Не сердце, не психосоматика.

"Только нажал в планшете на освобождение, как тут же нарисовался вызов: боль в груди у женщины тридцати семи лет. Дожидалась она нас на складе известной сети продуктовых магазинов. Ехать было далековато, за город, но я нисколько не переживал по этому поводу. Вряд ли там есть какая-то сердечная патология: возраст молодой, отнюдь не климактерический. Хотя, стопроцентной уверенности, конечно же, быть не могло.

Обрадовало то, что у центральных ворот нас встретил мужчина и быстро привёл на место. Больная, весьма симпатичная молодая женщина, сидела на топчане в какой-то подсобке.

– Ой, здрасьте! А у меня уже всё прошло, –сказала она, не дожидаясь вопросов.

– И что же у вас было? – поинтересовался я.

– У меня сердце болело, я даже дышать не могла. Только попробую вздохнуть и сразу боль пронзает! Знаете, как будто нож втыкают!

После этих слов я окончательно расслабился, ведь сразу стало понятно, что сердце тут было совершенно ни при чём. Настоящая сердечная боль никогда не бывает колющей и не возникает только при попытке вдоха. Тем не менее, кардиограмму мы сделали. Думаю и так понятно, что ничего криминального на ней не оказалось.

– Ну что, могу поздравить, с сердцем у вас всё в порядке, – сказал я.

– Да? Но ведь у меня же вот здесь болело, слева.

– Это болело не сердце, а межреберный нерв, – объяснил я.

– А этот нерв сердце не заденет?

– Нет, не заденет, они с сердцем никак не пересекаются.

Всё, отработали вызов. В данном случае никакая помощь не требовалась. Но в документации мы обязаны её во что бы то ни стало расписывать. Соответствующую графу пустой оставлять нельзя, а запись «лечение не требуется» недопустима. Вот так и вынуждают нас на всякие придумки. В общем, написал я внутримышечную инъекцию к***рола и рекомендацию обращения к неврологу"

... примерно так, согласен.
Хотя иногда и бывает сочетание сердечной боли и неврологической, не спорю. Приходится думать и искать :)
Ого. Новое. Почитаю.
 
Ох. Ничего себе - какую старую тему Вы откопали Док.
 
Ага. У меня как раз спина и шея болят. Голову когда поворачиваю вокруг своей оси - там что-то хрустит.
 
Ага. У меня как раз спина и шея болят. Голову когда поворачиваю вокруг своей оси - там что-то хрустит.
Что-то?
Либо известно что, и Вы знаете, как наладить?;)
 
Что-то?
Либо известно что, и Вы знаете, как наладить?;)
Хрустит что - правда не знаю точно. Шея хрустит. Позвонки или что там. Ещё при этом больно. Мне кажется что может позвоночник так хрустит. Или что может быть? Мышцы могут так хрустеть? Обычно всякие суставы хрустят.

Я понимаю что хандроз. Но - может ли он так влиять на суставы и позвонки - что они хрустят.

Что делать - разминать, массажировать. Мне там сложно массажировать. Спину. А шею могу.
 
Хрустит что - правда не знаю точно. Шея хрустит. Позвонки или что там. Ещё при этом больно. Мне кажется что может позвоночник так хрустит. Или что может быть? Мышцы могут так хрустеть? Обычно всякие суставы хрустят.

Я понимаю что хандроз. Но - может ли он так влиять на суставы и позвонки - что они хрустят.
...он так и проявляется, если говорить об околопозвоночных и около- суставных мышцах, связках.
Периартрит получается, например - плечелопаточный.
Как правило - когда к этим мышцам- тканям предъявлены требования, а они не работают, активно. Питание хуже, нагрузки есть...они тупо голодают значит.
Имхо, вероятно.
Что делать - разминать, массажировать. Мне там сложно массажировать. Спину. А шею могу.
А начинайте с шеи, и как я в видео показываю - верхней части. И тоже, как показываю - про нижнюю часть :)
 
Ночью не мог уснуть - что-то с головой и шеей. И я словно проваливался куда-то и оглушался. Такое состояние - закладывания ушей типо и словно ты в невесомости. Вот. От шеи видимо такое. Так я засыпал и просыпался когда так проваливался. Сначала уснул а потом долго не мог уснуть. В результате опять в 11 утра встал. И днём тоже такое состояние - проваливания и закладывания ушей. Что- то с шеей и спиной.

Я делаю упражнение - вращение шеей. Но видимо мало делаю.
 
 
Без фанатизма можно послушать:)
Но зато относится не только к коже.
А ко многой психосоматике.
И концепция " задверки" достаточно наглядно вроде показана.
Я чаще использую это при явлениях неконтролируемых прорывов, во взрывной форме, того, что за дверкой подсознания!
И предлагаю...Искусство быть собой, управлять и тем, что внутри :)
Да, не мгновенно:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху