Не поставленный диагноз.

maxxx писал:
]Добрый вечер уважаемый доктор!
Дело в том что никогда молча не отменял каких-то назначений - просто когда заходишь к врачу и просишь его (в вежливой форме) прокомментировать неправильность назначения лекарств (такое ощущение что многие из врачей даже не читают инструкции того что назначают - ведь не просто так фармацевтические фирмы проводят исследования и указывают максимальные дозы) - он взглядом посылает тебя в далекое путешествие и лишь-бы не признавать своей ошибки готов не отменять свое назначение.
В учреждениях где я работал - подобного поведения врачей обычно не было. Исключения конечно возможны. Понимаю Ваше волнение и так далее. Можно (на будущее) - попросить врача не "прокомментировать неправильность" (как "прокурор") а "помогите пожалуйста разобраться, я же не медик, а мне нужно понимать что делаю и принимаю, извините" - примерно так. На такую фразу врачи откликаются лучше

Цитата:
Моча каждый раз в норме (с утра) - максимум до 4х лейкоцитов (обычно 1-2) и слизь. Пару раз были разные соли. Дело в том что мутнела моча только или в середине дня или вечером - поэтому сдать ее не имело смысла.
Имело. Как минимум- в бутылочку, заткнуть и в холодильник (не в морозилку!), а сдат ьс утра. Будет видна причина - или осадок-песок, или лейкоциты (воспаление) или ещё что.

<!-- PHP code --><div class="php" style="font: normal normal 90% monospace border: 1px solid #d0d0d0; backgroun"><div style="font-family: sans-serif font-size: 70%; font-weight: bold; backgroun border-bottom: 1px solid #d0d0d0; padding: 2px;">php code:</div><ol><li style="font-weight: normal; vertical-align:top;"><div style="font: normal normal 1em/1.2em monospace; margin:0; padding:0; background:none; vertical-align:top;">Поверьте я прощу помощи не от того что мне лень пойти к врачу <span style">-</span> просто в небольших городах найти нормального специалиста бывает невозможно <span style">-</span> а уж я насмотрелся на чудо<span style">-</span>врачей<span style">,</span> которые своими знаниями позорят эту профессию<span style">&amp;</span><span style font-style: italic;">#46; У меня жизненный принцип - "Если взялся за что-то - делай это качественно или не берись вообще" - и этого я требую от людей к которым обращаюсь&amp;#46;</span></div></li>
</ol></div><!--/PHP code -->Это я понимаю, согласен с принципом и помогаю найти оптимальный путь именно для Вас

Цитата:
Сегодня делал УЗИ - простаты в том числе - размеры 4.1-3-3.4 - не увеличена. Контуры четкие ровные, капсула не уплотнена. Эхогенность средняя. Единственное отклонение от нормы - В центральной части определяется единичный гиперэхогенный кальцификат размером 2мм без эхотени. Семенные пузырьки не изменены. Получается в общем норма.
Не норма (кальцификатов не должно быть, верно?), но это УЗИ не говорит о том. что причина основных жалоб - именно в простате, согласен.

Цитата:
При этом сегодня с утра практически не беспокоили боли - то ли XATRAL помогает - то-ли другая причина.
К физиотерапевту попаду ориентировочно в следующую пятницу (в эту у него не получилось принять).
Ок. Пока сейчас по-любому радуйтесь уходу болей, но затем - анализируйте, когда\если они будут появляться - сразу оценивайте предшествующие несколько часов - и выявляйте вероятную причину обострения. Для последующей борьбы с ней

Цитата:
С удовольствием воспользовался бы Вашей помощью - но на данный момент не реально - сезон в работе и далековато.
В любом случае - огромное спасибо за внимание и советы - это иногда помогает больше чем лекарства!
СОгласен, что помогают, но по-прежнему причина не совсем ясна, для меня по крайней мере, те самые "приоритеты".. Пока ждём того что поможет физиотерапевт, а затем уже решим, ок?
 
И снова здравствуйте уважаемый Доктор!
 
Последнее редактирование:
maxxx писал:
И снова здравствуйте уважаемый Доктор!

Ездил к физиотерапевту (он заведующий вертибрологического отделения) - осмотрел мой повзоночник - сказал делать ничего не надо. Немного загадочный такой врач - при том что ездят к нему очень многие знакомые с серьезными грыжами и т.д.
Ок.

Цитата:
После недели приема Альфа-блокаторов - приостановил их. Боли в области мочевого пузыря-поясницы ушли. Но теперь новые проблемы - после полового акта (защищенного) спустя какое-то время опять появилось раздражение на головке члена - небольшие красные пятнышки (я уже писал о них где-то с месяц назад после не защищенного секса). И небольшая болезненность в районе края уретры.
Это значит (с учётом защищённого акта) - что раздражение пришло "изнутри", верно?
Цитата:
И опять жжение -дискомфорт в области заднего прохода (при том что гемморой так не болит).
Это может быть и от простаты, разумеется.
Цитата:
Покраснение на головке то пропадает - то появляется в другом месте. Белого налета нет. Зуда практически тоже нет - пару раз очень кратковременный и не сильный. Резких болей нет - при мочеиспускании нормально, после бывает небольшой дискомфорт в районе края уретры на головке. По описанию похоже на баланопостит - но откуда он вылез в очередной раз не понятно - гигиену соблюдаю, сахарный диабет анализами исключил - партнер один - жена.
"Изнутри", разумеется. Плюс небольшой уретрит, напомню, всё укладывается в общую картину.
Цитата:
Анализы мочи раз в неделю сдаю (общий) - все в норме, кроме НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО (скудно) присутствия бактерий и иногда мочевой кислоты. Уже сделал 2 массажа простаты - пока ни улучшений ни удрдшений нет - уролог сказал что к простате при пальпации вопросов нет - правда немного "дрябловата". Мочеиспускание последние дни учащено. Пробовал свечи с прополисом - в начале вроде был результат - потом никакой на них реакции. Пока продолжаю ходить на массаж и как можно чаще соблюдать гигиену головки - обмываю хоз. мылом и насухо вытираю. Сдавать мочу на бак. посев у нас - не вижу смысла - каждый раз что-нибудь да находят - стаффилококк и т.д. Опять сдавать мазок на ПЦР и искать ЗППП - вроде тоже бессмысленно... Вот такая канитель.
Вернёмся к диете, ладно? Опишите пожалуйста, подробно! - что кушаете, один достаточно "типичный" день. С указанием - где это приготовлено (дома. в гостях были на празднике, или в кафе, например).
Это раз. Второе - Ваши ощущения в процессе массажа, в сравнении с прошлыми процедурами, на что похоже больше - начало курса, середину, окончание лечения,.? Есть ли местная болезненность, или она скорее "общая", или вообще болей нет? С учётом "качества" массажа, разумеется, его глубины и "прорабатываемости", чтобы имело смысл сравнивать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху