Не поставленный диагноз.

maxxx писал:
Если-бы удрдшение струи носило постоянный характер - тогда да, но у меня то нормально - то нет.
Верно, что и убеждает в наличии именно динамической преграды потоку мочи. Это может быть камень в мочевом пузыре (действует как клапан) , или периодический отёк на пути прохождения уретры - самым логичным является именно простатит.
 
maxxx писал:
Добрый день уважаемый Доктор!
Сразу предупреждаю - это даже не просто описание проблемы - это целый кусок моей жизни.
Я уже понял...
Цитата:
В детстве я болел много - сильные ангины, удаленные гладны, аппендикс, удаление и чистка фурункула в носу (в детсве были частые носовые кровотечения). А потом как-то все наладилось и ничего не беспокоило - обычный нормальный человек.
Сейчас мне 32 года. Рост 175. Вес 64-65кг (держится такой вес практически постоянно - кроме последнего года). дрдощавый. Светлокожий, даже бледноватый. Работа сидячая. Курил с 18 лет около 4 лет. Бросил. Последний год алкоголь принимал 2 раза.
В принципе это- пойдёт.

Цитата:
Ну а если серьезно проблемы у меня начались где-то 13 лет назад. Получилось что остался из за семейных проблем на пол года без контроля родителей и вот однажды после секса в презервативе - спустя какое-то время показалось что есть какой-то дискомфорт. Да до этого была связь без презерватива - но на тот момент не придал этому значения - прошло с нее довольно много времени ну и как-то человека того я даже не мог подозревать ввиду закрытости ее жизни. То-ли реальная болячка то ли мнительность привели меня в итоге в наш КОЖВЕНДИСПАНСЕР. Там видя испуганного подростка -мне сделали мазок и мгновенно поставили трихомонад. Лечили долго - и массажи простаты и инстиляции и КУЧА антибиотиков.
От трихомонад антибиотики не применяются, да и массаж при свежем трихомониазе - вряд ли показан. Редко вообще у мужчин проявляется вообще эта боляка, чаще жёны-девушки приводят к венерологу..
ВЦитата:
роде потом анализы чистые - а дискомофорт остается. Опять сдавал анализы (на тот момент в нашем городе ни ПЦР, ни ИФА не применялись и даже частных лабораторий не было) - умудрялись по мазку находить хламидии и опять пичкали антибиотиками.
Без комментариев, Вы как сын медика и сами понимаете.
Цитата:
В итоге самочувствие только удрдшалось. На этот момент уже вернулся отец - судовой врач общей практики. От антибиотиков начало безумно обсыпать Кандидой головку члена. То ли от антибиотиков, то ли не понятно от чего появилась тянущая боль под правой коленкой (внутренняя часть) и под правой подмышкой и частая слабость. Инфекционный мононуклеоз исключили. И потом потянулась череда бесконечных анализов - какое-то время был пониженный гемоглобин и не хорошие анализы иммунитета - массу раз сдавал на ВИЧ - отрицательно. Дискомфорт в обалсти низа мошонки и мочевого пузыря периодически вылазил. Обратились к новому урологу - он естественно сказал - что старые были мудаки и начал лечить по своему - массаж простаты (раз в несколько дней), инстиляции в член, антибиотики. Вроде как стало лучше - но полность дискомфорт так и не ушел.
А почему такой редкий массаж? Кстати диагноз простатита ведь уже тогда звучал? Судя по лечению?

Цитата:
В 1999г. тянущие боли под мышкой и в сгибе колена ПРОПАЛИ сами по себе. Познакомился с будущей женой. Через какое-то время опять начался дискомфорт в области члена. Уже у другого врача повторно пролечились с женой от предполагаемого хламидиоза. В 2000г. Сразу сделаю ремарку - ВЫДЕЛЕНИЙ из канала члена с самого начала проблемы не было, единственное небольшое покраснения краев губ головки, но сейчас уже сложно сказать - возможно это была норма - а я просто придерался.
Может и норма- они же не белые в норме Выделений при хламидиозе может и не быть.
Цитата:
После последнего лечения появилась периодически тянущая боль-дискомфорт в яичке, особенно при носке свободных трусов. Потом как-то само по себе прошла. И вылезла еще одна проблема -после окончания курса антибиотиков появился дискомфорт в области правого подреберья. Ощущение давления и напряженности мышцы. При том что УЗИ кроме изогнутого желчного пузыря каждый раз нормальное (изогнутый желчный был и до появления этой проблемы).
И в течении следующих 3х лет после сильного приема алкоголя - иногда вылазили проблемы со жжением и дискомфортом в мошонке или в этой области и усиливалось неприятное давление в подреберье.
Печёнка..надо было смотреть печёночные пробы, сразу тогда, и защищать печень..Ну и антибиотики ..успокоить назначавших их

Цитата:
Так-же была еще одна проблема - после перенесенного нервоного срыва связанного с беспределом правоохранительных органов - появилось ощущение сдавленности в горле - как какой-то обхват. При том что анализы Узи нормальные, "ухогорлонос" - тоже ничего не выявил - прошло где-то через 1год.
тут понятно - "ком в горле или "сдавливающий ошейник" - типичны для невроза, что прошло - хорошо, радуйтесь
Цитата:
А потом произошло то что называется "что такое не везет и как с этим бороться" - поехали в Крым - там в пансионате я отравился. Нет небольшие отравления у меня бывали в жизни - НО ТАКОГО... Самая большая глупость была в том что мы с женой побоялись сразу обратиться к медсестре - вдруг положат в инфекционку непонятно где и как. В итоге 1 сутки рвоты, множественные поносы и интоксикация. В итоге на вторые сутки поносы и рвота прекратилась - но интоксикация осталась. Так я промучался (сам дурак) около 5 дней - уже перед самым уездом терпеть интоксикацию я не мог - пошел к медсестре - а у нее как раз приехала по другому вызову врач из инфекционки - сказала что не понятно что это, но оно уже в крови - проколола ЦЕФАЗОЛИН внутримышечно - сразу стало полегче. Уехали домой - докололи Цефазолин. Вроде отпустило совсем - но началась другая эпопея - постоянные растройства кишечника. Принимал бифидобактерии, Линекс - все бестолку.
Это всё лишь на фоне диеты строгой (без сладкого!) действует, сорри.

Цитата:
Потом вроде как наладилось на какойто период. Зимой следующего года после длительных "гуляний" появилась резкая слабость (температура в норме) непонятный стул - с дуру сам обратился в инфекционку - так как буквально перед этим ели грибы - испугался ботулизма. В итоге (опять по своей глупости и мнительности) пролежал неделю там - потом на основании печеночных проб они мне ставять ОДНОЗНАЧНО ГЕПАТИТ! Я на тот момент слабо разбирался в типах анализах - поэтому конечно поверил - перевели меня в другое инфекционное отделение - страшнее места я не видел - лепрозорий из фильма ужасов. Хоть я и лежал в отдельной палате - но впечатления сильно ударили по психике - видя в каком состоянии находиться медицина . Меня сразу начали колоть очищающими капельницами и дорогими препаратми для роддержания работы печени - НЕ СДЕЛАВ ДАЖЕ УЗИ и ПОВТОРНЫХ АНАЛИЗОВ КРОВИ! В итоге пришли новые печеночные пробы - вполне нормальные. Но то-ли перепутали анализы, то ли не правильно его сделали - определили положительный Австралийский антиген. После этого меня врач УБЕДИЛА что у меня ТОЧНО какой-либо из гепатитов А, Б или С - выбирай сам что страшнее... Что я перенес не передать. В итоге для определения типа геппатита - сдал в областную лабораторию анализы на все типы гепатитов - результат ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Врачиха сразу резко "спрыгнула с темы" - написав в заключении токсический гепатит.
Токсический видимо был, или что-то типа его. Повышение печёночных проб однократное же было? Да и ранее после-лекарственный дискомфорт, усиливающийся (предположительно) после того, как нагрузится печень.
Цитата:
Кстати в ходе всего процесса накачки меня лекарствами - у меня так и остались симптомы расстройства стула и слабость. В итоге выписавшись - я настолько был испуган - что еще с пол года сдавал антитела и ПЦР анализы на гепатит и ВИЧ. Все было отрицательно. Но психологический шок сказался - начался невроз - боязнь отравления едой. Кроме того заметил что после расстройств - учащается мочеиспукание - при этом моча очень светлая - слегка желтая, даже ближе по цвету к воде и практически без запаха.
ТОже нервное. вероятно. Стресс так может действовать. В смысле -это не почки и не простатит проявлялся. Или ..сколько жидкости в день употребляете, подскажите пожалуйста!
Цитата:
Все это время моя мочеполовая система вела себя более менее нормально без обострений. Стал больше мучать кишечник - спонтанные расстройства - при том что до этого от той-же самой еды все было в порядке. Итог куча анализов - результата нет. При том что периодами - месяц два все со стулом нормально - потом опять те же проблемы.
Заметил что быстрее расстройство может наступить при болльшом кол-ве углеводов - бананы, сладкое, особенно шоколад пироженные, иногда от молочного. Но каждый раз по разному.
Да,микробы "дисбактериозные" это любят...лакомство
Цитата:
По обседованию Гастрит, кроме того было нетепичное воспаление двенадцатиперстной кишки - на фотографии выглядит как маленькие красные точки на слизистой. Аутоимунные практически все были исключены по крови. Колоноскопия дважды - первый раз в 2007г - ни какой патологии, кроме небольшого лейкоцитоза неизвестной итеологии. И весной этого (2010) года - никаких патологий не нашли. По анализам Целиакию исключили.
Иногда было так - уходят проблемы с кишечником - появляются проблемы с мочеполой системой.
Последующие годы периодически особенно после алкоголя вылазили следующие симптомы - неприятное тепло (небольшое жжение) в области в низу мошонки. Дискомфорт в канале члена. Ощущение влаги в канале. Жжение в конце и после мочеиспускания. Несколько раз пропивал антибиотики после посева мочи. Как оказалось особого смысла в этом не было - слишком маленькие кол-ва бактерий. За эти 5 лет умудрялся во время обострений и дискомфортов сдавать и мазки и все виды ПЦР на все венерические инфекции (и жена тоже) в разных местах - все отрицательно. При том что в мазках прослеживалось каждый раз СЛИЗЬ (иногда в больших колвах и даже тяжи) и кокковая флора. Лейкоциты практически всегда в норме. Сок простаты без лейкоцитов. Спермограмаа в пределах нормы - хотя пару раз была агглютинация при нормальном показателе Фарриса.
Тут описан простатит - лечёный антибиотиками, активно. Лейкоциты могут быть и в норме - в соседней ветке обсуждали недавно.
Цитата:
Где-то в 2008г в очередной раз обострилась мочеполовая система - появилось жжение в конце мочеиспускания, опять неприятное тепло в мошонке - мазки норма - ПЦР норма (даже сок простаты на ПЦР сдавал) - но в этот раз сдал и мочу - определили обильно ОКСАЛАТЫ. Новый врач уролог - сказал что возможно они и есть причина - после алкогольной нагрузки - нарушается обмен веществ и они раздражали слизистую. Спустя какое-то время проблема ушла.
Может быть усиление проявлений и было, но проявление "песка" в случае Вашего описания ..скорее нетипично.

Цитата:
И вот год назад что-то вылезло с новой силой - во время какой-то вирусной простуды - резко появилась боль в области простаты и мутная моча. После полового акта - усилилось еще сильнее. Резкая боль при окончании мочеиспкускания в области мочевого пузыря и простаты. Анализы мочи плохие (единственные которые не могу найти - попрошу в архиве поискать) - сильно повышены лейкоциты при том что солей не много. Уролог учитывая простуду (тогда как раз Свинной грипп начался) не стал сразу глушить антибиотиками - прописал Палин+нефрофит+канефрон. После 7 дневного курса сразу практически исчезли симптомы боли - остался периодический небольшой дискомфорт.
Учитывая удрдшение после секса\эякуляции - похоже на источник-простату.
Цитата:
В моче в небольших количествах высеяли какую-то флору - уролог назначил пиобактериофаг. После этого на следуюющий день после нагрузки едой резко воспалилась двенадцатиперстная кишка (скорее всего судя по предидущим ФИБРОГАСТРОСКОПИЯМ) - давление и жжение по белой линии живота, чуть ниже реберной дуги и опять слабость и потерянность (Узи поджелудочной каждый раз идеальные)
Тут не уверен...очень уж похоже начало на перегрузку поджелудочной..Для хорошего УЗИ её нужно очень качественно готовиться-клизмиться. Хотя может и нет, не уверен.


Цитата:
Во время этого беспокойства с мочеполовой системой отошли на второй план. Совсем забыл упомянуть с весны 2009 начал терять понемногу вес при том что питание было нормальным. Один из моих врачей (из Европы) предположил что проблемы с кишечником и подрданием могут быть вызваны болезнью Уиппла и так-как проверть этот диагноз в наших лабораторных условиях не было возможности было принято решение пропить пробный курс Бисептола для наблюдения за общей картиной заболевания. И началось боли то усиливались, то ослаблялись - стул вроде-бы восстановился. Потом прошли боли и жжение в области двенадцатиперстной кишки - Но начались боли в области мочевого пузыря - не резкие тянущее давление изнутри и неприятное тепло в низу паха - рядом с анусом. Сдавал в эти моменты мочу - все нормально. Узи нормально - а боли есть. Вроде-бы как усиливались они после полового контакта - но спустя часов 5-6.
Типично, думаю что исами уже видите. Обострение после акта - очень суживает "круг подозреваемых" органов...
Цитата:
При этом болей при мочеиспускании нет - лишь ощущение напряженности в области мочевого пузыря - особенно под конец и периодически вялая струя (но у меня со струей всегда "не фонтан" сколько себя помню) Потом всего 1 раз (но перепугался страшно) была гемоспермия (врач сказал что скорее связано с бисептолом). Посевы мочи тоже нормальные - боль и дискомфорт не проходили около 3х недель - при этом я пил и канефрон и нефрофит - никакого эффекта. Сдавал сок простаты - первый раз не получилось получить - второй раз сок был густой, но без микроскопической патологии. Как раз подходил 2й месяц приема бисептола и видя такие непонятные эффекты решили прием прекратить. После прекращения терапии спустя короткое время ситуация с мочевым пузырем и жжением нормализуется - но опять начинаются бесконечные боли в области желудка, жжение в задней части спины и повышенная кислотность которую не берет даже омепразол. Стул при повышенной кислотности был отличный. Решил опять поехать к матери в Афины - еще раз обледовать желудок - обследовали - небольшой гастрит и хеликобактер. Проверили все раковые маркеры - норма. Еще раз исключили целиакию - норма. Биопсию тонкой кишки брали 9 кусочков - никакой патологии. Только указана избыточный выброс желчи (как и при трех предидущих гастроскопиях). Заодно сдал в крупной лаборатории анализы спермы на Инфекции по Элайзе. И посев трех стаканов мочи - все в норме. Но опять начались дискомфорты и жжение в области паха.
ПОнятно...вот на диету бы (не столько строгость её. сколько отсутствие "всплесков") - я бы очень внимание обратил
Цитата:
Приехал домой - опять начались расстройства кишечника и непонятные боли в ногах. Периодически был еще такой момент - просыпаюсь среди ночи полностью мокрый от пота, но при этом меня морозит, так что не могу остановиться - вытираюсь укутываюсь - с утра все нормально. (Такие-же поты у меня бывали редко и в течении последних 10 лет) Так забыл сказать что иногда бывала повышеннная потливость. При этом тмпература обычно нормальная.
Начал принимать антихеликобактерную терапию - пантопразол+Амоксил+Кларицид. Буквально на третий день прошли все дискомфорты в области простаты и мочевого пузыря. Но начались расстройства кишечника - каждое утро жидким - выпью иммодиум - день другой нормально - потом опять жидким. В итоге спустя недели 2 понос резко закончился как и не было. В течении двух месяцев - мочеполовая система не беспокоила ВООБЩЕ! У меня в жизни появился хоть какой-то просвет - очень хотим ребенка с женой, но не хочеться его делать болея какой-то заразой. В общем жена пропила ту-же терапию на всякий случай (предохранялись презервативом). И тут под конец ее терапии у меня опять возвращаются симптомы жжения в области заднего прохода и тянущей боли в области мочевого пузыря. До появления этих болей были странные спазмы-подергивания мышцы в районе ануса - как будто тик или невролгия. Ну и в первые за год я принял пару дней по чуть-чуть алкоголя (шампанское).
До этих болей и подёргиваний приняли?
Цитата:
Общие анализы крови нормальные. Почечный комплекс в норме. С-реактивный белок тоже. Глюкозу проверял часто особенно во время приступов слабости - норма.
Глюкозу проверяли с нагрузкой? Или просто натощак? Диабета у Вас похоже нет, а вот ..сниженная толерантность к глюкозе - не исключена.

Цитата:
Узи почек в общем в норме (в правой небольше конкретементы).
Уже не норма ТОт песочек видимо собирался.
Цитата:
По простате - два УЗИста пишут что все отлично (ALOKA Pro Sound SSD-a5, датчик 2.1-6Мгц. Вроде как приличный аппарат. Из описания предстательной железы: Форма - типичная. Контуры - ровные, четкие. V=17.9 куб.см не увеличена.
Для Вашего возраста могла бы быть и поменьше, но..пусть не увеличена.
Цитата:
Эхогенность - изоэхогенная. Паренхима однородная. Соотношение центральной и периферической частей выражено. Семенные пузырьки не визуализируются. Мочевой пузырь: Начальный объем 48см куб, Стенка не уплотнена, 0.5см, В просвете эховзвесь. В ЦКД пассаж мочи визуализируется из двух мочеточников. Остаточный объем - 0.), вчера делал у третьего специалиста - (аппарат Siemens) размеры 35х29х33мм, контур ровный, НО паренхима неоднородная : парауретрально слева-гиперэхогенные включения до 4мм. Кому после этого верить?
Второму - судя по проявлениям - простатит у Вас есть.

Цитата:
Последняя компьютерная томограмма легких (в этом году) нормальная, при том что на обычном рентгене мне пару раз ставили имфезематозное расширение легких. На что радиологист в Киеве, который делал томограмму сказал - что за счет моей дрдой конституции - они неправильно расценивали снимки. Сдал анализ на антитела к туберкулезы - ответ пришел положительный - но как сказала заведующая лабораторией этот анализ совершенно не показательный и ничерта ни о чем не говорит. Пару дней назад сдал мочу на посев туберкулеза в нашем диспансере (ужос) - сказали ответ через месяц-полтора. Правда учитывая что там твориться сложно надеяться на достоверный вариант.
Вот туберкулёз мне не нравится..в сочетании с этой температурой и слабостью...
Надеюсь, что ответ будет отрицательным..Он месяц-полтора и должен расти, такой уж микроб.

Цитата:
Сдавал спермограмму 2 недели назад : Кол-во: 5мл Цвет: серовато-белый Вязкость: 0.2см ph: 7.5 Число в 1мл: 115млн Общее колво: 575млн Живых: 87% Мертвых: 13% АГГЛЮТИНАЦИЯ: + (ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!) Активноподвижные: 53% Малоподвижные: 32% Неподвижные: 15% Дискинез: 30% !! Нормальной формы: 78% Измененные: 22% Клетки сперматогинеза: 2-4 в поле зрения Лейкоциты: 1-2 в поле зрения Эритроциты: нет Кол-во эпителия: 1-3 в поле зрения Слизь: нет Липоидные тельца: скудно Показатель Фарриса: 304.7 Как я понимаю из плохих результатов - Агглютинация (которая и вызывает большое кол-во малоподвижных спермиев) и дискинез? С другой стороны нет повышенных лейкоцитов. Сдал сок простаты спустя 5 дней после спермограммы:
Эпителий: ед. в поле зрения, плоский 0-2 в поле зрения
Лейкоциты:0-1 в поле зрения
Эритроцитов: нет
Слизь: незначительное колво
Лецитиновые зерна: умеренно
Амилоидные тельца: не обн.
Кристаллы Бехтера: не обнаруж.
Спермотозоиды: не обн.
Leptotrix: не обн.
Кокки: скудно
Палочек, Ключевых клеток, диплокков, Трихомониад, дрожж. грибов - НЕТ!
Терпимые аализы, в сущности. Хотя что-то там должно сидеть..воспаление, в смысле. ну и песок- вопрос будет прежде всего о диете и травах долго!
.

Цитата:
Анализы мочи за эти три недели сдавал многократно: лейкоцитоза нет, практически во всех СЛИЗЬ (особенно в первой порции обильно) Два раза за все время один раз днем второй раз вечером было помутнение мочи - осадок хлопьями - пришлось поставить в закрытой банке в холодильник - утром сдал - лейкоцитов нет, но АМОРФНЫЕ ФОСФАТЫ ГУСТО! А в утренней порции все прозрачно - в результатах СЛИЗЬ и единичные кристаллы мочевой кислоты.
Такие "скачки" бывают от скачков в питании часто...то вегетарианство, то наоборот.

Цитата:
Последние три недели боли без изменений - то вообще исчезают, то появляются. Чаще в положении сидя. Ночью как таковы болей нет. Пару раз среди ночи были непроизвольные эрекции. И насчет выделений - как таковых выделений нет - но два раза за последние три недели (после полового контакта) было обильно прозначной жидкости на головке и даже мокрое пятнышко на трусах - без запаха и когда высохло не осталось следа. Очень похоже на смегму.
Смегма белая, это скорее похоже на "смазку".

Цитата:
Во время секса болей нет - оргазмы нормальные.
Сила выброса при эякуляции - _всегда_ нормальная? Или бывают временами отклонения, ослабления?
Цитата:
Мочеиспускание то стандартное - то учащенное. Иногда после мочеиспускания давление в области мочевого пузыря проходит - иногда нет. Последние 3 дня периодически температура 36,9-37,2 и сильная потливость (может конечно с нервами и жарой страшной связано). Сегодня к примеру с утра эрекция была, но струя была слабой.
Думаю сделать ТРУЗИ.
Предыдущие описания - были от ТРУЗИ? Или? Я не совсем разбираюсь в датчиках .не УЗИст , сорри- мне описание полезнее снимка..
Цитата:
И во вторник сделать томограмму брюшной полости с контрастированием (ни разу не делал до этого).
Ну сделайте..столько всего перенесли, для уверенности и успокоения - будет полезно. Мысли ведь всякие в голове сидят ,верно?

Цитата:
В голову уже только туберкулез мочеполовой системы лезет - но с другой стороны - нет явного лейкоцитоза и изменений со стороны почек и пузыря на узи (за столько-то лет, даже если учитывать периодический прием антибиотиков). Но смущает потливость и иногда температура.
Меня тоже смущает, пусть анализ пока готовится - мы пока проведём всё остальное в плане улучшения и нормализации состояния. Не ждать же анализа, если есть такая возможность..
Цитата:
Я понимаю что выудить из этого "потока сознания" полезные данные не так просто - но мне уже терять не чего - надежда умирает последней. При том что симптомы очень часто меняются и пропадают сами собой.
Вроде основные мысли выудили, верно? И много стало понятнее видимо.
Цитата:
Ведь счастье простой, здоровой жизни начинаешь ценить только тогда, когда у тебя эту простоту отобрали...
Согласен.

Цитата:
Хочется услышать хоть какое-то мнение стороннего специалиста!
Мнение проговорил
Но мои возможности не ограничиваются только мнением
 
А почему такой редкий массаж?, а остальное все ок.
 
Последнее редактирование:
maxxx писал:
Цитата:
А почему такой редкий массаж? Кстати диагноз простатита ведь уже тогда звучал? Судя по лечению?
Массаж был не редкий, но правильный ли или нет сложно сказать...
Через день - ещё на грани, реже - уже редкий, на мой взгляд, по крайней мере в начале курса.
Правильность оценивается по эффекту - если первая процедура похожа на пытку. то последняя процедура в курсе - должна значительно, принципиально отличаться от первой (в сторону облегчения, разумеется). Если нет такой динамики - то или диагноз неточен, или массаж не совсем корректен по качеству или длительности.


Цитата:
Цитата:
Токсический видимо был, или что-то типа его. Повышение печёночных проб однократное же было? Да и ранее после-лекарственный дискомфорт, усиливающийся (предположительно) после того, как нагрузится печень.
Там вообще не понятно был ли плохой анализ или его просто не качественно сделали или перепутали - у нас в городе больницы "обнять и плакать"
А, понял тогда. Сначала понял, что был нехороший анализ, а в конце пребывания - пришёл уже нормальный.

Цитата:
Цитата:
Или ..сколько жидкости в день употребляете, подскажите пожалуйста!
По жидкости обычно стандартно как любой человек - наверное около 1литра воды. Сейчас летом в жару - около 1,5-2,5литра. Примерно.
ок. спасибо ,пойдёт, хотя можно и больше...

Цитата:
Цитата:
Тут описан простатит - лечёный антибиотиками, активно. Лейкоциты могут быть и в норме - в соседней ветке обсуждали недавно.
Тем более я при своей сидячей работе, алкоголе и едой постоянно давал ему повод. Плюс как очередное обострение здоровья - как грится не до сексу.
Да. совершенно верно видите картину.

Цитата:
Цитата:
Может быть усиление проявлений и было, но проявление "песка" в случае Вашего описания ..скорее нетипично.
Я думаю там и песок и простата принимали участие.
Да. но важно - что ведущее, первичное. главное. На что надо действовать прежде всего и обязательно.

Цитата:
Цитата:
Учитывая удрдшение после секса\эякуляции - похоже на источник-простату.
Сила выброса при эякуляции - _всегда_ нормальная? Или бывают временами отклонения, ослабления?
Согласен. Насчет струи спермы - иногда "стреляет" иногда так себе - то есть варьируется. То же самое и касательно оргазма - иногда сильный иногда - "що это "
Согласен - простата в этом процессе участвует непосредственно, подтверждается версия.
Цитата:
Кстати УЗИ один раз показывает что мочевой пузырь без остаточной мочи, другой раз - что остатки есть.
То лучше выходит, что држе, зависимость от вышеописанных причин - вполне возможна.

Цитата:
Цитата:
До этих болей и подёргиваний приняли?
ДО.
Ок, спасибо. Намёк ясен ведь?

[Цитата:
quote]Глюкозу проверяли с нагрузкой? Или просто натощак?
Проверял и с нагрузкой и гликозилированный гемоглобин - все в норме.
Ок, хорошо.


Цитата:
Цитата:
Вот туберкулёз мне не нравится..в сочетании с этой температурой и слабостью...
Надеюсь, что ответ будет отрицательным..Он месяц-полтора и должен расти, такой уж микроб.
В том-то и дело что с одной стороны анализы нормальные - а с другой - бывает раз и стало плохо. Потом раз и опять нормально. Как мне сказали туберкулез довольно сложно высеять - иногда 3-4 раза сдавать надо анализы. С другой стороны для мочеполового туберкулеза - нету клинической картины с пиурией и гематурией и учащения мочеиспускания с болезненностью. (тьфу-тьфу-тьфу)
Да, но и в других органах туберкулёз - не совсем нужен.. Если "нервное" - тогда ладно.


Цитата:
Цитата:
Терпимые аализы, в сущности. Хотя что-то там должно сидеть..воспаление, в смысле. ну и песок- вопрос будет прежде всего о диете и травах долго!
Ну а вообще откуда слизь берется и что в моем случае означает постоянное ее наличие и в мазке и в моче? (Специально провел эксперимент сдал анализ мочи двумя порциями - слизь только в первой порции.
Слизь - проявление раздражения. Обнаружение в первой порции - ответ - где это раздражение. В нижних мочевых путях.
Цитата:
И кокки - что насчет их обнаружения (множественное кол-во раз) - у жены они тоже в мазке в небольших кол-вах.
Это "общее название" - и в норме они могут быть просто на коже и в мире..если много - не совсем норма, но чаще это неспецифическая флора.

Цитата:
Цитата:
Такие "скачки" бывают от скачков в питании часто...то вегетарианство, то наоборот
А могут ли хоть каким-то образом аморфные фосфаты быть связаны с простатой? То-ли закономерность, то ли нет - как только я стал воздерживаться - моча больше ни разу не мутнела.
Не знаю точно, сорри - можно представить, что выход продуктов воспаления может способствовать "кристаллизации", выпадению этих фосфатов. Но без соответствующего нарушения в обмене (за счёт диеты или другого) - не получится, у большинства больных простатитом - фосфатов в виде осадка в моче не описано.

Цитата:
Цитата:
Смегма белая, это скорее похоже на "смазку".
Просветите пожалуйста что подразумевает "смазка" и должна ли она быть с утра в канале и под кожей головки? Кстати иногда появляется не приятный резкий запах от головки - потом сам по себе пропадает.
Смазка, которая прозрачная - выделяется из уретры перед сексом при возбуждении. "Смазка крайней плоти" - смегма - густая белого цвета, непрозрачная. При ряде состояний может увеличиваться выработка, в целях гигиены смывают регулярно, особенно летом! Или делают обрезание.

<!-- PHP code --><div class="php" style="font: normal normal 90% monospace border: 1px solid #d0d0d0; backgroun"><div style="font-family: sans-serif font-size: 70%; font-weight: bold; backgroun border-bottom: 1px solid #d0d0d0; padding: 2px;">php code:</div><ol><li style="font-weight: normal; vertical-align:top;"><div style="font: normal normal 1em/1.2em monospace; margin:0; padding:0; background:none; vertical-align:top;"><span style">&amp;</span><span style font-style: italic;">#91;quote&amp;#93;Предыдущие описания - были от ТРУЗИ? Или? Я не совсем разбираюсь в датчиках &amp;#46;не УЗИст , сорри- &nbsp;мне описание полезнее снимка&amp;#46;&amp;#46;&amp;#91;/quote&amp;#93;</span></div></li>
<li style="font-weight: normal; vertical-align:top;"><div style="font: normal normal 1em/1.2em monospace; margin:0; padding:0; background:none; vertical-align:top;">Нет <span style">-</span> от обычного Узи<span style">&amp;</span><span style font-style: italic;">#46; Трузи - анально не делал еще&amp;#46;</span></div></li>
</ol></div><!--/PHP code -->Тогда давайте ТРУЗИ, согласен. Увдият скорее всего побольше всего, просто более подробный\точный метод.

Цитата:
Цитата:
Мысли ведь всякие в голове сидят ,верно?
Мысли то сидят - только по тому-же туберкулезу нет точных анализов и это больше всего напрягает. Опять-же учитывая состояние нашего туб. диспансера и его лаборатории - не понятно чего ждать.
А мы с женой хотим ребенка - а сами понимаете - не дай бог окажется что больны туберкулезом... Даже думать об этом страшно.
Лучше это всё выяснить до того, как делать ребёнка...

Цитата:
Насчет температуры, слабости и потливости - на rusmedserver ответили что скорее всего это невроз и просто надо успокоиться. Я с этим в какой-то мере согласен - так как по натуре очень впечатлительный и мнительный.
Надеюсь Тем более сейчас лето и скорее всего у ВАс тоже жарковато..

Цитата:
А все воспаления начинались или после алкоголя или во время вирусно-простудной инфекции.
Но температура обычно не повышалась? Вот и оценивайте уровень воспаления и интоксикации.
Цитата:
Если дальше будет полегче пойду к своему урологу и займусь плотно лечением простатита.
Ок, верно. Для контроля можно пока тут проанализировать и результаты нового обследования и новые наблюдения за Вашим состоянием при строгой диете..

Цитата:
Как мне кажется (анализируя прошлые разы) - боли и дискомфорт усиливались и мутнела моча после эякуляции спустя 4-6 часов (заброса спермы в мочевой нет - исключил - так как сразу моча прозрачная). Учитывая что 5 дней воздерживался - дискомфорт в области мочевого пузыря практически исчез, как и жжение в области заднего прохода.
О чём этот факт говорит - видите? Что возможно сперма у Вас обладает раздражающими свойствами. Кстати - если сразу после эякуляции помочиться - будет ли таким же раздражающим действие?

Цитата:
В любом случае сдал бак. посев мочи с антибиотикограммой (хотя лейкоцитоза нет) периодически дискомфортит правая почка. Исключу из еды перцы и т.д.
Диету пожалуйста на 1 место, ладно? Это главное, что от Вас лично сейчас зависит, кроме секса. и ЛФК,
Цитата:
Еще бы кишечник нормализовался - при том что если раньше дискомфорты и боли были в нем - то теперь просто жидкий стул, а остальное все ок.
Это отдельный разговор, можно в отдельной ветке. Тоже ко мне относится частично.
 
Добрый вечер уважаемый доктор!
 
Последнее редактирование:
Могли-ли какие-то из лекарстввызвать такую реакцию?
 
Последнее редактирование:
maxxx писал:
Добрый вечер уважаемый доктор!
Попал к хорошему терапевту (тьфу-тьфу) - лечим проблему с поджелудочной (по ней не очень хорошие анализы длительное время) - прописал успокаивающие транквилизаторы и все мои поты, неврозы, задышки и т.д. прошли Боли в мочевом пузыре и пояснице практически не беспокоят. Единственная проблема - у жены после моря опять вылезла молочница - а у нас был контакт без презерватива. Через день у меня никаких выделений или зуда - а маленькие точечные ярко-красные пятнышки на головке члена снизу ближе к уретре - за ночь они потускнели и практически приобрели нормальный вид, но теперь есть несколько штук на коже закрывающей головку (очень похоже на микро кровоизлияния). Ни зуда, ни жжения ни дискомфорта.
Транквилизаторы (как их назначение так и эффект от них) - подтверждают, что значительная часть Вашей проблемы - именно связана с нервами. Это кстати не значит ,что лечиться не надо, наоборот, надо лечиться и вылечиться
Молочница у мужчин оставляет именно такие последствия, но проходит быстро и надёжно при соблюдении гигиены, в частности - сухости кожи головки. Обеспечение этого - важная сейчас и вообще задача. Нужно рассказывать как, конкретно?

Цитата:
Могли-ли какие-то из лекарств (гептрал, реосорбилат, теотриозалин, омез, актовегин, дуспаталин или нома гут) вызвать такую реакцию?
Не знаю, сорри, большую их часть я сам не назначаю, поэтому изучить их такие достаточно редкие влияния как молочница - не могу. Последнее - вообще по названию похоже на БАД, не понял, сорри, что за лекарство.

Предположительно - у женщин , особенно при перемене воды, климата - могут возникать обострения молочницы даже без препаратов. Если бул контакт без презерватива - нужно было сразу, в течение 1-2 минут! обмыть пенис, чтобы смыть сильно-раздражающее вещество, выделяющееся при молочнице. Это на будущее. А нынешнее это кожное проявление видимо должно вскоре , примерно на выходных пройти, если причина - внешняя.

Что касается простатита - он остаётся у Вас с "перемежающемся" состоянии, и требуется соблюдение диеты и прочего (есть и на сайте и в книжке) для стабильности состояния, чтобы даже осенью-зимой не было обострения.
 
Добрый день уважаемый доктор!



С уважением, Максим
 
Последнее редактирование:
maxxx писал:
Добрый день уважаемый доктор!

Не "срослось" у меня с новым терапевтом - несмотря на его внимательность при приемах - он не в силах поставить диагноз и попытался сделать бестолковые назначения - <!-- m --><a class="postlink" href="https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160045"><!-- m --> (там основное описание то-же что и здесь - в конце добавлено)
Добрый день! Видимо ко всем врачам надо относиться с критерием разумности и реалистичности А в описываемой ситуации (по РМС в том числе) - я вижу минимум несколько не совсем адекватных докторов, Вас в том числе - Вы ведь тоже делаете свои назначения и не _обсуждаете_ с лечащим врачом отмену препаратов, а отменяете сами, как я понял - "молча". Если не так, впрочем - поправьте пожалуйста. Пословицу про "семь нянек и глаза дитяти" - помните?

Цитата:
Туберкулез в моче не пророс (тьфу-тьфу) - 5 октября окончательный ответ - но опять-же нет клинической картины - моча каждый раз в норме (потливость и скачки температуры были результатом невроза).
МОча не в норме, как я понял. Точнее -не всегда в норме. Напомните пожалуйста- что в анализе нашли именно когда моча _мутная_?

Цитата:
Но опять начались сильные тянущие боли в области таза - верхняя часть мочевого пузыря и/или ниже поясницы - резких болей нет - ощущение что кто-то взял в кулак внутри.
Это может быть минимум по трём-четырём причинам, а выяснение причины - дело обычно реальное, но видимо не для случая "консультаций на разных форумах"....на мой скромный взгляд.

Цитата:
Во время приема Гидазепама болей не было - я так понимаю связано с тем - что он и мышечный релаксант.
Что говорит в пользу минимум пары причин, возможных.

Цитата:
Вчера вечером во время - эякуляция густой спермой - как сопли по консистенции - внешне полностью нормально - это я так понимаю свидетельствует о застое в простате? При этом нормальный семяизвержение без болей.
Это говорит, что вероятно есть застой, но не воспаление. То есть расставляет приоритеты причин.

Цитата:
Выпил на ночь XATRAL (альфа блокатор - выписывал уролог в Греции) - вроде как боль уменьшилась. Как встаю с кровати - опять начинает тянуть. В последнее время даже хождение или смены положения не помогает. На последнем УЗИ небольшие изменения в простате есть (не могу найти результат - заберу из архива).
Я немного иначе интерпретировал этот факт, сорри.

Цитата:
То есть я понимаю в моем случае надо еще раз сдать сок простаты и не смотря ни на что сделать хотя-бы небольшой курс массажа?
"В том числе" - да. А по-хорошему - надо попросить _одного_ хорошего доктора работать с Вами
Вполне возможно что указанный физиотерапевт - сможет выполнить эту функцию. Если всё же будут и с ним сложности - имеете право обратиться в том числе ко мне, но уже всерьёз. Чтобы работать, а не "консультироваться". Фактов уже достаточно много, но картину в целом Вы пока не видите, верно? А сейчас для Вас (имхо разумеется) - увидеть картину в целом, что первоочередное, что можно позже проработать..
Первым пунктом - видимо будет служить посещение указанного физиотерапевта. А дальше - посмотрим на реальность
Удачи!
 
Добрый вечер уважаемый доктор!
это иногда помогает больше чем лекарства!
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху