Не полный перелом полового члена...

Кавернозография-размеры кавернозных тел-справа-11мм.слева-11мм.спонгнозное-10мм.Капсула0.1мм.Диаметр глубоких сосудов-справа0.1мм.слева-0.1мм.Систолическая скорость кровотока-справа20.25см/сек.слева20.14см\сек.Диастолическая скорость кровотока -справа 0.1см\сек.слева0.1см\сек.Индекс резистентности-справа0.99.слева0.99. В проксимальной части полового члена в белочной оболочке визуализируется гиперэхогенное образование 4.2мм-бляшка.УЗ признаки-Болезни Пейрони...Добрый день Доктор...Это результаты УЗИ....
Добрый вечер!
Это - свежие результаты, верно?
Бляшка 4 мм размером, маленькая, ок. Какие размеры были ранее, напомните, пожалуйста!
Боль - как раз в _точке_ этой бляшки, или же и за её пределами тоже?
Напомню, что боль может быть связана не с самой бляшкой, а с воспалением вокруг неё, рядом с ней, в том числе по ходу нерва.
И лечить нужно - прежде всего это, источник боли и источник возможного роста бляшки!
 
Добрый вечер! Результаты свежие....Раньше у меня только снимок МРТ был ...Он ничего не показал....Я не могу точно сказать где боль ....Только примерно....Тем более что бляшка маленькая....
 
Доброе утро Доктор...На форуме я почти не бываю....На счет отпуска я ничего не знал...Извиняюсь...У меня очень давно эта травма...Сейчас появилось время для лечения...Хочу пройти лечебные процедуры если успею....А то приходится ждать еще 2 месяца-работа...
 
Добрый вечер! Результаты свежие....Раньше у меня только снимок МРТ был ...Он ничего не показал....Я не могу точно сказать где боль ....Только примерно....Тем более что бляшка маленькая....
Имено что маленькая. То есть - пугаться и расстраиваться - точно не надо!
Лечение - то же, электрофорез с лидазой (или вариантами аналогичных ферментов), УЗТ с гидрокортизоном\контрактубексом. На маленький рубец - этого пока хватит, подчеркну - на рубец, но не на боль! Пеерегрузок всё равно не надо, на мой взгляд..
И после первого курса - делаете повторное УЗИ. Стала меньше бляшка - отлично, через 4-6 месяцев повторяете курс..
Если есть что другое типа грязелечения, УВТ - тоже можно будет, но без ..фанатизма! Эти методы делаются в конце курса, когда нет обострения, воспаления!!
 
Да боль не 4 мм ....Больше...
Именно!!
Потому я и переключаю фокус ВАшего внимания с бляшки (на которую мы внимание обращаем, но не всё внимание!!) на причины боли, которая сводится или к "неврологии" (по ходу нерва боль, аналог невралгия тройничного нерва ли радикулит, или ещё что, см на сайте по "Спинам-шеям"), или даже к простате ,там тоже боль _может_ в пенис отдавать.
 
Добрый день Доктор....Сейчас я делаю курс УЗТ или электрофорез...Через-4-5 месяцев повторяю курс.....Уничтожаю бляшку....Боль возможно пройдет....А затем лечим тройничный нерв...и тп?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху