 10:44) писал:
Да, верно.

Цитата:
Я себя правда чувствую именно тем ребенком, как в статье написано - для меня это более реально, но не только потому что прошлое для нас более реально - а потому что я там остался, как буд-то в шоке находился, в ступоре - уснул, переключил все внимание с реального мира на себя и на вымышленный мир.
- "домашнее задание" как раз помогает отделить прошлое от настоящего. В любом случае Вы сейчас ...больше понимаете и чувствуете чем тот мальчик, в Вашем прошлом..просто за счёт возраста. Помогая ему - Вы помогаете и себе...
Само собой Док, но я засыпаю. Идентификация нарушена, поведение матери - ужасное в плане сексуальности, у меня и гс опять проявляется, не сильно - но что-то там есть.

Я же не моя мать, я не моя мать, хочу чтобы верулось моя Я, я же мальчик, парень. Черт.

dok34.ru (11.03.2013, 10:44) писал:
Да, верно.

Цитата:
Я себя правда чувствую именно тем ребенком, как в статье написано - для меня это более реально, но не только потому что прошлое для нас более реально - а потому что я там остался, как буд-то в шоке находился, в ступоре - уснул, переключил все внимание с реального мира на себя и на вымышленный мир.
- "домашнее задание" как раз помогает отделить прошлое от настоящего. В любом случае Вы сейчас ...больше понимаете и чувствуете чем тот мальчик, в Вашем прошлом..просто за счёт возраста. Помогая ему - Вы помогаете и себе...
Само собой Док, но я засыпаю. Идентификация нарушена, поведение матери - ужасное в плане сексуальности, у меня и гс опять проявляется, не сильно - но что-то там есть.

Я же не моя мать, я не моя мать, хочу чтобы верулось моя Я, я же мальчик, парень. Черт.

Вот же шлюха сраная!!!
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Само собой Док, но я засыпаю. Идентификация нарушена, поведение матери - ужасное в плане сексуальности, у меня и гс опять проявляется, не сильно - но что-то там есть.
Анализируем - отчего засыпаете? Оттого что во "сне" легче жить и переносить то что в голове и вокруг? Или? Ведь может просто сорри - весенний авитаминоз так проявиться, или ещё что..



Цитата:
Я же не моя мать, я не моя мать, хочу чтобы верулось моя Я, я же мальчик, парень. Черт.
Угу, и чёрт тоже :) Мужеска пола, разумеется :)
 
Док, я бы сказал что засыпание происходит из-за играния роли. Из-за того что все эти вещи в детсве, назовем гештальты по научному, на манер гештальт терапии - не были завершены, они остались висеть в воздухе. И просто так они висеть не могут - их надо решать, закрывать.

И вот когда я этот сделать не могу долго - я опять засыпаю. Потому что надо же мне как-то себя вести.

А может это и авитоминоз, не исключаю )).
Скорее всего - все сразу навалилсоь.
Всякие болячки, противные. И еще плюс ко всему ногу вывихнул, сидел - нога затекла, встал и получается что встал не на ступню и ступня вбок загнулась, у меня такое уже раз 10 был - больно и нога опухает потом. Это из-за плоскостопия - ноги такие, ступня плоская, как-то неправильно ставлю ноги бывает.


И еще - вот это все что я раньше наосозновал - оно все болезненное, и сам я не справляюсь сразу, особенно с этим инцестом - это вообще крыша едет. А оставлять просто так - тоже нельзя.


Ну я же знаю что я мальчик, и вообщем интерес мой к своему полу норма- ничо стыдного нет, пройдет просто, взрослею же. В порядке вещей.

Док, еще засыпаю - от того что нечего толком не делаю, интересного, захватывающего. И по-привычке не знаю даже что делать и как себя заинтересовать. Был бы я во внешнем мире - да я бы просто чем угодно занялся, вот - потому что все интересное, новое. Запахи всякие, штуки всякие разные интересные, там - формы, конструкции, и просто даже побегать и т.д. Все новое, пахнет, ощущается, интересно.


хочу во внешний мир!



А я щас сижу дома, болею до сих пор, вот еще и ногу вывихнул и другие болячки.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху